Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Про порошки. Мы с первых дней сына стирали ушастиком. Сыпи, аллергии на него не было. Но, потом я наткнулась на статью с разбором составов. Вот Ушастик очень ругают по составу. Хвалят Нашу маму, Froshc и Pigeon. Про Умку не помню ничего.

 

Julyonkka, смесь покупать заранее не стоит. Если будут проблемы и будут докармливать, то дадут роддомовскую смесь. А вообще, тебя должны будут предупредить, что будут докармливать и можно будет и бутылочку свою и смесь свою принести. Во всяком случае, у нас так можно было. Но нас не докармливали в роддоме, поэтому не скажу точно.

 

Из косметики я купила только жидкое мыло для чувствительной кожи Наша мама, салфетки влажные памперс белые. Присыпка стоит советская. Больше ничего покупать не планирую. Маслом если что, буду пользоваться оливковым стерилизованным. Судокрем еще есть в аптечке и декса-пантенол.

 

Сarrie, Анька, не реви. Осталось немного и будешь многодетной мамочкой. Потерпи еще немного. Пузик хороший)))

Изменено пользователем va.golovina
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie,  Аня, какой пуууз! Прям видно, как там два карапуза сидят!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я правильно поняла что декса-пантенол это типа бепантена?

 

Сarrie, пузик очаровательный!! ;)

Ё-мое.. я даже до беременности такие шортики не могла себе позволить.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да да, только дешевле!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!У меня пока прибавка 8 кг,надеюсь,что за оставшееся время не много наберу.Тоже хочется стройняшкой ходить и чтобы сбрасывать не много нужно было.

 

Сумка в роддом тоже не собрана,да и не куплено половина.Надо взять себя в руки,какая-то безответственная я в этом вопросе.

 

Порошок купила babyline,кондиционер frosch.

 

Не знаю,какой фирмы ножницы купить.Они все такими толстыми кажутся.Девочки,у кого какие?И есть наборы с пилочками,стоит такие брать?Или я совсем уже с ума сошла новорожденному ногти пилочкой обрабатывать?

 

Сarrie, клевый пуз!И ножки!)И кроватка отличная!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже всегда ставила "планку" в 10 кг и в прошлые разы набирала 9-10 кг, но сейчас что-то организм по-другому посчитал )

Сегодня с утра минус 1,3 кг, я рада )) Так что отеки точно есть и постараюсь еще немного их убрать и поддерживать питание/кол-во выпитой воды, тем более не так много осталось до родов.

 

Не знаю,какой фирмы ножницы купить.Они все такими толстыми кажутся.Девочки,у кого какие?И есть наборы с пилочками,стоит такие брать?Или я совсем уже с ума сошла новорожденному ногти пилочкой обрабатывать?

Покупала спец. ножницы, но все их раздала, стригла с РД обычными маникюрными, пилочкой не пользовалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, муж вчера меня "убил". Подвозил каккю-то беременную даму, конечно, разговлрился с ней, она ему рассказала, что есть у нас в Москве роддом в другом районе (от нас ехать час без пробок), где контракт по акции дешевый получается. И пытался мне предложить там рожать.... я его чуть не сгрызла. Как предстааила, что начну рожать с отхождения вод и потуг.... и вдруг пробки.....можно и 3 часа ехать туда. Бывало такое. А если еще дачники первомайские подключатьсЯ. В ОБЩЕМ, ПОРУГАЛИСЬ. до моего РД, к слову, ехать 5 минут. До второго - 20

 

Я обиделась, что он хочет на мне сэкономить, не думая о возможных вариантах, он начал обзывать меня всякими гадостями.

 

Он при этом так лежал в постели, что получил от меня ногой в челюсть...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, красотульки!! Я как всегда - редко, но метко)))) ремонт закончили. Приданное все накупили. Сумки в роддом собраны.Сидим и ждем теперь))) тоже, как и у многих, изжога прям замучила меня((( треники участилист, хожу как утка, сидеть, стоять, ходить по долго не могу... Ночью просыпаюсь раз 5 в тубз.. Короче уже хочется, если честно, быстрее родить, но понимаю, что надо дождаться срока! Вес прибавила за всю Б 10,5 кг.

В дневничке выложила фоточки, если кому интересно. :)

 

кстати, на счет отеков - вроде не сильно пока, но появились... Стараюсь ограничивать кол-во жидкости в сутки.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, привет. Я тебя недавно вспоминала. Ты чего такой редкий гость у нас?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, привет. Я тебя недавно вспоминала. Ты чего такой редкий гость у нас?

Ой, Ириш, то ремонт был, я вообще уезжала из города.. Потом учеба у старшего 9 класс, носились то медсправки, то репетиторы. Плюс вахтер мой (муж) дома сейчас до конца мая)))) в инет вообще редко залазию)))) но я про всех вас помню и периодически посматриваю как дела обстоят :heart:

с мужем помирилась?

 

Сarrie

пузик красивенький и аккуратненький такой :t8313:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, помирюсь, куда деваться!

 

Блин, опять после завтрака мне плохо.... что ж такое то? Как это надоело!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, помирюсь, куда деваться!

 

Блин, опять после завтрака мне плохо.... что ж такое то? Как это надоело!!!

а давление у тебя как? в норме? у меня послед время че то немного повысилось...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох наболтали) Привет всем)

Сarrie, va.golovina, точно! многодетной будешь. Все-таки плюшки-печенюшки, не раз на мэрских и губерских капустниках для многодетных бывала. Конкурсов семейных всяких много для таких :) весело будет :class:

gala_gala, у меня коверлок juki, поэтому не всегда получается привязать нитки, чтобы на распашивальный шов перестроить, приходится перезаправлять и настраивать заново, да еще дополнительные приблуды вешать, вроде бы круто 2в1 по сходной цене, но мозг эта штука выносит капитально, когда ее заправляешь :dash_kolob_girl:

..

 

Весу я набрала 12 кг, но похудела за последний месяц и теперь 10. Но меня это не радует не здоровое это похудение, я его не хочу, так получается, к тому же заметила, если минус пол кило утром, жди белка в моче, голодуха получается, набираю вес - сахар поднимается. Ладно поеду завтра в больничку разбираться.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Normyshka,  ногой в челюсть это жёстко) но ты все же старайся не нервничать!

 

 

 

Каринчик, привет пропажа! Как хорошо когда жизнь такая насыщенная и даже времени на интерне . Нет!))

 

Ola-a, вы всё оверлоки обсуждаете, а я только мечтать о нем могу. Мне бы хоть какой-нибудь ((

 

Лялечка777, у нас ножнички чикко, норм, удобно стричь хоть и толстые. Пилкой не пользовались, да и какой там. У нас стрижка исключительно во время сна, так не даётся.

 

А я ленивый тюлень)

Сколько набрала не знаю, в 30 нед было +10, сейчас явно выше. Стараюсь много не есть , особенно хлеб, почти отказалась от него. Отеков вроде пока нет особо, но с этой погодой самочувствие так себе. Колбасит при перепадах температуры.

Никак не могу собрать сумку в рд, хотя вроде почти все купила.

Девочки, вы детские вещи уже начали стирать? Вроде как уже меньше месяца осталось. Я все достала,но стирать ленюсь, что за фигня.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки :)" post="16102147]

ногой в челюсть это жёстко) но ты все же старайся не нервничать!

ну нефиг меня обзывать... мы уже помирились. ну а вообще представь, ехать с Первомайки в Коньково в роддом 1 мая, или 30 апреля....

[quote name=МамаБандитки :)" post="16102147]

Девочки, вы детские вещи уже начали стирать? Вроде как уже меньше месяца осталось. Я все достала,но стирать ленюсь, что за фигня.

я как купила, сразу все постирала и погладила. А вот сумки собрать лень-матушка. Еще и коляску не починили. Так что жду.

 

У меня что-то малыш сильно давит в области лобка. Прям ощущение, что пытается в таз встать. особенно стоя ощущается сильно.

 

 

Девочки, у нас эта неделя будет для заключения контракта. Я не знаю, что делать.... 81 тысяча рубликов. У нас есть половина, может чуть больше. Остальное можем только в долг намутить без проблем. Отдадим быстро. И хочется, и колется....

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:) я уже все перестирала и перегладила)))

Normyshka фига се цена на контракт... хотя, может у нас тут тоже тыщ в 50.. Но у меня в любом случае таких денег нет((( поэтому с врачом то договорились, но платить буду по минимуму. В конверте...

 

тоже кстати лобок тянет, ноет.. копчик болит, таз отваливается(( видать пупс прижимается уже конкретно головой в тазовое дно, хотя и ощущаю еще как головкой пытается повернутся что ли и копошится ручками в самом низу..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

..

 

это один из самых дешевых контрактов по Москве. Где я сына рожала бесплатно, контракт стоит от 110 тыс.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это один из самых дешевых контрактов по Москве. Где я сына рожала бесплатно, контракт стоит от 110 тыс.

 

где я планирую - от 110 до 130 стоит, (обычный врач или заведующий)

самый дорогой в ПМЦ на Севастопольском, смотрела на этой неделе - от 260 до 900тыс.. :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в чем на выписку собирается одеваться? как лучше и удобнее - платье или брюки, комбез? малому то на выписку все собрала и купила, теперь о себе думаю.. Плюс неизвестно во что после родов влезу то я....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, ты платно будешь?

 

Каринчик, мне кажется, платье удобнее. По крайней мере, я ни в одни брюки удобно уже не влезу. Все давит. КРоме маминых.Вот может их одену и какую-нибудь кофточку.

 

Завтра опять на КТГ и взвешивание. Блин, надоели уже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ножнички, я стригла обычными, своими. Все эти типа специальные обычно тупые и неудобные. Я ем от отеков много белка, в смысле мясо, курицу, творог , вечером стараюсь только белок. Во-первых от него меня не несет, во-вторых воду выводит только так. БЕзудержно хочется сладкого.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже обычными стригла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, привееееет, пропажа!

Я в платье буду выписываться.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и осталось немного до встречи. Я еще не все купила ребенку, ничего еще не стирала, кроватку еще не купили. В ванной ремонт затянулся, в квартире из-за этого срач, т.е. ничего мыть-стирать пока не могу, все и так в грязи. От этого руки опускаются, сижу-сижу и могу всплакнуть от бездействия....... А уже как бы надо собирать пакеты в роддом. Сразу лезут мысли, что ничего не успею, что я никудышная мать (будущая).

 

Купила порошок Meine Liebe для детских вещей.

А вообще вот статья неплохая про детскую косметику

Ссылки скрыты.

очень подробная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто в чем на выписку собирается одеваться? как лучше и удобнее - платье или брюки, комбез? малому то на выписку все собрала и купила, теперь о себе думаю.. Плюс неизвестно во что после родов влезу то я....

в первую бер себе платье на выписку выбирала и покупала специально прям как дочке). Сейчас финансы тугие,т.к я не работаю, либо одену из того что есть либо куплю если подвергнется не дорогое. Но однозначно только платье! В прошлый раз на третий день после родов я еле ходила из-за шва. Не знаю моя это особенность или мне медсестра перестаралась и так все затянула,что все было в отёке и адско болело долго. Сейчас шва не видно вообще, я его не могу найти, поэтому есть надежда что в этот раз не будут резать меня. PS в прошлый раз эпизио было на всяк случай, т.к.зелёные воды, врач перестраховался. Обидно,что я чётко услышала акушерку,что типа зачем резать, все же норм проходит.

 

 

это один из самых дешевых контрактов по Москве. Где я сына рожала бесплатно, контракт стоит от 110 тыс.

я даже боюсь представить сколько сейчас контракт стоит в моём роддоме... А сколько вообще на руки дают при договорённости? Я планиркю отдавать минимум, не больше 50 а может и меньше, денег вообще нет. Благо, моя не ставит конкретных рамок по этому поводу.

 

Normyshka, ты бельё постельное сшила?

Я из готового так ничего и не выбрала,а тканюхи такие дорогие..похоже будем использовать по наследству.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...