Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, gala_gala, да, согласна, что в СП можно что-то подыскать. Особенно много вариантов из Китая, но когдааа это приедет. :think1:

 

Я ещё такую вещицу из фетра увидела, просто волшебно выглядит!

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет) я из ПЦ. Пол дня там провела. Сделали первое КТГ, хорошее. Но моча просто жесть, сахара в ней уже как две недели нет, лейкоциты канефроном вытравили, зато ацетон... дофига ацетона, в 3 раза больше, чем в прошлый раз. Вобщем врач заценила :26_obmorok: повела меня на УЗИ срочно мелкого проверять, а там все хорошо, печень не увеличина, подкожного жира лишнего нет, даже вод у меня теперь по срокам нормально. Но дали направление в эндокринологический диспансер, если положат, буду лежать, или на дневной стационар, но он у нас тааак далеко, что лучше бы положили. Да и задолбалась я сама уже диетические блюда себе выдумывать, лучше бы на больничных харчах, да и на работу не выдернут, а то до сих пор че-нить от меня да надо. Врач похоже больше меня распереживалась, даже стала меня успокаивать, прямо тронута я такой заботой. Еще сказала, что если не удасться с диабетом ничего сделать, то будут отслеживать малыша и в случае каких-либо нехороших изменений будет КС.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, главное что под контролем и что с сыночком всё хорошо!!! Врач молодчинка - побольше бы таких.. Ну а про диетный стол в больнице.. Ндя.. когда лежала наблюдала я ентот "диетический стол", где девицы всё хлебушком белым закусывали и еду там давали - морковь, картошка, да вобщем-то ничем не отличалась таким уж прям диетическим.. Дома мне кажется проще себя в рамках держать..а в больничке все время жевать от скуки хочется..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, приготовь пакетики, все дома и ложись, отдыхай! Я б легла)) особенно первый малыш и показания! под контролем все время, мотаться не надо, готовить и тп)))

 

У меня раз был ацетон, но этот анализ пришел позже, со следующим, который хороший был....вот и думай что к чему!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1459490616' post='16093931]

вообще ничего сложного.

Нажимаешь на свой ник сверху справа, выбираншь настройки. Там вылезает зелёная строка, где можно выбрать "осн настройки", "баз темп", "пдр и дети". Выбрала последний и внесла данные.

спасибо, я справилась!))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, Олечка, не волнуйся, главное, что с мелким все хорошо. Ты ложись, я по личному опыту знаю, что спокойнее под наблюдением, плюс не так чепухня всякая в голову лезет. В моем рд, где наблюдаюсь, кафедра эндокринологии, всех беременных с диабетом ведут там. Так вот, стараются максимально продлить беременность, кесарят по возможности после 36 недель, если с малышом все хорошо, то и не спешат. Так что слишком рано не родишь, срок у тебя.уже большой, а после 36 ничего вообще уже не страшно. Тонус подлечишь, опять же.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, в нашем РД тоже считают что раньше 38 недель не стоит суетиться... Пущай сидит и зреет.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!

Пора что-то решать с прокладками)) Кто какие выбрал для себя? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, в рд купила от хартманн Samu! Очч приятные, даже со швами, мяхонькиееееее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я даже уже не помню, что там надо с собой в роддом. Точно помню, что есть у меня послеродовые трусы-утяжка. И все. Буду скоро тоже в покупках вся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я смотрела их, там в упаковке 10 штук, это ж на день не хватит даже, или хватит?.. ) они не дешевыее.

 

Mothercare прислали скидку 15%, кому-нибудь нужно?

Скидка распространяется на одежду и обувь по полной стоимости и не распространяется на стоимость доставки. Скидка не суммируется с другими акциями и спецпредложениями. Срок действия промокода – до 06.04.2016

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет.

Mist_, в рд купила от хартманн Samu! Очч приятные, даже со швами, мяхонькиееееее!

Я тоже их покупала в прошлые разы и еще вроде Пелигрин, в этот раз опробую Mothercare, в принципе мне все понравились по ношению )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купила Seni Lady. Мне их уже несколько человек посоветовали. Можно купить одну пачку, а потом обычные прокладки без сеточки (выделения будут уже гораздо меньше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже уже всю голову сломала,какие прокладки брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, зашла в свою любимую справку:) там разные виды есть micro, mini, normal, plus air, super. Какие рекомендуют? Они вроде по 15-20 штук и подешевле)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне советовали super, на них написано, что подходят для послеродового периода

Изменено пользователем Яночка28
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо. Кнечно я сделаю как говорят. Мне так проще даже, чем самой голову ломать с этой диетой и мочой. Да и мелкого пусть контролируют, мне от этого только спокойней.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, хороший у тебя врач. Пусть всё обойдётся!

 

а я сегодня днём спала 3,5 часа, отоспалась от души. Теперь не буду знать как ночью заснуть))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я беру их в рд только потому, что они стерильные! Взяла две пачки, не помню как уходили....но первые сутки все равно с тряпкой лежать и лучше на пеленке впитывающей, вот как до душа дойдешь...мне вроде 10 хватило в первый раз на три дня....дома покупала большие, самые простые, чтоб именно иягко было, потолще, тк швы больно с обычными олвейсами, да и вообще я с прокладками не дружу

 

~Солнечный зайчик~, а я опять с изжогой в ночь и усталостью

...спи не спи....основная проблема-не могу расслабиться((((

 

Яночка28, вот что-что, а с сеточкой лажа, со швами цепляешь ее, ад!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, я с сеточкой вообще не дружу - у меня раздражение от нее

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Сarrie, я смотрела их, там в упаковке 10 штук, это ж на день не хватит даже, или хватит?.. ) они не дешевыее.

 

Mothercare прислали скидку 15%, кому-нибудь нужно?

Скидка распространяется на одежду и обувь по полной стоимости и не распространяется на стоимость доставки. Скидка не суммируется с другими акциями и спецпредложениями. Срок действия промокода – до 06.04.2016

ага, а цены ты там видела?)) перед рассылкой скидки 15% они видимо не поленились прибавить на всё по 50%. Я вчера зашла на сайт и прифигела, тк помню цены на некоторые вещи.

Девочки!

Пора что-то решать с прокладками)) Кто какие выбрал для себя? :malicious:

мне как раз вчера привезли все принадлежности. Я брала все по своему старому списку, а в первый раз я изучала и выбирала все по отзывам. Вот что я купила:

1.Трусики одноразовые canpol babies (5шт в уп). Мне такого количества хватило вполне и по качеству вполне устроили. Цена у них средняя.

2. Прокладки послерод Evron Micro extra plus 1 уп + extra 1 уп. В упаковках по 14шт. Тоже этого количества хватило и по-моему запас оставался. Насколько я помню они без сеток и со швами мне все подходило, ничего не мешало и тп.

3. Пеленки пелигрин супер, 60х90. Я взяла большую уп (30шт) тк они нужны будут и ребёнку. В роддоме использовала штуки три, а остального мне хватило на 2 года, но я экономная)

4. Бюстгалтер для кормления Medela Eva. Он по типу топа сделан, эластичный без швов и косточек,очень мне нравится.

5. Салфетки влажные для интимной гигиены. На деле можно взять любые главное самые обычные без всяких отдушек. Пригодится вместо туал бумаги если будут швы..

Вот таков мой список.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а если у меня грудь так и не выросла - она после прихода молока вымахает???

У меня до беременности ОГ=86, сейчас =95.. Пока никакие бюсты не покупала..

Я обычно ношу не мягкие так скажем.. С подушечками.. А вот сейчас когда чуть грудь выросла - нашла у себя в загашничке бюст с поролоном (он был большеватый раньше - ношу его)..

 

МамаБандитки:), пасиб за списочек.. Я вообще в прострации - что купить и сколько.. :Crazy:

 

Кстати, оказывается при краевом предлежании плаценты возраст первородящей - это показание к КС.. блин, мне иной раз кажется что когда нашим врачам удобно - они говорят мне про возраст, а когда нет - типа да какие ваши годы.. :malicious:

Подруга предложила договорится с врачами (наши знакомые) чтобы сделали мне КС когда заведующая будет отсутствовать (она так сама и делала) - а мне чет очково.. Чувствую себя как студент на списывании.. :think1: Хотя в любом случае буду с этими врачами договариваться - других нормальных то у нас и нет..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  нормально так "не выросла"!))) у меня с 88см до 95 выросла, ну это примерно 1 размер+! На гв тоже увеличится минимум на 1. Смотри, с паралоном ты сейчас сможешь носить, но при гв неудобно будет. Я например не могла носить обычные бюстгалтеры с косточками, тк моментально застои образовывались когда молоко приходит.

 

gala_gala, я максимально за ер, после кс намного тяжелее. Но это при условии что ребёнку ничего не угрожает !

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я брала бюстик для кормления по своему рру, так мне консультант сказала, но в разгар гв не носила, тк он облегал и правоцировал сильный прилив, носила майки, сейчас хочу типа сорочки для кормления, чтоб грудям свободно было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а я не могла ходить без бюста, молоко текло, прокладки для груди приходилось постоянно использовать.

Но повторюсь у меня бюстик по типу топа майки, на теле не чувствуется, тянется, ничего не утягивает и не натирает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...