Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, спасибо, Галь. Еще 2 раза капаться. Каждая капельница - как из золота. Капают мне иммуноглобулин, а он дорогущий, как гад. А кроватей там 6 стоит, на вид одинаковые.) Попробую завтра на другую лечь.

 

Арёлька, а как ты к врачу сходила? Молчишь что-то.

Изменено пользователем fLaree
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, у меня тоже тянет в последнее время в основном по ночам

 

Арёлька, а как ты к врачу сходила? Молчишь что-то.

ой да, я вчера ж была :D +400 грамм за 2 недели, моча опять чистая без крови, таких анализов не было с детства... вот куда она делась фиг пойми, хоть это и хорошо. а так как всегда- померила пузо, пощупала нашу головушку под ребрами)

 

я же говорю крышак поехал конкретно, аж страшно :Crazy:

 

кстати про бандаж. ни у кого он тонус не провоцирует? у меня все что на живот давит вызывает тонус (врач сказала это из-за худобы, жира подкожного нет совсем и матка реагирует) вот и бандаж как напялю так и живот камнем

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а тебе разве можно носить бандаж если ребенок на попе сидит?

 

Destiny_, вот я тож думаю не показатель, но с моей мамой лучше не спорить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, не знаю, врач вчера спрашивала почему я без бандажа :not know:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет....у меня 2 ночи очень животик болит как при меськах очень переживаю пусть это будут треники а не угроза

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, эта проблема сейчас у многих, видимо так и должно быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, читала, что у повторнородящих не опускается чаще!

 

Арёлька, Ань, можешь бандаж и не носить, он больше, чтоб давление на головку расслабить...

Мне сказали тоже носить, но доча капец низко и начинает так баламутить.....вот только боюсь, может так кривошею спровацировать? или это по др причинам возникает?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро.

 

У меня живот пока не опустился и в прошлые разы тоже. Треники после этих выходных не повторялись, но тонус бывает все чаще от прогулок и уборки.

 

Бандаж никогда не носила и Г не советовали, видимо показаний к нему нет (хотя видела девочек с меньшим животом и в бандаже).

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик! Пошла кровушку сдавать..

 

кстати про бандаж. ни у кого он тонус не провоцирует? у меня все что на живот давит вызывает тонус (врач сказала это из-за худобы, жира подкожного нет совсем и матка реагирует) вот и бандаж как напялю так и живот камнем

Мне сказали тоже носить, но доча капец низко и начинает так баламутить...

Вот мне тоже сказали носить - а мамзель наша сидит низко и в когда я нем всегда шебуршит активнее.. Он хоть и специальный с поддержкой спины но у меня от него она болит почему-то.. Одна врач сказала носить из-за того что худая и первые роды, вторая из-за низкой плацентации.. Взяла его у подружки - ношу без фанатизма "на выход" когда иду куда-нибудь, либо стою долго.. :D

Сегодня взвесила - наверное я худею.. Вес не прибавляется уже 3 недели.. "Завис" на 68,2 то есть +8,2 кг.. Ручки стали тоненькие и щечки с лица "спали"... :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра доброго! Мы, по ходу, с сыном немного простудились, либо что-то подхватили. У обоих заложен нос, у сына вообще там чет булькает. Но где-то в горле. Начала переживать, бабушке больного сдаю ребенка. Так больше признаков нет. Хотя мне вчера показалось, что горло болеть начало у меня. Сынок просто чихает чаще. Сегодня будем дышать с ним, ингаляции поделаем.

Вчера пипец, конечно, живот под конец дня дал мне понервничать. Наверное, от усталости. Поздравьте меня, сегодня последний рабочий день. И все. Уезжаю в четверг. Последний прием у местного врача и ура! Если честно, мне кажется, пока не уеду так и будут тут дергать. Хотя и там по инету достанут, но мне там спокойнее. Хотя рожать хочу в мае все равно! Кто то тут писал, что апрель не любит - я тоже, хочу май. И почему-то 1-2. Вот именно эти даты. :shok:

 

gala_gala, вот же везет. У меня прибавка +16 так и висит. На весах 2 дня как 72,2. Щас в топе висит 2 темы, прям сверху, про неприбавку и про "критикуйте мою фигуру", обе мои больные темы. Так вот во второй девочку так об..ли. А у меня вот жопа, ну точно такая ж и ляхи даже больше....Вот и я задумалась, неужели таких людей, склонных к полноте, тут так мало, что почти весь БП худосочных красоток-газелей. ((((взгрустнула вчера.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala, моя история началась задолго до беременности.и наблюдаоась я всегда в дорогих платных центрах.но вот беременность решила вести в гос учреждении,тк посчитала что у них больше ответственности.

За долгое мытарство со своими болячками,я научилась читать,понимать анализы,самостоятельно следить за их сдачей и показателями,назначать сама себе лечение и тд..все узи и анализы я сдавала практич на протяжении всей берем за свой счет,тк ну просто не имею возможности тратить 1.5часа на очередь в пн на сдачу крови из вены, 1,5часа на очередь на сдачу крови из пальца в среду и идти час до поликлиники в пт чтобы отнести мочу. К сожалению, именно такая система в нашей пк...

Что касается АФС,безусловно, диагноз был поставлен до беременности д.м.н Сухановой Г.А. и ею же назначился вессел вместо уколов фраксипарина.И его я так же всю берем пила и покупала за свой счет,о чем ПРЕКРАСНО ЗНАЛА МОЯ ГИНЯ.НО НИ РАЗУ НЕ БЫЛО ПРЕДЛОЖЕНО ЗА 8МЕС ВЫПИСАТЬ МНЕ ЕГО БЕСПЛ!А стоит он недешего ок 3000р...

А неделек нам 33...слежу за форумом с самого зачатия.переодически вставляя свои 2 копейки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ТТГ - не сдавала..

очень странно. При постановке на учёт выкачивают литр крови и дербанят на разные исследования, включая ТТГ(+Т4, А-ТРО, это всё входит в биохим.анализ крови). Так и перед выходом в декрет тоже. Ты дала слабину))) Где-то не досмотрела за своими гинекологами :D :D

 

А ещё вчера такую интересную вещь сказали. Тема была мед.наблюдение, где рассказывали, какие анализы/исследования и зачем проводят. Так вот. При обсуждении мазка на онкоцитологию, сказали, что сейчас есть возможность проводить вакцинацию папилломавируса человека девочкам с 9 до 13 лет(при отсутствии пол.контактов), что предотвращает рак. :yes:

 

Доброе утро!

Valentii, да, мне тоже г.сказала, что особенно при первой Б не рекомендуют бандаж. Ну только по каким-то особым показаниям, видимо. На курсах сказали, что мышцы/связки облениться могут от лишней поддержки.

 

Alderamina, Сarrie, кстати, на курсах сказали, что животик не у всех ощутимо опускается и это не является предвестником родов.

 

А ещё сказали, что самая точная ПДР - та, которую указали на первом узи+скриннинге.

Так интересно, когда же доча захочет прийти к нам.. :) Мне ставили 19/05, д.р. бабушки:) А 21/05 у нас деревянная свадьба :shok:как летит время.

 

Мы с дочей проснулись сегодня в 5 утра (в целом, как обычно) и она занималась своими делишками минут 30.. ))

 

Наконец-то сижу сегодня домааа :) жду кокон:)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе!

У меня вдм 32 стала! Похоже опустился сынок, тк еды больше влазит и изжога легче стала....

С сыном не опускался кстати

 

Alderamina, не болейте!!! с финишем на работке!!!

Я в какой день рожу, тот и будет любимым)))))))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и я задумалась, неужели таких людей, склонных к полноте, тут так мало, что почти весь БП худосочных красоток-газелей. ((((взгрустнула вчера.

Что еще за упадническое настроение!!! Я такая же - склонная к полноте.. И ляхи и жопа как ты и сказала.. Всю жизнь в борьбе с лишним.. Как родилась "пельмешкой" и потом всё за всех подъедала.. Вот такой беременной первоклассницей была.. Правая с краю это я стихи читаю..

 

Ссылки скрыты.

 

А худеть я стала после того как в 11-м классе на весах 73 кг увидела.. Сейчас без сладкого не могу, но стараюсь не есть на ночь..

С последним рабочим тебя днем!!! Подлечитесь чуток и езжай уже со спокойно!!!

 

А я пошла рогалики печь.. :Crazy:

 

но вот беременность решила вести в гос учреждении,тк посчитала что у них больше ответственности.

Ты, прости, в какой стране живешь чтобы вдруг такие идеалистические мысли иметь??? :D Как раз в том и смысл что им пофиг.. ну по большому счету, хоть и случаются отдельные исключения, которые подтверждают правило.. :Crazy:

 

Что касается АФС,безусловно, диагноз был поставлен до беременности д.м.н Сухановой Г.А. и ею же назначился вессел вместо уколов фраксипарина.И его я так же всю берем пила и покупала за свой счет

Енто мы уже проходили.. В ЖК гини НЕ ИМЕЮТ права назначать эти препараты - только гематолог - там к сожалению разделение труда.. Если бы ты обратилась к штатному гематологу из ПК то выписали тебе бы их бесплатно, разумеется.. Про АФС к сожалению даже не каждый врач платный знает, про ЖК - тем более.. Моя когда я принесла анализы на антитела к нему спросила а зачем я все это сдаю и что это такое.. Я сказала что волчаночный антикоагулянт был положительный - это возможно одна из причин - вот и занялась изучением.. И тут она спросила а что такое волчаночный антикоагулянт и я вообще выпала (у них в карте при заполнении баллов по ведению бер-ти отдельной строкой он написан).. Пришлось вкратце рассказать что это и зачем..

 

Ну а про Минздрав - я им написала вопрос от любопытства после того как увидела здесь сообщение девочки из Мск что ВСЁ что пишет гиня в карте должны давать бесплатно.. Но меня там с одной стороны вежливо отшили (наша больничка федеральная и к Минздраву Нижегородскому не относится).. Но направили мой запрос к нам сюда и тут я опять у всех на устах так сказать.. :malicious:

 

Так что поменьше иллюзий на свет ЖК, тем более что ты сама всё бдишь и знаешь.. Муж молодец что написал - надо было давно так поступить и не нервничасть что ты там никому не нужна (это данность к сожалению).. А если хотела трепетного отношения к себе, то надо было наблюдаться там где лечилась до бер-ти или чтобы та врач направила тебя к нужному спецу (они и так делают).. И вот тогда бы тебе всё делали, но не бесплатно, разумеется..

 

Я отправилась к гематологу потому что у меня тромбоциты высокие, тромбофилия хоть и под вопросом, но риски есть, и я решила что буду мониторить коагулограмму всю беременность.. НО гиня отправляет на нее всего лишь 3 раза, остальное - по показаниям - и так как моя гиня из ЖК даже не знает норм тромбоцитов и тем более РФМК, то я хожу к гематологу и сдаю кровь раз в месяц.. Периодически гиня пытается "снять" мне курантил - приходится ей говорить про то чем чревата густая кровь с высокими тромбоцитами - отстает сразу..

 

А.. забыла написать, что еще я посмотрела сколько стоит в инвитро коагулограмма (5-7 позиций) и после этого мне не в лом раз в месяц посидеть в очереди (заодно и биохимию сдаю тогда же).. Я ходила пораньше чтобы к 8-ми на работу успеть.. Мочу можно тоже в этот день сдать ну что чуть заранее.. ОАК также можно сдать там же где и из вены - в отдельную пробирку возьмут (просто об этом никто не знает)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из ЖК. Акушерка поздравила с финишной прямой. Прибавка 600г. за неделю. В прошлый раз похудела на 100г. Так что все нормуль. ВДМ и ОЖ так и не растет. Акушерка сказала, что это из-за того, что головка по-тихоньку опускается в таз.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

очень странно. При постановке на учёт выкачивают литр крови и дербанят на разные исследования, включая ТТГ(+Т4, А-ТРО, это всё входит в биохим.анализ крови). Так и перед выходом в декрет тоже. Ты дала слабину)))

Не совсем так - это гормональные исследования и в биохимию они не входят.. Возможно в твоей ЖК сдают - в нашей нет - я узнавала (наши по приказу работают - там этого нет).. Тем более что они у меня всегда до бер. по середине реф.значений и даже делала узи щитовидки на всякий случай - потому не вижу смысла.. бдю я их.. очень даже.. :D

При обсуждении мазка на онкоцитологию, сказали, что сейчас есть возможность проводить вакцинацию папилломавируса человека девочкам с 9 до 13 лет(при отсутствии пол.контактов), что предотвращает рак.

Недавно разговаривала с нашим рвачом хорошим - вобщем эта вакцина очень редкостная дрянь и ее недаром в Россию завезли недообследованную (в Америке делают другую).. От этой конкретно вакцины может возникнуть другая гадкая болячка - а эту тётю которая предложила в России делать эту вакцину - сняли с работы..

сказали, что мышцы/связки облениться могут от лишней поддержки.

Да.. это ко всем корсетам и бандажам относится.. И если их и носить то только для длительного стояния.. Некоторые считают что бандаж помогает от растяжек - :think1: - я думаю что способность растягиваться у кожы индивидуальна и как тут может помочь штука на липучках непонятно.. У меня растяжки после похудения на бедрах остались.. Сейчас только вены на животе просвечивают - жуткое зрелище.. :Crazy: Кремами специальными не пользуюсь..

 

Яночка28, да.. совсем чуть-чуть осталось.. Кажется в 38 недель отправляют в "свободное плавание"? :Crazy: Я тоже про ВДМ на последних сроках такое читала - думаю а моя то куда ж опустится.. И так на краю самом.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Получается на след неделе уже начнут рожать майчата!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, и точно.. хочешь быть первой? ;) Кстати, что решила - с контрактом или бесплатно? И надо ли тебе укладываться заранее?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да Ань, уже скоро майчата начнут рождаться!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не собираюсь на след неделе))))))ну это я)))))не знаю, как дочка решит. Что то я устала чемодан собирать((((сижу еле дышу, сынок ходит мается от безделия, а у меня уши горят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, выздоравливайте! Мой сегодня кашлял пол ночи, ужас. И у меня горло стало слизью забивать, спать вообще фигово. И глотать больно, еще и кашель. Ночью тоже встаю полоскать. Зато утром полегче стало. Голова не дурная. Про попу твою - тебе пора к психологу! Это уже нереальная заморочка! Я сейчас вешу 81 кг при росте 160. И все меня устраивает! Ты же держишься на разгрузках, диетах -трудишься, чтобы не располнеть. Пора уже просто успокоиться и принять то, что есть. Потом похудеешь. Нечего читать то, что тебя может расстроить. Всем нравиться невозможно. Главное - нравиться себе! А ты так себя никогда не полюбишь, всегда будет какой-то лишний сантиметр.

 

Mist_, я тоже слышала, что эта прививка опасна. Это первое. Второе, это то, что нет реального доказательства, что ВПЧ приводит к развитию рака шейки матки. Это просто предположение. Третье - совсем необязательно запускать эрозию до дисплазии, чтобы потом бояться рака. Ее можно прижечь вовремя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

для нервной трубки нужны не поливитамины (которые предлагают за 3 месяца начинать поедать), а фолиевая кислота. Йодомарин назначают всем, кто проживает в йододефицитном регионе. Потом всякие гормоны в самом начале сдаются (ТТГ и иже с ним), по которым делаются определённые выводы. При сомнении можно к эндокринологу сходить. Я по собственному 2 раза ходила. Она говорит, что беременным и кормящим нужно ТТГ мониторить, т.к. зачастую плохое самочувствие во время и после родов связано с щитовидкой. В общем, я с йодомарином в обнимку всё кормление буду.

На курсах также говорили, что поливитамины нужны тем, кто неполноценно питается. У кого нет возможности составлять хорошее меню: мясо+овощи+фрукты+крупы+молочка. Отдельные симптомы корректируются конкретными назначениями, например, сводит ноги - кальций или магний. Или ещё что... но не всё сразу. А если питаешься в столовке, дома пельмени, на завтрак йогурт, то, конечно, нужно принимать витаминчики.

вот согласна полностью.

когда ходили на курсы, да и в ЖК врач подтвердила, что основное - это фолиевая, поливитамины - это все рекламный ход.

кроме того, не все витамины можно беременным, как выяснилось. Например, нельзя витамин А, который в больших кол-вах содержится в печени. У нас вся ЖК завешена плакатами о витаминах..о пользе и вреде отдельных групп.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кстати, моя аватарка очень близка к моей внешности. Только волосы длиннее) У меня тоже большая грудь и широкие бедра, хорошие такие ляжки, но талия на месте) И мне нравится эта девушка на аватарке!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гала, за всю свою историю я прошла тааакое количество геникологов,что у меня сложилось впечатление что я снимала трусы для каждого геника москвы. :) была у разных-светил,профессоров,у посредственностей,у идиотов,у равнодушных,у вымогателей...я сделала 1 вывод-недоверять НИКОМУ! Слушать только себя и свое состояние,тк никто кроме меня самой не чувств ,что на самом деле происходит со мной.

Я ни в коем случае не питаю иллюзий насчет страны ,в котрой живу и врачей в районной жк.Но однажды,очень известный и оч дорогой эндокринолог москвы мне назначил препарат для "трансвеститов",аргументируя что у меня превышен тестостерон. Хотя на тот момент у меня он был в норме,я выровнила его обычными контрацептивами. И готовилась я к беременности.Я оооооч долго сомневалась в этом назначении,перелопатила весь инет,никто в такой лошадиной дозе кроме больных раком простаты и тренсвеститов его не принимал.Я не прислушалась к себе,решила доверится Светиле.в результате приема 15табл у меня впервые за 33 года пропали месячные на полгода!! Как результат.На нг праздники Светило в Брюсселе,а я в слезах.Пришлось выпить гору гормонов чтоб восстановить цикл и потерять такие драгоценные для меня 6 мес...Ни доказать,ни наказать этого человека у меня не получилось.Поэтому я не питаю иллюзий и по поводу платн врачей.

Просто считаю,что рычагов воздействия на гос служ больше,чем на коммерч.

Тем более,если честно то берем моя протекает вобщем не хуже не лучше чем у др.Оч забавно наблюдать за суетой врачей,когда они сидят и перечисляют все мои болячки и называют мне ОООООЧЕНЬ СЛОЖНЫМ ПАЦИЕНТОМ! Сами себя пугают что ли не пойму..

Даже с этим афс.Прилипили мне этот диагноз.Ведь пришла,сказала,что гематолог сказала что все показатели для берем в норме.Следить только за ддимером,даже не за куагулограммой.Так нет,всю берем не знают под какой коврик меня запихать,чтоб я со своим афс не портила им воздух.А когда видят на бланке гематолога ее научные регалии,на них нападает столбняк и они считают,что я неизлечимо больна.А то что на бланке написано,что все показатели в норме-никого не интересует.

Кстати,Суханова,а она все таки дмн доцент мгу профессор,считает что курантил это прошлый век и он как мертвому припарка..вессел лучше...он заменяет и курантил и уколы фраксипарина или клексана.Но цена конечно...как впрочем и цена приема у сухановой..

 

И кстати,ты писала про ТРЕПЕТНОЕ ОТНОШЕНИЕ...Я не из тех,кому нужно сюсюканье и нежные поцелуи в попку.Просто я надеялась,что когда я прихожу к геникологу и говорю -болят кости в промежности-она направит хотя бы на узи,что когда я приношу заоблачные показатели пролактина при существующей микроаденоме гипофиза-оч хочется услышать от врача не являются ли данные показатели опасными для моего здоровья.я знаю,что пролактин всегда при берем повышен,но есть опред границы,и если результаты выше,то это может означать что аденома растет и в таком случае возникает угроза жизни матери.в таких случаях либо назнач лекарство либо могут вобще прервать берем.

Хочется,когда я говорю по скриннингу идет утолщение межворсинчатого прострпнства,чтоб врач проверил гемоглабин и назначил хотя бы курантил...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, денег уже нет на платно, тк муж с работы прошлой ушел....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...