Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Каринчик, ну у меня такие же выделения. Вечно мокро в труселях. Мне кажется, это вариант нормы

у меня тоже мокро, но я вижу что прям выделения, прокладка не впитывает. А вот если воды - то прокладка по идее или бумага туал должна впитывать. Фиг знает, но я бы подстраховалась....
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, мне по почте, пожалуйста, а то у меня руки из опы)))

 

Арёлька, спасибо. Ты давай бди! Тонусит-то тебя давно, мало ли че.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня выделения тоже есть, но не сильные и не просто вода, а беловатого цвета.. Так как сейчас пока еще вставляю халявный утрик думаю и от него, и от него же и молочница (или вагиноз) может быть у меня - вобщем замкнутый круг.. Про прокладки-тесты думала, но вроде они не очень информативны.. Есть еще какие-то палочки типа ватных с результатом сразу же.. Якобы они получше будут - но уж наверняка точно в РД только скажут..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,  в апрельчатах девочки тоже вот обсуждали- белые, иногда как водичка. У меня и в ту Б. Так было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, если бы у нас ты наблюдалась - уже давно бы тебя в больничку упекли "понаблюдать" и думаю правильно бы сделали в твоей ситуации.. Ё-моё.. что ж у тебя там всем пофиг????

 

Вот тут про эти палки-тесты.. Зовутся Amnicator

Ссылки скрыты.

 

Нитразиновый тест для выявления подтекания амниотической жидкости из плодного пузыря. Состоит из стандартного пластикового аппликатора с сухим полиэстеровым тампоном, пропитанным индикатором нитразином желтым. Цвет тампона сверяют с приложенной индикаторной шкалой. Тампоны стерильные, упакованы индивидуально. На выбор, в зависимости от потока исследований, предлагаются в упаковках по 20, 50 или 100 штук.

 

 

Цена конечно аховая для одноразовой веСчи.. но может что-то подобное есть?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на надпись в своей линейке.... у меня 2 недели назад был 2500 вес..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смотрю на надпись в своей линейке.... у меня 2 недели назад был 2500 вес..

я тоже заметила, что как то не то показывает линейка твоя))) глюк програмки наверное какой то
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ура! муж таки выискал мне эту прокладку в единственной аптеке мать ее и в 2 раза дороже, чем в интернете на нее цена...

 

gala_gala, так я ж лежала уже в больнице, и меня там несколько раз чуть своими таблетками не угробили... тонус не вылечили, нихрена полезного не сделали. че лежала фиг пойми

 

были у меня водянистые выделения, тоже на воды думала, но сейчас не просто водянистые, а вода прям, вот и очкую теперь. слушайте, а на узи как-то можно это подтекание определить?

 

были у меня водянистые выделения, тоже на воды думала, но сейчас не просто водянистые, а вода прям, вот и очкую теперь. слушайте, а на узи как-то можно это подтекание определить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, мне кажется на узи нет.. Я читала что подтекать может у дна матки то есть сверху - ничего страшного - это не мешает, но вообще лучше в РД сгончить.. Нельзя в твой РД приехать "показаться"?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, сделала тест?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, в РД просто так не возьмут мазок(

Арёлька, сделала тест?

вот налепила, написано 12 часов с ней ходить. посмотрим скоро
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня пока вес ребятишек с линейкой совпадает))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а ты уже с доктором договорилась с каким-то? или только РД выбрала без привязки к врачу?

 

у меня 2 недели назад был 2500 вес

у меня на линейке веса нет, но позавчера она весила 2400.. может доХтор всё же ошибся.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Еле дочитала вас!

gala_gala

Девочки, у кого дочки есть, расскажите, что нужно для ухода там))))

подмывать от писи к попе. Туда внутрь не лазить, между половыми губами можно протирать ватным тампоном смоченным например персиковым маслом. Это мне и в рд говорили и гинеколог детский подтвердила.

 

 

Про список аптечный тут вроде все уже отписались, я свой список в темке нашей выкладывала.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас всего 11 занятий, где-то по три в неделю. Несколько можно с партнером посетить. Мужа поведу на уход за новорожденным, пусть отпрашивается:)

 

Например, про накладки на соски говорили сегодня, что, да, с ними не больно, но при использовани ребёнок неправильно прикладывается к груди и нарушается весь процесс лактации.

 

И про диету сказала - никакой диеты не надо:) главное без химии и по сезону овощи-фрукты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а ты уже с доктором договорилась с каким-то? или только РД выбрала без привязки к врачу?

 

мне выбирать не пришлось, у нас 2 РД-городской и областной, в областной жительниц города принимают строго по показаниям (РД 3 типа) вот мне по почкам только туда. а с врачом договариваться денег нет у нас, это в какую смену попаду в такую и попаду. ладно хоть повезло, что в этот РД, городской у нас жесть
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, дай Бог,чтобы все хорошо было.12 часов,так долго ждать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, спасибо, надеюсь что это просто выделения. написано, если сильные подтекания, то покажет сразу, а если нет, то 12 часов ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну рассказывай нам побольше.. А то вон видишь как у нас скудненько с занятиями..

 

Просмотрела кучу видео ОВП - общее представление теперь хоть имеется - как держать и как купать.. как ногти стричь и как подмывать.. и как проводить ежедневную гигиену (а я и не знала что она нужна каждый день).. вобщем я тоже почти готова.. :D

 

МамаБандитки:), ага.. вот там как раз про это и говорили.. что нефиг глубоко лазить, но и совсем туда НЕ лазить не стоит.. вобщем в меру.. персиковое масло не нашла сегодня.. в РД на видео они пользуются стерилизованным подсолнечным (оливковым) маслом и им же протирают складочки.. Масло я все-таки саносан взяла - попробую им для начала.. И еще про нос интересно показали (прям детство вспомнила я :Crazy: ) - сворачивать из ваты штучки такие (не помню как зовутся) и с маслицем (или водой) ими протирать (сомнительно.. мне кажется что тоненькими палочками будет удобнее всё же).. и глаза обычной кипяченой водой протирать.. Вобщем как я поняла ваты нужно как минимум килограмм на первый месяц :D

 

Арёлька, отпишись потом... и чтоб всё как надо и тебе только показалось!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я доехала, уже успела дочке красотку купить в виде шапочек из некста. Оплатила заказ в киндерли и заказ сделала в бабаду. Купили сыну пожарную машину. Весь день мучалась, пока ехала, все болело. Да и когда врач смотрела, тоже было больно. В смысле, щупала голову. Сказала, что голова приложилась...куда-то там. Болит у меня еще лоно (лобковая кость), это из-за того, что голова теперь туда давит. Сейчас почти ничего не болит. Не тянет. Мне надо еще хотя б 2 недели проходить...а то заказ только 18 приедет ко мне. А у меня там все...и трусы одноразовые и прокладки, и колготки для беременной, только вот чувствую, нафиг уже они мне не нужны будут. Думала доставка будет намного быстрее. Походила по нексту, какая ж красота...все-таки наверное куплю что-то там.

Завтра трудный день, пока муж тут, надо закупить продукты себе, хотя б на неделю, гель для купания, ну и так по мелочи. Потом, думаю, засяду дома.

Про выделения, у меня тоже стали прям жидкие. Читала, что это к родам.)))

Про кормление. Мне кажется, я много чего теперь знаю, после того, как с сыном 3 недели мучалась. Он наотрез отказывался брать грудь. У меня в арсенале 2 молокососа, и накладки и всякая всячина))Но в итоге, все-таки я добилась своего. Молокоотсос был только 1 месяц, для меня было адом. Грудь тугая, еле еле нацеживала 40 мл. это 2 грудей. Накладки, отбросила там же в роддоме. А потом мне подруга сказала, что из-за них у нее молока стало все меньше и меньше. Потом у меня они вечно отпадали....фигня короче, для меня. Решила я терпеть. Терпела 1-1,5 а то и больше. Да в начале было больно, но потом все ок. Для меня намного муторнее были бутылки, молокососы, стерилизация и прочая фигня. Когда по ночам надо идти и что-то греть раз 20....уж лучше потерпеть чуток. По поводу диеты, я пробовала все с осторожностью. Но ела летом все, и овощи и клубнику. Главное на реакцию ребенка смотреть. Если все ок, то почему отказываться

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, все у тебя хорошо! Но лучше перебдеть, конечно.

Нам про подтекание говорили, что это не просто выделения водянистые, а именно большого объёма за раз, т.е. было бы прям сыро!

 

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, очень надеюсь что это не они, но было сыро, сегодня особо не замечала, но весь день лежу, а вот вчера-позовчера (дни моих похождений) бумажка до трусов промокала. пока тьфу-тфу-тьфу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, у мну пузырь лопнул в туалете, слышала щелчок, и то не сразу поняла, что это. Т.к. ничего не хлынуло. Чуток мокренько. Я напялила трусы и пошла в палату. Там еще посидела подумала, опять в туалет сходила - вроде мокро, но непонятно. Вернулась в палату, подстелилась подкладной, и постепенно начало течь. Потом уже шла к врачу, текло по ногам)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, , Alderamina

Вот подтверждение про накладки.

 

Сказали ещё избегать пустышек, бутылочек, ни в коем случае не допаивать водой. И не докармливать смесями, а почаще прикладывать. В том числе ночью, как уже написали, для выработки соотв.гормона.

 

Лактация циклична, все как с месячными короче)) есть пик, к 28(у всех индивидуально) дню спад и по-новой.

Многое зависит от головы. Это я слышала, конечно.

Если кажется, что очень мало молока, то в идеале сказали залечь с ребёнком на 2 дня в кровать и отдыхать, подсовывая ему грудь:) а кто-то чтобы ухаживал - кормил маму и т.п.

Она ещё все сокрушалась, как жаль, что никого из отцов нет:)

 

Destiny_, ой, даже со звуком?:)

Конечно, у всех по-разному. Но у тебя видишь процесс не заставил себя ждать, все продолжилось:)

Просто мы всегда ищем у себя какие-то симптомы, не специально, конечно, а от избытка информации.

 

Alderamina, с переездом:)

Доходишь обязательно:) тем более нужности ещё не доставили для РД. Придётся точно дохаживать 2 недели:)

 

Арёлька, ну ты же там не рулон подкладываешь:):) а туалетная очень хорошо намокает, специально так сделана ж;)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ага, даже так) я еще сначала подумала, что показалось)) ну у меня 42 недели было, куда ж ждать-то)))

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...