Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

если он поморался, подмыть его, присыпать, (тальком или цинковою пудрою), посмотреть также, не кусает ли его насекомое

Спасибо за статейку!! Но вот эта фраза повеселила..

 

Я из аптеки - затарилась почти всем - пока для сосков ничего не брала.. Да и с термометрами что-то в той аптеке туговато было, потом куплю.. Возник вопрос про судокрем - кроме как на попки и всякие там кожные проблемы у ребятенка куда-нибудь его еще используют?

 

Марганцовка и травы сушат кожу, а еще травы могут дать аллергию

согласна.. марганцовка отменяется..

 

Еще взяла хлорфилипт - не ожидала что он такой дорогущий (вместо зеленки).. ладно, фиг с ним.. и банеоцин (эта штучка и взрослым пригодится - помнится когда ободрала коленку у меня даже синяков больших не было после этой посыпки).. Ну и влажных салфеток с запасом.. :Crazy:

 

Девочки, я сегодня откапалась последний раз.

Вот и хорошо!! Теперь покой и только позитивные эмоции!!!

Я сегодня тоже прогулялась, потом туда-сюда вещи разбирала и выкидывала - вот только села и не пойму спина болит потому что болит или от того что в бандаже 3 часа ходила... :think1:

 

Муж у меня работал в ФСКН и мы рассчитывали, что по окончании моего отпуска по БиР в отпуск по уходу за ребенком пойдет он.

 

Если муж уволится, он будет иметь право на получение каких-либо денег от соцстраха? Минималки хотя бы?

О! А я думала я одна тут такая.. А ты планировала сразу на целый день выходить?

Вообще-то после увольнения он будет еще год числится в центре занятности и получать там 40% от з/п в первое время, потом - меньше, а так как начисления по уходу делают за предыдущие 2 года думаю реально получать и не только минималку.. Минималку дают всем..

 

Мы тоже вчера наконец-то посчитали - у мужа по его средней з/п выходит только 20300 примерно (не максимум).. Даже расстроился.. :malicious: А у нас на работе ужесточения по поводу трудового дня (от 8 до 17 как штык) и куда теперь девать мои отгулы не понимаю.. Я специально 2 года без отпуска работала чтобы подкопить их и потом на 2 часа сокращать неофициально рабочий день.. А такого понятия как "отгул" в нашей организации не существует - просто в журнал записывали себе доп.часы.. Но настрой у меня боевой.. Все-таки 80 тысяч лучше чем 20.. да и под конец года обычно премии хорошие.. Будем подключать маму мою по-максимуму.. Очень надеюсь что болячки ее не вернутся..

 

Девочки, а тонус может быть сверху, вот прям на самом верху. Может это не мышцы так болят, а тонус.

У меня тоже периодически так бывает.. Сегодня после еды.. Думала живот сейчас лопнет.. Спрошу завтра у доХтора - может всё-таки не тонус а мышцы растягиваются? И маслицем если для эластичности кожу намазать может полегче будет? надо попробовать попозже.. А сейчас съеденные рогалики дышать мешают.. :Crazy:

 

Surinam, комплект в кроватку красивущий!!! С короной для прЫнцессы? :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, да вы что, это ж статья поржать:) :) а не на ус мотать))

Сегодня, кстати, тема была про кормление. Очень полезная. Я можно сказать готова))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик. У нас реально прям лето сегодня!! ходили с мужем гуляли - + 23 тепла :Crazy: :Crazy: :Crazy: без бандажа я уже ходить не могу. Пришла, сняла, так теперь лобок и копчик отваливаются....(((

 

 

а мне пончик дышать мешает))) кажется на ужин он был лишним, но так его хотелось!!!

Изменено пользователем Каринчик
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Воть и понятно и доступно и свое личное мнение.. Это про гигиену..

Пожалуй посмотрю всё что есть у ОВП из видео.. Мне понравилось..

А оказывается подгузники - не зло (как уверяет моя свекровь :malicious: жаль у нее интернета нет)

Хотя конечно я так не считала, но вчера она меня так настойчиво отговаривала их покупать - я спросила кто стирать будет - вы приходить ко мне будете? промолчала.. :malicious:

 

Сегодня, кстати, тема была про кормление.

А ты каждый день ходишь??? Я только завтра записаться собираюсь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тонус у многих смотрю не часто, а у меня как минимум раз 10 за день((( говорила своей гине и врачу у кого рожать, они сказали, что на таком сроке это норм.. хотя меня все равно как то настораживает это...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заявленные темы из обменной карты:

1. Жизнь до рождения

2. Гигиенические правила в период беременности

3. Роды без страха

4. Послеродовый период, контрацепция

5. Тревоги беременности

6. Я - родитель

7. Практические занятия по релаксации

8. Грудное вскармливание

9. Практическое занятие по уходу за новорожденным

10. Здоровые зубы при беременности

 

Пойду на п.8 и п.9..

 

Каринчик, блин, ну не выбрасывать же.. Я у мужа спросила что приготовить из творога - рогалики будешь с мармеладом - буду говорит.. А сейчас спрашиваю почему я одна их ем.. Так он оказывается не ожидал, что они с творогом.. и что там мармелад с дыней.. блин, ну как так.. надо завтра родителям остатки отнести (папа их очень любит и просит сделать всегда), а то сама лопну.. :D

У на тоже сегодня +15.. К выходным обещают +20.. Пора "расчехляться", да не во что.. :think1:

И мне кажется что спина потом именно от бандажа и болит.. То есть как ты пишешь копчик - вобщем поясница которая..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, тем не менее, про советские стандарты....у меня есть древняя книжонка по распорядку для деток, так там вполне приличный распорядок и варианты меню!

 

gala_gala, конечно подгузы не зло, они всю мочу впитывают, а зло марлевые подгузы, вот где жопка алая будет!!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, та не, болит не кожа, а внутри. Мышцы или что, не знаю.

 

Каринчик, я не считаю, сколько раз. И не всегда могу распознать. Помню первого рожать шла, узнала от врача, что когда живот где-то выпирает, это тонус, а не просто малой попу вывалил)) она сказала, что матка готовится, в тонусе. Я в патологии еще недели 1,5 пролежала просто перед родами.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, та не, болит не кожа, а внутри. Мышцы или что, не знаю.

 

Каринчик, я не считаю, сколько раз. И не всегда могу распознать. Помню первого рожать шла, узнала от врача, что когда живот где-то выпирает, это тонус, а не просто малой попу вывалил)) она сказала, что матка готовится, в тонусе. Я в патологии еще недели 1,5 пролежала просто перед родами.

ну вот и мои врачи говорят что типа так матка готовится. А я в первую Б вообще никакого тонуса не помню... :think1:

 

gala_gala рогалики в смысле прям с начинкой мармеладной? :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, с хорошим узи!

а у нас оказывается нигде нет ни прокладок-ничего для определения подтекания вод... аптекари даже не знают что это...я в шоке, вроде не в деревне живу

 

сегодня вспомнила, что вода эта началась после схватки (минуту где-то была сильнющая и одна) думала рожать поеду, но не повторилась слава Богу

 

Каринчик, ой, у меня всю беременность с 15 недель раз по 30 в день тонусит живот и чем дальше тем ощутимее схватывает. шейка, как ни странно, 43 была в 30 недель, даже длиннее стала, чем изначально. врач моя боялась, что не доношу, сказала, что это из-за худобы

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

а у нас оказывается нигде нет ни прокладок-ничего для определения подтекания вод... аптекари даже не знают что это...я в шоке, вроде не в деревне живу

 

сегодня вспомнила, что вода эта началась после схватки (минуту где-то была сильнющая и одна) думала рожать поеду, но не повторилась слава Богу

 

Каринчик, ой, у меня всю беременность с 15 недель раз по 30 в день тонусит живот и чем дальше тем ощутимее схватывает. шейка, как ни странно, 43 была в 30 недель, даже длиннее стала, чем изначально. врач моя боялась, что не доношу, сказала, что это из-за худобы

это я так у нас накладки на унитаз искала. Не смогла найти, пришлось по инету заказывать)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это я так у нас накладки на унитаз искала. Не смогла найти, пришлось по инету заказывать)))

помню эти накладки в больницу покупала, так они дебильные ппц, пока вытащишь-развернешь-середину отдерешь, она еще и порвется вся, так обделаться можно.. решила что удобнее сделать V из туалетной бумаги :D так и лежат 2 пачки этих штук
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька я даже еще не разворачивала и не смотрела)) сразу кинула в пакет для родов)) может тоже не понравятся, но я и бумагу обычную рулона 2 положу))) пусть будет :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас тонус у многих смотрю не часто, а у меня как минимум раз 10 за день((( говорила своей гине и врачу у кого рожать, они сказали, что на таком сроке это норм.. хотя меня все равно как то настораживает это...

У меня постоянные треники! Целый день, можно сказать, как у тебя, если не чаще. Живот каменеет-отпускает. 100% всегда, когда я вылезаю из машины. Ночью, если меняю положение. Короче, постоянно.

 

болит не кожа, а внутри. Мышцы или что, не знаю.

во, у меня сегодня очень растянуты мышцы, которые рядом с ребрами. Пузо так и тянет вниз. Сейчас лягу впервые за день.

 

Пора "расчехляться", да не во что.. :think1:

мне тоже особо не во что. И обуви нет без каблуков. Только кеды, а их с джинсами надо, а джинс нет(((

 

сегодня вспомнила, что вода эта началась после схватки

может матка мочевой придавила? мне иногда кажется, что недержание простое.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может матка мочевой придавила? мне иногда кажется, что недержание простое.

неа(( я подкладываюсь белой бумагой, ибо на прокладки раздражение, и вот прям вода без цвета. просто размачивается бумага
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, зая моя, а ты не хочешь завтра в рд мотнуться, мазочек сдать на подтекание вод? Од делается очень быстро, просто смотрится под микроскопом. Если это воды, то там очень характерный рисунок виден, не ощибешься. На всякий случай, для собственного спокойствия.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

еще и совпало так с этой схваткой

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

кстати да, Ириш, у меня тоже тонус моментом когда из машины вылазию и ночью при смене положения... Причем бывает такая боль адская, что кажется уже ОНО...

 

еще и совпало так с этой схваткой

мне тоже кажется надо смотаться тест провести на подтекание вод

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Карин, да у многих уже. Сроки уже не маленькие, у тебя вон в воскресенье доношенная беременность будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, если б я знала куда идти, там где я буду рожать (РД) туда оформляться нужно и только с направлением. просто так никто у меня мазок не будет брать там. а через гинеколога все равно несколько дней ждать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Карин, да у многих уже. Сроки уже не маленькие, у тебя вон в воскресенье доношенная беременность будет.

согласна полностью.То наверное уже просто у меня предродовые страхи))))))))))

 

fLaree, если б я знала куда идти, там где я буду рожать (РД) туда оформляться нужно и только с направлением. просто так никто у меня мазок не будет брать там. а через гинеколога все равно несколько дней ждать

попробуй через аптека.ру заказать этот тест и чтоб доставили в ближайшую аптеку возле дома.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, да.. очень вкусная весчь.. творог пачка+масло полпачки+яйцо+мука+разрыхлитель потом раскатываешь, режешь треугольниками, кладешь внутрь мармелад ("ударница" не вытекает обычно вобщем старый такой советский раза на 3 разрезать) и заворачиваешь от толстого края к тонкому.. обычно я побольше делаю, а то съедается быстро..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ну у меня такие же выделения. Вечно мокро в труселях. Мне кажется, это вариант нормы

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

если б я знала куда идти, там где я буду рожать (РД) туда оформляться нужно и только с направлением

Вот и я говорю - надобно тест тамошний сделать.. А туда ну не знаю на скорой нельзя приехать в наглую так скажем????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...