Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie, мы отучились легко. В полгода начался прикорм, и постепенно кормления сисей заменяли обычной едой, молока соответсвтенно становилось меньше, в итоге в 8 месяцев его было совсем мало, и мы закончили. Трагедии не было никакой. Ребенок еще маленький, и очень быстро забыл про сисю. И мои груди не наливались, сцеживать ничего не приходилось. Так и ушло.

 

А вот кризис в 3 мес. был. Стало не хватать. Малой привык пить то, что течет само в рот, а потом ему надо было больше, и он психовал, что не течет) Я переживала, не понимала, в чем дело, почему он рыдает у груди и не набирает вес. Вызвала частного педиатра. Она сказала попробовать из бутылки. Я начала сцеживаться, докармливать из бутылочки. Кстати, про бутылочку! Моему ничего не помешало любить сисю))) Ни соски, ни бутылки. После использования бутылки я поняла, что нам надо больше молока, процесс наладился. Малой стал больше сосать, и бутылка опять ушла. Вернулась в 5 мес. Когда я на ночь давала смесь, чтоб он заснул. Т.к. моего молока не хватало. Кормление было до купания по расписанию, а после купания нужно было что-то, чтоб он заснул. И опять же бутылка не мешала ему съедать обе сиси) Пустышка выручала очень! У детей есть сосательный рефлекс, если вы хотите, чтоб он его реализовывал круглосуточно вися на ваших сосках - без проблем!) Но я так не хотела. Пустышки потерялись в год, вот честно просто потерялись все. Так и забыли про них. Опять же без проблем. Мы дольше отучались от поильников всяких, т.к. уже большой был. И привык на ночь в кровати что-то пить, засыпая.

 

Каринчик, держим кулачки! Ждем.

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Альдерамина, конечно если есть физиологические особенности, как плоские или очень большие соски, то совсем малышу тяжеловато в самом начале, тут конечно, нужно помочь и для этого все средства хороши- и накладки силиконовые, и сцеживания и просто сжать зубы и стараться... Это того стоит. Может займет немного больше времени, но в конце концов, кто уверен в своих действиях, у тех получается. Как говориться "надо Вася, надо"... Ну а если не надо, то тоже ничего страшного, сейчас такой огромный выбор смеси, да и не в Африке мы живем чтобы за качество воды переживать... Самое главное чтобы финансы позволяли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот да! Согласна с Маришкой! Потом вы сами для себя все поймете и решите, что удобнее для вас! А все эти рекомендации, правила и тп... Это настолько общее.

Я не могла кормить по требованию, т.е. по первому писку, т.к. мой очень много срыгивал. У него вообще жидкость плохо держалась в желудке аж до 10 мес! Проверялись и у невролога, и у гастроэнтеролога. Все норм. Просто вот не держалось) Поэтому советскую систему про 3 часа я ввела ему сама. И набирал он на ней дай боже. Я ж показывала фотки, какой он на чистом ГВ в 5 мес. был тоооолстый) Хотя кушал немного. Просто усваивал все хорошо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как и ритуалы на ночь и в течении дня - это все система.

ВОт-вот.. и по себе знаю что с системой жить проще.. И так по чуть-чуть мужа прорабатываю что "мы же не будем так делать, правда. Мы будем так делать".. :D Опять-таки теория, :malicious: но ему тоже потом проще будет.. Он всё-таки решился на отпуск по уходу (а мне кажется что просто их тех кто плывет по течению и не барахтается, а я за двоих молоко в масло взбиваю, но что есть то есть - знала за кого шла.. :Crazy: ) .. То есть после 3-х месяцев я планирую выход на работу.. И оказывается можно на час сократить рабочий день без потери.. Ура! Он мне как раз и нужен был.. Буду опять "первопроходцем" потому что мой кадровик опять скажет "у нас не принято".. Но ладно - мне не в первой.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини, кстати про перерыв в 3-4 часа, у нас здесь так и советуют... Еще ни разу от педиатора не слышала кормить по требованию... Только в самом начале для установления лактации, а потом опять же "система"... ))))

Кстати, у нас СС вообще не приветствуется, а роддоме строго настрого запрещают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Поэтому советскую систему про 3 часа я ввела ему сама.

Ну не зря же ее придумали когда-то.. С вариациями на тему, как говорится, но имеет право на существование..

 

Кстати, у нас СС вообще не приветствуется, а роддоме строго настрого запрещают.

А мне придавить страшно.. Хоть я сейчас и чутко сплю на одном боку почти всю ночь, но как-то боязно.. У мужа спросила - хочет ли он делить кровать на четверых (сейчас у меня под боком кошка еще спит) - он сказал что зачем же мы кроватку ставим - пусть там и спит.. Опять-таки посмотрим как пойдет.. Хотя после того когда киса начала меня в другую комнату среди ночи уводить (вот такая блажь у нее с полгода примерно) - побубнил, но больше не возмущается..

Мои подруги все спят только с детьми - муж в другой комнате.. И так многие чувствительные мужчины обижаться могут на невнимание и т.д.. а тут еще и место в кровати "отобрали".. В моем понимании возможно переселение если например у мужа работа такая что выспаться надо, а если ребенок плачет то какой тут сон..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, да эту систему в 3 часа не придумали, это просто самое приближенное к физиологии ребенка, с плюс/минус... Это просто для тех кто не знает, не в курсе, по интуиции не понял - легко назвать такой ориентир. Примерно 3 часа, и тогда ваш ребенок по идее должен быть сыт и счастлив.

 

Именно из-за несчастных случаев со смертельным исходом СС у нас, мягко сказать, и не рекомендуют. Хотя бы в первые месяцы жизни, потом если хочется, хоть в пятером в одной кровати спите, ни кому дела нет.

 

Ну и потом, у нас же здесь демократия, интересы всех членов семьи должны быть учтены ))) и мамины и папины, а потом уже и интересы ребенка ))))

Тут всегда приводится пример со стаей волков, что когда рождается потомство, то малыши подстраиваются под жизнь и правила стаи, выбора у них нет, а не стая подстраивается под прибывшее потомство... Иначе помрут голодной смертью...

 

Ой, вот я щас тут разглогольствую, система, правила )))) а как родится моя мадама, и соску не возьмет, или в машине ездить будет только с ором, или со сном будет бороться.... Вот тут-то я взвою, и вся взмыленная с синяками под глазами буду тут совета просить ЧТО ДЕЛАТЬ???? ))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, я больше всего боюсь, что мелкая будет орать в машине((( со старшей в этом смысле было ужасно - она лет до 1,5 верещала в автолюльке/автокресле, я думала поседею. А нам надо будет ездить немало.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, воот,у меня сейчас примерно такие же представления,как все должно быть после рождения ребенка)Ну а как на деле будет-посмотрим))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

поехала, я девочки, со своим старшим на узи... Ставят варикоцеле левосторонее под ?(((( переживаю блин.. Позже отпишусь...

А сколько твоему? И вопрос какие трусы он носит? Боксеры?семейные?или плавки. Я спрашиваю тк, тоже переживаю за своего. Дед нам запретил плавки носить совсем))))))ругается))))я мне интересно а боксеры ж тоже немного облегают.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, удачи! Пусть все будет хорошо!

 

Солнечный зайчик, про машину и ор в ней, я не представляю как ты это пережила. Мы на Рождество были у наших друзей в Бразилии, вот у них дочь только с ревом в машине... Это кошмар, для меня, как для пассажира это было тяжко, но как для матери я вообще представить не могу, особенно когда мать за рулем, а ребенок сзади орет что даже дыхания не хватает, как можно вообще на дороге сконцентрироваться, все мысли только о ребенке....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, про стаю - это хорошо и правильно. Вот мы сейчас боремся с тем, что ребенок у нас главный в стае. Но у нас дед. Мы с ним живем. А внук у него первый и единственный. А деду 75 лет. Представляете, как он его облизывает и балует. И малой спал с ним. Потому что когда я начала приучать ребенка к кроватке, дед не выдержал криков. А я не смогла настоять на своем и воевать с двумя сразу) Теперь пошли к психологу и стараемся с дедом быть на одной стороне. Приучаем ребенка к самостоятельности.

 

Первые 3 мес. малой спал в своей кровати. А я одна. Уже писала, что муж тогда ушел. Потом подумала, а для кого я, собсно, это место берегу и не сплю толком? И положила малого к себе. Стало намного удобней. Так и спали. Потом, месяцам к 10 я стала приучать к кроватке, и тут подключился дед... Короче, на днях купили мы двухъярусную кровать, поставили в моей комнате, и усыпляем теперь ребенка на 2 ярусе. Приходится залезать даже туда, чтоб он уснул спокойно. И я Б, и дед старый, а лезем... Потому что вой дикий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сколько ж вы написали, пока я по больничкам моталась. Госпитализации мне избежать удалось, но обследовали меня и назначили инсулин до родов на ночь в небольшой дозе... вот такое приключение.

~Солнечный зайчик~, И я с УЗИ ну прямо один в одим как у тебя - вес 2100 и волосы длинные показали - 1,5 см. Лохматый парнишка будет :)

Радует, что по УЗИ малышь совершенно нормальный и фетопатии у него нет. Значит, не зря я мучаю себя диетой, а теперь еще инсулином. Да и вес в минус у меня, уже 3 кг сбросила. Еще бы, есть мензурками и глюкозу по 7 раз в день мерить. Но врач решила, что я худею из-за сресса, ей почему-то кажется, что я расстроена.

gala_gala, согласна, Комаровский неадекватный какой-то, а эта ОВП мне тоже понравилась с своими видосами на ютюбе. Я хотела на мамскую школу пойти, но где там, целыми днями то кровь, то мочу. Но не зря, эндокринолог подкорректировал диету и ацетона в моче не стао. Но на мамскую школу уже нстроения нет.

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини, ну ты ребенка к себе переложила не потому что он один спать не мог и тебе истерики устраивал, а потому что тебе так стало УДОБНО... Ты сама поменяла правила еще в тот момент пока ребенок и не особо привык, а теперь конечно другая история.... Теперь твой сын уже привык что с ним кто-то спит, ему так комфортно, он по-другому не знает и не может, придется приучать к новому порядку, но теперь что нужно взамен теплу и комфорту )))) второй ярус хороший вариант, может еще какое супер пастельное белье веселое, звездочки на потолок, нового медведя под бок, что-то что было бы сыну интересно и заменило вас с дедом...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да-да, мне было удобно не вставать каждый раз и не укачивать, а ткнуть сиську, как только он начал ворочаться) Если бы не сдалась тогда с переучиванием, то за месяц бы справились и проблем не знали. Но нешмагла) Он с игрушками не спит почему-то) А вот наклейками сам украсил свою новую кровать. И ждал ее, и собирали вместе. Она у нас пиратская)) С пиратскими наклейками. И даже тортик купили,и свечку 4 раза задули в честь Сашиного взросления. Короче, что могем) Но пока никак) Она ему очень нравится, но спать там самому не нравится) Ночью он сползает ко мне. Пока не прогоняю, т.к. и так только от деда отлучила)) Пусть хоть ко мне. Пусть постепенно привыкает.

 

Девочки, вот как по икоте понять, где голова, если она икает и наверху, и внизу прям в промежность отдает? Всем телом содрогается)

 

Я бы, честно говоря, и не переучивала. Деду вполне комфортно спать с ребенком. Ребенку с дедом. Но психолог настаивает на том, что ребенок должен спать в своей кровати и рядом с мамой. Надо его ставить в рамки. Раньше я не задумывалась так конкретно о влиянии места сна на детскую психику)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

все, зайки, я приехала. :girl_bye: :girl_bye: :girl_bye: Слава богу, не подтвердилось никакое варикоцеле. Узи делали в платной клинике на хорошем аппарате. минут сорок мурыжили, мужик узист все все рассматривал (по словам сына, я не ходила с ним в кабинет)))

А сколько твоему? И вопрос какие трусы он носит? Боксеры?семейные?или плавки. Я спрашиваю тк, тоже переживаю за своего. Дед нам запретил плавки носить совсем))))))ругается))))я мне интересно а боксеры ж тоже немного облегают.

16 лет, носит семейники :) я считаю они самые наилучшие. Да и сын говорит вроде что удобно.

 

Пусть постепенно привыкает.

 

Девочки, вот как по икоте понять, где голова, если она икает и наверху, и внизу прям в промежность отдает? Всем телом содрогается)

 

Я бы, честно говоря, и не переучивала. Деду вполне комфортно спать с ребенком. Ребенку с дедом. Но психолог настаивает на том, что ребенок должен спать в своей кровати и рядом с мамой. Надо его ставить в рамки. Раньше я не задумывалась так конкретно о влиянии места сна на детскую психику)

мой тоже икает как то непонятно)) то возле лобка, то как то в боку))) но лежит сто пудов головкой вниз, как и положено))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, с хорошими результатами вас!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, если начали отучать, то и ночью надо отводить его на его кровать, иначе ничего не выйдет.

Я с обоими детками практиковала СС, только они спали в своей кроватке без стенки придвинутой к нашей кровати. И рядом со мной, и никто никому не мешает). А потом ставила стеночку на кровать, когда ребенок привыкнет, отодвигала кровать немного, потом еще подальше. А потом переводила в отдельную комнату. Проблем не было.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька как твои дела? как тестик?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а как ее прикрепить, чтоб не отодвинулась, и ребенок не выпал? У нас уже не получится правда. Т.к. маленькая стоит там, где должен быть первый ярус у большой, и она за планкой, т.е. ее вытаскивать оттуда уже очень проблематично.

Думаешь нельзя пускать? Это ж просто посреди ночи дикий вой будет, и он эту кровать возненавидит. Я боюсь, что ничего не выйдет. И так вечером еле-еле укладываем. 3 дня всего. Это как с садиком - адаптация)) Сначала по чуть-чуть) Ну мне так кажется. А то он пару лет спал с дедом, а тут сразу один, в другой комнате, в новой кровати.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28,  ты сейчас все описала, как под копирку у нас на курсах рассказывают )))))

У меня тоже приставная кровать была с сыном и сейчас с дочей опять будем её использовать.

 

Арёлька,  вот и отлично, может действительно на мочевой тебе просто давит?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у меня просто подруга перевела ребенка в отдельную комнату (там еще старший брат в комнате). Он очень не хотел, ночью прибегал и она его оставляла. Через пол года я ее убедила отводить его обратно. Сначала орал, но потом понял, что все бесполезно и перестал приходить. Лучше быстрее отучить, чем долго портить психику ребенку.

 

Кстати, против пустышек ничего не имею. Старший сосал месяцев до 8, потом мы ее выкинули и все. Младший ни в какую не хотел брать пустышку, зато стал сосать палец. Нам уже 5 лет и до сих пор тайком сосет. И палец не выкинешь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, неа, не мочевой точно. выделений этих уже второй день не наблюдаю, а вот те 2 дня, что я гуляла целыми днями- вот тогда было

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, рада что у тебя анализы нормализовались - и правильно должен же быть толк в диете.. А то и смысла нет.. Инсулин - такая вещь к которой организм привыкает быстро, но если это средство эффективное в твоем случае таблеток, то конечно лучше он чем ФПН.. и недоразвитость легочная.. Но после рождения надо дообследоваться тебе на эту тему - инсулин это крайняя мера когда уже ничего больше не помогает.. И если будешь еще раз после беременности тест с нагрузкой сдавать - сдай заодно и инсулин к глюкозе.. и гормоны мужские.. Ну а сейчас только позитивный настрой и приятные приготовления!! А мамские курсы - да и фиг с ними когда по интернету посмотреть можно..

 

Каринчик, с хорошим узи!!! Как парень перенес процедуру? Я своего мужа уговариваю - как узнал как узи делается отказывается наотрез...

 

Арёлька, отлично!!! Очень даже хорошо - теперь никаких гуляний по лесу в одиночестве - хочешь погулять - включила шум леса, по тырнету открыла видеоряд леса соснового и медитируй!!! Еще месяц продержаться надо!!! Ну и для запаху какого-нибудь маслица эфирного в аромолампу налей - вот тебе и лес!!! ;)

 

А я что-то в расстройствах - моя мама против моего решения выходить на работу - потому что считает что я и так всё делаю и слишком задаром мужу моему так шоколадно живется (наверное забыть не может как он гаденько тогда меня "кинул").. Вот сейчас ей объясняла наверное час, что если я буду сидеть дома, то он будет после работы так же ходить в гараж на весь вечер как и сейчас делает (что меня уже напрягать начинает) и мы его тогда вообще не увидим.. А так хоть до моего прихода с работы он будет с ребенком.. Ну вобщем конечно сама я виновата - незачем ей знать вообще что он мне много чего обещает и мало что делает потому что все мысли о машине у него - но мне надо было кому-то высказаться чтобы на него не сильно срываться.. И вот мне теперь это "боком" вышло.. Я конечно понимаю что вот так он устроен что может думать только об одном "прожекте", но почему эта несчастная машина так долго ремонтируется у него не понимаю - уже почти год как он ее разобрал и каждый вечер после работы до десяти сидит там и что-то делает.. Что и когда это закончится не понятно.. И конечно в месяц туда "уходит" энная сумма какая не знаю - он мне дает на еду 12 тысяч и всё.. Вобщем по-началу это было не критично, но сейчас начинает выбешивать..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...