Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, да-да.. так и собираюсь поступить.. И еще когда мы ходим к кому-нибудь и ему не очень нравится как тамошние детки себя ведут - всегда потом говорю что наша то так не будет если мы будем вместе ее воспитывать и т.д. и т.п.. Очень часто вижу ситуацию когда папа сказал нельзя, а мама потом говорить "папа дурачок и ничего не понимает - он спать ляжет сейчас и мы всё сделаем как ты хочешь".. Я против такого поведения.. Конечно, ситуации в семье бывают разные, но авторитет друг друга нельзя подрывать.. Как говорится - поживем-посмотрим... :D

 

родня очень быстро садится на шею тем, кто взваливает на себя слишком многое.

Точно сказано!!! И ладно бы потом благодарности хоть чуть-чуть.. А получается делаем из-за того что "мы можем быстрее" или "ну надо же помочь", а потом все дружно садятся на шею..

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, тут ты совершенно права! В семье должен быть один закон, родители должны выступать единым фронтом, иначе ничего хорошего из воспитания не выйдет.

 

Вот-вот, раз взвалишь на себя, а потом все считают, что так и должно быть и очень обижаются, если ты начинаешь говорить о своих нуждах. Так что нет, я в свое время очень четко дала понять что "я и лошадь, я и бык, я и баба, и мужик " больше не будет никогда.

Изменено пользователем fLaree
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ух дочитала вас....

 

Carrie, хороший животик! Красотка!

 

Normyshka, держись! Терпения тебе!

 

Necle, милашки вы с дочкой!

 

Gala-gala, делай так как тебе инстинкт подсказывает! Муж подтянется!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

когда со мной не разговаривают в качестве "наказания"

это моя мама любит))))

 

Можно просто уходить от нее? У меня было нельзя

сегодня сложно было. иногда она в комнату заходит и приходится ее выталкивать. было пару раз так.

 

Не можешь - не делай. Как показывает опыт, родня очень быстро садится на шею тем, кто взваливает на себя слишком многое.

мне вот интересно, что будет с частью наследства, если я не соберу на него доки.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, инстинкт мой дрыхнет.. Очень надеюсь что он очнется от спячки после родов.. Пока я прям сама себя боюсь.. :Crazy: Наверное так бывает когда в возрасте, но народ то вокруг привык к "ненормальным беременным женщинам на своей волне", а у меня волна то еще и не настроилась хоть и рожать через 8 недель.. :D И мысли какие-то уж очень расчетливые.. :think1:

 

Normyshka, если сама дача не оформлена в собственность то ничего не будет - в смысле дачи у вас не будет... Если она в собственности, то она через полгода перейдет по наследству всем поровну - половина жене и по 1/4 детям.. могу ошибаться, конечно..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, держись! это конечно гормоны. Мне стыдно, что я на дочку срываюсь. Она на самокате катится, не смотрит вообще по сторонам, я боюсь, что на дорогу выскочит и ору((((((((((((( аж осипла сегодня от крика. Люди наверное думают, что я истеричка. А у меня сердце останавливается от страха за нее, вот и ору.((((((((( Блин, я бы успокоительное пропила какое-нибудь.

Девочки, что можно на нашем сроке?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, пустырник, новопассит кажется тоже можно, глицин..

 

Я стараюсь держаться от нервов..

Не всегда получается, но если например кому-то "излить душу", то потом даже и возмущаться уже неохота (это я про ситуации с мужем).. Всё с тем же несчастным матрасиком в коляску - попросила подрезать.. Прошло 2 недели.. Решила сделать сама, но так как я дама очень "аккуратная", то совсем мелкие остатки собрала и смыла в раковину.. И продолжаю себе по-тихоньку чехольчик вырезать.. он приходит - спрашивает почему в ванной засор.. Отвечаю - я же просила тебя подрезать (ты же у меня аккуратный), ну а у меня руки из другого места - вот так и получилось.. И продолжила увлеченно выкраивать чехол для этого несчастного матраса... :D А муж еще полчаса вантузом орудовал.. :malicious:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Спасибо, но это моя племянница))) Мы ждем первого долгожданного ребеночка))) спустя 4 лет стараний и через неудачную попытку эко у нас самих получилось))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не слушай никого, все люди разные. Мой муж всегда мне с детьми помогает, даже если поздно с работы и очень уставший. Желаю, чтобы и у вас так было.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle,  представляю твою радость и ожидание. У самой за плечами 2 протокола ЭКО + крио... Все с печальным концом... А потом ЕБ сыном, а теперь ещё и дочкой, такая же чудо беременность...

 

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мой муж не любитель помогать, но кого ж это интересует, если у мамки ни сил, ни здоровья не хватает. Мой купал и спать укладывал всегда. Кормёжка и прогулки были на мне.

 

Девочки, я в последнее время отметила, что часто хочу пить. Никогда раньше такой потребности не было. Это нормально или надо начинать беспокоиться о возможном диабете беременных?

 

Сахар по последним анализам был на верхней границе нормы.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у меня тоже жажда, я чаи гоняю полулитровыми кружками )))

Ещё есть какие симптомы у тебя? Как общее самочувствие?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, не подскажу. Но! Время у тебя точно есть. Вы завели наследственное дело? Его надо открыть в течение полугода, а потом, насколько я знаю, можно и не спешить. Я далеко не юрист, а наследством после папы занимается мама. У нас дом в Крыму. Вот через пару месяцев после смерти отца мама поехала открыла это самое наследственное дело с генеральными доверенностями от меня и брата (наследуем на двоих, мама от своей доли отказалась), и вот только в мае поедет окончательно оформлять документы. Папа умер в августе 14 года. Тебе надо у натариуса все точно узнать, должна быть возможность отложить все на какое-то время, когда мылыш чуть подрастет.

 

Mama_Marishka, Мариш, вот это история у тебя! Вот так поговоришь с девочками и уверуешь в чудеса. Я, кстати, не узнаю тебя в гриме.))) Так привыкла к твоему пушистому котенку, смотрю на аву и думаю, что, новенькая девочка у нас? )

 

~Солнечный зайчик~, как я тебя понимаю! Недавно с мужем и дочей гуляли, а из меня гуляльщик тот уже. Устала, пошла в машину, через пол-часа смотрю, мои идут. И муж малявкину руку отпустил, а она как рванет на дорогу, хотела обежать машину и на водительское сиденье сесть рядом со мной. Блиннннн! Я думала, там и рожу. Виталик мой орал, как резаный, явление редкое, как снег в августе. Она, бедная, и сама перепугалась. А у меня руки дня два тряслись потом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, все кто нервничает - это гормоны , наверное сейчас они начинают бушевать с новой силой, если бы мне ваши проблемы- я бы точно чекнулась, держитесь , мои хорошие. К примеру сегодня рыдала : ( причём реально было ужасно обидно и жаль себя) от того что меня окатила встречная машина и это было неоднократно ))), потом муж недостаточно качественно помассировал спинку ( мои мысли : ему наплевать, что мне плохо, он делает массаж на отъ@@ись) и т.д. Ох уж эти гормоны- как они управляют нашими эмоциями, а в моем случае и мыслями))).

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree,  да, новая аватарочка )))

После последнего ЭКО с преждевременными родами на 22 нед из-за ицн, я нашла эту картинку для визуализации и материализации желаний.. Крыло меня не по-децки... Поставила её на всех своих телефонах - планшетах, она до сих пор у меня везде стоит.. И через 3 мес ЕБ сыном, после почти 4 лет планирования со всеми возможными процедурами... Так что да, в чудеса я верю... Тем более сейчас, когда доча в животике сидит.. Все сбывается как на моей аватарочке... Причём по силуэтам - это прямо мы с мужем. Договорились что обязательно сделаем такое фото потом.

 

Gala-gala, ты давай, прекращай про возраст )))) все придет в нужное время, как родишь, так тебя сразу и накроет всеми инстинктами какими только можно и нужно )))

У меня вообще через пару дней после рождения сына, было такое чувство, что я - "мать" от природы )))) тоже конечно еще гормоны крыли после родов ))))

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я хочу 23 апреля сама разродиться! Будет 35 и 6))))я полностью собрала пакет в послеродовую и то еще мелочь добавить! К 15 планирую все уложить

Ножнички у нас нук с Михой и мелким их взяла, совсем не тупые)

Ну и перестирала я все)))) по 62р рвкл)))

 

Арёлька, я стираю на деликатной стирке 40*, ну и детские вещи обычно не линяют, у меня ни разу такого не было, даже с китаем)

 

Кстати на выписку лучше платье, тк со швами точно брюки не вариант

 

Про житье с родней атас конечно, тк любят ругаться по мелочам, я психую с этого, не люблю ругаться, благо муж терпеливый)))

А у меня мой мини отпуск кончился( покп муж работу искал неделю, то он и готовил, и убрать помогал, сына посмотреть и собратб на улку....теперь все сама.....где только силы взять.....вот к хирургу сегодня надо с Михой......пока не знаю.....сил нет и он спит, а выходить бы уже мин через 30.....видимо забью и потащу потом, с мелкими! Вот только на манту сгоняем в пт!

 

про Джонсонс-не советую, пользовались им вот до недавнего, тк не могла найти ср-во без слез еще, хоть и писалось, но щипалось, вот нашла марки Океевской гели, шампуни, они не щипят)

 

Сегодня засыпала с ежесееундно накатывающей изжогой....проснулась по среди ночи с мыслью "ага, вот хорошо помогает от изжоги!!!" Сейчас не помню, что?!!! или это просто сон?)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого понедельничка.. Я как обычно не сплю... :Crazy:

Пасиб, девочки, я тоже надеюсь что всё будет хорошо, а иначе смысла просто нет :girl_bye:

Вчера решила заказать всё-таки красоты на выписку, поддавшись всеобщим уговорам.. :think1:

Комбез из вязанного трикотажа с подкладкой. С беретом..

Ссылки скрыты.

 

Точнее не совсем на выписку - взяла размер 62 чтобы и потом еще поносить можно было..

Сейчас сомневаюсь - не утонет ли наша мамзелька.. Вообще нам маленьким то быть не в кого, но так как я еще пока не знаю КС или ЕР - возможно и большевато будет, ну да много-не мало.. Хотя берет точно будет падать.. :Crazy: Но зато на мою днюху и папину она самая красивая будет.. :confusion: С размерами вообще у меня "беда" в плане понимания.. Вроде хотела купить каждого и по чуть-чуть, а уже мне кажется много - но это наверное для меня не шмотошницы просто стресс - покупка вещей в таком количестве..

 

Конверт вот такой заказала..

 

Mama_Marishka, про визуализацию полностью согласна.. Тоже периодически использую - работает!

Очень рада что у вас всё так получилось!!! ЭКО вообще большое психологического испытание, тем более с таким исходом..Но всё что ни делается - всё к лучшему.. И испытания делают нас сильнее и мудрее..

В моем случае тоже испытание было и мне понадобилось приличное время чтобы прийти в себя, но сейчас уже всё хорошо и мы вместе и вот еще скоро будет пополнение в нашей семье.. Сложностей много, но идеальных людей не бывает и меняться в возрасте с устаканившимися привычками ох как не просто.. Но адаптироваться проще - тем и занимаюсь.. и главное - побольше позитива.. :D

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня тоже жажда, я чаи гоняю полулитровыми кружками )))

Ещё есть какие симптомы у тебя? Как общее самочувствие?

общее вроде хорошее, но пить реально стала в 2-3 раза больше, чем раньше.

 

gala_gala, красотень какая! очень нежный комплектик)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а ты ГТТ сдавала? Сахар из пальца на максимуме? Или из вены? Там разные нормативы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, болят спина и живот и подташнивает.....че думаете, паниковать? во сколько могут ер начаться?

К часу к гине иду сертификат оформить

Или это кишки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, ну не паниковать точно. Живот с периодичностью болит? Схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, не, болит типа месячных, не схватки....но слабее не становятся, даже сильнее

 

Ни разу так за Б не было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, следи пока за самочувствием. Но-шпу может бабахнуть?

 

В душ теплый залезь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  да ты права))) радости не было предела))) Мы с мужем долго не верели, а осознала я только когда он начал пинаться))))) Мы тоже не хотим откладывать в долгий ящик второго ребенка)))) так что после рождения в скором времени тоже будем надеятся на чудо)))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня вчера спину тянуло, живот как при М побаливать стал частенько, это помимо треников. Вообще я опять уставшая проснулась, поплелась на анализы, достали уже. Сегодня у меня кератин еще)ура! Как же я хочу уехать уже. Сил нет, на работу ходить. Ничего не куплено еще. Декретных пока нет. Вчера еще налопалась всякого добра. Теперь стыдно на весы вставать. А еще снились роды. Девочки, рожавшие, кто-нибудь самостоятельно делал клизму дома? Мне в прошлый раз в рд не стали делать, отговорили, о чем на потугах я пожалела сильно. Сейчас хочу обговорить с врачем этот момент заранее. Я вот думаю, как бы так питаться, чтобы как можно было меньше скопления еды в кишечничке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...