Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Кого это вы рожать отправляете на след.неделе? Я не согласна!

 

Сижу в роддоме у контрактного отдела. Страшновато...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, почему страшно?

 

Я планирую до конца мая в беременюшках ходить))Надеюсь,что дочь тоже))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да я уж поняла, что достала всех тут нытьем о прибавке. Ну кому то поныть то надо))))у меня бывают дни жирные и не жирные. Это вот например встала с утра и чувствую себя не жирно, а другой день - наоборот. Я себе нравлюсь, когда вешу 50.

Ладно эт все гормоны, наверное

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, пузяшечки))) настрочили то уже с утричка))) не успеваешь за вами)))

Че то смотрю многие прям тоопятся уже родить)) я своего уговариваю не вздумать раньше 17 апреля))) пусть хотя бы до 38 недель досидит.

Спала ужасно сегодня(((( треники пол ночи были, в тубз так и гоняю 3-4 раза за ночь.. Спина отваливается и симфилит походу тоже присутсвует... Короче, тяжко уже очень и жалко себя прям до слез(((

 

на счет жалоб в минздрав - моя подруга родила ына и на приеме первом в поликинике детской че то там пошло не так.. то ли совсем малыша не смотрели, то ли что.. Она накатала через инет жалобу, черз 10 дней позвонила сама заведующая поликлиники. Потом прям домой сама лично к ним ездила и тоже жопу лизали. Так что реально есть на госмедучреждения хоть какая то управа!

 

Кого это вы рожать отправляете на след.неделе? Я не согласна!

 

Сижу в роддоме у контрактного отдела. Страшновато...

а чего тебе страшно то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с ктг...чет не пойму,что все с этим ктг носятся,ведь у всех же,сколько читала, ставят 8-9 баллов!

Нафик он вообще нужен этот ктг?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ох, я уже 4 кг таскаю....до 5 дотянуть и порядок, вполне можно рождаться)))) а то мама свихнется))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!

Я с ктг...чет не пойму,что все с этим ктг носятся,ведь у всех же,сколько читала, ставят 8-9 баллов!

Нафик он вообще нужен этот ктг?

я так поняла его не всем назначают.. Только по показаниям. И в жк при мне были девочки, у кого плохие рез-ты были....Но мне кажется, что вообще ктг не точное исследование. Уж очень долго делаешь и куча воздействий может повлиять на показания..

 

Каринчик, ох, я уже 4 кг таскаю....до 5 дотянуть и порядок, вполне можно рождаться)))) а то мама свихнется))))

держись, солнышко))тебе можно и пораньше )) так как двойня все таки :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спала ужасно сегодня(((( треники пол ночи были, в тубз так и гоняю 3-4 раза за ночь.. Спина отваливается и симфилит походу тоже присутсвует... Короче, тяжко уже очень и жалко себя прям до слез(((

аналогично. у меня часто тянет живот от кишечника.

 

Девочки, сходила я в роддом, и..... контракт не заключила. Сначала начали мне говорить, что с астмой меня могут не взять. Потом в итоге взяли. Я для себя определила 1 основного врача и 3х дополнительно. В итоге, мой основной врач уходит в отпуск, дополнительная завалена контрактами (чем я хуже), остальные в отпуске. Предложили мне левых каких-то. Я отказалась. Настроение гов**но, на глазах слёзы. Еще это значит, что и бесплатно не буду рожать там, раз врачей нормальных не будет.

 

Остается еще один РД, где с мужем бесплатно нельзя. Только контракт. А он от 110 тыс. Я там сына рожала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, у нас ктг всем обязательно назначаю, если плохой результат, то доп.назначают....вообще там фишка в шевелениях больше, но это же не уговоришь ре вести себя как надо.....у нас сейчас делают самое быстрое 15 минут, я 24 сидела, кнопку жала еще...бред одна для двойни....

В Б сыном делали минимум 30-40 минут

 

Normyshka, меня единственное сейчас пугает в бесплатных родах....орущие, блюющие дамы вокруг.....я просто могу от этого рухнуть в обморок, придется сразу нашатырь просить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот блин((( не растраивайся, рассмотрите все таки может есть еще варианты какие...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

рычагов воздействия на гос служ больше,чем на коммерч.

Это точно и я об том же давно говорю.. Да и платно не все принимают по-хорошему - ты в том и убедилась уже.. Я тоже прошла многих врачей и помогла мне обычная гиня из ЖК.. хорошая такая тетечка.. правда я и без нее собиралась в тот месяц гомеопатию попробовать - а уж потом если что сдаваться на эко, но просто так сложилось всё вместе и вуаля - скоро у нас будет дочь.. И хорошо что ты сама начала разбираться во всём (я даже до прошлого года не знала что такое овуляция и жила спокойно :Crazy: ).. Потому что без знаний процесс зачатия длился бы еще дольше..

 

Кстати,Суханова,а она все таки дмн доцент мгу профессор,считает что курантил это прошлый век и он как мертвому припарка.

Смотря для чего.. Я его для тромбоцитов принимаю потому что хоть и пишут что лучше пить обычный аспирин (или тромбо-асс), но мне лично кажется что курантил принесет больше пользы :think1: .. Остальное в норме (кроме РФМК - он у меня повышен но не критично).. При каких-то отклонениях в коагулограмме или наличии антител к АФС (или других вариантов антител) нужно принимать что-то посильнее, ну а уж если там коагулограмма скачет с Д-димером то и на весел переходить, конечно же.. Ведь наша основная задача чтобы питательные вещ-ва с кислородом в достаточном кол-ве поступали через плаценту.. А с густой кровью сразу и плацентарную недостаточность нафигачат и все остальное.. :malicious:

 

Она накатала через инет жалобу, черз 10 дней позвонила сама заведующая поликлиники.

И правильно сделала! :girl_bye: Я тоже придерживаюсь такой позиции - если уж нахамили или прям возмущению нет предела - не надо там на месте разбираться и портить нервы - это бесполезно.. Лучше прийти домой и в спокойной обстановке лаконично высказать свою претензию - на любое письмо в эл.виде чиновник должен ответить в течение 10 дней.. Но я еще и благодарю врачей если кто лояльно ко мне отнесся (им за это премию дают).. Или несмотря например на очередь принимает до последнего, а не отправляет домой со словами "у всех болит - запишитесь и приходите по времени"..

 

Нафик он вообще нужен этот ктг?

Если нарушение кровотока выявлено (кровь, узи), то КТГ обязателен и по нему тоже такая фраза может быть (видела сама такой результат).. Это один из способов диагностики ФПН (фетоплацентарной недостаточности).. А если показаний нет и по доплеру всё хорошо - не нужен..

 

меня единственное сейчас пугает в бесплатных родах....орущие, блюющие дамы вокруг

Вот и я не хочу ни потом разговоры разговаривать, ни до выслушивать.. Соседи разные бывают.. И потому хочу платную одноместную палату..

 

Остается еще один РД, где с мужем бесплатно нельзя.

А если вариант с хорошим врачом, но без мужа и подешевле? Нет такого???

Блин, мне кажется уж в Мск то есть из кого и чего выбрать..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а в каком роддоме сына рожала и в каком не заключила контракт? А не легче ли договориться с акушеркой? всеравно врачи рядом не сидят на родах, очень многое зависит только от акушерки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Каринчик,

А если вариант с хорошим врачом, но без мужа и подешевле? Нет такого??? Блин, мне кажется уж в Мск то есть из кого и чего выбрать..

Это был самый дешевый контракт. Во-вторых, вот хорошего врача я выбрала, даже 4х, а они в отпуске. В-Третьих, я очень хотела рожать с мужем!!!!!!!

Есть другие роддома, но я их отсеяла. А в другой район ехать не хочу.

 

а в каком роддоме сына рожала и в каком не заключила контракт? А не легче ли договориться с акушеркой? всеравно врачи рядом не сидят на родах, очень многое зависит только от акушерки...

в 20м не заключила. Собираюсь теперь в 29 ГКБ. По поводу контракта думаем. Все-таки дороже на 30-40 тыс.. Для меня важно было присутствие мужа на родах. Про акушерку/врача - как с ними договариваться-то? Им же запрещено не в свою смену выходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да, печально как-то. У нас всего 2 РД. Но оба рады партнерским родам. Им же самим легче, когда кто-то рядом с роженицей.

 

Мне ктг назначили, узи и доплер прекрасные. У нас всем назначают. Но некоторые Г забывают) лучше б и моя забыла...

Записалась на завтра на узи. Хотела на пт или суб, но че-то врач или не понял, или не захотел понимать) посмотрим на мое многоводие.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<p>

<br />Если нарушение кровотока выявлено (кровь, узи), то КТГ обязателен и по нему тоже такая фраза может быть (видела сама такой результат).. Это один из способов диагностики ФПН (фетоплацентарной недостаточности).. А если показаний нет и по доплеру всё хорошо - не нужен..<br />
<br /></p>

 

У нас тоже видимо всем и без показаний назначают! У меня тьфу-тьфу-тьфу никогда с кровотоком и узи проблем не было и вот назначили...да сразу на 2 дали направление,вот на 19 число ещё лежит...ждёт ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

КТГ положено делать всем беременным с 34 недель.Это согласно приказу минздрава.

 

Normyshka, жалко,что ничего не получилось.Не расстраивайся сильно,значит так надо.Значит другой выход из ситуации есть.Нужно просто успокоиться и подумать.Все будет хорошо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а в 17ом не хочешь, в нем тоже бесплатно присутствие мужа без всяких контрактов.

А по поводу того, как найти врача или акушерку, на ОК или в ВК полно групп с роддомами, там много отзывов о врачах и акушерках, девочки которые рожали уже, пишут телефоны и врачей и акушерок, это не проблема. Я так второго рожала, нашла телефон в ОК, позвонила врачу, договорились о встрече в роддоме в опред. день, приехала, она посмотрела меня, сказала как начнутся роды, звони. Ну так я и сделала. Приехала по скорой в роддом, моя врач сама лично вышла в приемном отделении за мной, без всяких очередей ну и далее быстрое оформление и в родзал. Кстати, тот день был выходной у врача, но она всеравно приехала на роды. Было это в январе 2014 года. Стоит это в два раза дешевле нежели контракт. В этот раз я буду делать так же, только уже с акушеркой, так как в другом роддоме буду рожать и дали уже контакты. Ежели эта акушерка не сможет приехать в день родов, из-за того, что не ее смена, она звонит той акушерке, у которой смена будет ну и тут понятно что уже отношение другое будет и присмотр. А потом они просто делятся друг с другом..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  с завершением рабочих будней!!!

 

 

Я сходила на узи, у нас все хорошо, моя лялька уже 2100 весит. :)

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  с узишкой!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у нас как-то договариваются!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня важно было присутствие мужа на родах. Про акушерку/врача - как с ними договариваться-то? Им же запрещено не в свою смену выходить.

Ну тогда конечно.. Правильно - им потом по шее дадут (а точнее могут не пустить) - вот с КС другое дело.. Хотя и правда - акушерка гораздо важнее врача.. А вообще мне кажется они бригадой работают..

 

посмотрим на мое многоводие

Удачи на узи!! Что-нибудь принимают от многоводия? Или тут уж что есть - то есть?

 

У нас тоже видимо всем и без показаний назначают!

Да.. и просто так тоже - с 34 недели.. А если что не так по 3-му скрину, то раньше.. Или как Ане при двойнях..

Это я к тому что в принципе можно и не ходить.. На самом деле программы разные и аппараты тоже.. Все пишут что кнопочку на шевелениях жали - у нас в РД такой стоит и его не очень жалуют так скажем.. А больше нравится тот который автоматически сам и шевелюхи и икоту распознает.. И программа пишет что например "Норма" или "Нарушение того-то".. Если что-то не так то пишет "Необходимо продлить исследование" и еще минут на 20.. Я делала в 31 неделю - сидела 40 минут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лежала в 29 на сохранении месяц назад.понравилось.но кажется оч много понтов.Контракт там стоит в среднем 150-170т.в мае он закр на мойку.думаю,с середины мая принимать уже не будут.

В 20 рд только месяц назад родила лучшая подруга и год назад девочка с работы.Бесплатно.Обе порвались сильно,но оч довольны.но говорят оч большой поток,мест не хватает.

Еще одна знакомая родила в 36 месяц назад.тоже беспл и оч довольна.Родила на 28нед.ребночка сохранили.сейчас долечивают в детской больничке.Заведующая сказала что в 36 сделали отл ремонт.Да и сестра мужа там работает.В пн хочу сходить на прием к гл акушеру 36рд.он ведет прием населения по пн с 2 до 5.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

нашла телефон в ОК, позвонила врачу, договорились о встрече в роддоме в опред. день, приехала, она посмотрела меня, сказала как начнутся роды, звони. Ну так я и сделала. Приехала по скорой в роддом, моя врач сама лично вышла в приемном отделении за мной, без всяких очередей ну и далее быстрое оформление и в родзал.

И я тоже думаю что выход есть всегда!!! Главное искать!!! В 2014 может быть и можно было.. У меня подруга тоже когда-то так рожала, а сейчас - до увольнения при выходе не в свою смену и не в дежурство.. У нас по крайней мере очень строго..

 

Я сходила на узи, у нас все хорошо, моя лялька уже 2100 весит.

С хорошим узи!!! А я то вчера переживала что моя очень большая.. Получается что нормальная (ну может чуть поширше твоей) :DИ на фоточке такая красотка.. Я в воскресенье пойду за 3D фоточкой..

 

А мне надо "охмурить" главного нашего глазника чтобы он мне бумажечку на КС всё-таки подписал (я у него лечилась 5 лет назад и периодически хожу укол делать).. Сходила сегодня к его жене на прием - она с ним предварительно переговорит, но на следующей неделе надо лично идти "очаровывать" его в глазное отделение (этот вариант возможно будет успешнее чем на комиссию с другими глазниками из ПК где он же и будет восседать).. И за прием сегодня денег не взяли.. Приятно.. :confusion:

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а в 17ом не хочешь, в нем тоже бесплатно присутствие мужа без всяких контрактов.

нет, далековато от нас. Хотелось бы поближе. Я на Первомайке живу.

~Солнечный зайчик~, с узишкой! доча красавица!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...