Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Что-то меня заглючило. Хочу баллон с кислородом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, понятно.У нас эти насадки на даче,вот заберем оттуда и так же попробуем)

Удачи на узи!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,пожалуйста кому не сложно лайкните моего песика!Участвуем в конкурсе собачек)))Заранее огромное спасибо))

 

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем!

Destiny_, ты права, пусть пересчитает. У меня тоже декрет пред с 9 марта. Сейчас мне начислили пр бир больше чем в прошлый раз, причем прилично больше. Как раз при расчёте ср за в этот раз учитывали янв и февр, поэтому и больше.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), таки непонятно, почему у тебя 16 год считали, когда надо два предшествующих. Но хорошо, что вышло больше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  надеюсь в этот раз тебе все правильно пересчитают. Разве можно так над беременными издеваться... Из-за некомпетентности бухгалтера столько нервов. Почему действительно не воспользоваться специальной расчетной программой? Ну разве так можно? Я уверенна ей уже самой стыдно стало что ты, человек, который вообще этого касаться не должен, указываешь ей на ошибки... Правда з/п то ей за этот расчёт платят, а не тебе...

 

Про мытьё полов ))) у меня тоже муж с прошлой недели стал мыть полы мне в помощь )))

Но он у меня такой тщательный, пока все углы и плинтуса до блеска не отдраит - не успокоится... Правда, чувствую я, эта помощь только до возвращения из роддома )))) ну ничего, хоть сколько, и то хорошо.

 

aleksabal,  пёсик просто прелесть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, не 2016, а 2014 я имею в виду.

Изменено пользователем МамаБандитки:)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо за поддержку.

 

Всем спасибо, девочки) хоть с вами тут повозмущаюсь) с вами все легче переносится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я своего как раз из-за тщательности не прошу....посл раз он мне даже диван поднял тяжеленный)))) там три пылинки))))

 

Destiny_, эх, я сама так на неоф.декретные надеялась....чет и не пахнет(((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а обещали? Ну это от доброты начальства зависит. Обычные декретные маленькие получились?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И сколько еще будет длиться переходный период в мозгах бухгалтеров и прочих исполнителей?)))

Возможно они просто не "перестроились" на новые законы российские..

 

Я с узи.. Богатырша будет.. 2400г уже - ставят соответствие 34 неделям..(вот тебе и маленький ВДМ :think1: )

Вод норма, плацента 27мм 1 степени соответствует моему пониженному давлению (гипотонии) - как это выражено не понятно.. Доплер в норме, тонусов нет.. Ну вот а уж диагнозов мне наставили.. :malicious: В воскресенье на платное узи еще схожу за фоткой.. :Crazy:

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Позвонила я ей опять, и она даже признала, что я была права! Прям ого))) короче, она отправила новые данные в фсс, и они буду пересчитывать. Вот если что опять не так, к кому бежать? В школу, к бухгалтеру или в фсс? Что за система дебильная? И почему-то она сказала, что вычитают 13%. Вроде из этого больничного, как и из пособий ничего не вычитают? Но это вычитать уже будет не она, а фсс. Потом к ним переться с распечатками законов что ли? И она посчитала 109 дней, а не 108)) но из-за этого дня я даже разговор не начинала)))

 

А потом говорю, пособие до 1,5 лет от этой же суммы будет рассчитываться, умножить на 40% и на 30,4 дней. А она: почему на 40? Говорю, ну такой % для пособий на 1 ребенка до 1,5. Она что-то промычала и дакнула))) жесть просто! Ну ладно, буду ждать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, Destiny_, Лялечка777, пасиб, девочки.. ох.. что-то переживательно было на узи в этот раз..

 

А то для них мыть полы непозволительно видите ли :)

Действительно, муж оказался аккуратным - ничего не разбрасывает и даже складывает носки не под кровать а в стиралку.. Пару раз, конечно, нашла носочки, но я при нем с ними начала разговаривать "ах, какие, не самостоятельные - Миша сказал в стиралку, а вы не дошли, ай-ай-ай".. Он спросил что это я сносками разговариваю - ответила что ну наверное они сами виноваты что "не дошли" - ты же у меня аккуратный, а носки не послушные.. Вот в угол и встали - наказаны же... :D Больше не видела носков в ненужных местах..

Про пылесос - после того как он его купил я сказала что это очень сложная вещь и девочки в таких технических монстрах не разбираются.. Прокатило на пару раз, но тут уж я сама виновата - надо было "поддерживать" легенду :Crazy:

 

[quote name=МамаБандитки:)' timestamp='1459849675' post='16109800]

Привет всем!

Сейчас мне начислили пр бир больше чем в прошлый раз, причем прилично больше. Как раз при расчёте ср за в этот раз учитывали янв и февр, поэтому и больше.

Так это хорошо что больше!! :girl_bye: Хуже когда меньше..

 

И почему-то она сказала, что вычитают 13%.

Ну вот и я про то - неразумеет она наших законов - в новинку ей..

Хотя девочки и правы - сейчас на счетах уже давно никто не считает..

 

И поздравляю с небольшой финансовой победой!!! :girl_bye:

 

40% от ср.з/п (грязными) но не выше 21 тыс. с копейками.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  поздравляю с хорошим узи!:) кстати, сегодня на курсах говорили, что ВДМ может отличаться на 3 см от срока. А у высоких дам, а у тебя рост выше среднего, отличие может быть ещё больше! И это норма. Что подтвердилось на твоём узи:)

 

Про носки смешно написала:) мой ничего вообще не раскидывает - он из семьи военного и сам меня к порядку приучал:) сейчас гордится собой)))

 

Destiny_, да. Тяжко с бухгалтером. Эти выплаты не облагаются налогами!!

 

Эххх. Надо к терапевту идти в жк. Так лень. Хоть бы толк был... Лежу сладостями объедаюсь:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, пасиб! Вобщем да.. У нас тут странные врачи - на краевое предлежание плаценты подтвержденное по узи им пофиг, а диагнозов от задержки развития до плацентарной недостаточности по одному только ВДМ с сантиметром в руках - это у них нормально.. вобщем не любят там меня в ЖК нашей.. аж лица перекашиваются когда я с улыбочкой к ним вхожу в кабинет.. :Crazy: Надо кстати завтра тоже на курсы записаться.. Еще мне очень хочется ткнуть их по поводу их бальной системы, которую они мне честно наобум рисуют.. и по поводу патологического набора веса (у них же график в карте нарисован)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, поздравляю с хорошим узи!Отлично,что все в порядке!Даа,большая мадам у тебя!

 

Destiny_, обалдеть!Какой еще вычет 13%?!Не облагаются налогом эти выплаты!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, пасиб! А я вот подумала - действительно ли от генетики зависит большой ребенок или нет? Мы с мужем родились в 4 кг весом и ростом 53 см.. На всякий случай я перестала есть витамины - вдруг от этого она как на дрожжах растет :D Да.. и еще прочитала что сейчас набор веса как раз в ребенка будет идти - надо бы поменьше вкусняшек трескать.. :malicious: Пойду еще в воскресенье к своей узистке к оторой всю беременность ходила - посмотрим что она намеряет ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я давно слезла с витаминок и то вон у меня какие, неплохие для двойни! С Михой тоже так делала и ничего 3240 мне вполне хватило

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, та выше мне не грозит))) я об этом и не думаю. И спасибо) как узи? Сколько весит уже?

 

Ой, пропустила первое твое сообщение)) ну мой весил 2300, родился большим. Я сама 4200, брат 4600. Считаю, что от генетики процентов на 85) 15 на всякие особенные случаи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага.. мне бы тоже вполне хватило 3800 :D

Destiny_, узи в норме - весит аж 2400г.. перемерял по три раза мозжечок с сердцем - не "сходилось" у него что-то - то одно на 34, то другое на 36 недель :Crazy: Дядечка очень спецефический (бесплатный) - по норме в 32 недели и 2 дня по его программе должОн весить 2043г.. Правда вагинальным датчиком в этот раз не смотрел и про предлежание плаценты ничего не сказал - наверное "не положено".. Но он мне в больничке неделю назад намерил 5 мм от зева (наши в ЖК только ему верят) и почему-то плацента у него мигрировала на переднюю стенку (вообще-то она и там и там, но он быстро смотрел - у них 15 минут на пациента) .. ладно - перепроверим в воскресенье..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мист, Лялечка, вот и я не поняла)) если опять не то будет, надо идти в фсс. Я в шоке с того, сколько надо пройти обычной беременой женщине, чтобы получить свои заработанные деньги.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, тут по телику показывали что у вас открыли центр одного окна..

 

Ссылки скрыты.

 

там по идее и эту услугу должны оказывать - по крайней мере всегда можно сначала позвонить и спросить что делать, а уж потом идти... попробуй..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо, но там бесплатно только 2 часа юр консультаций. А так это коммерческая организация.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, с узишкой! Слушай, вот у тебя нервы железные. Если б мне таких диагнозов наставили на глазок, я бы и сон потеряла, наверное.

 

 

Destiny_, как ты себя чувствуешь? На вид брдрее, чем вчера. Вот что деньги животворящие делают! )))

 

Я сегодня прокапалась. Ох у них в манипуляционной и кровати! Мама дорогая, гамак до пола, праздник для моей поломанной спины.) И пришли мои мазки на пцр и бак посев. Все чисто.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ой, вчера я больше бесилась, т.к. увидела вечером, и звонить было поздно))) до утра ждать)) и хоть бы перезвонила, зараза, сказала, что пересчитала, чтоб я была спокойна. Фиг там. Чувствую себя немного лучше. Даже котлет нажарила) но горло жесть. Полощу всем))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...