Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я вот тоже склоняюсь все таки к платью. Надо посмотреть что из моих запасов есть. И желательно ж наверное не маркое? и не обтягивающее?))) там жеж и прокладка под низом будет, чтоб не засветиться еще))) я вообще не помню, хоть убейте, в чем 16 лет назад выписывалась с сыном)))))))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

fLaree, просто очч тяжко, усталость и изжога теперь вообще не отступают.....прям плачу каждый день от бессилия и понимаю, что еще чуток и фсе(((( силы где брать((((

Держись, Анюта, тебе сечас тяжелее всех будет. Ничего, осталось уже немного, когда там двойни чаще всего рождаются, в 37? Меньше месяца, зай. Я тоже от изжоги спать не могу, полный рот кислоты, жесть. Тоже иногда от жалости к себе всплакнуть тянет.) Но стараюсь не киснуть. Вот рожу и торжественно станцую лезгинку, честное слово! Если в обморок не грохнусь.)))

 

va.golovina,  как самочувствие, солнце? Ты не рано ли рожать готовишься? Вот и хорошо, что твой приезжает. И на душе спокойнее, и помощь рядом. Мой со втроника в отпуске, наконец-то. Будет меня гулять возить да и готовиться будем. Кроватку привезем из гаража, ванночку надо купить да мало ли.

 

Я торбы уже собрала. Осталось прокладки положить, пеленки впитывающие, чашку-ложку-тарелку ну и планшет с зарядкой. А так все сложено уже, даже мужу уже сложила на роддом чистые вещи.

 

В чем выписываться буду - без понятия. Даже не думала еще на эту тему.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, бронхит пролечила! Допплер лучше стал. Но устала уже ппц как. Чувствую себя развалюхой. Сын отдохнуть не дает, конечно. Муж приедет, попробую в стационар свалить отдыхать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Унелма, ты платно будешь?

 

Каринчик, мне кажется, платье удобнее. По крайней мере, я ни в одни брюки удобно уже не влезу. Все давит. КРоме маминых.Вот может их одену и какую-нибудь кофточку.

 

Завтра опять на КТГ и взвешивание. Блин, надоели уже.

 

скорее всего, есть вариант бесплатно в выбранный роддом попасть, но врача выбрать нельзя, а я все таки на врача ставку делаю. Дорого конечно, но декретные мне в помощь, да и потом - так спокойнее, чтобы уже ни о чем не думать в плане организационных моментов..только о малыше и о себе.

и так гарантированно папку нашего пустят без ограничений пл времени и по составу сумки..это тоже плюс

Изменено пользователем Унелма
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я думала, в 36 лягу и буду валяться. А сейчас перехотела уже. В 37 уложат, конечно, не отверчусь. Тоже устала и как старая старушка, хожу за спину держусь. Бронхит без аб вылечила? Я с гайморитом так справилась, местными процедурами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Не знаю,какой фирмы ножницы купить.Они все такими толстыми кажутся.Девочки,у кого какие?

Вчера на "курсе молодого бойца" мне велено не париться и брать обычные маникюрные ножницы с загнутыми краями.. Мама двоих малышей - опыту доверяю.. ;)

 

Блин, опять после завтрака мне плохо.... что ж такое то? Как это надоело!!!

Аналогичная фигня.. Сердце под 95, давление падает..

Сегодня ходила в магаз и на рынок с бандажом - капец как спина устала.. Он типа специальный для спины аж с двумя рядами липучек.. И как раз у мамзельки моей головка мне кажется в том месте где бандаж - она еще больше ею вертит и очччень неприятно там внизу от этого.. :malicious:

 

Купила порошок Аистенок без фосфатов (или как там их вредные эти штуки называются), но с кислородосодержащим отбеливателем потому буду его пользовать для постельки и пеленок с полотенчиками.. Вещи буду стирать гелем Наша мама - там нет отбеливателя.. Вещи мои всё еще в СП - думаю к концу апреля дособираю посылочку и всё сразу вышлют.. На первое время (56р-р) дома - надо бы постирать...

 

Я подумываю над косметикой и мыльной прочей: sanoson (нашла его на озоне) или бюбхен? Или Наша мама (в ДМ)? Или джонсон?

 

Нда.. цены у вас в Москве прям жуткие на контракты.. У нас в Нижнем и в Саранске - 30 тысяч (плюс-минус).. 120-900 тыс. - это что-то из области фантастики :think1:

 

Девочки, осталось чуть-чуть.. Надо продержаться!! :girl_bye:

 

Surinam, спасиб за статейку - как раз в тему мне сегодня.. Пошла читать!!!

 

[quote name=МамаБандитки :)' timestamp='1459672369' post='16102147]

вы всё оверлоки обсуждаете, а я только мечтать о нем могу. Мне бы хоть какой-нибудь ((

Ой.. такой фуфлыжный у меня оверлок - красная цена ему тыщи 2.. наверное сейчас так и стоит.. По удобству - прям как советская швейная машинка.. Ужасная то есть.. Но он нужен был мне очень редко - потому дорогой тогда себе позволить не могла.. Если настроить - овердлжит и даже режет лишнюю ткань (эх, найти бы как - куда-то резак запропастился :malicious: ).. А до этого 5 лет место занимал.. Я думала уже подарила его кому-то и на днях маман радостно сообщает что в в одном из дальних ящиков в шкафу отыскала моего китайского друга.. :Crazy:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик!!!! Я уже часть вещичек начала стирать... Порошок купила Ушастый нянь, а там видно будет по ходу может и поменяем))) сумки в роддом еще не собирала список лежит надо купить все))) у нас прибавка +13кг))) слоники))) выписываться думала в сарафанчике беременном))) у меня к вам такой вопрос: вы полотенце уже покупали? Какого размера? А то мне все они кажется маленькими))))

Рожать тоже будем по контракту, он у нас 37 стоит)))) Индивидуальный родзал, индивидуальная полата мать и детя и держат там 5 дней)))

post-251341-0-32831300-1459682852_thumb.jpg

Изменено пользователем Nectle
  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я полотенцем начала пользоваться позднее, сначала просто байковыми пеленками. Что-то кстати да, я про полотенца совсем забыла. Надо будет прикупить. Я тоже ничего еще не покупала и сумки себе на собирала. Только для малышки приготовила, но еще стирать надо.

Я тоже плохо себя чувствую, сердце, дышать тяжело, изжога. В конечностях сил нет. Мне еще 4 дня продержаться. И в пятницу уже встреча с моим врачем, который роды будет принимать.

Хотела спросить про выделения, у меня стало их больше и жиже, это норм? есть еще у кого-то также? Я чет за воды стала переживать.....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, аб я принимала же из-за маловодия, по-любому они и на бронхит подействовали. Но вообще, ингаляции и секстафагом меня вытянули.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Выделений кроме как молочницы появляющуйся иногда нет)

Девочки, кто уже рожал у меня к вам вопрос))) кто лучше принемает роды женщина или мужчина? Просто у меня выбор перед двумя врачами отзовы о обоих хорошие... Вот не знаю к кому идти) мужчина зав отделением, а женщина рядовой врач сумма контракта не зависит от того кто принемает зав или нет))))

И еще такой вопрос до какой недели можно вести половую жизнь, чтоб не спровоцировать преждевременные роды?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, у меня 2 раза принимали мужчины - очень клевые. Про женщин не знаю)

Половую жизнь можно вести до отхода пробки, а потом можно инфекцию занести

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  понятно))) а пробка начинает отходить перед самыми родами, да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я снова буду выписываться в обтягивающем платье, оно из такой ткани, что не прозрачное и не сильно прилагет (даже парочку есть на выбор в зависимости от погоды).

Первый раз выписывалась в лосинах и футболке + была легкая кофта.

На ноги всегда только балетки, без каблуков :)

Вот не знаю к кому идти) мужчина зав отделением, а женщина рядовой врач сумма контракта не зависит от того кто принемает зав или нет))))

И еще такой вопрос до какой недели можно вести половую жизнь, чтоб не спровоцировать преждевременные роды?

Мне кажется от пола врача не зависит, можно и зав. тогда выбрать )

У нас наоборот ПА начинались перед родами, недель так в 37/38. Сына родила в 38,5, дочку в 40,0.

Пробка отходила только в день родов, но бывает и за неделю-две начинает, тогда были бы без ПА.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки)))

Девочки, вы какими градусниками пользуетесь? Электронными или инфракрасными?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, тоже думаю, что от пола не зависит. У меня начинал мужик, тоже зав., заканчивала женщина. Она мне понравилась больше. Но она как мамка) Градусник электронный. Хотела инфракрасный купить, но так и не собралась)

 

Alderamina, у меня тоже выделения. На воды не похоже, просто кажется, что обильнее стали.

 

gala_gala, и саносан, и бюбхен норм) Пользовались обоими. Чаще бюбхеном. Про джонсонс только гадости читаю)

 

Сумки не собрала. Ничего еще не стирала. И не купила для себя всякую требуху. Надо бы начать собирать потихоньку) С сыном только в 38 это получилось. И ремонт был, и денег не было до последнего. Но сын и не торопился)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на счет выделений - тоже, девочки, заметила, что увеличились, каждый поход в тубз разглядываю - пробка, воды или просто выделения)))) скоро с лупой начну ходить))) про ПА тоже задумываюсь... как то мне страшновато уже.. хотя почти все подруги говорят чуть ли не до самих родов пачились и ниче))

на счет врачей - первого сына принимала вообще бешеная акушерка, моя врач только пришла швы накладывала... В этот раз договоренность с врачом-мужчиной. Потом напишу обязательно свои впечатления :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибочки)))

Девочки, вы какими градусниками пользуетесь? Электронными или инфракрасными?

Ребенок не давал нормально измерять электронным, особенно ночью, сильно плакал и вырывался, поэтому где-то к году купили инфракрасный бесконтактный, не врет, измеряем им уже пару лет.

И теперь не знаю как с другими градусниками бы были, т.к. старший стал болеть потом каждый месяц и младшая также, а двоим маленьким детям в ночи измерять обычным под их слезы, еще держать, на это не готова идти еще и по 5 раз за ночь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, поделись, какой градусник, пожалуйста! Наш врёт страшно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, я в икее хочу купить - 80*80 (они мне кажется все такие) с уголком.. Хотела так чтобы капюшон отдельно, но у нас нигде не нашла такого.. Еще думаю там же взять маленьких полотенчиков на подтирку..

 

va.golovina, я тоже купила как-то градусник электронный, а он врет и поменяла 3 штуки а все равно врут.. Мне бы тоже марку...

 

Nectle, а мне кажется мужчина.. я бы выбрала так.. женшины конечно разные бывают, но у нас чаще грубее.. Мужчины у нас два и очень внимательные..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, поделись, какой градусник, пожалуйста! Наш врёт страшно.

Фирма Beurer.

Еще считаю, что нам просто очень повезло, что не бракованный достался и нигде видимо не "валялся" при траснпортировке. Т.к. девочки тоже покупали за 2-3 тысячи градусники и они врали. Хотя при таком расхождении можно сдать на экспертизу и вернут деньги (я так с весами делала).

Ссылки скрыты.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, пасиб! Я решила затариться саносаном.. Тем более и в статейке которую недавно выложили тут - там очень хорошо про них написано..

 

Вообще вчера был интересный разговор с моей подругой (мама двух детей).. Я конечно очень ей благодарна за советы и т.д, но слушаю и делаю со своим "акцентом" так сказать.. Вобщем на все советы у меня оказались "другие" рекомендации (и про подгузы и про порошок и про стульчик и про одежду).. Стараюсь не обидеть ее, но это мой выбор, какой бы замечательный опыт у нее не был..

 

А сегодня мне приснился жуткий сон - что родила я нашу Вероничку и пока с ней гулять ходила везде ее забывала - в магазине, у друзей.. Ужасть.. Проснулась от того что на меня кошка в упор смотрит.. :malicious:

 

У меня выделения как обычно - "не сильная молочница" так скажем чуть-чуть - жидковато-беловато - особенно когда на улицу выходишь.. Сейчас вставляю утрожестан (заведующая посчитала что у меня тонус и выписала - забесплатно - что ж не повставлять то :malicious: ).. все время с ежедневками хожу.. Мне вообще кажется что у меня молочница эта от утрика и началась.. До 20 недели я дюфастон пила..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, спасибо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! я порошок "есо" приобрела и гель с кондиционером "наша мама". только вот когда все стирать, а главное куда класть стираное? у нас места пока вообще нет, кроватку только заказали с комодиком. еще свекровь с ремонтом тянет, под самые роды мне разведет грязищу, что делать без понятия вообще(

 

косметику купила фирм "наша мама" и "бюбхен" взяла всего от той и той фирмы. ну с расчетом одно дома-другое с собой и если вдруг что-то не подойдет, то под рукой сразу будет другое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответы,девочки.Не буду тогда заморачиваться этими ножницами,своими стричь буду.

 

Выписываться буду в платье,оно на животе свободное.

 

Для малышки купила гель бюбхен.Еще судокрем.Вот и вся косметика)Ну еще перекись и зеленка)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="16102443]

А сколько вообще на руки дают при договорённости? Я планиркю отдавать минимум, не больше 50 а может и меньше, денег вообще нет. Благо, моя не ставит конкретных рамок по этому поводу.

а я даже не знаю, есть ли договоренность. у тебя заведущая, тебе проще

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16102443]

ты бельё постельное сшила? Я из готового так ничего и не выбрала,а тканюхи такие дорогие.

нет, не сшила((( только борты новые купила((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...