Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

еще думаю как стирать новые детские вещи, обычно новое я руками стираю, но руками уже не вариант, а в машинке какой режим-температуру ставить? боюсь все испортить :D вот загналась то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

девочки, как мне сегодня плохо. меня мама довела до такой истерики. рыдала полчаса, не могла остановиться вообще до тех пор, пока валерьянка не подействовала...

Живот был в жутчайшем тонусе, болел, мне аж страшно стало. Стояла на четвереньках на полу как дура и рыдала, а сын даже испугался и спрятался под одеяло.. .Хорошо муж был дома

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Хотела спросить про выделения, у меня стало их больше и жиже, это норм? есть еще у кого-то также? Я чет за воды стала переживать.....

у меня из выделений только молочница, бывает и густо и пусто, по разному..

Выделений кроме как молочницы появляющуйся иногда нет)

Девочки, кто уже рожал у меня к вам вопрос))) кто лучше принемает роды женщина или мужчина? Просто у меня выбор перед двумя врачами отзовы о обоих хорошие... Вот не знаю к кому идти) мужчина зав отделением, а женщина рядовой врач сумма контракта не зависит от того кто принемает зав или нет))))

И еще такой вопрос до какой недели можно вести половую жизнь, чтоб не спровоцировать преждевременные роды?

у меня в первый раз роды принимал мужчина, причём молоденький такой. Мне кажется нет разницы абсолютно, важен проф уровень. Я его воспринимала исключительно как врача, а не как мужчину)

Спасибочки)))

Девочки, вы какими градусниками пользуетесь? Электронными или инфракрасными?

у нас бвд электронный и ртутный. Электронный конечно удобно в плане скорости, но он не точный. И спустя два года пользования он стал капитально барахлить. Но мы вообще ооочень редко температурим, если бы часто то я бы озадачилась выбором хорошего и быстрого.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, бедняжка!Что ж мама-то издевается над тобой!Держись,дружок!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А всё дело было в том, что я с ноября, со смерти папы, занимаюсь наследством и собираю все бумажки нотариусу. Папа мне жизнь усложнил и дачу не переоформил, поэтому всё ужасно щатянулось. Нам несколько раз с мужем приходилось ездить в Подольск (соседний город), пару раз впустую. Короче, ужасный гемор и волокита. Куча инстанций. И вот уже собрали все бумаги и осталась одна. И тут мне сообщпют, что не могут мне ее выдать, и надо ехать опять в другой город в другую инстанцию.

В общем, весь сыр бор начался с того, что я сказала, чтоб ехала сестра, т.к. она вообще палец о палец не ударила за всё время. Один раз я попросила ее дойти до нотариуса и поставить подпись, что она наследница и всё! Так она возмущалась, что не знает куда идти и что говорить!!! мама на меня орала, что она не найдет в коморке двнрь с табличкой нашего нотариуса и что я должна была ее за ручку отвести. И сейчас вот начала на меня тоже голос повышать, что в Подольск должна я ехать. А мне уже 5 минут в машине тяжко! Короче, орать я тоже умею. Но не ожидала что мне так плохо станет. Достпло уже ее это опекунство сестры, которая на 3 года старше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще думаю как стирать новые детские вещи, обычно новое я руками стираю, но руками уже не вариант, а в машинке какой режим-температуру ставить? боюсь все испортить :D вот загналась то

я только выписное вручную стираю, там много декора. Остальное на ручном режиме 30-40гр.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вкратце....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ох , ну что же это такое! Раз родные так себя ведут ты хоть сама себя береги и о малыше думай только!!! На таком сроке такие стрессы, аккуратнее!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А, да... когда я устроила эту истерику, мама начала иужу высказывать, что я б*ля непозволительно себя веду.... зато с сесьры пылинки сдувает. Типа она недоношенная и недоразвитая и ваще у нее депрессия. И чтоб я не смела ей ничё говорить. Хотя сестра вчера аж руками махала, что она дачу не даст продать. Прям придушить ее готова. Ну про сестру я писала уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka капец, что ж она тебя так доводит то??? ты как бы в положении и она разве не знает, что нельзя нервировать тебя сейчас? жесть... держись, дорогая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это вкратце....

Да уж, но сейчас-то сестра вполне здоровая, а тебе рожать через считанные недели, не так и сложно ей съездить, тем более ни-че-го сложного. Мама тебя не бережет (

У меня также поступают близкие родственники, особенно, что касается общей недвижимости, я тогда уж просто перестаю с ними общаться, орать или ругаться бесполезно, они не прошибаемые.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за советы)))) по поводу врача надо занять политику не важно какого он пола он же врач)))) с градусниками еще подумаем)))) детские вещи я стирала на ежедневной стирке при 40 градусах, все хорошо постиралось и ничего не село))))

Normyshka сложно в такой ситуации не нервничать. Держись чучуть осталось, береги себя и малыша))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, жесть.. даже слов не подберу - им вообще что ли пофиг???

Родственников, конечно, не выбирают, но уже что-то запредельное!!! :malicious:

А обязательно прям оформлять бумажки? Могу ошибаться, но через полгода всё наследство автоматически на всех кажется делятся.. Только если на одного наследника (по завещанию например) - то нотариус и т.д..

 

У меня тоже сестра недоношенная и склонная к депрессии.. Вот оказывается то что я в положении - тоже очень ее нервирует и типа наверное по тому она со мной не общается.. В этой ситуации страдает больше моя мама - переживает что воспитывала как-то ее не так - раз сеструха под 40 лет вот так себя ведет.. Но я ей говорю что воспитание у тебя было правильно и закончилось оно после школы.. Все остальное - он ума должна была набраться сама.. Раз нет - ну что ж теперь.. Обидно конечно, но у других и вовсе сестер нет и живут нормально - значит и я сильно переживать не буду (точнее буду, но маме своей не говорю)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я стирала детские вещи - белые на 95*, цветные на 60*. У меня в машинке есть функция "детские вещи", она автоматически выставляет на 95*. Но это я так в этот раз, тк некоторые вещи оказались с пятнышками и нужно было ра горячем постирать, чтобы вывести пятна. Но, я уже все вещи знаю, что они не линяют, поэтому не боялась. Зато все отстиралось и белые вещички стали белоснежными. В прошлый раз так же отдельно белые и цветные вещи в машинке на 40*.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, МамаБандитки:), Каринчик, спасибо, дорогие, старалась всю Б. держать себя в руках. Видимо, стало накапливаться, и еще сейчас гормональный фон меняется.

Вот и взорвалась.

они не прошибаемые.

вот и у меня непрошибаемые. Сестра так вообще. Уже столько раз ей говорили многое, а она все в штыки воспринимает и просит ее не учить жить. (пример с подмышками) .

Держись чучуть осталось, береги себя и малыша))))

после родов это продолжится. уверена, т.к. с первым сыном и Б. было примерно так же.

 

А обязательно прям оформлять бумажки? Могу ошибаться, но через полгода всё наследство автоматически на всех кажется делятся.. Только если на одного наследника (по завещанию например) - то нотариус и т.д..

у нас дача не переоформлена, и на нее нет документов. Вот что будет, если я не соберу эти доки, я не знаю. Причем, меня эта дача вообще бесит жутко. И после такого я сына туда не отправлю ни с кем. Будем в Москве тусить. Или ваще на море уеду нафиг...

Все остальное - он ума должна была набраться сама.. Раз нет - ну что ж теперь..

вот уж точно. А моя так и не прочитала ни одной книжки... Айкью прям зашкаливает.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девки, прекращает истерики до нервных срывов. Вы чего?! Ну как маленькие. Игнор включаете. Вы ж не только за себя несете ответственность, но и за жизнь еще нерожденных детей, они то при чём? Меня тоже и мама нервирует, про свекровь я вообще молчу. Я спускаю все. Мои нервы обойдутся дороже мне самой, а толку от этого не будет никакого. Так что, выдохнули все. Кричать и нервничать вообще вредно, а уж беременным на 8-9 месяце - особенно. Родственников не выбирают и изменить их уже не получится, значит, улыбается и машем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ааааа, девчата! Ну вы написали аж 3 странички!!!! Щас Миху уложу и почитаю!

Мы сегодня в зоопарк сгуляли, потом кушать готовили вместе и еще гладила выписное и 62 рр.....ох, вроде все с глажкой!

Завтра на ктг впервые иду!

 

Ой, пока помню, у Наша мама очч хорошие крема и настои для купания!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, нервы не железные. 8 месяцев игнора было с моей стороны. Не выдержал организм. Ну задёргали. Лучше один раз выплесну, чем это будет копиться и потом еще хуже будет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Завтра на ктг впервые иду!

Отлично сходить! )

все в штыки воспринимает

 

после родов это продолжится. уверена, т.к. с первым сыном и Б. было примерно так же.

Знакомо (

Мы с родственниками живем и тоже, что в Б, что после, спецом ведь доводят, но приходится держаться, когда-нибудь ттт разъедимся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда-нибудь ттт разъедимся.

ох как я этого ждууу
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, понимаю тебя. У меня в первую Б такое было. Только там старались муж и мой отец. А перед самыми родами они поссорились вхлам, чуть не подрались, отец запил, а муж ушел к маме жить) Вот такая веселуха в 40 недель. Тоже каталась по полу в слезах-соплях. И че, думаете, родила?))) Фиг. До последнего сына сидел. Не хотел в эту нервотрепку вылезать) Тяжело жить всем вместе. Но вариантов пока тоже нет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  у меня муж в этот раз ттт более понятливый. Старается защищать. А а ту Б. И на него рыдала. Сейчас со слезами на глазах прошу его не повышать на меня голос.

Самый прикол, я уже предвкушаю, как мне мама будет говорить после родов, что я родила нервного ребенка, если, не дай Бог, он будет плакать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нда.. чтобы игнорить нужны очччень крепкие нервы.. Не всегда мы имеем такую роскошь.. :D

Тем более когда в одной квартире находишься и даже если просто молчать - от этого не легче, а порой даже хуже (меня лично бесит когда со мной не разговаривают в качестве "наказания" и потому сама первая мирюсь хоть и права).. И конечно людей не исправишь - они то думают что супер-умные.. И что КАК они себя ведут и ЧТО они говорят - это прям так и надо..

Вобщем всем нам терпения.. Оно и потом понадобится... :Crazy:

 

Это как меня вчера "готовили": "не строй типа иллюзий по поводу мужчин - ни фига они не помогают а только обещают и убегают из дома как только есть такая возможность".. Есть конечно в этой мысли здравая нотка, но не ко всем же поголовно она относится.. Я вообще иллюзий не строю - живу как есть и всякие приятные неожиданности воспринимаю как подарки сверху.. :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а ты сразу мужа подключай, а то правда будет сбегать. Просто надо его изначально поставить в какие-то рамки. Обозначить задачи. Они ж такие, если не мы, то расслабляются)

 

Normyshka, мой изменился сильно, ттт. Но мы чуть не развелись, я чуть не ушла к другому. У него в голове немного поменялись приоритеты, и появилось немного новых извилин)) Не обращай внимания на маму. Ты можешь игнорировать ее? Или она прям за руку тебя цепляет и начинает что-то говорить? Можно просто уходить от нее? У меня было нельзя, т.к. пьяный неадекватный отец доставал меня везде и устраивал в квартире невероятный срач. Но все проходит, и это пройдет)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ирочка, милая, нельзя так. Мужа привлекай. Если мама не понимает, что ты уже не можешь ездить в другой город - пусть ей это муж объяснит. И думай о себе. Не можешь - не делай. Как показывает опыт, родня очень быстро садится на шею тем, кто взваливает на себя слишком многое. Я тоже уже не могу долго ездить по нашим ухабам, да наверное, никто уже на нашем сроке не может.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...