Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Destiny_, ну живот большой, там уже все же ляля 2300кг:) у меня тоже большой, ну у меня все 3 Б большие животы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

MargoM, ну да, с сыном такой же был, но он немного крупнее. А тут, наверное, на старых дрожжах)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, марганцовку сейчас не продают - запретили давно. Да и зачем она нужна?

А присыпку не под подгузник, а на спинку и шею я наносила от потнички, когда очень жарко было. Масло никогда вообще не использовала - у нас кожа не сухая была.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Почему я во всём найду проблему? Я не могу выбрать себе размер этих molipants, что за напасть такая. Лучше поменьше взять или побольше(М/Л)?

 

 

Destiny_, с хорошим узи! Надеюсь, удастся дочу уговорить перевернуться!

Слушай, ну ты маленькая сама, животик поэтому ещё больше и кажется, наверное.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с хорошим узи!!!! Хорошо что многоводие сняли!!! Фоточку сделала?

 

Ох, я как правильная первородящая мамашка начала штудировать тырнет в поисках видео по уходу за новорожденным.. Ну там про пупок и про купание и про интимную гигиену девочки (Аня ты спрашивала кажется) ну и много чего ещё.. Посмотрела разных.. Некая ОВП (Ольга Васильевна Паршикова) показалась наиболее адекватной что ли.. Ну по крайней мере мне :D В моей голове на слух плохо инфа укладывается.. У меня зрительная память больше развита.. Комаровский что-то подразочаровал.. :Crazy:

 

Яночка28, вот и мне кажется - каменный век в марганцовке купать наверное.. Или нет? Что-то я уже в переизбытке.. :Crazy:

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, можешь М брать, они еще далеко тянуться, но и Л сползать не будет)))

 

gala_gala, я хочу у опытных мам узнать про гигиену девочек, Комаровский капец полный

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, спасибо. Маленькая, но таз вместительный) да и ож лежа 103.

 

Галя, спасибо. Фотки нет. Видео кусочек, и нифига там непонятно, обезьянка она или нет) зато стало понятно, что картинка так сильно меняется от ракурса. И нос растягивается, и губы выворачиваются)) так что может на том узи просто так сфоткали. А 3д не получилось, руки перед лицом.

Овп я смотрела тоже. Неплохо, но кое-что и у нее утрировано.

 

Аня, я так понимаю, просто тем же масличком протирать снаружи, особо никуда не заползая) когда рожу, тогда пойму)) а то фиг знает, какое оно там у маленьких девочек))) у мальчиков совсем не такое как у мужиков оказалось))) но я и к сыну не лазила. Он потом сам себе все оттянул и открыл. В 2 года полностью открывалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да .. 3Д то еще развлечение и не всегда удачное.. Ничего.. Скоро вживую увидишь.. ;)

 

Вот и я думаю - посмотрю ОВП хуже ведь не будет ну для начала (у моих подружек у всех пацаны).. Ну вобщем виде спросить можно, но мне проще глазами увидеть - так воспринимаю быстрее.. :Crazy: Комаровский что-то да.. не в ту степь что-то.. А лет 5 назад был ого-го..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ой, у меня с сыном тоже ноу проблем, сам моет, никогда даже не краснел писюн! Я просто у племяшки видела, там такпя булочка, капец)))))

Кстати на узи показывали и дочины губки и сыновы причиндалы, там так все видно отлично, как путать узисты умудряются? или спец прикалываютс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я от врача, у нас головка прижалась! Говорит родишь скоро, ещё и матка возбуждена, я бы до мая не против доходить. Про марганцовки и купание, изначально купали в обычной воде, ничего не кипятила и не слбираюсь. По поводу гигиены девочки, немного в замешательстве. Но у сестры спрошу у неё 3 дочек. Я так думаю не надо туда наверное лазить помыть, как обычно себе и все , хотя хз

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хах)) Я когда пол не знала мой главный страх был: а вдруг девочка, а я не знаю каааак... подмывание и гигиена в смысле. Мальчиков-то я нанянчилась уже, а девочек никогда))

 

Тоже смотрела ОВП. Мне понравилось

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Инструкция Минздрава по ГВ и уходу за 1926год

 

Московский ОТДЕЛ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

 

Консультация детей грудного возраста по вскармливанию и уходу за ними

 

Консультация утверждена для предупреждения заболеваний у детей грудного возраста путем обучения матерей правильному вскармливанию и уходу за детьми.

 

Советы матерям и правила как надо вскармливать грудных младенцев и как ухаживать за ними.

 

Когда хотя вырастить здоровое дерево, то самого выхода его из семени правильно ухаживают за ним, поливают, разрыхляют и удобряют почву около него. Какого же громадного труда требует новорожденный ребенок, чтобы вырастить из него здорового человека.

 

Предупредить заболевание легче, чем лечить его. Вот для этой цели и устраиваются консультации для матерей с грудными детьми. Здесь врачи и сестры следят за здоровьем детей, взвешивают, осматривают, предупреждают заболевания, захватывают последние в самом начале, а матерей обучают уходу за детьми и их вскармливанию. Когда придет время и ребенку станет мало грудного молока консультация выдает маленьким детям молоко и смеси для вскармливания, правильно приготовленные из хорошего молока. В городах и странах, где матери посещают консультации, дети их заболевают и умирают гораздо меньше.

 

Носите детей в консультации, пользуйтесь советами по уходу и вскармливанию, не покупайте молока,где попало, а получайте его в консультациях, Главные правила, которые подробно и наглядно даются детскими врачами, работающими в консультации, заключаются в следующем:

 

1. Кормить ребенка только грудью, ничего другого не давать без совета врача.

 

2. Грудью кормить через 3 или 4 часа по назначению врача.

 

4. В случае крика ребенка грудь никоим образом не давать раньше указанного срока, не трясти и не качать ребенка, но посмотреть сухой ли он: если он помочился, обсушить его прикладыванием чистой пеленки; если он поморался, подмыть его, присыпать, (тальком или цинковою пудрою), посмотреть также, не кусает ли его насекомое. Если, несмотря на принятые меры, крик продолжается, можно дать несколько чайных ложек отварной воды и в ближайший день обратиться за советом в консультацию.

 

5. Грудь давать при каждом кормлении только одну, попеременно; одно кормление - правую, другое кормление - левую.

 

6. Кормить грудью каждый раз недолго, не более 15 - 20 минут; заснувшего ребенка сейчас же взять от груди и положить на свое место.

 

7. Нельзя сцеживать до кормления ни ту ни другую грудь.

 

8. Все вокруг ребенка должно содержаться возможно чище, проветривать помещения нужно самоё меньшее 2 раза в день. Перед каждым кормлением грудью необходимо мыть руки и обтирать грудной сосок чистой отварной водой при помощи кусочка чистой ваты перед кормлением и после кормления; 1 раз в день всю грудь нужно обмывать водой с мылом.

 

9. В ротик ребенка пальцами не лазить и ротика не протирать.

 

10. Не давать никаких сосок и не приучать к пустышкам.

 

11. Купать ребенка нужно каждый день в теплой воде (28 градусов), при чем 2 раза в неделю мыть его мылом.

 

12. Все складки кожи ребенка ежедневно должны осматриваться, промываться теплой отварной водой и припудриваться (тальком или цинковою пудрой).

 

13. Научитесь в консультации пеленать ребенка без свивальника. Свивальник вреден.

 

При каждом посещении матери должны приносить с собой карточку, на которой записан вес ребенка, и пеленку, замаранную испражнениями ребенка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  С хорошим узи!!!!! А мы завтра на узи пойдем)))

Всем привет!!! Поповоду присыпок хочу найти крем-присыпка 2в1)))) а ам что будет подходить))))

Аптечку для себя составила следующею:

Перекись водорода

Зеленка

Йодинол

Вата стерильная

Бинт стерильный

Пурелан

Микролакс для детей

Бебикалм

Назальный аспиратор

Ватные диски

Градусник( хочу инфракрасный, но если не найду куплю электронный)

Еще думаю еще нурофен.

 

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я сразу купала в обычной воде из-под крана, ничего не добавляя. Марганцовка и травы сушат кожу, а еще травы могут дать аллергию.

Mist_, кормят сейчас не по времени, а по требованию

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

с девочкой вообще не сложно, только подмывать надо правильно: кладёшь лялю на левую руку на спинку, правой подмываешь, как мальчика на животе - нельзя, чтобы каки в писю не попали.)) Рекомендуют при покраснении протирать маслицем специальным (я забыла каким, надо поискать свои записи) или кремом (вроде бепантеном я пользовалась, но тоже на память не надеюсь - много лет уже прошло) с помощью ватного диска. Если не покраснело, то и трогать не надо.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  привет. А как врач определил, что голова прижалась?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, с головкой прижатой можно еще недели две проходить, просто береги себя и еще проходишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мы сегодня УЗИ начали как раз с писюхи)) Врач даже незапланированно записал этот кусок на флешку. Ну очень хорошо пельмешки было видно)))))

 

Alderamina, ты это, уже ведь на отдыхе. Постарайся не нервничать, отдыхать, дышать свежим воздухом и радоваться жизни. Походишь еще. Мы тебя так рано не отпускаем!)))

 

Nectle, спасибо) Нурофен по-любому пригодится. Не ТТ, так зубы. Хорошая штука) А вот Бебикалм может не помочь. Но тут надо пробовать, с чего-то начинать)

 

~Солнечный зайчик~, подмывать-то понятно, а вот обрабатывать там)) Все равно же будет забиваться в складочки то ли крем, то ли какахи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я на грудь каждую давала три часа, ели часто, а менять каждые 15-20 мин, так он будет только переднее молоко съедать и все!

 

Nectle, нурофен хорош, но он с 3 мес, так что я не буду пока брать, если сыну не понадобится(ттт)

Надо вобщем себе список накатать и купить сходить!

Смотрите кстати зеленку для пупка, есть очч слабые растворы, они не айс, лучше простую прям зеленку в маленьких баночках

В марганцовке мыли, пока пупок окончательно не зажил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, привет, с узишкой! Вот и хорошо, что многоводия нет. Как самочувствие вообще? Прошла простуда?

 

Девочки, я сегодня откапалась последний раз. Прощайте, продавленные сетки! Как мало человеку нужно для счастья! Сегодня села за руль впервые за почти 8 месяцев. Села и встала.) И спина болит, и руль как-то неудобно стоит, поднимала, опускала, все равно неудобно, и ноги в торпеду упираются.) Даже слезу пустила слегка.) Ну ничего, вот рожу, и оторвусь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, спасибо. Уже намного лучше. Можно сказать, что за 3 дня я горло победила. Першит еще, но жить можно)) сегодня даже гуляли с малым. Погода супер. Но тяжко живот таскать. То в боку колет, то тонусит, то писать хочется, то просто тошнит)))

Ты себя как чувствуешь после капаний?) А за руль... Я сегодня поняла, что уже упирается в живот))) Думаю, че это мне мешает, а это он) У меня же ноги короткие, поэтому я близко к рулю сижу))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да распрекрасно я себя чувствую, спасибо, друг. Но в целом, так, как ты и написала. То в туалет, то тонус, то изжога, аж печет, то ногу приволакиваю, то чихнула - уписалась.) Как старушенция, да. ) У на тоже совсем тепло, сегодня +20, все зеленеет на глазах. Я очень люблю апрель! Скажи, море парит уже? Я по Крыму истосковалась. Прямо тоска иногда навалавается. А наверное, до осени не попаду. Просто муж летом уедет на 3 месяца в Африку, а сама я и дорогу не вытяну, да и на море с моим детским садом одной трудно будет. И малому будет всего пара месяцев.

 

На счет руля да, так и есть. ) Причем как бы я его не поставила, все равно живот мешает.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня вопрос тут. ФСКН объединяют с МВД. Муж у меня работал в ФСКН и мы рассчитывали, что по окончании моего отпуска по БиР в отпуск по уходу за ребенком пойдет он. А я на работу, так как получаю значительно больше него и не хотелось бы заменять мою зп выплатой ежемесячной в 20 тысяч.

Но. С МВД как выяснилось мужчин не отпускают в отпуск по уходу. Для этого даже приказ есть специальный.

И вот вопрос. Если муж уволится, он будет иметь право на получение каких-либо денег от соцстраха? Минималки хотя бы?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, эм, трудный вопрос. Может блог создашь?

 

fLaree, не знаю, что там с морем) До него не добираюсь) Ветруган последнее время был жуткий. Сегодня более-менее. На выхах вообще 24 обещают) А ехать одной с детьми - это кошмар) Я бы и с одним ребенком не поехала, ну нафиг.

 

Девочки, а тонус может быть сверху, вот прям на самом верху. Может это не мышцы так болят, а тонус. Матка там твердая, но без каких-либо причудливых форм. И когда там болит, то живот очень тяжелый кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня по магазину еле-еле ходила,даа,тяжеловато становится.В аптечку приготовила перекись,бинт стерильный,марлевые салфетки стерильные,судокрем,ватные палочки,салфетки.Нужно зеленку и вату стерильную купить.Еще марганцовка где-то была,надо проверить срок годности.

 

Alderamina, ого!Подождите еще пару недель,рановато вы собрались.А ты уже уехала,да?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...