Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, МНЕ ВООБЩЕ ОХОТА ТОЛЬКО ЛЕЖАТЬ.

У меня вчера тоже муж убирался. Но не знаю, как он убирался. Я утром проснулась с аллергией. Из носа течет, глаз чешется. До сих пор мучаюсь. Всю беременность было все ок. Ни разу не сопливила. Ну кроме начала.

 

Что-то морально я вымотана. Опять рыдаю((( еще эта аллергия прям бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Держитесь,девчули!Уже финишная прямая впереди)

 

А нам кроватку привезли,скоро собирать будем)Еще в ашан съездили.Осталось трусики купить и можно собирать пакеты.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, красотка!

 

У меня тоже штаны домашние порванные, так и хожу как оборванка))) а еще кровать должны двухъярусную привезти завтра, ее собирать, и полную перестановку делать. И уборку, конечно. И пакеты эти в Рд собирать надо, а я болею. Сил нет.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, выздоравливай!

мне тут сынуля помогает вытирать пыль))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ага, мне вчера тоже помогал))) а сегодня на пол наплевал, бардак навел, и вообще балуется весь день.он без сада дичает. А у меня терпения не хватает, особенно когда и так хреново, и лучше бы лежать и молчать, горло болит. В итоге не сдерживаюсь и кричу. Причем не на него, а в потолок))) эмоции, мать их.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думала это я одна такая лентяйка )))) стыдно сказать,я полы уже 2 недели не мыла...есть приготовить даже ленб,мужа сегодня полуфабрикаты хомячить будет ))))

Про работу вообще молчу...уговариваю себя постоянно поработать,а потом думаю-посплю,потом начну....и так каждый день )))) а работа так и стоит )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, что-нить пьешь от изжоги?

 

Мы кроватку пока сложили назад, ибо быстро барахло притягивает!

Destiny_,  поправляйся!!! Мне Миха тоже развел бардак пока я ходила, потом стол кефиром уделал и спать противился!

Муж помог после работы и прибрать и сына спать утрес.....как же я благодарна!!!

 

я МаМа-Марина, ну я мыла пол с пару дней....сегодня он как сто лет не мытый!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, очень красивый фотосет получился! :)

 

Destiny_, выздоравливай!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, какая красивая беременяшка!!!

 

gala_gala, а что у вас за пылесос? Я так пожалела что взяли моющий, за два года раз 5 им пользовалась. В нашей однушке мне проще быстренько шваброй пройтись каждый день, чем с этим пылесосом таскаться, потом ещё все запчасти отмывать((

 

Normyshka, давай не рыдай, пустырник тебе в помощь! Попринимай пару дней, нервы надо беречь!!!

У меня состояние такое же, хочется только валяться, задолбали эти домашние заботы. У меня муж вообще целыми днями на работе, все выходные тоже на работе торчат. У меня уже смешались в голове и будни и выходные, тоже хочется порыдать немного.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), поплакать помогает.....отпускает)

Блииин...сижу.....слопала кусочек малюсенький пирога и пряничек.....рвота подступает....ппц!

А ещё я говорю с трудом......воздуха не хватает(((((((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а гиня что сказала по поводу тошнотиков? Ну скорее всего конечно это как и изжога, матка растёт, все давит плюс гормоны. Ох читаю вас и вспоминаю свои последние недели беременности, когда и ходить и лежать тяжело, дышать тоже не айс и все кости ломит, при ходьбе все стреляло...Хотя сегодня тоже что-то кости таза побаливать и стрелять начали и даже трением вроде были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), я даже спрашивать не стали и некогда было, тк она забыла, что я за сертификатом приду и я ее выжидала долго и еле к ктг успела!

Но анализы все были хорошие всегда и ктг тоже!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки я тоже сегодня с ктг!!! с малышиком все отлично!!!

 

Девы что от отеков попить помимо канефрана он мне только и помагает но его надо прирывать иначе привыкание ....назначили цистон че то как то разве он мочегонит :think1: принимала его в начале беременности эфекта ноль

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня с сыном была очень яркая полоска на животе (появилась в начале 3 триместра).

С дочками получилось так, что появилась к 9-му месяцу и очень бледная )

 

Фоточки мои)

Очень красиво! )

 

Что-то морально я вымотана. Опять рыдаю((( еще эта аллергия прям бесит.

Не плач, держись!

 

А у меня все так и болеют, но нет сил расстраиваться.

У детей и мужа ТТ 38-39, кашляют, сопли, конъюнктивит - собрали прелести жизни. И я теперь даже не представляю как продержаться, и так неделю дома сижу с ними без выхода на улицу, а завтра еще на нескольких общ. транспорте ехать через весь город на работу :girl_in_dreams:

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, попробуй бруснивер

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

он без сада дичает. А у меня терпения не хватает,

всё то же самое. мой сейчас в сад не ходит, но зато хоть у меня есть стимул на улицу выходить и гулять по 2 часа. а скоро тепло будет, вообще кайф.

 

Я думала это я одна такая лентяйка ))))

давайте посравниваем, кто самый ленивый)))))))))))))

 

посплю,потом начну....и так каждый день )))) а работа так и стоит )))))

о,Я так сумку в рд собираю

 

Ир, что-нить пьешь от изжоги?

Ренни иногда. Днем ничего. Вот сейчас нажралась до отвала всегоооо, теперь главное - не лечь. Так что буду гладить, менять белье. МОжет полы помою. Сегодня ночью выпила ренни, но все равно потом проснулась от изжоги. Хоть стоя спи, как лошадь

 

МамаБандитки:), валерьянку пью с утра.

 

Сarrie, бедняга, тебе вдвойне тяжко.... .

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, вместо чая тоже брусничку попробуй пить..

 

Девоньки, не плачьте!!! Normyshka, я же говорю - моральная у тебя усталость - вона как тебя в выходные потряхивали.. Надо искать положительные эмоции.. Хоть где.. Не раскисай!!! :girl_bye:

 

МамаБандитки:), пылесос обычный Томас самый дешевый кажется.. Я помню выбирать стала как обычно на сайте (ну по цвету есс-но - черненький глянулся, но там прибамбахов много было и он был дорогой) - муж тогда еще будущий молча ушел и принес вот этот... Синенький.. Моет и ладно - я его в шкаф прячу чтобы своим цветом меня не раздражал :Crazy: У меня двушка и почти нет мебели - по стенам всякие конструкции и диваны - мыть конечно удобно.. Если места нет, то не вариант.. Мою (я без фанатизма) за полчаса.. Муж, конечно, усерднее и дольше (с перекурами и перекусами).. Мыть пылесос потом даже я приспособилась - ставлю на край ванны и леечкой от душа его поливаю, потом наклонила - вылила - чистый.. Сейчас муж не разрешает поднимать - пряяятно :confusion: .. Даже пытается гладильную доску из рук вырвать когда я туда-сюда ее таскаю (она у меня тоже в шкафу хранится).. А вообще как сказала мне подруга про мой офисный порядок "я тоже фанат порядка, но с детьми и мужем это невозможно".. Как знать.. Когда будущий муж ко мне жить пришел - я его не заставляла обувь убирать в шкаф в коридоре - сам догадался.. С дочей конечно сложнее будет.. Но посмотрим... :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на Бруснивере несколько дней, но еще диета, пока с отеками справляемся.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, спасибо

 

Аня, я так ждала, когда отец с работы придет, тк. Мужа-то нет. А он поздно пришел. Ну хоть сейчас я в ауте. И завтра он будет дома заниматься кроватью, перестановкой. Все легче.

 

Девочки, прислали мне вторую часть декретных. И я опять недовольна)) как минимум на 25 тыщ ждала больше. Может я чего не догоняю... берется зп за 2 года, делится на кол-во дней( за вычетом больничных и декрета) и умножается на 140? Если все так, то ну никак их сумма не выходит. Задрали, блин.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, как вы еще полы моете, а? Мне никакая швабра не помогает. Не могу, спина. Сегодня достала дочкин слинг, решила руками постирать. Пока постирала, думала позвоночник в трусы выпадет. Хотя и не нагиналась особо.

 

Destiny_, ты чем заболела-то, подруга? Сопли-горло? Виферон ставь, горло фурациллином полоскай. Я свою из сада забрала, после последнего эпизода, который вылился в гайморит. Хватит, пусть дома посидит, нечего мне заразу тягать. Тоже дичаем на пару. Хотя она у меня девушка очень спокойная и легко занимает себя сама. Выздаравливай!

 

Кстати, про привыкание к канефрону не слыхала. В прошлый раз я на нем сидела с 28й по 39ю неделю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у меня точно такой же Томас, но я каждый день мою полы, поэтому быстрее шваброй) А я все не сдаюсь и пытаюсь сохранить порядок и чистоту даже с мужем и дочкой. Сложно конечно! Так то убралась и наслаждаешься, а в моём случае убралась, помыла и следом дочь опять что нибудь да прольет/рассыпает/размаюет и тп) но на своём опыте теперь знаю,что лучше сразу протереть разлитый компот,чем потом пол квартиры от него отмывать) Да и не могу я спокойно сидеть если у меня что-то не на месте лежит или где-то пятно грязное. Муж кстати да приспосабливается, начал одежду за собой хоть убирать например

 

Destiny_, попробуй ещё раз позвонить, пусть все перепроверят!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуйте от изжога фосфалюгель. Я гевискон в тот раз покупала. Специальный для беременных. А в этот раз заметила, что чем больше ем ренни, гевискон и тд - тем сильнее изжога. Заставила себя две ночи претерпеть без лекарств и стало намного легче. До этого пекло аж в ушах) сейчас тоже есть изжога, но она скорее надоедливая просто, жить можно. И мне от бронхита прописывали щелочное питье - боржоми или Ессентуки #4 или #17. Я пила и про изжога не вспоминала. Сейчас опять про них вспомнила, купила сегодня Ессентуки, поставила на полочку рядом с кроватью и пью иногда. Отпускает изжога.

Я люблю порядок очень. Полы мою по 2 раза в день, бывает чаще сейчас, тк племяш у меня же здесь, они с сыном вечно бардак находят. Я не могу когда у меня кухня грязная и полы меня бесят. Пыль бы еще заставить себя почаще вытирать)))

Сумки я дольше собиралась сложить, чем складывала. Это заняло минут 25, зато теперь спокойна, что в случае чего не придется в попыхах бегать.

Готовить лень, даааа. А вот к чаю пеку что-то каждый день, потому что магазинные печенюхи не люблю, а чай безо всего пить не интересно. Поэтому кексы, пироги, печенье пеку регулярно. Сегодня профитролей намутила. Послезавтра к приезду мужа тирамиссу буду ваять.

Для меня самый тяжелый период дня это с утра и до дневного сна сына. Потому что сплю плохо, просыпаюсь разбитая и уставшая. Да и сын по ночам еще просыпается бывает. Бывает всю ночь спит, бывает 1-2 раза просыпается, а если зубы лезут, то может и раз 10 проснуться) тогда я зомби. В его обеденный сон я отдыхаю, иногда сама сплю и вторая половина дня мне легче дается.

Но мужа с вахты очень жду. Я тут поговорили с сестрой и поняла, что мужу я вообще жизнь очень упрощаю, неьнагружаю его и вообще берегу) надо бы в последний месяц по максимуму себя разгрузить и свалить на него сына хотя бы.

Я сейчас тоже на бруснивере+почечном чае. Отеков не вижу, но на всякий случай пью. Вот за неделю -800гр.

Полоса на пузе появилась ближе к концу прошлой беременности. Так и не успела пройти. Сейчас не знаю даже, это новая или все ще старая) второй раз жду сына - пузо не волосатое.

 

Valentii, семейству скорейшего выздоровления!

 

Сarrie, держись!!скоро родим и будут совсем другие проблемы и трудности.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я люблю порядок очень. Полы мою по 2 раза в день

 

Valentii, семейству скорейшего выздоровления!

Спасибо!

 

Вот я также: пару раз в день мою обычной шваброй с ручкой, т.к. с играми детей и обедами/перекусами по-другому никак, все равно кто-то случайно уронит кусочек еды, другой потом наступит, либо пластилин/краски попадут на пол и пр. Но я люблю убираться и так отвлекаюсь, разминаюсь, без фанатизма, конечно )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про тошнотики еще хотела сказать. В прошлую беременность в конце тоже началась тошнота и рвота. Рвало не часто, в основном мутило. Это связано с тем, что ребенок подпирает все вверху, нужно кушать маленькими порциями. Мне еще писали поздний токсикоз. Это проделки гормонов, тк организм перестраивается, готовится к родам. Про гестоз мне никто даже не говорил, тк давление, моча были в норме и отеков не было. Сейчас как на начальных сроках стало тошнить от запаха посудомойки и от голода. Тошнит до рвотных позывов, поэтому стараюсь голод притуплять, но не обжираться до отвала, потому что начинает болеть желудок и изжога появляется. Ем по чуть-чуть совсем, но раз 7 в день.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, болят спина и живот и подташнивает.....че думаете, паниковать? во сколько могут ер начаться?

сегодня на курсах как раз говорили про такие симптомы - нужно обязательно с гинекологом проконсультироватья, т.к. мб преэклампсия.

Так а гиня что-нибудь сказала по этим симптомам??

 

А мы заболели все

Поправляйтесь скорее!

 

Так что сказали что только в роддоме дадут,как то так...так что я щас даже не представляю свой план действий,как рожать...((((

главное не переживай! Отказать в родоразрешении тебе не смогут в любом случае! Всё у тебя будет хорошо.

 

а вот такая полоса на животе у всех появляется??? У меня нету..

У меня тоже (ттт) нет:) Это индивидуально, 100%. Я её не очень-то и жду, если честно)) И пупок пока держится "в берегах", хотя доча старается - растягивает)))

 

Может волосатость от того что мальчиков ждете и тестостерон повышен? Ну вобщем гормоны работают непредсказуемо..

мне гиня сказала, что волосатость напротив - признак девочки. Ещё где-то в 20 нед, или когда там начинают пузяку мерить - как увидела моё лохматое богатство - так и сказала, что девчонка. Ну там ещё что-то про трапецию было.. )) не помню уже.

 

Camelina, классные фоточки :) какая память:)

 

У меня муж вчера убирался..

у меня теперь что-то каждые выходные убирается, радость моя. Правда намекает, что это пока я Б. )))) Но у нас в принципе всегда равноправие. Мы и убираемся и готовим вместе. А теперь я одна готовлю, а он убирается. Хотя вчера мясо всё он разделывал. Сколько же бурчания было)))

 

[quote name=МамаБандитки:)" post="16107542]

Я так пожалела что взяли моющий, за два года раз 5 им пользовалась.

ой а у меня муж всё так хотел моющий купить, чтобы мне легче с ребёнком убираться было... А я вот тоже не очень хотела. Я бы лучше безшумный хотела. Особенно сейчас так бесят громкие звуки....

 

И я тоже очень ленюсь. Хотя может это и не лень, а просто нехватка сил. Сегодня 2 раза поспала за день: с 10 до 11 и с 17 до 18-30...

Что-то с этими курсами у меня совсем нет ни на что ни времени, ни сил. Никак не могу дойти до тканевого магазина. Просто нет уже сил.

Записалась на подпись дисп.книжки в ОПЦ, интересно подпишут?) Сама не уверена на 100%, что хочу, но это единственный шанс на партнёрские.

Заказала бытовой "нехимии" Синергетик. Мы тут купили для посудомойки средство (мужу приглянулось, что оно всё такое ЭКО, его чуть ли не пить можно), нам понравилось. Ну я решила в СП и для стирки-уборки прикупить, там как раз и для детского подходит. Надеюсь, понравится.

 

Заметила, что стала ужасно питаться. Просто жуть. Еда нормальная (суп, горячее) есть дома, а я кусочничаю, ем сладости. Никак не получается себя пересилить:(

 

Девочки, пробуйте молоко от изжоги. Должно помочь. Ещё мне помогала кисломолочка - не кислая, например, простоквашинская закваска, я её каждый день употребляю:) Она совершенно нейтральная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...