Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

привет девули :Hello: у меня треники такие болючии :D

 

даже страшно становится малю малыша чтобы сидел до мая :molitva: :molitva: :molitva:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Всем привет!!! На днях на приёме была, все анализы в норме, но икры так и сводит утром, Магне плохо помогает. Кальций по анализам в норме. Ещё жду результат мазков. Теперь надеюсь только на приёмы ходить буду. КТГ 14 апр. иду делать, акушерка предложила дочку взять :-) что это на них с врачом нашло :-) говорили, что детям это интересно :-)

gala_gala,  ст. 258 ТК РФ перерывы для кормления, можно сократить раб день официально :-) получается на 1 час, а если работать без обеда, то на 2 часа :-) с 8:00 до 15:00, по договору с работодателем :-) кстати, перерывы для кормления оплачиваются :-)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, у меня тоже. Сегодня к вечеру еще и частые каменениЯ. Прям уже переживать начинаю.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька,  слушай, что у вас за бардак?! Какие несколько дней, это экстренный анализ! Едрен батон, нет слов. Но ты смотри, прокладка - это конечно, хорошо, но если так и будет подтекать - к врачу! Солнце, это не шутки. Если целостность плодного пузыря нарушена, инфекция может присоединиться очень быстро. Тут лучше перебдеть!

 

Mist_, вот не скажи. У меня с дочей подтекало по капле, не больше. После ночи встану - чувствую, мокро. А в течение дня практически не ощущала. И тем не менее, это были воды, сделали мазок и вперед на кесарево. Так что большие объемы отнюдь не обязательны.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, обязательно! в понедельник на узи и сразу к врачу с результатами, все ей расскажу, она у меня хорошая, скажет как быть

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Про ГВ напишу по своему опыту... Мне кажется многое зависит от самонастроя, я в первую Б решила буду кормить сколько получится, минимум месяц :-) Но в итоге 2 года кормила. Кормила по требованию и у нас был совместный сон ( мама, папа, дочка), что способствует ГВ. Был период отделяли дочку в её кроватку, но мне перекладывать её ночью туда-сюда было тяжело, поэтому этим занимался муж :-) Его надолго не хватило и он сказал зачем всем мучаться пусть так и спит с нами :-) Кормила я всегда лёжа, ночью я спала, а дочка сама ела :-) ни разу не кормила держа на руках сидя, потом когда она уже сидела, стала днем кормить усаживая её на колени. Пустышки не сосала, из бутылочки пить не умела и был один момент, когда нужно было мне принимать антибиотик, не совместимый с ГВ , ей примерно 8 мес. было и три дня муж её кормил смесью из бутылочки, точнее из ложечки выкармливал :-( это был ужас! Она так плакала и злилась, а я плакала и сцеживалась. Потом опять стала кормить. Когда молока становится меньше или не хватает ребенку, нужно забросить все дела, лечь с ребенком в постель, обеспечить контакт кожа к коже и так провести день-два, при этом нужна помощь, чтобы приносили питьё и перекусы и спать днем вместе с ребенком; всё налаживается и молока становится столько, сколько требуется ребёнку. Я так делала. Ещё хотела написать про застои, у меня часто были :-( дочь одно кормление проспит и всё застой :-( потом теплый душ, сцеживание , но самый лучший способ : смешать мёд и магнезию (1ампулу) и компресс на грудь и обматывала плёнкой пищевой, за ночь всё рассасывалась и можно жить дальше. Надеюсь никому не пригодится :-) Молока было много, а вообще я верю что каждая мама, которая решилась на ГВ, сможет этот процесс наладить. У кого другое мнение тапками не закидывайте :-)

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки вот объясните судокрем и десетин это разнве кремики ....раньше десетин очень хорошо помогал при красной попке ...но запах у него не очень ....а как судокрем пахнет и как помогает ??? что лучше взять судокрем или бепантен я чего то запуталась совсем

 

Арёлька пусть у тебя все будет хорошо :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki: :kulachki:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Деситин очень пахнет рыбой и потом всё ей пахло, там в составе печень трески если не ошибаюсь :-) Я раньше только Бепантеном попку мазала, сейчас хочу к нему в помощь судокрем купить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки! пока слава Богу ничего! надеюсь и не появится))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina

 

 

а как врач определила что головка прижалась и что скоро родишь??? у нас похоже самочувствие тоже лежа хреново как встану полегче вчера всю ночь на кухне сидела :sorry::think1: воздуха не хватало

 

*** Кнопочка***, у меня тоже. Сегодня к вечеру еще и частые каменениЯ. Прям уже переживать начинаю.

 

вот и я вся как на иголках ....а как спишь???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечтающая о малыше,  у меня с ГВ такая же история. Отучить от сиси смогла в 2г4мес. И то.... это не я, а Дед мороз пришел и сисю поменял на подарки))))

 

*** Кнопочка***,  сплю отвратно. Всё тело ломтт. Каждый час в туалет. Сегодня прям рекорд по каменениям, но это, похооже, от кишечника.

 

Пипец, на дворе 3 ночи, а я проснулась с непонятным ощущением тошноты. Аж до слез. Прокрутив в голове весь день, поняла, что у меня был только завтрак полноценный с утра, часов в 10. Потом поехали по делам. Потом пришла кузина, готовили с ней профитроли до 4х, за это время съела 2 куска колбасы и мороженое, и потом 3 профитроля с легким кремом. Потом пошли с сыном гулять, после приготовила ему еду , сама есть не стала с мыслью, что мне такое нельзя. Сжевала яблоко. И так и уснула, не покушав. Сейчас проснулась и пришлось хомячить бутеры. Стало легче

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я накладки рекомендую искчительно для перерыва, если сосок сильно поврежден, чтоб ему дать поджить, это получается, если на каждую грудь по три часа делать интервал, то это всего пара кормлений и это будет уже после налаживания гв....сразу сосок вам малыш не раздербанит.....начинать конечно не айс, но на воспаленный сосок прикладывать это дико больно, только с криком и тут перетерпеть никак, тк сосок тодько сильнее будет болеть.....я мазала зеленкой и давала перерыв....обычно это проходит в неделю, потом сосок хорошо грубеет и накладки не нужны, постоянно ими не удобно кормить! Но и дурить и грудь колечить как-бы....

 

Мечтающая о малыше, я вообще не поняла, как не наладить гв!!!! реально, лал титьку и вперед, а эти угрозы типа как это сложно и тп....я так и не всекла в чем трабл.....видимо мамы нюни боль боятся потерпеть!

 

Я кстати в год свернула гв, тк сын был титечник! Перешли на смесь, потом соской обходились, сейчас, вот уже дня 4 ушли от соски))))

Вообще девочки, кто первородка.....уйти с гв в миллионы раз сложнее, чем его наладить......кто бы мне сказал про эти налитые как бомбы сиськи))))))))

 

Про раньше родить тоже не бойтесь, у меня сын тоже рано головкой встпл, но я перходила до 40+5 и в схватках он еще и учесал назад, пришлось ждать, чтоб вернулся!

 

Normyshka, я могу тоже так ночью проснуться, под рукой ставлю йогурт или биолакт и спать, тк встать очч больно

 

У меня кстати доча начала торчать около лобка прям....то ли плечо, то ли голова....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро и хорошего дня:)

 

я накладки рекомендую искчительно для перерыва

конечно, нужно уметь разумно пользоваться благами цивилизации:) но, полагаю, это сложно, поэтому и предлагают вообще отказываться.

Я кстати в год свернула гв, тк сын был титечник!

Свекровь кормила сына до 3х лет. Это ж уже большой человек такой.. И то, сказала, что перестала только потому, что сильно заболела.

 

вот не скажи. У меня с дочей подтекало по капле, не больше. После ночи встану - чувствую, мокро. А в течение дня практически не ощущала. И тем не менее, это были воды, сделали мазок и вперед на кесарево. Так что большие объемы отнюдь не обязательны.

конечно, тут спорить не о чем, у кого-то так, у кого-то эдак, но это личный опыт. А есть так скажем база. Это как срок беременности - 280 дней. Но кто-то дольше ходит, кто-то меньше (вот у тебя детки так быстро спеют:)). Но большинство именно 280. Или то, что детишки переворачиваются головой вниз - 95%, но есть и исключения, подтверждающие правила - сидят на попе или ещё как.

Как и в университете нам преподают базу, на которую потом наложится определённый опыт, дополнительные знания. Так и на курсах мам не рассказать ВСЕЙ практики(да это и не нужно, все начнут искать у себя что-то), поэтому и рассказывают, как бывает у большинства, что я, собственно, написала здесь:) Ну и Арёльку просто подбодрить, что всё хорошо:)

 

 

"Первородки" мне напомнило живородки, рыбки такие)))) лёгкие к разведению))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, не, чаще рекомендуют категорично, если не дозрели люди до новшеств)))) и сама потом тоже решишь про кормление до трех лет! там уже человечек взрослый! Слишком много плнимает уже))) вот мой например от прикорма еще отказывался в пользу тити и сейчас мало ест впринципе....короче тут каждый решает как лучше ребенку, а не просто совать титьку, чтоб отстал или не плакал

 

И вообще, повторюсь, сложность гв ой как преувеличивают! я бы сейчас о многом поспорила с этими дамами из жк и их увещеваниями)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! пришли декретные, хочу тратить, а не могу...душит ЖАБА. :D Типа на что потом жить...

 

мы кормились до 1,5 лет, потом я вышла на работу. Мне кажется, это оптимальный срок, в 1,5 года человек уже сам суп ложкой ест. Но это для меня лично так, если кто-то кормит больше или меньше - его личное дело. Главное - удобство мамы и малыша.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  вот про пустышки и бутылки - не согласна, у нас была пустышка, все время сидеть с титькой и ребёнком не всегда получается. Да я ложилась на 2-3 часа и пока сын спал и сосал на груди-смотрела телек. Но например на прогулке или ещё где, нам соска помогала- отказались без проблем в 4 мес. Про бутылки: да нафиг они не нужны если есть молоко и сиська.а вот постулат, что дитё будет отказываться от груди, если давать бутылку, подверг мою психику к жесткому трешу. У меня практически началась послеродовая депрессия из за этого. я очень переживала, что ребёнок не берет грудь и все мне прийдется теперь доить себя пол года. Позже, когда я все-таки победила и сын взял грудь-он сам отказался от бутылки! Уточню не от смеси, а от бутылки, в котором тоже было мамино молоко.

Короче, к чему я: не надо циклиться на утверждениях. Каждый ребёнок индивидуален! К каждому нужен подход свой. Общие правила действуют, но с разными расхождениями.

Про воду! 100% согласна. У меня как минимум 4 примера детей, грудничков, которые до введения прикорма пили только молоко. И с дочкой буду действовать также.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сказали ещё избегать пустышек, бутылочек, ни в коем случае не допаивать водой.

Про бутылочки не совсем согласна.. Сейчас такой формы соски на них, что не мешают смешанному кормлению, но, конечно, лучше добиться своей лактации.. Я уже писала о том что моя сотрудница чтобы было больше молока ела много молочной еды.. Очень.. Она и поправилась на 10 кг, но зато через месяц-два кормила как и собиралась.. Нюансов в ГВ много, но хотя бы 3 месяца надо откормить.. :girl_bye:

gala_gala, ст. 258 ТК РФ перерывы для кормления, можно сократить раб день официально :-) получается на 1 час, а если работать без обеда, то на 2 часа :-) с 8:00 до 15:00, по договору с работодателем :-) кстати, перерывы для кормления оплачиваются :-)

Вот не знала.. Спасибо!!! Почитаю...

 

Я от заведующей.. Значит я только спросила у нее почему мне патологический набор написали с прибавкой в 8,2 кг а она мне заявила что за всю беременность надо столько набрать.. Вобщем бред.. Весы там - капец полный.. Из дома я вышла с весом 68,4 туда пришла с весом 69,8.. Не стала спрашивать когда они в последний раз поверку весов делали.. :malicious:

И опять мне про каменный живот и что у меня жуткий тонус а я ничего не говорю.. Ндя.. :sorry:

И самое интересное - я ж на узи повторное собралась в воскресенье - она начала меня отговаривать со словами что есть исследования америкосовские что при большом кол-ве узи процент детей с аутизмом увеличивается.. Дескать в узи электро-магнитные излучения..Смотрю я на нее и думаю вроде взрослый грамотный человек а фигню такую говорит.. :think1:

 

Про пустышки мне такая фраза понравилась недавно - типа ребенок вам что-то хочет сказать свои криком, а вы его пустышкой затыкаете.. Купила одну на всякий пожарный.. Не пригодится и хорошо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро всем)))

всем привет! пришли декретные, хочу тратить, а не могу...душит ЖАБА. :D Типа на что потом жить...

 

мы кормились до 1,5 лет, потом я вышла на работу. Мне кажется, это оптимальный срок, в 1,5 года человек уже сам суп ложкой ест. Но это для меня лично так, если кто-то кормит больше или меньше - его личное дело. Главное - удобство мамы и малыша.

полностью согласна)) мой в 1,5 годика в садик уже пошел, так там требования были обязаловка - ходить на горшок и есть ложкой))) гв закончили естественно))) и больше ел уже как взрослый..

на счет бутылочек - гв это гв, а вот воду давать, соки?? это простите как? с ложки у меня нервов не хватит)) отучится и от бутылки смогут. мне кажется это не такая уж проблема) соску бросили в 1год и 2 мес. 3 дня поорали и все)) потом даже не вспоминали. Все конечно, очень индивидуально. И у каждого свое отношение к таким вещам... у подруги малой вообще соску не взял и так она его до года на гв и прокормила, зато каждая ночь была бессоной, требовал сиську, чтоб не поесть, а просто повисеть... А Я своему соску в зубы и он спать, а так не знаю что и делала бы..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

что лучше взять судокрем или бепантен я чего то запуталась совсем

Я вчера взяла судокрем и тоже мне интересно можно ли его куда-нибудь использовать кроме попки?

Вместо бепантена советовали д-пантенол (я его тоже прихватила потому что он для взрослых хорош при ожогах и тем более летом)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала, я девочки, со своим старшим на узи... Ставят варикоцеле левосторонее под ?(((( переживаю блин.. Позже отпишусь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

"Первородки" мне напомнило живородки, рыбки такие)))) лёгкие к разведению))

Ладно так.. А "старородящие" брррр.. Сегодня в очередной раз чувствовала себя прям старой тетей.. Сидят в очереди на ГТТ куча молоденьких девиц беременных и трещат без умолку где у них что кольнуло и как легло.. А я такая прям отдельностоящая мамзель.. :D Кстати, про бандаж.. Оказывается его носить надо не как на картинке - утолщенной частью назад (для спины дескать), а наоборот вперед.. Вот это новость.. :think1:

 

И вообще, повторюсь, сложность гв ой как преувеличивают!

Согласна! Главное - настрой.. Тоже думаю что ничего страшного в это нет и при желании его наладить не сложно..А вот когда мамашке неудобно например что какую-то еду нельзя есть... или не дай Бог пить - то это уже другая песня...

Но всё-таки есть женщины "мясные" а есть "молочные" - не зря так говорят.. То есть у вторых налаживается без проблем, а у первых с трудом.. Моя мама кормила нас обеих с сестрой до 3-х месяцев.. Дольше не получалось.. А у той женщины к которой она ходила за молоком (раньше кухонь молочных не было) - прям стоял тазик и она туда сцеживалась для всех желающих.. Я слушала эту историю с ужасом а раньше это было нормой..

 

всем привет! пришли декретные, хочу тратить, а не могу...душит ЖАБА.

А я то думаю куда это моя жабёнка то подевалась.. А вот она куда ускакала.. :Crazy: Раньше то шептала мне что-то на ухо постоянно.. А теперь молчит.. Зато до тебя добралась.. Я почти всё купила.. Осталось мелочи.. И пожалуй денюжку надобно в банк оформить.. Чтоб не повадно некоторым было зариться.. :D А то все знают что у меня они всегда есть и периодически пользуются этим.. Даю вдолг конечно только тем в ком уверена, но пора прекращать... :malicious:

 

я очень переживала, что ребёнок не берет грудь и все мне прийдется теперь доить себя пол года.

ЧТоб не доить себя как ты пишешь можно таблетками подавить выработку пролактина.. Но это уж если по каким-то причинам кормить в дальнейшем не собираешься.. потому что потом ясное дело оно не появится..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Наконец дочитала вас... Ох, уже всемв ажиотаже готовятся ))))

И про ГВ и про СС и про подгузники с пустышками - девочки, делайте так как вам удобно!!!! И это самое главное что я хочу сказать. Не надо подстраиваться под чье-то мнение, если вас это напрягает. Ребенку все равно как, он другого не знает, и только то, что вы делаете с ним, с уверенностью и спокойствием - для малыша единственно-правильное.

Про себя скажу, ГВ наладилось с первого дня, кормились по требованию, как по часам каждые 4 часа, у сына явный внутренний будильник был. СС не практиковали. Все кормления занимали максимум 15 мин. Никаких двух-часовых кормлений ни разу не было... Сын сосал как пылесос. Больно мне было может первые 2 дня, и то не больно, а просто в начале прикладывания резкая боль, а потом сразу нормально. В 6 мес стали есть прикорм, отучились от груди и приучились к бутылке за 5 дней. Ни каких застоев или других проблем с грудью у меня не было, как легко молоко пришло сразу после родов, так оно быстро и ушло. При гв ничего другого сын не пил и не ел. Гв у нас было 6 мес, потом на работу вышла. Сын у меня уже был на прикорме и смеси. Ел и пил с аппетитом. Никаких реакций ни на что у нас не было. Соску использовали с роддома. Все буду делать с дочей так же, потому что мне так удобно.

 

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Все конечно, очень индивидуально. И у каждого свое отношение к таким вещам... у подруги малой вообще соску не взял и так она его до года на гв и прокормила, зато каждая ночь была бессоной, требовал сиську, чтоб не поесть, а просто повисеть... А Я своему соску в зубы и он спать, а так не знаю что и делала бы

Да.. это тоже самое что "пеленать ребенка на ночь" - у кого-то и так спокойно спит, у кого-то скрученный по рукам и ногам.. И про пустышки ночные так же.. Действительно если просто висеть - зачем.. Кормить - да..

И еще про бутылочки вспомнилось вот что - раньше бутылочки были с сосками без дырок и мамашки сами там иголочкой дырявили на сколько надо.. И когда ребенку давали бутылку продырявленную таким образом из нее текло молоко очень лихо - то есть прикладывать усилия не надо было и в последствии дитё отказывалось от груди - что он дурак что ли - тут само, а тут - соси (опять-таки мой вывод из общения с моей мамой и как моя сестра отказалась от груди).. Сейчас соски сделаны таким образом что из мало того что просто так не течет - надо приложить усилие, ну и форма похожа на грудь.. Не вижу ничего страшного чтобы например сцедить в нее или должить смесь - обстоятельства то разные бывают.. Кончено в идеальных случаях одно ГВ и до яслей желательно (в моей понимании).. Ну а ведь и болеем мы и детки болеют не дай Бог, конечно.. Так что теория долдны быть всегда, но со своими особенностями..

 

ГВ наладилось с первого дня, кормились по требованию, как по часам каждые 4 часа, у сына явный внутренний будильник был. СС не практиковали. Все кормления занимали максимум 15 мин.

ОО!! Ну прям моя мечта.. :D Мой склонный к математике мозг склонен думать что главное - система.. Эх, пока теория с мечтами.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  можно, вполне можно не наладить. У меня сын с первого вздоха не смог взять грудь, потом неправильные действия медсестры(она пыталась смлой его приложить к соску, а тот орал и упирался!2 дня от роду). У меня грудь небольшая и соски были как говорят плоские, он ухватить не мог. Но тут ты права, кто то опускает руки, а кто то борется.

Я кормила до 1,5, свернула просто в зиму.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галя, да, система -это главное! Как и ритуалы на ночь и в течении дня - это все система. И тогда никаких проблем, конечно, при условии, что ребенок здоров.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...