Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

fLaree, спасибо, пшикаю гриппферон, полощу фурацилином) горло, собака. Обычно у меня только сопли и состояние армагедона в голове. А тут еще и горло.

 

МамаБандитки:), буду завтра звонить, если разговорюсь. А то больно, вава)))

 

Мист, спасибо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

какая красота

Mama_Marishka

 

ну нечего ,хорошенько все пролечишь и пойдешь со спокойной совестью рожать все будет чистенько

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я на карачках мою)))) шваброй только по углам разгонять

 

Mist_, вчера купила как раз эту закваску, обнимаюсь с ней, реально легче спала сегодня! Угадала)))

С врачем не говорила, она меня сбесила и так!

 

Destiny_, хлорофиллиптом полощи, быриком отпустит!

 

У меня счастье на этой недельке, никуда не надо идти!!! может хоть до крестной доползу, постригусь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, почему на 140 делить? з/п за 2 года (от января до декабря) в "грязном" виде минус больничные и декретные делить на кол-во рабочих дней за 2 года и умножить на 140...

 

Mama_Marishka, какая красотка!!! А вид то какой шикарный!!! У нас пока дождь, но обещают к концу недели +17 - что-то не верится..

 

я на карачках мою)))) шваброй только по углам разгонять

Блин, я даже до беременности такое себе могла позволить с трудом.. Потом как старушка Изергиль ходила скрючившись..

 

Про швабру - да.. это хорошая идея (я уже думала про нее).. Потому что пылесос моет здорово, конечно, но по-хорошему надо 2 раза в неделю мыть,а не один.. Да и кошак чуть-чуть но разносит всё-таки свой туалет, хоть он теперь и закрытый.. Но уже гораздо чище...

 

Mist_, самое главное в моющем пылесосе, что этим агрегатом мужчины любят мыть полы САМИ!!! Вот собственно ради этого можно и шум потерпеть... Ну а когда ребенок появится - убираться когда на прогулке один из родителей будет.. Конечно, маленькому ребенку будет шумновато.. Хотя у меня даже кошка индеферентно к нему относится - сидит рядом преспокойненько.. хотя другие и боятся пылесосов.. Вобщем в очередной раз убеждаюсь что очень странная у меня киса.. Очень надеюсь что у нее проснется материнский инстинкт и она будет ребенка оберегать, а не кусать.. Хотя очень может и быть - кусается как собачка, блин..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет, вчера дочитала вас до середины и меня отрубило, у меня вчера разгрузочный день был. Такая довольная, что я его выдержала. Я все бегаю по делам, да по работам. Осталось 2 дня. И все потом уеду, и работать не буду.

буду спать.

Про полоску, с сыном появилась чуть ли не сразу, с дочкой вот в середине, и не сильно темная. В первую беременность у меня подмышки были черные, в эту ничего такого нет, пока. Но на лице появились какие-то как будто пятна. И цвет (может из-за низкого гемоглобина) сероватый. Я заметила, что изжоги нет, ну или почти нет, если ем мало и на ночь не ем вообще.

Вчера сделала себе кератин. Теперь готова! Сегодня примерка последняя платьев. Еще надо приготовить всем поесть, и собрать ребенкины вещи к бабушке.

О и самая клевая новость, мне дали декретные в 1,5 раза больше, чем я рассчитывала.

 

У меня тоже томас моющий, но я им что-то пренебрегаю. Во-первых меня напрягает его после мыть, разбирать, и потом он такой тяжелый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ну хоть кого-то декретные порадовали!! :D Хотя если ты на двух работах совмещаешь - то и декретные у тебя двойные должны быть (с каждой офиц.работы)..

 

Ну а пылесос то я не ношу - я его за "хобот" за собой перемещаю - пока ничего за 2 года не отвалилось.. Про мытье - я писала выше как я его мою - тяжеловато может быть поднять на борт ванной, но я девица не мелкая - мне не привыкать :malicious: Маленьким хрупким барышням рекомендую привлекать для мытья пылесоса мужа..

 

Я кстати маме в прошлом году купила пылесос Самсунг с контейнером для сбора пыли - очень удобный и легкий и как раз для животных (у нее кошка линяет круглогодично - волосы везде).. Ну а мне надо бы швабру присмотреть, да еще тазика нет у меня.. На всякий случай.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я так и написала) Умножить на 140. Может там какой-то лимит по прогулам?)) Ну просто я вышла на работу 1 сентября из отпуска по уходу за ребенком до 3 лет. Т.е. из 14 и 15 года у меня считаются только 4 месяца: сентябрь-декабрь. В декабре был больничный на 2 недели. Получается 30+31+30+17= 108 дней. Сколько грязными заработала, не помню. Но хотя бы чистыми посчитать, примерно 65 тыщ. Вот получается, что 65000/108 * 140 = 85000. Правильно?

 

Аня, фурацилин тоже раньше хорошо помогал. Это какая-то злостная бяка прицепилась. С гланд перешла на стенку и выше поднялась. Попросила купить и хлорофиллипт. Буду по очереди ими полоскать.

 

Alderamina, вот бы меня так порадовали))

 

Аха, позвонила я бухгалтеру. Значит схема такая. Считаются все дни до ухода в декрет. Т.е. до 9 марта они мне дни посчитали, а не до 31 декабря. А вот з/п за январь-март туда не внесли. Т.к. дни считаются до ухода в декрет, а з/п только за два предшествующих года. Где-то меня хотят нае?))) Правда?!

 

И сказала, что сейчас позвонит еще в ФСС, почитают они вместе там. А то ни она, ни они нихрена толком не знают. Капец просто! У меня нервный тик скоро будет)))) Каждый раз счет проверяю, а там хрень какая-то.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот нашла подробное описание..

Правила расчета больничного листа в 2016 году установлены пунктом 1 статьи 14 Федерального закона от 29.12.2006 № 255-ФЗ и пунктом 15.1 Положения об особенностях порядка исчисления пособий по временной нетрудоспособности, по беременности и родам и ежемесячного пособия по уходу за ребенком (утв. постановлением Правительства РФ от 15.06.2007 № 375).

 

На этом сайте встретила что стаж учитывается, но мне кажется это только при обычных больничных

Ссылки скрыты.

 

Вот тут подробно

 

У вообще если з/п маленькая то можешь написать заявление о смене годов на 2012-2013 например.. если получится начисления больше

 

У меня по твоим цифрам получилось 95 тыс (грязная=74 тыс. примерно если чистыми 65 тыс было)

 

А я опять свою "реальную" посчитала и прослезилась, блин.. ну что у нас за страна такая...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я вот тоже этот закон посмотрела. Все как положено. Т.е. зп делится на 730 дней, за вычетом. А если считать как она, то к этим 730 еще прибавить все дни с января до марта, до наступления дня декрета. А сами отпускные, которые я получила в 16 году в сумму не берутся. Т.к. зп из 14 и 15. Нормально вообще???

 

Короче получается, что наш бухгалтер даже не может посчитать среднедневной заработок! Именно эта величина умножается на 140.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мне кажется,что неправильно.И зарплату и количество дней должны брать только за 2 календарных года,то есть за 14 и 15.И пофигу,когда ты в 16 ушла в декрет.

 

gala_gala, а ты сразу моешь пол пылесосом,не пылесосишь просто до этого?А то в инструкции написано,что сначала надо пропылесосить и только потом мыть.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да.. она не права.. считается ТОЛЬКО ср. з/п за два года ЛЮБЫХ каких захочешь.. Позвони ей - пущай читает внимательно.. Скажи в соответствии с законом №.. и № (выше я написала) мне положено то-то.. Прошу пересчитать в максимально короткий срок.. Иначе придется писать заявление о вашей некомпетентности в вышестоящие инстанции об ущемлении прав беременных женщин.. Я так поняла у вас там они отдельно сидят и личного знакомства у тебя с ней нет - потому пофиг что она о тебе будет думать..

 

То как она тебе говорит - это обычный больничный так начисляется.. И к тому же там еще стаж учитывается..

 

Лялечка777, неее... мне лень.. сразу мою.. и потом там переставлять "внутренности" надо - а они где-то лежат далеко убранные я ими и не пользуюсь (те что для "сухой чистки").. и чистоты на 3 дня хватает точно (по сравнению как я раньше руками мыла - там на следующий день уже грязно было).. а вот уже к концу недели под ногами хрустят в коридоре наполнитель из кошкиного туалета (все равно на лапах выносит его по чуть-чуть).. Если хотя бы разочек в середине недели пройтись шваброй по коридору и может кухне (хотя у меня муж аккуратно ест и крошек не валяется после него) - то вообще чистота идеальная.. ну в моём понимании, конечно..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо) Я надеюсь, что она перечитает законы и исправится. Сказала, что будет звонить узнавать. Если сама не перезвонит мне, то перезвоню я)) Задолбала. Смена годов мне вообще не вариант. Тогда это была Украина. И зп больше никак не будет) А вот по новой зп у нас с тобой расчеты совпадают) Я сейчас тоже 95 к насчитала. Это она не доплатила 36 к, при том что второй раз пересчитывала!))) Дурдом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и я тебе говорю - она тебе обычный больничный посчитала.. А не по БиР - ты ей это отдельно скажи - может она не допоняла чего.. Хотя вряд ли :Crazy: И понастойчивее!!! И так сумма маленькая и 36 тысяч тебе вовсе не лишними будут.. На всякий пожарный узнай кому они подчиняются - наверняка там типа кол-центра есть по расчетам.. И можешь туда параллельно позвонить.. В конце концов можно пойти в фонд соц. страха или трудовую инспекцию и написать заяву :think1:

 

Вот например на форуме нашла

 

Вобщем поехала в соц.страх,проконсультировалась.Там на меня завели карточку,сказали написать заявление на имя управляющего и принести им с этим заявлением справку о з/п.Там они в течении месяца рассмотрят,с юристами и бухгалтерами и по почте пришлют расчет,т.то что мне должны выплатить.С этой бумагой можно сверить начисления и предъявить начальству.Сказали сейчас будут отслеживать мою ситуацию

 

Ну и вот тут еще много полезностей...

 

Ссылки скрыты.

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нет, она ведь второй раз пересчитывает)) Сначала она вообще дала минималку, т.к. не знала, что я до 1 сентября в декрете сидела, и никакие дни не вычитала. А теперь она посчитала до дня ухода на больничный)) И сколько еще будет длиться переходный период в мозгах бухгалтеров и прочих исполнителей?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А теперь она посчитала до дня ухода на больничный))

Вот и я тебе про то - она тебе ОБЫЧНЫЙ больничный посчитала.. да еще и с учетом твоего стажа (если меньше 8 лет, то не 100%)

Вобщем удачи в отбивании денег!!! :girl_bye:

 

Я на узи пошла.. Чёт очково... :cry:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя у меня муж аккуратно ест и крошек не валяется после него

ааа, я не могу :D муж как питомец :D

 

gala_gala, удачи на УЗИ, всё будет хорошо :girl_bye:

 

Destiny_, с одной стороны, можно бухгалтеров понять, если перешли на иную систему расчёта выплат. С другой, они же не вручную считают! Не на счётах перебирают. Как минимум - в таблицах, а то и в системе какой.Введи корректно исходные и всё. Пособия и указания к расчёту 100% им выдавали.

В общем, желаю получить всё до копейки!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, и тебе на узи удачи! Не волнуйся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

самое главное в моющем пылесосе, что этим агрегатом мужчины любят мыть полы САМИ!!!

вот об этом я не подумала! Это очень хорошее преимущество! А то для них мыть полы непозволительно видите ли:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  у меня муж моет полы шваброй.... но как! Туда сюда ее гоняет и грязь по полу размазывает просто. Уже устала переучивать

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, конечно, можно понять. Первый год тяжело. Но уже два прошло, можно и разобраться было. У меня такое ощущение, что она на калькуляторе все считает)) реально ведь есть сайт, который даже для меня, гуманитария, понятно все рассчитывает, она же им не воспользовалась) и она что-то где-то читает, а потом пытается посчитать. Да даже те, кто в Фсс сидит, они тоже все как будто в первый раз читают. Никто ничего не знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж моет полы шваброй.... но как! Туда сюда ее гоняет и грязь по полу размазывает просто. Уже устала переучивать

ой, иногда кажется, что это специально, чтобы жена отобрала швабру и сделала всё сама:) У меня старается, но всё равно моет не так, как я бы помыла, но я не делаю замечаний, чтобы совсем охоту не отбить:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, во, мой так же. И швабру толком не моет, надо стоять над ним и контролировать. А это ведь бесит, когда над душой стоят))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а может там бабуся какая? Им особенно тяжело...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А самое прикольное, что мне приснилось, сколько пособия доплатят, и я еще во сне психовала. А потом реально так оказалось))) и про мужа вещий сон был на днях. Беременность открывает чакры)))

 

Молодая девка, по голосу слышно))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...