Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Saharochek*, молодец, когда тебе?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

пока незнаю ... в карточке ПДР 14 мая, в больничном 25 мая .. думаю брать билет число на 11 , после праздников(если раньше признаки не появятся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня уже +15 кг ((

Постараюсь сейчас умешить потребляемое и посмотреть на результат, может немного воды уйдет.

 

Я наконец-то собрала сумку в роддом и кардиоцентр)))УРААААААААААА :JC_goody:

Отлично! И совсем скоро поездка )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня + 8 кг с начала беременности) последние 3 недели + кило каждую неделю...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Живот - понятное дело, а вот задница - обидно.

будет желание, и килограммы уйдут. я быстро вернулась в добеременный вес. За полгода. И влезла в самые узкие джинсы, которые еще и обвисать стали.

 

Я наконец-то собрала сумку в роддом и кардиоцентр)))УРААААААААААА

 

а мне все лень....

 

Постараюсь сейчас умешить потребляемое и посмотреть на результат, может немного воды уйдет.

да не ппарься. опытные толстухи тебе скажут, что это бесполезно)))))

 

девочки, кто в курсе, если я приду контракт заключать позже, не на 37й неделе, то цена та же будет?

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

да не ппарься. опытные толстухи тебе скажут, что это бесполезно)))))

 

девочки, кто в курсе, если я приду контракт заключать позже, не на 37й неделе, то цена та же будет?

:) Никогда столько не набирала и не сбрасывала, а тут будет работа кило в 10, жесть, надеюсь справлюсь быстренько )))

В первые роды заключала в 37, цена была одинаковая, главное чтобы не планировалось общее подорожание в РД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Постараюсь сейчас умешить потребляемое и посмотреть на результат, может немного воды уйдет.

я уменьшила, и разгрузочные дни устраивала по два подряд. То есть яблоки-кефир. Ну и еще доппитание на молоке, чтоб совсем без витаминов ребенка не оставлять. Толку нету, прибавка все равно есть +14 кг и не меньше. Притом в последние недель 8 наверное по килограмму в неделю примерно ползет.

 

я б может и не парилась. Я считаю прибавляю так потому что прямо накануне беременности похудела, вот вес старательно и возвращается. Сейчас в бедрах я всего на пару см больше, чем была до похудения.

Но меня прям потряхивает от того, что гинеколог увидит эту прибавку и в очередной раз скажет меньше есть, питание как при гестационном СД и прочее. Мне больше ей хочется маленькую прибавку показать, чем самой себе.

Себе то я оправдание нашла :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Притом в последние недель 8 наверное по килограмму в неделю примерно ползет.

вот и у меня так же. причем еще после разгрузочных дней, мне кажется, еще сильнее нажраться охота и всего!

Но меня прям потряхивает от того, что гинеколог увидит эту прибавку и в очередной раз скажет меньше есть, питание как при гестационном СД и прочее. Мне больше ей хочется маленькую прибавку показать, чем самой себе.

мне в последний раз медсестра просто развела руками и сказала: "Ну сколько есть)))"

)))"

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, когда ж мои смирятся))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

я уменьшила, и разгрузочные дни устраивала по два подряд. То есть яблоки-кефир. Ну и еще доппитание на молоке, чтоб совсем без витаминов ребенка не оставлять. Толку нету, прибавка все равно есть +14 кг и не меньше. Притом в последние недель 8 наверное по килограмму в неделю примерно ползет.

 

Про разгрузочные согласна, я если день не поем, потом точно буду возмещать не съеденное )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока +12 стоит.....максимум детки наберут, мне не с чего....попа кстати почти не выросла!

 

Сегодня почти все в пакет собрала) очкую потому что!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня +13,5 уже, но мой врач не парится по весу, говорит, что нормальная прибавка, главное - нет отёков. Он считает, что париться на счет веса - это прошлый век, надо на анализы и самочувствие смотреть.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, оч хороший врач) Моя тоже не ругает, но советует не есть сладкое)) И просто пишет в карте: "Чрезмерная прибавка веса". +16.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да понятно, что уйдет максимум за пол-года.) Но как же хочется хоть один раз не выкатиться из роддома, а выпорхнуть на каблуках, изящно держа на одной руке ляльку. ) Мечты, мечты.)

 

Сarrie, почему паника? Или треники? Я стараюсь не обращать внимания. Иногда трудно, но я стараюсь.)

 

Destiny_, моя про вес вообще ни разу ничего не сказала. Ее полностью устраивают мои анализы и абсолютное отсутствие отеков.

 

Тоже +15,кстати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прабавка 10 кг, надеюсь не больше 1 - 1,5 кг набрать до родов. У меня что сверху что снизу никаких почти изменений, только живот большой вырос :) хотя вчера его измеряла стоя ОЖ 101, но грудь практически на животе лежит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, просто очч тяжко, усталость и изжога теперь вообще не отступают.....прям плачу каждый день от бессилия и понимаю, что еще чуток и фсе(((( силы где брать((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то ранее уже обсуждалось, не могу найти. Какой крем для сосков лучше всего купить? И имеет ли смысл в рд брать на всякий случай смесь для малыша, если молоко не сразу придет?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, где-то ранее уже обсуждалось, не могу найти. Какой крем для сосков лучше всего купить? И имеет ли смысл в рд брать на всякий случай смесь для малыша, если молоко не сразу придет?

Мне больше понравился Пурелан.

Смесь и пр. ни разу не брала, молоко приходилр на 3-4 день, до этого дети ели молозиво и им хватало, в весе прибавляли.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

но грудь практически на животе лежит.

У меня тоже грудь лежит на животе)))) непривычно

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, отличная кроватка, а ты сторйняга, хотела б я в свои шорты влезть. Не...хотя одни есть, наверное влезу, но они будут мне в обтяг. У меня вообще под попой, где ляжки, там прям сгусток жира. И все в целлюлите. Раньше такого не было(((старость емае. Мне тоже все говорят, ой ты такой колобок...бла бла бла. Умиляются. Блин, чему умиляться, ну ладно крупному пузу, но не жирной ж жопе и окорочкам, как у бройлерной курицы. Я по поводу веса иногда депрессую. У меня проблемная зона, не живот, оттуда, как раз уходит быстро, самое проблемное всегда было попа и ноги. Я очень надеюсь, на то, что скину все лишнее до конца лета. Так как 16-это ж не 22. Но еще месяц ходить, вот бы этот 16 так же и остался.

 

Julyonkka, У меня был бепантен. Смесь тоже не покупала заранее, в роддоме, если что...ее дают.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, кроватка зачетная!!! Прям я б сказала манеж :D

 

gala_gala, у тебя патологический? Я уже плюс 16 кг набрала.

у меня +13,5 уже, но мой врач не парится по весу, говорит, что нормальная прибавка, главное - нет отёков. Он считает, что париться на счет веса - это прошлый век, надо на анализы и самочувствие смотреть.

ВОт и я согласна с твоим врачом.. Про патологическую прибавку - ну прям смешно.. Меня с таким "диагнозом" из больнички выписали. причем аж ОАГА (отягощенный анемнез).. Фу.. даже по их табличке в карте это нижнее значение.. Лучше бы за врачами следили ЧТО они пишут в этой карте - про бальную систему мне вообще понравилось.. Никто не смотрел у себя в карте КАк они их считают? Причем, там надо посчитать 3 раза: 12-14 недель, 28-30 и в конце.. Они уже сейчас написали мне везде одинаковые 12 баллов.. Ну то что мало то хорошо - но там же открыто написан про варикоз - прочерк стоит.. И про волчаночный антикоагулянт написано там - а моя гиня даже не знала что это за анализ когда я принесла результат.. Ну а на "финише" мне понравилась последняя запись сделанная врачом без моего прихода - я же типа должна была появится после больнички на прием - типа я уже была.. Офигеть..

 

потому что прямо накануне беременности похудела, вот вес старательно и возвращается. Сейчас в бедрах я всего на пару см больше, чем была до похудения.

Я так же.. Сейчас попей примерно такой как до похудения предсавдебшного.. Я не парюсь - мне вообще кажется я сама то худею - потому что кольцо свадебное снимается легко, а на свадьбу еле натянула..

 

Девочки, где-то ранее уже обсуждалось, не могу найти. Какой крем для сосков лучше всего купить? И имеет ли смысл в рд брать на всякий случай смесь для малыша, если молоко не сразу придет?

Смесь они там сами дадут если что...

Про крем - вчера у меня был "курс молодого бойца" :D Как раз про грудь говорили - рекомендация такая - чтобы не было трещин нужно сначала выдавить немного молока и самазать им сосок, после - аналогично.. И кормить из обеих по очереди потому что иначе одна с молоком будет, вторая - нет..

Еще мы вчера "собирали" аптечку.. Чет многовато всего мне сказали, но много - не мало же.. Надо бы на этой неделе закупиться.. И всякие гели-шампуни-для подмывания и т.д.. тоже для дочки и себе в РД нужности..

Да.. еще объяснили по поводу зачем нужны 2 шапки и 2 носков - их одевают сразу же.. И потом ну понятное дело не отдают - надо купить попроще.. Еще я прихватила с собой бандаж дородовый и послеродовый.. Вобщем пришла с подарками для крестничка и ушла тоже с пакетиком..

 

Девочик, я правильно помню что порошок "Ушастый нянь" и "Умка" - фигня?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, на счет умки - не знаю, ушастым нянем даже не стала стирать, больно отзывы о нем плохие, мы на первых порах стирались гелем наша мама. Потом перешла на детский дени, что ли.....вот тут не помню. Но сынок был не аллергик и нормально переносил.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! Выпала я временно куда-то. Надеюсь, у всех все хорошо.

У меня набор 8,5кг на данный момент. Я себе поставила границу 10кг. Я понимаю, что после родов все и так уйдет, но не хочу много набирать.

Я собрала сумку в роддом, стоит ждет меня. Последние дни постоянно треники и довольно болезненные. Сын лежит очень низко, сидеть больно, ходить больно. Муж приезжает через 3 дня и я готова рожать))))

Для сосковкупила Пурелан.

 

Попа у меня не подросла кстати. Как до беременности носила 42 размер, так и сейчас двое беременных штанов 42 размера прекрасно налазят.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага.. я тоже гель Нашу маму для начала купила.. Ушастый нянь и умка предлагают в нагрузку.. НУ может и возьму чтоб не обижать - про умку надобно почитать получше..

 

va.golovina, у меня тоже низко - ходить не больно, но когда вчера она икала было очччень неприятно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...