Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

МамаБандитки:), ох как сложно, я уже ничего не поняла:) ну да ладно:))не столь важно это все.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Destiny_, а какой индекс у тебя? А то я проморгала что-то. Я точно нормы не помню, но имхо там от 70 до 263, кажись. У меня вода в норме, но плацента толстая, поэтому бегаю пересдаю инфекции. Вот сегодня токсоплазма пришла и ЦМВ - чисто. Завтра поскачу пцр сдавать и бакпасев.

 

gala_gala, Галька, ты - молодец! Себе написать куда-нибудь, что ли? )))

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, можно парацетамол, сегодня как раз на занятии в ОПЦ сказали:) начинать с дозы 250мг. Я если и пила, то четвертинку - мне помогало. Ещё употребляла глицин, если подозревала именно "сосудистый" уклон боли. Но терпеть точно не стоит!

 

~Солнечный зайчик~,  поздравляю! Давно пора отдыхать:):)

 

Арёлька,  с обновками и подарочками:) закупалась ты конкретно)))

 

А я сегодня ходила на первое занятие в школу будущих мам:) в целом нормально. Тема была про лекарства во время беременности. Надавали рекламок и брошюрок. Есть занятия, на которые можно мужа привести:) жаль, что с работы придётся отпрашиваться.

 

А ещё я тоже с обновками сегодня - получила свой мимимишный заказ carter's. Какая прелесть:)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Охохо.....вот уже четвертый час пвтаюсь уснуть.....сперва слабость лютая, потом вырвало и пошла жуткая изжога.....лежать, сидеть не удобно и почему-то боюсь родить.....надо стирать выписное чтоль....

Вот только сертификата нет....что, если зарожаю? оформлять иду в пн только.....потом ждать еще.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как же я усталааааа! С 8 утра до часу ночи на ногах. Естественно, всё отекло. Живот в шоке. Завтра бы еще выдержать. Но уже поменьше работы будет, намного

 

Сarrie, не бойся. Собери пакеты и успокойся

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем типа доброе!

Мое самосувствие ужас просто....тт36.3....поем-тошнит, чай больно пить, тк горло пожглось..... слабость ужс....еле отвезла Михин анализ....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ты бандаж одеваешь когда на ногах? Я вчера в антиварикозных чулках целый день ходила - такая красота - прям летала и приятная упругость "облепляет ноги".. Попробуй - тебе со стоячей работой как раз.. Ну хотя бы белые медицинские (250 р в аптеке стоят)..

 

Девочки, кто бандаж носит? И какой? Я посмотрела - их столько вариантов бывают.. Вроде что-то про застегивающийся на липучки говорили.. Сидишь без него, а когда ходишь и стоишь одеваешь.. Мне с низкой плацентой сказали обязательно.. И худеньким тоже рекомендовано тем более первородящим..

 

Я вчера начала гнездование с матрасика в коляску (купили кокосовый а он большеватый оказался) - вчера отрезала лишнее (вся квартира в кокосе и ванная с засором :Crazy: ) - нашла у маман в загашниках тканюху белую буду чехол новый шить, а то там такие жуткие цветочки были прям фууу....

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, бедняга, это все изжога?

gala_gala, я как то выкладывала свой бандаж, он мягонький и там есть еще вставка на пуз. Но если честно, мне кажется удобнее трусами. Но у нас такого днем с огнем не сыщешь

А меня вчера впервые не мучила изжога в ночь. Только днем. Хоть поспала нормально.

Я сейчас стала включать на всю ночь вентилятор, отворачиваю его от кровати в сторону, и реально стало легче дышать.

Я в понедельник иду красоту наводить. Кератиниться буду, а то после совсем даже не знаю, когда попаду к своему мастеру. Вопрос о челке, кто то может совет дать? У меня челка разделяется на 2 половины, может можно с ней что-то сделать, чтобы лежала себе прямо?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, 260. По всяким табличкам в нормы вписывается. Но УЗИсту показалось, что нет) Ну если моя Г не парится, то и я не буду) Через недельку перепроверю, может уменьшилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага, уже мозг разъела!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!!!!!! Поздравляю с приятными покупками))))

Детишки у всех красивые))) так хочется на своего уже посмотреть)))))

Мы кредит за машину закрыли!!!!!!))) в декрет идем без единого кредита, так приятно что мы это смогли сделать без какой либо помощи))))) потихонечку стираю вещички, бортики и одеялки)))

Вчера получила посылочку с алиэкспресс. Такое все приятное на ощупь, ниточки ни где не торчат)))

Девочки а сколько комплектов постельного белья понадобится? Думаю 2 комплекта купить, а там видно будет)))

post-251341-0-14930300-1459486819_thumb.jpg

post-251341-0-65155900-1459486881_thumb.jpg

post-251341-0-02200800-1459486912_thumb.jpg

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вообще чаще носят унтверсальный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага.. мне тоже так кажется - зачем два брать.. спрошу у подружки...

 

Nectle, с покупочками!!! Я не стала комплект дополнительный брать.. Взяла 2 наволочки белые и 2 простыни дополнительно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, я толком не пользовалась этими комплектами. Брала простыни на резинке, думала, что удобно будет. А на самом деле малой постоянно то срыгнет, то памперс протечет, и меняешь бесконечно. Заправлять каждый раз матрас было жутко утомительно. Поэтому стелила обычные пеленки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, у нас было 3 простыни, но это из-за икеи. Там по 2 в комплекте было. И плюс стелила пеленку, на то место, где лежит ребенок. Под голову сворачивала пеленку чуть больше.

 

вернее складывала в 4 раза

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), ох как сложно, я уже ничего не поняла:) ну да ладно:))не столь важно это все.

вообще ничего сложного.

Нажимаешь на свой ник сверху справа, выбираншь настройки. Там вылезает зелёная строка, где можно выбрать "осн настройки", "баз темп", "пдр и дети". Выбрала последний и внесла данные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро,девочки.Тоже хочу в школу мам начать ходить,а все по времени не получается(

 

Сarrie, бедняжка!Что ж тебя как накрыло-то?

 

Nectle, вот это вы молодцы!Поздравляю со свободой от кредитов!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро!

 

Nectle, поздравляю и с закрытием долгов и с обновками :) Я планировала икеевскими простынками затариться, но они пропали. Вообще понимаю, что до года нужны только простынки. Я взяла наматрасник(пеленку на резинке) и 1 простынку. Буду в скором времени пробовать сшить простынку на резинке из ситца, они очень просто делаются. А комплекты пока брать не буду. Деньги всегда потратить успею)) А потом может и наволочку с пододеяльником сошью?))

 

gala_gala, это что за чудо за 250 рублёв?!)) Они на все ноги или до колена? Я тоже хочу такие) Заглянула в аптечную справку: за ~200р есть только "Чулок компрессионный до колена №1 {ЛПП Фарм}", это он?)) А остальное от 700р...

Изменено пользователем Mist_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да.. тоже на простынки эти в икее смотрела - а сейчас только наволочки остались.. и цена такая приятная была.. :Crazy: Нашла вчера в бабушкином сундуке кучу белого материала.. Вот только засада - он шириной 80 см - ни рыба ни мясо, ну как так раньше делали.. :think1: Что-нибудь из него смастрячу.. Потому что не люблю когда всё разное.. Взяла вчера у мамы первые пинеточки - красотища!!! Потом выложу...

 

Чулок белый такой до бедра и начинается со стопы.. Не знаю - может у нас дешевые какие висят - 259 р.. вчера видела.. А, блин, только не знаю может они по одной штуке продают? :Crazy: Сегодня еще гляну.. Надо сходить нитками затарится.. Я нашла наконец-то дома у мамы оверлок свой потерянный лет 5 назад там же.. Ё-мое, а у моих родителей не квартира, а бермудский треугольник.. :malicious:

 

Пока простой в работе хочу сделать свадебный свой альбом... Жаль фотки не такие как я хотела, но уж что поделать - буду дорабатывать что есть..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а ты в какой позе спишь? И когда ешь перед сном?

 

Gala_gala, не ношу бандаж. Не купила. Обычно он мне не нужен. Чулок тоже нет. Я эластичными бинтами обматываюсь

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, они похоже по 1 чулку продаются, я нашла и подлиннее, тоже в районе 250:) Просто думаю на роды надо будет точно-точно в чулках ехать. У меня вроде нет варикоза, но кожа в принципе очень тонкая+белая и вены видно, выпирают на голени.

Кстати, смотрела ситец в магазине - большинство такого же размера - 80см! пара вариантов 145см... Так что не вижу изменений с прежних времён.

Не могу найти холофайбер для бортов. Пойду сегодня ещё в 1 магаз, там и тканьку посмотрю, может что посовременнее есть. А то только вот такого плана всё.

А хочется что-нибудь, как на последней фотке со зверюшками.

 

кстати, на простынку должно хватить 80 см ширины.

post-270361-0-08829400-1459493151_thumb.jpeg

post-270361-0-81130500-1459493172_thumb.jpeg

post-270361-0-89400900-1459493182_thumb.jpeg

post-270361-0-86355000-1459493194_thumb.jpeg

post-270361-0-31189700-1459493357_thumb.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

 

Mist_,  а ты посмотри ткани на осинка.ру в совместных закупках.я там хочу брать и на выписку и на постельку!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я вчера все позы испытала, терпимее в коленно локтевой....кушала часа за два до сна, чуток и попила и все, у меня соком жеоудочным типа отрыжки и слюней много, потом рвет....второй раз такое уже

 

Nectle, с Михой было 2 простынки на резинке, пользовали одну, на ней одеялко лежало, а поверху пеленку, под головку другую пеленку(чаще меняла)

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да.. на простынку в принципе мне кацца хватит, там борта держать должны.. А вообще матрас 120*60 и толщиной 10 см.. так что прям подвернуть не получится.. Пойду приложу.. У нас ситец и бязь есть и по 150 см.. но расцветки прям убийственные.. Фланель шириной 75см по цене 100р скатывается, по цене 200р не скатывается.. Но у нас всего-то 2 магазина с тканями осталось - не выгодно им.. так что выбора то и нет.. Зато холофайбер у нас точно видела..

 

я МаМа-Марина, да, но доствка черти знает когда будет.. в СП действительно и цены поинтереснее и пряжи много..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем за ответы))) значит затаримся простынками))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...