Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Всем ещё раз привет, я сегодня отнесла платье и ещё юбку нашла, которую тоже переделаю в платье. С гипюровым платьем будем делать так: поднимем к груди, уберём лишний объём ткани, и добавим вниз персиковый фатин, плюс на груди будет лента, и если останется гипюр то ещё и рукавчики сделаем.

 

На УЗИ все такие детки смешные. У вас не бывает периоды неверования? Я иногда не верю, что вот ещё чуть чуть и возьму дочку на руки! И опять все повторится)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, всем спасибо за добрые советы и слова поддержки! Уже легче воспринимаю информацию о пкс, у меня как я поняла низкое расположение плаценты, но не знаю боковое или полностью перекрывает, надо будет уточнить у Г

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что за 2 тр примерно, будет у меня 2 платья!

 

Девочки, всем спасибо за добрые советы и слова поддержки! Уже легче воспринимаю информацию о пкс, у меня как я поняла низкое расположение плаценты, но не знаю боковое или полностью перекрывает, надо будет уточнить у Г

Плановое лучше, чем экстренное. Все будет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне в 2010г 2 июня экстренно оперировали ногу, первому сыну было тогда 9 месяцев. Лазерную уже нельзя было делать, только резать...делали спиналку, даже никто общий наркоз и не предлагал. ужас... никогда не забуду это, первые двое суток я не спала из-за боли, а потом еще месяц училась ходить...нога была, как будто ее тракторами переехали... вот прошло время и сейчас эта же нога, точнее вены на этой ноге еле дышат:((( опять после родов меня ждет операция, без чулок вообще не хожу:(( Это все правая нога, а на левой ноге мне в 2011 удаляли лазером, вот это красота была, все терпимо и в этот же день бегала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

конечно, но эти ноздри уже сейчас понятно, во что вырастут потом)) Но он мужик, ему пойдет. А девочке такой нос ни к чему.

привет. время еще есть всё переварить и смитриться! Держись. Все к лучшему

 

А у меня сегодня и завтра последние два рабочих дня, и еще такая запара. Взяла последний заказик и всёёё. Дальше буду наслаждаться, отсыпаться, отдыхать и гулять. Еще и сын сегодня последний день в сад пошел. Тоже ура)))

 

Девочки, модераторы, а сколько у нас активных пользователей? В табличке 81 пузико, а реально половина не общается.

 

еще заметила, что в табличке нет инфы по росту

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, модераторы, а сколько у нас активных пользователей? В табличке 81 пузико, а реально половина не общается.

 

еще заметила, что в табличке нет инфы по росту

а меня нет в пдр((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик! такие замечательные малыши у всех, в 3д так необычно выглядят)

а я забрала заказы с озона и бабаду! я прям летаю, 2 коробки счастья. а подарков то сколько! с озона по акции авент (третий товар авент в чеке за рубль) набор пустышек халявных + положили человечка лего в подарок- муж счастлив) с бабаду пришел набор подарков, вообще улетный + маникюрный набор сказали закончился и его вычтут, вычли и положили, в подарок получился)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет девули :reverans: голова болит уже 3 день че делать то ....в первый день очень сильно болела аж до тошноты выпила цитрамон нам ведь его можно???

да девочек мало здесь общается :sorry:

 

Арёлька

 

расскажи что заказывала???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я наконец-то доработала крайний день и ушла в декрет!!! урааа!!! :girl_dance:

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я в беременность открыла для себя отличное средство от головной боли-ромашка.Завариваю и пью как чай.Голова очень часто в первых двух триместрах болела,жалко,что только недавно на ромашку перешла.Еще массаж шеи и спины помогает и свежий воздух.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, не знаю по цитрамону, я пила парацетамол. :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, поздравляю!Наслаждайся отдыхом!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~ поздравляю с выходом в декрет :flower:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в общим вот, кому интересно)

H3mXzCGmnuI.jpg

пробник масла от растяжек, крем детский для лица, травяной сбор для купания, игрушка для купания вообще классная, с датчиками внизу, при соприкосновении с водой издает звуки разные, маленький полотеньчик, 3 подгуза на 4-8 кг, детский супчик на 10 порций, соска нук латексная на 6-18 мес, очень красивая, правда желто-розовая, магнитик очень милый, пробники японского порошка и геля для стирки (правда не для детского белья), ну и куча всяких брошюрок ознакомительных :) вообще меньшего ожидала, конечно. и круто что для возраста постарше, ибо на самое первое время все куплено

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька

 

расскажи что заказывала???

назаказывала кучу всего в основном на первое время, накладки на соски, 2 набора пустышек, прищепки для пустышек, простыню, 3 пачки подгузов взяла до 5 кг (меррис, гун и либеро), для купания гель, 2 мыла детского, 2 присыпки, 2 крема под подгуз (фирм бубхен и наша мама), бутылочку, пачку салфеток влажных, трусики послеродовые, ну и штанишки взяла емаешные, давно на них облизывалась, а тут с хорошей скидухой взяла :Crazy: куда теперь все это ставить только

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера привезли комодик,матрасик в кроватку и бутылочку фирма медела для молокоотсоса :)

 

как меня умиляют все эти покупки :love:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а меня нет в пдр((

и меня нет в пдр
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот почему когда я ем пиццу и не беременна при этом, мне хорошо и вес не прибавляется, а если я сейчас пару кусочков съем, то на весах сразу плюс килограмм??? И никак от него не избавиться! Как будто по бокам просто приклеиваются они, а не перерабатываются!

Мы любители пиццы как бы и так хочется покушать ее сейчас, но эти прибавки...

 

Прям крик души))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда не забуду это, первые двое суток я не спала из-за боли, а потом еще месяц училась ходить...нога была, как будто ее тракторами переехали... вот прошло время и сейчас эта же нога, точнее вены на этой ноге еле дышат :(((

У меня наверное болевой порог не такой как у нормальных людей.. Я тоже слышала что после таких операций все болит.. У меня не болело.. То есть операция была под общим наркозом - надрез в паху и штук 30 дырок на ноге через которые вены тянули из мест которые заранее нарисовали (этот момент мне больше всего понравился :Crazy: ).. Дальше через 2 дня выписали и я поехала своим ходом (то есть на газели) домой к себе (делала в НижНовгороде).. Ну там дали больничный на месяц, но я на работу ходила - тогда был такой момент что я думала с работы уходить в другое место (повышение предложили) - меня уговаривали.. недели 2 бинтовала, потом еще пару недель в чулках и наступило лето.. И в баню хожу и загораю и каблуки 10-12 см ношу - нога тьфу-тьфу.. И вторая вроде ничего была до 30 недели - а потом капец в один день.. :think1:

 

девочки, я наконец-то доработала крайний день и ушла в декрет!!! урааа!!! :girl_dance:

Поздравляю!!! Наконец-то опоздавшие подятнулись к нам лентяйкам.. :D

 

Арёлька, с подарочками!!! Это всегда так приятно!!! :girl_bye:

 

Итак, я от врача.. Ходила к заведующей ЖК нашей за платно.. Надо сказать удовольствие недешевое - 15 минут за 1000р... :think1: Но это ладно..

Из того что удивило - на платном приеме мне выписали бесплатные лекарства.. Вот не знаю почему- то ли они наконец-то "вычислили" автора который им на сайт пишет, то ли для всех такие приятности :D Пару месяцев назад я писала в наш минздрав про бесплатные лекарства - вот оказывается их дают - и утрожестан (якобы как обычно у меня "тонус" который мерещится только врачам в ЖК, а в РД - нет) и курантил и магнелис (это я сказала что меня наверное "беременность накрыла таки" - начались переживания непонятные :Crazy:)

Кстати - следующий прием опять же к ней и забесплатно (это я поныла о том что я бедная несчастная никому н е нужна и моя врач на повышении квалификации).. Вообще по ее словам действительно всё не так страшно.. хотя думаю как-будто "уговаривала".. Дескать когда шейка уменьшается и открывается - именно на это расстояние и повышается плацента и получается к раскрытию там будет не 5мм, а все допустим 25мм (сомнительно, но картинки она рисовала старательно :think1: ) Про отслойку - это вообще может случится у каждого (оно и понятно).. Вобщем пока я иду пересдавать всю кровищу, делаю УЗИ, иду к окулисту, а там видно будет.. Время пока есть..

 

И еще из неожиданностей - ну хоть кто-то не сказал что у меня ВДМ маленький - она померила ОЖ и сказала что сразу видно - девочка потому что лежит она вдоль то есть живот не вперед большой, а в бока.. как-то так (наверное потому все время в правый бок только пинает, потому что слева у нее спина получается).. И про неприятные ощущения в шейке - она сказала что головка подпирает мочевой пузырь и от того кажется что как-будто рези..

 

Ну и немного инфы от врачей пока ждала заведующйю.. К нам сегодня приезжал митрополит Нижегородский то ли с лекцией, то ли как обычно приложиться к святым нашим местам - собирали весь персонал ЖК и доводили до сведения - идея такая его - НЕ говорить будущим мамам о возможных рисках которые выявляются на первом скрине и тем более на втором... Все в шоке от этого.. Ну а о том что даже замершие донашивать надо я не буду дальше углубляться... Какой-то ужОс.. И якобы в Нижнем уже доведено до сведений врачей и узистов.. Вот те на: минздрав специально придумывает 3 узи и 2 скрина чтобы убрать риски возможные, а тут - вот оно как :think1:

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, о, у тебя посолидней подарок) А рыбка и трава для купания у меня такая же)

 

Я тоже сходила сегодня к Г. ВДМ - 33 см, ОЖ - 103 см. А стоя все 108)) Ну сказала она, что с многоводием сейчас ничего не назначают. - Я спросила про а/б. Анализы все хорошие, она решила, что оно из-за ОРВИ. Ну и я так думаю. Больше и неоткуда. Сахар 4.4. Просто живем дальше) И записала меня на КТГ. Если оно будет нормальным, то больше его делать не придется. Очень надеюсь на это. Т.к. меня эта процедура бесит.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ох.. у тебя реально 30 разрезов? у меня тоже в паху и планировали всего 4 разреза по ноге, но получилось 13, но мне и их хватило, это было жуть... после этой операции я в баню не хожу, не загораю и каблуки не нашу, но в итоге вены вылезли и снова нужно удалять:((( надеюсь хоть эти можно будет лазером, хотя они такие большие и выпуклые, что надежды на лазер тают:(

Поход к врачу у тебя получился интересный, даже бесплатные лекарства выписали:) я помню у гини спросила а можно ли мне утрожестан выписать, ты что, она так на меня смотрела, сказала такое бесплатно не выписывают максимум витамины для беременных и то в 30 недель.. но так она про них и молчит..

 

Camelina, меня в эту Б разносит от всего,не только от пиццы, хотя я ее не ем, люблю но ка-то не хочется что ли..

 

Destiny_, у меня тоже живот стоя 108:) с многоводием понятно... а на узи тебе не назначила еще раз перепроверить нет ли взвесей в водах?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

привет. время еще есть всё переварить и смитриться! Держись. Все к лучшему

 

А у меня сегодня и завтра последние два рабочих дня, и еще такая запара. Взяла последний заказик и всёёё. Дальше буду наслаждаться, отсыпаться, отдыхать и гулять. Еще и сын сегодня последний день в сад пошел. Тоже ура)))

 

Девочки, модераторы, а сколько у нас активных пользователей? В табличке 81 пузико, а реально половина не общается.

 

еще заметила, что в табличке нет инфы по росту

в табличку внесены все те, кто сам подавал свои данные. Тех, кто просто состоит в группе,но не захотел добавяться я не вносила.

На счёт роста, я предложила свой вариант таблицы, по-моему никто ничего добавлять не предлагал. Если эти данные нужны, могу добавить без проблем.

 

а меня нет в пдр((

для того, чтобы ты отображалась в "пдр" тебе нужно а своей страничке в настройках добавить свой пдр. Точно так же когда родишь, нужно добавить данные ребёнка и в группе отобразится что ты родила.

и меня нет в пдр

читай выше) Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, нет, ее и так все устраивает. Витамины предложила попить. Но я не хочу в 3 триме. И так предрасположенность к крупному плоду. А на узи сама потом платно схожу.

 

По-моему, табличка и так полна, чем только можно))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поход к врачу у тебя получился интересный, даже бесплатные лекарства выписали :) я помню у гини спросила а можно ли мне утрожестан выписать, ты что, она так на меня смотрела, сказала такое бесплатно не выписывают максимум витамины для беременных и то в 30 недель.. но так она про них и молчит..

Я ж говорю - меня там похоже уже "знают" - я любитель писать всякие вопросы на сайт местной больнички :malicious:

И пару месяцев назад меня "озадачил" вопрос бесплатности лекарств для беременных - в частности то что выписывает врач.. И написала я этот вопрос в Минздрав наш местный.. Вобщем там ничего интересного не ответили - якобы больничка наша федеральная и к ним не относится и переадресовали вопрос сюда.. И тут мне уже так "подозрительно" ответили "Уважаемая Галина Александровна".. похоже поняли кто пишет :D Якобы из родового сертификата на приобретение лекарств выделяется примерно 500р (витамины+кальций мне дали в начале), но я всегда могу лечь в стационар и полечится бесплатно... Так что оказывается можно и чуть больше - я сегодня на 900р взяла пилюлек.. :malicious:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...