Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

смотрю у многих уже 36 недель, 37я идет. ух.. как быстро то:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет!

 

gala_gala, полоски может и не быть или она просто еле заметная.

 

Aurora2014, ну да тут ничего не поделаешь, как суждено! Но вообще время ещё есть, некоторые малыши прям перед самими родами переворачивается. Моя из поперечного в 37 перевернулась, до этого крутилась и вертелась как вздумается.

Желаю и тебе, чтобы все таки перевернулся, все таки ер лучше кс.

 

Арёлька, готовится организм у всех уже потихоньку..

Я в прошлый раз треники вообще за тонус принимала, насторожило только когда поясницу начало тянуть. Ещё где-то за неделю до родов организм начал чиститься.

В роддоме у нас клизма обязательная, я так её побаивалась, т.к.никогда раньше не делали. Да неприятно, но все терпимо, зато в родах хоть за это не будешь переживать.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, а вот такая полоса на животе у всех появляется??? У меня нету..

 

я МаМа-Марина, в РД тебя с сертификатом уже взять должны, а не давать.. Подай бумаги в новую ЖК и требуй чтобы выдали.. Какая фиг разница ГДЕ ты наблюдалась? Карта с собой? Обменка с собой? Этого достаточно..

 

Арёлька, ты давай не раскисай!!!! Рановато еще!!!

 

Так это мне новая гиня и заявила,что они чтоб дать сертификат должны меня не менее 12 недель наблюдать!!!!!

И что сам роддом выришет теперь мне его....

Я ещё залезу в инет и гляну что там по этому поводу пишут....

 

У меня тоже полоска на пузе есть,появилась давно,месяце на 4-Ом наверное,не сильно темная,но волосатая и бежевая ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!!! Мы с первого КТГ говорят что все хорошо ставят 8 из 10. Прибавка за 2 недели 800гр. Полоска у меня на животе есть только еле и живот волосатый стал недели с 10)))) Живот тоже потягивает как при М каждый день))) клизмы тоже побаиваюся так как никогда не делали, но делать буду ради своего комфорта))))

Еще мне не давно сон приснился, что я сцедила целый тазик грудного молока и оно было вкусное сладкое)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что от изжоги лучше взять? Рени не помогает, алмагель с анестетиком помогает не на долго и анестетик этот стремно вообще, хоть и написано что можно

 

Всем привет!!! Мы с первого КТГ говорят что все хорошо ставят 8 из 10. Прибавка за 2 недели 800гр. Полоска у меня на животе есть только еле и живот волосатый стал недели с 10)))) Живот тоже потягивает как при М каждый день))) клизмы тоже побаиваюся так как никогда не делали, но делать буду ради своего комфорта))))

Еще мне не давно сон приснился, что я сцедила целый тазик грудного молока и оно было вкусное сладкое)))

ой у меня пузо вообще чурекское стало сразу) а сон очень благоприятный!
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, правильно - погугли.. потому что лучше уж с бумажкой идти.. В некоторых РД без отрывного корешка НЕ принимают!

 

Про живот еще добавлю из наблюдений - не знаю от чего зависит эта полоса - мне кажется у кого пупок "наружу" - она есть (по крайней мере в РД такие дамочки были).. У меня пупка нет - ну не знаю как описать - дырка вобщем.. Я раньше думала - а почему у некоторых прям "пупочек", а у некоторых "дырка".. Наверное как "отрезали"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, новая жк и не даст сертификат - не положено. А вот старая должна дать, если ты там наблюдалась долго. А так роддом выпишет без проблем, просто там не будет кусочка для жк. Это я точно знаю, так что не переживай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня пупок наружу вывернут полностью, прям сиськой) но он и до Б был не полностью втянутый. Полосы нету, только волосищи жуткие

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а у меня пупок внутрь и выворачиваться пока и не думает. Может, конечно, к концу срока вывернется. А полоса есть. Ниже пупка прям жирнющая, а выше и до солнечного сплетения потоньше, но тоже хорошо видна.

Так что, наверное, не от этого)

 

Мне кажется у тех, кто от природы достаточно смуглый, либо просто хорошо загорает, она появляется

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сходила на первый свой ктг, все отлично, что написано не ясно, но медсестра сказала, что отлично все, детки там отплясывали огого!

Живот не болит уже, тошнота только и слабость, ну и изжога эта

 

Normyshka, мне бы до 23 дотерпеть((( кончаюсь уже(

 

Camelina, я сиуглая и загораю за секунду, меха нет и в первую не было)))

 

Арёлька, попробуй гевискон для Б еще, но мне уже не канает(

 

У меня пупок давно наружу и полоска до груди....до пупка толстая, тк на старую наложилась, сверху послабее

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="16105544]

. Ещё где-то за неделю до родов организм начал чиститься. В роддоме у нас клизма обязательная, я так её побаивалась, т.к.никогда раньше не делали.

я тоже чиститься начала за неделю. а клизма мне в радость была с моим запором)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня тоже пупок был дырочкой,а сейчас выпрямляется,ещё не вы вернулся,но уже почти ровно с пузом ))))

 

Мы со скрининга пришли! Парень уже 2300 весит ;)

Из переживалок только воды на нижней границе,но сказали не переживать,главное в нормы укладывается!

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня сегодня КТГ схваточки показывало где-то 55%. Что-то волнительно так стало. Уже рожать скоро. На этой неделе в роддом схожу по поводу контракта. Наверное...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Полоска в первую Б появилась еще недель в 27. Но тонкая и не очень темная. А в эту пока не вижу. Пупок не выворачивается у меня)

 

gala_gala, неважно, как отрежут. Какой формы будет пупок, зависит чисто от генетики. Зажимают прищепкой пупочный остаток, он вместе с ней и отваливается.

 

я МаМа-Марина, хрень какая-то с этими жк. Надо требовать, я думаю.

 

Спасибо за пожелания здоровья, девочки. Думаю, что лучше сейчас, чем недель в 38...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я сиуглая и загораю за секунду, меха нет и в первую не было)))

ну меха у меня тоже нет. Я бы даже сказала, что свой естественный "мех" в естественных местах растет сейчас медленнее. Ноги так вообще забыла, когда брила последний раз))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, я к тому, что от смуглости не зависит мех)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, gala_gala, услышала звон на свою больную тему. Вы про нормы ГТТ? У меня написано из вены: натощак - до 5.1, через час - до 10, через 2 - до 8,5. Нормы везде немного отличаются. У меня было 4,72, 11,44, 10,87. Да еще и после теста взяли мочу на экспресс-анализатор, а там сахар - ++++ :( Но, кстати, я не жалею, что сдала этот тест, ведь если бы я не знала и ела что попало, то сильно навредила бы малышу, достаточно почитать про фетопатию, чтобы понять, чего они так носятся с этим ГСД. В некоторых статьях укзано, что даже просто слишком сильные скачки сахара могу стать причиной внутриутробной гибели плода. Лично меня это жестко мотивирует думать, что можно, а что не стоит есть.

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, что от изжоги лучше взять? Рени не помогает,

 

Обычно мне помогала 1табл ренни.в особых случаях сразу 2.Но на днях приготовила пирог с вишней...думала помру..4табл ренни не помогли...в инете прочитала про стакан молока.Выпила и сразу все прошло.

А еще на сохранении когда лежала,видела девочки минералку пили соленую.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже что-то сегодня ночью и сейчас от изжоги мучаюсь

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила гевискон в пакетах, посмотрим как он

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да.. с пупком "статистика" не сработала что-то :D Может волосатость от того что мальчиков ждете и тестостерон повышен? Ну вобщем гормоны работают непредсказуемо.. :Crazy:

Сходила прогулялась - красота.. Правда дождик противный идет, но пока на улице с маман болтала моя мамзель от кислорода с ума сходила.. Надеюсь ей на пользу..

 

У меня написано из вены: натощак - до 5.1, через час - до 10, через 2 - до 8,5. Нормы везде немного отличаются. У меня было 4,72, 11,44, 10,87.

Да.. нормы разные.. Почему-то :Crazy: У меня было (примерно) 4.0, 8.1, 7.5.. сказали - нормально..

 

Изжога меня не настигла, но есть приходится по чуть-чуть, а то если как раньше - дышать не чем: 2 яблока уже не влазят - только одно.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу волосатости: у меня мальчик, пузо не волосатое. Полоски нет, растяжек тоже нет. Пупок вывернулся наружу, но от того что пузо большое, торчит несильно.

 

Девочки, как же лень домашние дела делать: стирать, гладить, мыть полы... я уже не могу ... вся детская кроватка завалена стираными вещами мужа и сына - свинюшки мои. надо погладить, а мне жутко неохота! И готовить влом. А больше всего ломает собрать сумку в РД.

 

А еще уже 2 недели на столе лежат колготы сына с дыркой, я не могу никак зашить. Быстрее новые куплю)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, Красота какая :princess:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ух ты красотка какая!!!! И пузик такой аккуратненький!!!

 

Normyshka, я так себя морально подготавливаю тоже, что через пару недель будет нелегко.. Думаю у тебя общая усталость навалилась - и моральная ну и физическая, конечно..

 

У меня муж вчера убирался.. Так что в укладывании в стационар появились неожиданные плюсы: носится сейчас со мной аж маман со стороны заметила эти изменения.. :D Убираемся мы моющим пылесосом - очень удобно и быстро и чисто и спина не болит.. С утра встала как обычно в 5.. от скуки погладила, приготовила.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...