Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Доброе утро!

 

~Солнечный зайчик~, наврала немного по комплектации. Под простынкой только непромокаемый наматрасник на молнии, наперник я выдумала))

 

Неее.. У нас закрытый город и ездят только две транспортные компании..

Я, конечно, спорить не буду, компаний может и две. Но доставить может любая. Я работаю с данной сферой. И все ТК и курьерки между собой кооперируют. И посмотрела, в Сарове есть СДЭК, которым подухи эти отправляют:)

 

 

Я всё на некст засматривалась, но мне дешевле из США заказать, вот как так?!)) Mothercare вообще дорогущая.

Кстати, Next и 62 размер большемерит, на пузанов))

Американские одёжки наоборот узкие достаточно, у них по ТБ положено плотное облегание.

Кстати, Грачонок меня не впечатлил... Ну да ладно, не много заказала... Главное комплект на выписку оправдал ожидания. Посмотрим что из себя будет Gerber представлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

я никак не могу определиться, нужен мне флисовый комбез утепленный или в сынином выпишем.....вроде б нужен, а вроде б и нет. Но там без капюшона он и в морском стиле....вся измаялась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, вот и я мучилась-мучилась и заказала просто комбез вязаный (правда на подкладке наверное чтобы вязка не была дискомфортной) и конверт-одеяло на одном слое синтепона.. Судя по погоде возможно вообще жарень будет..

 

Кстати, про некст.. Мне понравилось что ярко и что всё подходит друг другу..

Цены на английском сайте в разы ниже..

 

Ссылки скрыты.

 

И к тому же по воскресеньям в 6 утра есть какие-то мега скидки дополнительные..

Блин, как научиться там заказывать???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, они не маломерки! Росто видимо для России нет, тк порой встречаешь на иностранных фотах некст на мелкоте прям, 56 иногда можно найти! У нас вещи 92-98 как раз, мы 90 сейчас)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

3 слипа за 8 евро.. Вот это нда... :think1:

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, такие комбезы можно и в ДМ и в ДС найти и на вилдберриз есть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

возьму на бабаду, там дешевле, ччем на озоне

про цены озоновские я уже писала - если тебя что-то заинтересовало и цена на озоне выше - пишешь им в службу поддержки и они снижают до той которую ты нашел.. удобно получается потому что я вообще не видела чтобы где-то было всё дешевле.. то там, то тут.. конечно ориентироваться надо по удобству доставки - у меня есть пункт выдачи озона в городе (100р доставка), с других сайтов только транспортной компанией или до Нижнего, а там просить кого-нибудь привезти (не люблю напрягать людей)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, у всех весна! А у нас второй день снег валит, правда не холодно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, помогите определиться..

Я так понимаю присыпка нужна если будет жарко.. Можно и без нее если подгуз одевать на сухую попку?

И масло нужно оно? Или для складочек взять тут недавно писали персиковое в аптеке или вазелин?

Наверное масло пригодится если массаж делать например? но там скорее всего крем лучше..

 

Яночка28, у нас к выходным +19 обещают...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, присыпка может вообще не подойти. Мы много испробовали, и присыпку, и крахмал даже)) Нам не пошло. Лучше всего был Судокрем и Бюбхен под подгузник. А попка раздражается от какашек, например. Даже если вроде сразу сняли и помыли. Бывают такие едкие какахи))) Ну и подгуз может не пойти, все что угодно может раскраснить младенческую попу)

Масло взяла для складок, не хочу кипятить растительное. Оно на первое время. Не помню куда, но банка ушла. Массаж, по-моему, вообще без ничего делали. С вазелином дела не имела) И эфирные масла тоже не использовала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас на массаж было масло с маточным молочком ТаттиТедди, он впитывается супер и без пленки! Фигенное, лучше я не встречала, в мазеркер есть, под подгуз пользовали крем с цинком и то в случае покраснений, сейчас судокрем взяла)

Вообще кстати аптечку не собирала....

Девочки, у кого дочки есть, расскажите, что нужно для ухода там))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ага.. ну я примерно так и думала.. Сегодня хотела в аптеку пойти.. Пока себе такой список написала..

Подкорректируйте если что критичное увидите

 

Стерильный бинт,

Вата хлопчатобумажная стерильная

Аспиратор

Марганцовка

Судокрем

Клизма детская №1 – 2 шт.

физраствор

Декса-пантенол (или Бепантен)

 

Еще фурацилин (кажется) для глазок, но он у меня есть...

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, називин до года еще, я буду прям а РД брать, тк медсестры своими турундочками все сопли в нос забивают и бегать в детское капать....нафик....еще взяла палочки ультратонкие, носики чистить

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а еще глупый вопрос - палочки для носа и для ушей - это разные вещи??? :Crazy: Для ушей с ограничителем??

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  а нам только присыпка и помогала, кремы и прочее не помогали. По поводу палочек: я брала обычные, использовала везде, особо не заморачиваясь. Воажные салфетки не забудь.

 

И перекись

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да вот ведь - стооооолько всяких производителей прям жуть... у меня проблема выбора всегда была (мне проще из двух выбрать).. а тут - глаза разбежались и не очень понятно чем отличаются :D

Думаю памперсовские взять сенситив салфетки со сменным блоком чтоб не заморачиваться какое-то время..

аа.. перикись да.. и хлорофилипт кажется..

А с этими присыпками - наверное они для мальчиков больше нужны? Ну вобщем взять в любое время можно (либо саносан либо чико).. Пока не буду, а по ситуации посмотрю как пойдет - вообще в ступоре пока от количества информации :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тут купила вату стерильную и салфетки марлевые стерильные. И там написано "радиационный метод стерилизации". Как-то не по себе стало :think1::Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, нда уж.. это ты удачно затарилась.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заказала на озоне наконец-то дугу Тини Лав и взяла еще подгузников (у нас Муни не продают в магазинах).. Попробую, а потом еще закажу если подойдут (доставка 5-7 дней).. И косметики саносан взяла (не нашла в магазинах наших).. Вобщем следующая остановка - аптека сегодня и ДМ попозже дозакупиться..

 

MargoM, оооо!!! какая прелесть!!!!

Скопирну фотку маман своей покажу - у нее там творческий процесс в разгаре - спать не может - петли считает для кофточек.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, турундочки не крутила вообще? Я вот думаю обойдусь без них может? Так меня это напрягало. Я рукожоп, они кривые получались все время. Потом уже начала обычными палками чистить. До сих пор так и чищу. Нос никогда не промывала никакими приспособлениями.

 

gala_gala, я глаза промывала обычной детской водичкой. Нам так в РД сказали.

 

Девочки, я с УЗИ. В РД был индекс 260, здесь 212. И он сказал, что нет никакого многоводия. В нормы я вхожу. (У него 79-249). Весит красота 2300. Будет немного меньше, чем братишка) И сидит на попе. Вот как ее ловить? В РД и косо, и поперек лежала за одно и то же УЗИ. Тут на попе опять. Вертится как юла.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с ограничителями тупизм, а не палки! Я брала обычгые детские, сейчас взяла ультратонкие, на картонной основе!

Уши обычно не чистят деткам, сера выходит и ее можно скраю простой палочкой убрать, сын сам может пальчиком просто))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, а матка каменеет? Мне вот на узи написали, что головное предлежание, и голова справа, а попа слева сверху, но когда схватка, показания узи не совпадают - торчит справа сверху, а слева сниху.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки:)

gala_gala, ааа, у меня петли тое изначально не складывались:))

Destiny_, с хорошим узи! вот как.. может из-за другого положения плода насчитали тогда многоводие.. может это как то влияет... но очень хорошо, что все в норме. Делай упражнения, чтобы перевернулись, а вес так вообще отличный!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну бывает тонус иногда. Из-за тонуса что ли крутится? У меня была голова слева внизу, а ноги справа вверху - на УЗИ в РД. Я так и чувствую ее иногда. Ну вот косо она лежала, пусть бы так и лежала) Все проще голову потом вставить, чем переворачиваться с попы вниз. Но я так понимаю, что сейчас можно даже не заморачиваться. Т.к. только я на бок ложусь, она начинает заниматься акробатикой. И фиг угадаешь, в какую позу ляжет)

 

MargoM, вот он мне сказал, что многоводие - это когда воды над ребенком. А тут он ничего такого не увидел. Но живот ему сразу большим показался))) От чего тогда он большой? Просто тянется хорошо?)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...