Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я беру их в рд только потому, что они стерильные!

а я вот думаю, как они остаются стерильными после вскрытия пачки? Или они в индивидуальной упаковке каждая?

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16097333]

ага, а цены ты там видела?)) перед рассылкой скидки 15% они видимо не поленились прибавить на всё по 50%. Я вчера зашла на сайт и прифигела, тк помню цены на некоторые вещи.

не, честно не смотрела, чтобы лишний раз не соблазняться, хотя так там ничего и не покупала, т.к.дороговато.

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16097333]

Вот что я купила:

я давно уже в бюсте для кормления гоняю)) всё растёт как на дрожжах, что будет с приходом молока страшно представить. А с косточками мне сразу неудобно стало и первые хлопковые бюстики я взяла в mothercare по очень хорошей скидке. Жаль, что малы уже... тоже всё на бюсты-топы соблазнялась, но понимаю, что моё "богатство" они не удержат, а грудь до колена пока не входит в мои планы)))

Пелёнки я взяла КД в Ашане, несколько прихвачу в РД.

Посмотрю такие прокладки, не видела такой фирмы ещё.

Да, влажные салфетки для инт.гиг. точно надо будет прикупить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Я тоже без бюстика не могла ходить - молоко текло, да и грудь отвисла бы. А так почти не испортилась после двух ГВ. Бюстики специальные для кормления, без косточек.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а я вот задумалаь.....

Кто нибудь пользовался утилизатором-накопителем подгузов?

Или их сразу выносить на мусорку?

Нужная вещ вообще или как?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Carrie, я эту фигню уже давно заметила про изжогу, что начинается она через пару часов после еды. Так что перед сном кушай за 3-4 часа и не ложись.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня грудь выросла на 6 см, точнее ОГ, я так думаю что больше на спине прибавилось :D а бюсты для кормления аж с начала беременности начала носить, тк чувствительность повысилась дико и все везде давило-натирало.

блин, я этих прокладок вообще никаких еще не видела, в инете искала и не нашла. тут еще знать надо какие брать :Crazy: еще бы знать будет ли КС или все-таки ЕР, уже сны кошмарные снятся про это дело

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), О, отличный список. Меня прям успокоила, оказывается, у меня уже все это есть, кроме трусов однорзовых. И я вот еще думаю, а если КС прокладки послеродовые нужны будут?

 

А так ничего лишнего, я конечно суну косметику еще, запасные линзы с раствором, очки, куда ж без этого, но для этого мне список ненужен. Кстати, а кто-нибудь линзы носит? рожать-то в чем надо в них или в очках? или без ничего, но вслепую как-то неинтересно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), у меня сильно не текло, тк Миха очч часто кушал, если текло, то я давала ему, тк даже топы и майки хоть немноно облегающие давали этот эффект

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пасиб, девчонки, за советы.. Чувствительность у меня ну не очень выросла - почесун скорее периодический случается.. Посмотрю свои загашники - там на разные размеры были - ну льстила себе немного :D

А мне все время хочется ноги в таз с хол.водой засунуть.. Уже и лежу с поднятыми ногами, но даже с утра прям горят.. Похоже придется и вторую заматывать ногу.. Капец я как мумия :Crazy:

 

я МаМа-Марина, у меня подруги все в мусорку подгузы выбрасывали.. Если раз в день выносить - думаю проблем не будет...

 

Вчера читала "полезную" инфу так скажем для новичков в деле материнства на neolove.ru... Блин, сколько всего знать надо... :think1: Надеюсь хоть какая-то внутренняя чуйка у меня появится всё же.. А то запомнить нереально.. :D

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, вообще не помню как они внутри упакованы, но точно чище обычных, я вообще не лю прокладки и этот п/родовой период и недели кровищи бесят! Надеюсь в этот раз на гв месяк тоже не будет!

 

я МаМа-Марина, тоже на утилизатор засматривалась....думаю...у нас мусорка общая с родителями и от подгузов Михи быстро наполнялась....

 

Normyshka, я вчера нашла выход от изжоги, надеюсь еще поможет, кусочек молочного шоколада и сидя спать)))) так я ем мало, но пить приходиться, жажда и вода тоже провоцирует(

 

Галь, все придет! Я в рд даже подгуз умудрилась задом на перед одеть)))))) отя тренировалась дома))))) интуиция работает хорошо))))

Вот видео про гв помогло с прикладыванием

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ОЙ, ну надеюсь, конечно.. Не зря же придумали материнский инстинкт :D

Видео - да посмотрела, картинки тоже всякие...

Еще на следующей неделе на лекции надо бы записаться - вдруг чего умного скажут.. :Crazy:

Во вторник узишка.. Ох, переживательно что-то..

 

Пошла вспоминать как оверлоком швы обрабатывать.. Чет сегодня как обычно мне не спится...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла вспоминать как оверлоком швы обрабатывать.. Чет сегодня как обычно мне не спится...

я тут тоже оверлок выволокла, столько уже на нем шила, но стоит пол года не поюзать, смотрю потом на него как баран на новые ворота, забываю как заправлять, а мануал к нему тупой, китайцы переводили. Позавчера, пока вспомнила, думала убью себя о стену. Ну ничего, зато пеленочек наделаю из кулирки, может даже на бодик отчаюсь :)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

Я тоже без бюстика не могла ходить - молоко текло, да и грудь отвисла бы. А так почти не испортилась после двух ГВ. Бюстики специальные для кормления, без косточек.

Точно также было и одевала )

 

 

А так ничего лишнего, я конечно суну косметику еще, запасные линзы с раствором, очки, куда ж без этого, но для этого мне список ненужен. Кстати, а кто-нибудь линзы носит? рожать-то в чем надо в них или в очках? или без ничего, но вслепую как-то неинтересно.

В РД ехала и была в приемном отделении в очках, рожала без всего, а на ПО также беру ежедневные линзы и очки.

Мне так рекомендовали врачи (рожать без линз).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат,а я вот задумалаь.....

Кто нибудь пользовался утилизатором-накопителем подгузов?

Или их сразу выносить на мусорку?

Нужная вещ вообще или как?

Я вообще без него жизнь с младенцем не представляю. Но у нас детская на втором этаже, мне просто не удобно еще и подгузники использованные по всему дому таскать.. И если просто в мусорку выбрасывать, надо каждый в отдельный пакет сначала, иначе я не представляю запах на кухне...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Ура, я доделала работу и теперь только отдыхаю. Жутко отекла, конечно. Вчера перед сном взвесилась и утром сегодня - ушло 1,5 кг.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, у меня тоже китайский оверлок Yamata.. Причем инструкции к нему не было - есть на нем какая-то замызганная картинка как нитки заправлять - ничегошеньки по ней не понятно.. Я оттуда нитки не выдергиваю - если надо другого цвета привязываю и протягиваю.. Не уверена что сейчас вспомню как эту монстру заправлять.. Что в этих китайских мне не нравится - в них как раньше в наших советских машинках натяжение нити регулируется "блинчиками" - полное фуфло.. Замучаешься настраивать (зато цена была очень привлекательная).. И нож который лишнюю тканюху отрезает куда-то у меня "уполз".. Ну и ладно.. Я чехол для матраса обрабатывала - там не видно.. Теперь я с чехлом и с двумя простынками.. Надо пожалуй еще такой тканюхи взять у маман - пеленок для подкладывать туда-сюда сделать.. Цвет как мне надо - однотонный светло бежевый.. В коляске матрасик как "родной" смотрится.. А то лежат у меня пеленочки даденные белые в синих зайчиков и душа против даже их стирать - не то что класть куда-то.. Фу.. ну какая же зануда... :confusion:

 

Normyshka, и правильно! Хватит уже работать! И с отвесом тебя приличным.. ;) У меня тоже минус сегодня.. Хотя после того как мне поставили "патологический набор" с +8 кг уже даже и не знаю - наверное переживать за минус не стоит... :D

 

Иду сегодня на днюху к крестничку - наемся там всяких вкусностей.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

Точно также было и одевала )

 

 

В РД ехала и была в приемном отделении в очках, рожала без всего, а на ПО также беру ежедневные линзы и очки.

Мне так рекомендовали врачи (рожать без линз).

я также планирую, хотела у врача уточнить..но однозначно в линзах рожать не стоит (ИМХО)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, я не представляю, как без линз. Я буду как слепой котенок с моим огромным минусом. А в очках мне жутко некомфортно и голова болеть начинает (из-за сильного искажения).

Так что, чтобы так врачи не рекомендовали, я линзы снимать однозначно не буду.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у тебя патологический? Я уже плюс 16 кг набрала. Жопень и ноги отрастила. Еще и помимо 16ти отеки сейчас сбрасываю. Лежу и лежу целый день. Ходить больно. Вставать с кровати больно. Таз умирает

 

gala_gala,  у тебя патологический? Я уже плюс 16 кг набрала. Жопень и ноги отрастила. Еще и помимо 16ти отеки сейчас сбрасываю. Лежу и лежу целый день. Ходить больно. Вставать с кровати больно. Таз умирает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я первый раз рожала в очках, помню они запотели на потугах :-) И мне их сняли :-)

Сейчас тоже в очках буду, а линзы ежедневные с собой возьму.

 

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я в линзах рожала, вот проверяла зрение, всё отлично! буду в линзах рожать! в слепую не собираюсь, в очках голова болеть будет!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я тоже столько же! тоже пытаюсь скинуть хотя б еще немного...но пока без результатов. Колобок такой блин.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, аналогично. и что толку, что я скинула за ночь 1,5 кг воды. Опять их набрала с едой))))

 

Кто-то тут про пиццу писал, в запаре читала, не помню кто.. что обычно ешь ее и вес не прибавляется, а в Б. от кусочка сразу плюс 1 кг)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я сегодня по поводу килограммов парюсь. У мужа телефон взяла номер один глянуть, а у него на заставке я годичной давности. Он тогда был в Судане в долгой командировке и попросил мое фото в неглиже. Ну вот я там в новом триумфовском белье и стою. Мдя, почувствуйте разницу, называется,там 94-66-96, сейчас 100-108-106. Он мне и говорит, ты на 9м месяце беременности, прекращай. А я думаю, ну не в бедрах же моя беременность! ))) Живот - понятное дело, а вот задница - обидно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ну знаешь ведь, что все потом уйдет, и будешь опять красотка) Я хочу еще лучше фигуру сделать, чем до Б. Было лишнее. Так что у меня все мысли о том, что потом я буду секси))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...