Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

fLaree, пасиб! Нервы - нда наверное.. Муж меня тут "закаляет" понемногу :D Про диагнозы я им сразу сказала пока вы узи не сделаете - либо ориентируйтесь на 27-недельное (а там по норме), либо пошли нафиг.. А уж у дядечки лицо было когда он делал - вот тут да.. капец.. Когда измерять стал "А что говорили на 2-м скрининге про размеры".. я говорю " в норме а что так всё плохо?" он - "нет - всё хорошо".. Так и хотелось сказать "лицо попроще сделайте" :DЗавтрева иду к глазнику.. Попробую уговорить на КС...

 

Destiny_, лечись усиленно!!! Болеть никак низзяя!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки, я витамины не пила ни в эту, ни с ту Б. И сын крепыш, и второй, похоже тоже будет больше 4кг. При этом мы у мамы по 3кг рождались, а вот у свекрови все детки большие.

 

Съездили мы с мужем в Подольск сегодня. С 6 утра не спали. И вернулись только к 14:00. Всё это врем ребёнок активничал, как назло, пузо мне во все стороны растягивал. И схватки мне натрясывали. Живот каменел ооочень часто.

Были в 3х инстанциях в разных местах. Только в одном дядечка пропустил вперед. В остальных я только и удивлялась пофигизму людей

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, все дела сделали? Или еще надо будет ехать?

 

Да вот повелась на рекламу - нервная трубка и все такое.. И как нас без витаминов вынашивали.. Не знаю если честно зачем их едят.. По идее надо кровь на содержание этих компонентов сдавать и смотреть - если чего не хватает - пить.. Я еще у всех про йодомарин спрашиваю - почему одним назначают, другим нет.. Никто ничего не знает..

 

fLaree, ой.. забыла - с хорошими анализами!!! Много капать то надо будет? Кровать поменять нет возможности?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я все 3 Б пью витамины, иначе сразу начинает сводить ноги и выпадают волосы. Дети рождались не крупные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  вообще просто так смотались. Пойду завтра к нотариусу, узнаю, может можно без этой бумажки как-то всё оформить

 

Я такая уставшая. С кровати встать не могу. У меня в гостях сеструха была двоюродная. Собрала мне сумки в роддом. Оказалось, что мне на выписку, кроме пледа и чепчика малышу одеть нечего. Так что предстоит мне поход в магазинчик. Слипик куплю 56 размера молочного цвета.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик. Я сегодня в жк ходила, делала на прошлой неделе ктг плода. Сегодня рез-ты сказали - 8 баллов :) а то я всю неделю переживала как там да что))) сказали хорошие данные. :Crazy:

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, с хорошим ктг!

 

Normyshka, вот обидно,что еще и просто так съездили.А сестра молодец)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! с хорошими результатами, девчат!

ох я сегодня гульнула жестко...еще ботинки на подъеме напялила, заблудилась, телефон сломался, лазила 3 часа искала знакомые места :D теперь ноги просто даже с места сдвинуть больно, что ж завтра будет с ними, а поясница...ох

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да вот повелась на рекламу - нервная трубка и все такое.. И как нас без витаминов вынашивали.. Не знаю если честно зачем их едят.. По идее надо кровь на содержание этих компонентов сдавать и смотреть - если чего не хватает - пить.. Я еще у всех про йодомарин спрашиваю - почему одним назначают, другим нет.. Никто ничего не знает..

для нервной трубки нужны не поливитамины (которые предлагают за 3 месяца начинать поедать), а фолиевая кислота. Йодомарин назначают всем, кто проживает в йододефицитном регионе. Потом всякие гормоны в самом начале сдаются (ТТГ и иже с ним), по которым делаются определённые выводы. При сомнении можно к эндокринологу сходить. Я по собственному 2 раза ходила. Она говорит, что беременным и кормящим нужно ТТГ мониторить, т.к. зачастую плохое самочувствие во время и после родов связано с щитовидкой. В общем, я с йодомарином в обнимку всё кормление буду.

На курсах также говорили, что поливитамины нужны тем, кто неполноценно питается. У кого нет возможности составлять хорошее меню: мясо+овощи+фрукты+крупы+молочка. Отдельные симптомы корректируются конкретными назначениями, например, сводит ноги - кальций или магний. Или ещё что... но не всё сразу. А если питаешься в столовке, дома пельмени, на завтрак йогурт, то, конечно, нужно принимать витаминчики.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

думаю магний пропить еще разок, как там по 2 таблы 3 раза в день же пить? вот голова то беременная, совсем крыша съехала!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну ты даёшь:) я всё хочу напялить свои кроссы на танкетке любимые... но понимаю, что поясничка сразу даст о себе знать. Шлёпаю в обычных.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, сама с себя в шоке :D еще и по лесу 3 часа плутала. и это при моем переломанном в 3 местах позвоночнике, хватило же мозгов :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  хороша твоя родня, заставили-таки ехать. А ты зря им позволила на свою шею с комфортом усесться.

 

У меня завтра узи. Посмотрю на ляльку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Нормышка, жаль, что так никто и не пожалел тебя, пришлось ехать самой.

 

Каринчик, с КТГ)

 

Арёлька, лежать, теперь надо, задрав ноги, лежать))

 

~Солнечный зайчик~, удачи завтра!)

 

А мы собрали двухъярусную кровать сегодня) Малой в восторге, можно залезать и слезать, слезать и залезать)))) Но тоже день тяжелый получился. Пока собрали, пока убрали, пока сто раз малого от досок отогнали...

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, с хорошим ктг! я думала сразу "машина" пишет кол-во баллов или "в пределах нормы"..

 

Normyshka, ну хоть кто-то, хоть и двоюродная сестра!! Про бумажки уточни - может ну их нафиг и через полгода просто вступите в права и всё..

 

для нервной трубки нужны не поливитамины (которые предлагают за 3 месяца начинать поедать), а фолиевая кислота. Йодомарин назначают всем, кто проживает в йододефицитном регионе. Потом всякие гормоны в самом начале сдаются (ТТГ и иже с ним), по которым делаются определённые выводы.

Ну вот как раз в Фембионе ударная доза этой фолиевой.. Про ТТГ - не сдавала.. Только до беременности, а потом спрашивала гормоны нужны - ничего мне не сказали.. что в инвитро было прописано для первых двух триместров сдавала самостоятельно, а потом если честно подзабила.. Чет надоело самой в себе диагнозы искать и вобщем третий триместр пустила так сказать на самотек :D

Ноги не сводит.. точнее один только раз было, но не критично (у меня от варикоза раньше так было).. Пью сейчас магнелис но больше для успокоения врачихи - бесплатно же таблеточки достались.. :D утрожестан вводила 4 дня видеть его больше не могу - мне кажется он у меня уже и не расстворяется.. Сказали тонуса нет - ну его в болото.. :malicious: Кстати когда мне первый раз настаивали на магнии В6 я сдала анализ на его содержание - было на верхней границе нормы.. Так что если даже тонус и был в чем я сомневаюсь - не от его недостатка уж точно.. Но врачи наши даже смотреть на эти анализы не стали - типа "а зачем вы это сдавали".. :think1:

 

ох я сегодня гульнула жестко...еще ботинки на подъеме напялила,

Ну ты даешь!!! То лежа только, то прогулки на 3 часа.. Экстрималка, блин :D Я надеюсь ты хоть с бандажом прогуливалась то???

 

~Солнечный зайчик~, буду держать кулаxки @@@ Мы с тобой в отстающих (или догоняющих) ;)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка, ну ты экстремалка! особенно про лес!!!

А я вообще уже ничего не пью, жду родов....чесс слово....уже каждый день жду!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРОШУ ОСОБОГО ВНИМАНИЯ К ИНФОРМАЦИИ!!

хочу поделиться своей историей,чтобы она стала достоянием общественности и чтобы кто-то смог воспользоваться ей.

Итак. Как и многие здесь я наблюдаюсь в районной жк в москве.Врач попалась ни то ни се-ни о чем!моя беременность имеет ряд особенностей.но от районной гини помощи было 0.так прошли 8мес...нииии ооо чем..все сама и через интернет.

Как то после очередного визита к гини,вернулась домой в слезах от ощущения никому не нужности и бесполезности моего врача и убогости системы здравоохранения...

Мой муж,долго не думая, без моего ведома написал кляузу на сайт мин здравохранения.Типа так и так-беременностть сложная а дела никому нет. Я узнав,отругала за то что лезет не в свое дело. Вобщем со временем забыли про это письмо.

Вчера мне звонит заведующая..приходите,поговорим!

3часа!! Она мной занималась...она выписала все лекарства БЕСПЛАТНО. Даже дорогие.Сказала,что она врачам говорит их всем выписывать а они засранцы почему то не выписывают.. и магне б 6,и элевит,и вессел дуэ ф-аналог фраксипарина и клексана,только оч дорогой и в таблетках.так же спросила меня про выбранный мной рд.я говорю,так у меня плановое кс.моя врач сказала только 2рд на выбор по прописке...а заведующая-нет,ну что вы..вы имеете право в любой рд даже при плановом кс..

Тч девочки,хочу чтоб все знали,что

1-есть на них управа.

2-нам всем беременным положены и лекарства и витамины.БЕСПЛАТНО!!

3-право выбора рд даже при кс!

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, без бандажа, я ж пошла в магазин, а очнулась в лесу :D я просто живу рядом с лесом и изредка муж меня туда водил (он тут всю жизнь живет и все знает) а вот сегодня что-то меня одну понесло туда

 

видать роды не за горами, уже природа зовет

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, :D :D :D больше в лес нини, а то родишь под елочкой)))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тч девочки,хочу чтоб все знали,что

1-есть на них управа.

2-нам всем беременным положены и лекарства и витамины.БЕСПЛАТНО!!

3-право выбора рд даже при кс!

Не новость.. Я именно так с ЖК и "сотрудничаю".. Муж прав.. И с самого начала надо было ТАК сделать.. Они конечно возмущаются, но в итоге будут относится тебе как к лучшей подруге.. Я писала и на сайт больницы и в Минздрав (ну просто от собственного интереса - потому что каких-то там чудес от ЖК я не ждала).. А вообще наше здоровье - это наше личное дело, до которого нет никому интереса.. к сожалению.. Либо наблюдаться за деньги - каждый сам выбирает для себя что ему комфортнее... Мне вот интереснее в ЖК и наблюдать за некомпетентностью врачей.. Они от меня в жуткой трясучке.. И как ни странно - им не нравится что я НЕ жалуюсь.. Ну надо же.. :think1::Crazy:

И по поводу бесплатных лекарств я пару дней назад писала, что на платном приеме у заведующей ЖК она мне выписала бесплатные пилюльки.. Я еще с ней так со знанием дела про диагнозы поспорила которые они мне настойчиво рисовали и сказала что схожу на узи и вы мне всю эту фигню вычеркните - так и будет.. иду к ней послезавтра уже "забесплатно"..

 

И про КС и вообще про ЕР - ты с родовым сертификатом ТЕОРЕТИЧЕСКИ конечно можешь пойти даже в платную клинику.. другой вопрос что тебя там мягко гоовря не пустят.. Но если прям вот уже рожаешь - не имеют права не принять.. Про выбор РД - это даже не обсуждается - в любой идешь (если это не указано в РД специальными документами).. Про деньги - в каждом РД есть услуги контракта по которому как правило врача выбирают - в том и смысл его..

 

Вот только понять не могу (не вижу линеечки у тебя со сроком) - нафига было тянуть со сложной беременностью и доводить до такого только на исходе? Если у тебя густая кровь (или АФС что там у тебя не знаю) и по показаниям нужен клексан (на самом деле не может гинеколог его выписать - только гематолог и почему ты к нему не ходила??).. так что какой-то странный крик души на 800 странице нашего общения.. :think1:

 

Арёлька, ё-моё.. ни фига себе тебя "занесло" в лесочек.. :D

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня изжога отступила слегда, но тошнит....буэ еле сдерживаю....живот чтоль опустился или че, короче очкую только так

пошла я спатьки, всем споки)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, на этой неделе стали изредака побаливать поясница и живот, эта боль чем-то очень отдаленно напоминает боль при месячных. но не схватки, т.к. не системно, да я бы их ни с чем не спутала. Это просто старость пришла или мне начинать переживать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, это треники. В первую Б у меня в 33 недели начались регулярные потягивания. Сейчас пока только один раз тянуло, но сильно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я с такой болью неделю хожу уже. Сегодня вообще вечером с животом странное творится, и схватывает и больно, она как то там вертится так....вроде б на схватки не похоже, тк живот напрягается от движений, но больно они дерзкие....сейчас вот магне выпила и легла, вроде поутихло все. Мама правда сегодня успокоила, говорит, живот еще высоко. Она почему то уверена, что живот опускается всегда. Я хотела было поспорить, но сама подумала, ведь и правда ребенок же опускается, голову там куда то вставляет, прежде чем начинаются роды....хочу погуглить этот вопрос

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня на 1 см опустился где на 39 неделе, родила в 42. А головка до самого конца не становилась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...