Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, антибиотики назначают, но моя Г не лечит многоводие, и я рада не пить лишнего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, мне сказали, что вес как раз средний, к 40 неделям должно быть примерно 3600, вот и проверим. :)

еще показали мне довольно длинные густые волосёнки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Недавно разговаривала с нашим рвачом хорошим - вобщем эта вакцина очень редкостная дрянь и ее недаром в Россию завезли недообследованную (в Америке делают другую).. От этой конкретно вакцины может возникнуть другая гадкая болячка - а эту тётю которая предложила в России делать эту вакцину - сняли с работы..

я, честно, до курсов об этом не слышала вовсе, а специалистам центра поверила. Как всегда существуют разные мнения.Всё равно возраст уже нет тот:)) А через 10 лет может что другое придумают:)

 

я тоже слышала, что эта прививка опасна. Это первое. Второе, это то, что нет реального доказательства, что ВПЧ приводит к развитию рака шейки матки. Это просто предположение. Третье - совсем необязательно запускать эрозию до дисплазии, чтобы потом бояться рака. Ее можно прижечь вовремя.

и с этими диагнозами не знакома, даже сказать нечего. Просто порадовалась, что есть, оказывается, прививка. Это же прекрасно, если работает...

 

кроме того, не все витамины можно беременным, как выяснилось.

это точно:)

Во всём нужна мера.

 

дни жирные и не жирные

ахахаха:) тоже что-то подобное бывает, но я не загоняюсь, разгрузки не устраиваю, не умею совсем.

 

В тему про жалобы... моя супер-гиня ни разу мне ничего халявного не выписала:( И у меня никак язык не поворачивается что-то попросить... Обидеть чтоли боюсь именно её. Разбираться точно с ней не планирую, т.к. сама напросилась на учёт. Вот как себя пересилить?:(

 

моя лялька уже 2100 весит.

какие вы сочненькие :Crazy:на фотке просто пупс, красотка!) прикольно, даже косы видно?)))

 

Мне кокон привезли :mama_: Надеюсь, что оправдает ожидания.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие вы сочненькие :Crazy:на фотке просто пупс, красотка!) прикольно, даже косы видно?)))

 

Мне кокон привезли :mama_: Надеюсь, что оправдает ожидания.

покажи кокон, пожалуйста, тоже очень хочу. А что за фирма?

по поводу волос - прямо показали растущие из головушки густые волосёнки, я сама удивилась. старшая-то лысая была))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

по поводу волос - прямо показали растущие из головушки густые волосёнки, я сама удивилась. старшая-то лысая была))))))

класс :) у меня мама в своё время была звездой(все ходили на неё глазеть) - родилась с бровками. Говорят, что это очень большая редкость :)

 

покажи кокон, пожалуйста, тоже очень хочу. А что за фирма?

Фирма "фабрика облаков" г. Челябинск, называется Зёвушка.

Отправляют курьером, с оплатой при получении. Нашла я их на авито. У них есть группа в ВК

Ссылки скрыты.

post-270361-0-55779000-1459954488_thumb.jpg

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, на счет бровок - действиетльно редкость :)

по кокону спасибо за наводку, подешевле получается, чем импортные, тоже у них закажу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Интересно,провести опрос, ну хоть кому-нибудь врач предлагала беспл медикаменты?среди моих знакомых таких нет.Правда,на сохранении познакомилась с 1девочкой,ей фраксипарин выписывали.

 

Не, ну просто не понятно, кто зажимает? Врачи? Какой им смысл! Заведующие? Или это распоряжение СВЕРХУ!

Как говорит моя начальница-я за тебя все налоги и взносы плачу с зп,а ты кровь беспл сдать не можешь и квалифиц мед помощь получить не можешь..Зато эти ОРГАНЫ, требуют повышения офиц зп..

Обидно!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, в 2014 году тоже было строго, нельзя было в не смену приезжать врачам... но видно, не все это исполняют..

Normyshka, дааа, далековат от тебя 17ый роддом..

Destiny_, пусть узи будет хорошее! У меня же тоже многоводие... но за ним надо следить.. мне тоже изначально ничего не назначали, но когда уже появились в водах взвеси, назначили антибы. Вот в субботу тоже пойду на скрин, будем смотреть, что изменилось.. надеюсь все нормализовалось.

 

Интересно,провести опрос, ну хоть кому-нибудь врач предлагала беспл медикаменты?среди моих знакомых таких нет.Правда,на сохранении познакомилась с 1девочкой,ей фраксипарин выписывали. Не, ну просто не понятно, кто зажимает? Врачи? Какой им смысл! Заведующие? Или это распоряжение СВЕРХУ! Как говорит моя начальница-я за тебя все налоги и взносы плачу с зп,а ты кровь беспл сдать не можешь и квалифиц мед помощь получить не можешь..Зато эти ОРГАНЫ, требуют повышения офиц зп.. Обидно!
вот у меня 3я Б и никогда мне не предлагали бесплатно витамины или лекарства..:(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну хоть кому-нибудь врач предлагала беспл медикаменты?

Мне витамины и кальций.. по одной банке каждого.. на прошлой неделе когда пошла к заведующей магнелис В6 и утрожестан выписала (еще бы курантил написала, но я за 30 минут до нее у гематолога была и та назначение мне сделала) - но думаю это была реакция на письмо которое внизу.. :malicious: Кстати, прием был платный.. А стоит ее время 970р за 15 минут :think1:

 

вот что мне ответили из нашей больнички по поводу бесплатных лекарств

Ссылки скрыты.

 

Мне кокон привезли Надеюсь, что оправдает ожидания

Какая прикольная штучка! Жаль что до нас проблематично довезти.. И цена уже будет аховая если через ТК..

 

Я вчера оплатила конверт и комбез на выписку.. Надеюсь получить к майским праздникам.. Если вдруг упекут в больничку боюсь муж один не разберется в этом хитром СП.. Эх, поддалась же я на "просьбы трудящихся" :D От рюшь отбилась, конечно (маман всё же спросила "а где кружавчики" :malicious: ), и купила так чтобы не одноразовый вариант получился.. Думаю еще купить метр флиса и сделать из него плед и кусочек отрезать чтобы подкладывать в автокресло на первое время.. Что-то на мой взгляд там глубоковато для новорожденных, хоть и вкладыш есть но такой тоненький..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати, тоже ни разу не предложили никаких лекарств бесплатно(((

gala_gala мы коляску купили с автолюлькой, вот тоже смотрю и мне кажется глубоковато как то для спины ложить малыша.. Тоже думаю надо однозначно подкладывать что нибудь :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто порадовалась, что есть, оказывается, прививка

ВПЧ такая "болячка" что возможно сидит в каждом.. Объявляется при снижении иммунитета.. мне предлагали ее лечить (у меня онкогенного типа), но почитав отзывы о вариантах лекарственных поняла что на данном этапе - это развод на деньги.. Если иммунитет хороший - не найдут повторно.. Если плохой - опять колоть.. И правильно Destiny_ написала что главное ее мониторить.. А еще есть дрянь вирус Эпштейн-Барра (не уверена что точно написала) - убивает иммунитет и если передается от матери ребенку то тот будет болеть очень сильно и часто.. У меня сотрудница случайно узнала что он у нее есть - ну у всех дети болеют, но проверилась и вот.. Герпес - тоже вирус иммунологический.. Вобщем болячек на самом деле очччень много и почти все они "приживаются" при сниженном иммунитете.. Но не думаю что стоит так по поводу них загоняться.. :Crazy:

 

Каринчик, да... ну хотя бы на первые пару месяцев.. У меня подружка в качельки подкладывала полотенце.. Но я увидела флис и мне подумалось что будет лучше.. И мягче и лучше собирается.. Я когда читала про вкладыш думала ну прям солидный такой - да ну.. тонюююсенький.. Вобщем фуфлыжный.. :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, подскажи по кокону, у него чехол из какого материала? хлопок? ты доп.простынку не заказывала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кстати, тоже ни разу не предложили никаких лекарств бесплатно(((

аналогично. Вот даже то же железо. Гемоглобин упал. Что мешает выписать рецепт на железо? Вот приду на прием, так и скажу, что нет денег на него))) Хотя пересдала кровь, еще больше упал( уже 103

 

Хорошо хоть иммуноглобулин бесплатно достался.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну уж сорбифер однозначно выписать должны были - он в списке лекарств есть.. Я вот тоже не понимаю от чего зависит эта "блажь" - кому давать а кому нет... загадка... :think1:

Да ну их нафиг, врачей этих!!! Надо сейчас других выбирать - поближе к РД которые.. А эти ну и пущай себе сидят в ЖК и пузы меряют.. :D

 

Alderamina, здорово!! И как там говорится - попутного ветра!!! Не пропадай на новом месте!!! :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мне в 12 году находили тоже онкогенного типа, 16! лечить-смешно, вообще следить, чтоб не было паппилом.....НО!!!!!!!!! вот сейчас, в Б , в анализах всё чисто! ха-ха.....разводиловка видимо в платных центрах!

Как-то подруга с парнем пошли анализы по акции сдавать, так ему нашли что-то и дорогущее лечение прописали....они в инвитро пересдали-чисто!!! вот так!

 

Normyshka, и мне ничего не давали ни в первую, ни сейчас! тоже, если про витамины спросит, то скажу, что денег неу и фсе....думала хоть с двумя сжалятся на витаминки хоть, ага....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, спасибо, посмотрим завтра. Надеюсь, все будет гуд.

 

У меня тоже ВПЧ находили, но без типирования. Какой-нибудь тип есть почти у каждого жителя планеты. Очень контагиозный вирус потому что. Но если иммунитет хороший, то все ок. Сама не заморачивалась даже.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лечить-смешно, вообще следить, чтоб не было паппилом.....НО!!!!!!!!! вот сейчас, в Б , в анализах всё чисто! ха-ха.

вот и я про то.. как цены на эти укольчики увидеал - сразу подумалось - разводилово.. :D

 

Какой-нибудь тип есть почти у каждого жителя планеты

Согласна.. особенно когда увидела СКОЛЬКО их бывает.. Вобщем фигня.. Главное как ты и писала - кольпоскопию раз в год делать и мазок на онкоцитологию сдавать (у нас на медосмотре берут).. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~

На авито в одном из объявлений была "акция" - вторая простынка в подарок. Ну я уточнила, мне тоже положили.

Я по почте и вопросы задавала и заказ оставила [email protected].

Простынки хлопковые. Одна потолще, типа стёганной, как на фото. Вторая потоньше, она справа на фото смятая)) в горох. Ещё там внутри наматрасник непромокаемый ну и сам типа наперник чтоли:)

 

 

gala_gala, там доставка включена в стоимость. Уточни, если хочешь, есть ли доставка до твоего города. Вдруг повезёт:) ещё недавно цена была 5000 + доставка(в Ярик 300р). А теперь 5850, включая курьерскую до двери. Хотя мне было бы лучше самой забрать из терминала...

Они ещё брошюру положили по беременности, родам, уходу. Мне очень понравилось:) информативно так.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветики! а мне пришли декретные, ура :girl_dance: сразу поехала забрала заказики отовсюду, подкупила кой-че и наелись с мужем гадости на радостях :Crazy: еще погода такая прям летняя сегодня, наконец сняла пуховик и о чудо, я оказывается не от пуза была неповоротливым пингвином :D в общем счастье... но блин начались выделения даже не то что водянистые, а прям вода. бумажка прям просто будто водой намочена, теперь очкую по водам, ибо такого не было никогда. завтра хочу прокладку эту купить, мало ли

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  поздравляю!

Девочки, проснулась в половину 5, и все. Спина болит. Сначала испугалась, что вообще НАЧАЛОСЬ. Т.к боль в спине то приходила, то уходила. К слову живот тоже немного странно себя вёл. Выпила магне не особо помогло, сейчас 2 но шпы закинула. Спина так и болит, периодами..... Но вроде на схватки не похоже. При чем только в лежачем положении. Встала походила. Вроде бы ничего. Но сон ушёл напрочь. Лежу. Фильм смотрю. Хотела спросить про качество товаров с некста. Сейчас выбираю боди и слипы между некстом и лаки чайлд, Некст получается дешевле. Но боюсь за качество

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, с декретными! тоже очень жду своих, сходим с мамой докупим кроватку и всяких нужностей на первое время.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем бодрого утречка.. Хотела прошить маман вещи на машинке - нитки белые кончились..

А такой запал был.. :Crazy:

 

Уточни, если хочешь, есть ли доставка до твоего города.

Неее.. У нас закрытый город и ездят только две транспортные компании.. Ну да ладно - буду как все без кокона.. А штучка очень хорошая.. Ну да нас как-то без них вырастили и значит мы смогЁм :D

 

завтра хочу прокладку эту купить

Бери подороже прокладки (либо специальные палочки).. или сразу в РД сходи - они там по-другому тест этот делают и сразу определяют - воды или что.. Может и подтекают..

 

Сейчас выбираю боди и слипы между некстом и лаки чайлд, Некст получается дешевле. Но боюсь за качество

Я взяла коллекцию улитки (молочный с коричневым) из чайлд в СП - цена, конечно, ниже.. Сейчас посмотрела на нексте оф.сайте - цены примерно одинаковые.. .. Наборы по 3 бодика - по 1400 примерно.. Штанцы и ползунки в наборах тоже примерно одинаковые.. Слипы чуть подороже в чайлде 1400 (2 штуки) и 1900 (3 штуки) в нексте..

Вот на озоне например

Ссылки скрыты.

По качеству я думаю обе хороши.. Чайлд с запасом идет..

 

А по выбору мне больше некст понравился..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, в нексте идеальное качество, получала и со склада в москве, и из англии, все супер пупер! на мелких буду позднее аказывать, тк там от 62((((

 

К тому же малышкового и в мареркер много и цены с ними одинаковые, а вот сыну в нексте больше яркого ввбора)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо. Решила, что некст просто загляну, в магазин. А так лаки чайлд закажу

 

возьму на бабаду, там дешевле, ччем на озоне

 

Alderamina, в нексте идеальное качество, получала и со склада в москве, и из англии, все супер пупер! на мелких буду позднее аказывать, тк там от 62((((

 

К тому же малышкового и в мареркер много и цены с ними одинаковые, а вот сыну в нексте больше яркого ввбора)))

 

вот я тоже посмотрела размеры, и подумала, либо они маломерки, либо реально с 62 размера идут.

А вот старшему, да может что и куплю

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...