Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сегодня зашла в аптеку закупить всякие бепантены и прочее. Аптекарь все пробила и так заговорщически мне: "а у нас марганцовка есть. Надо? Даже две есть!" ))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Camelina, да.. тут кто-то писал что марганцовка пропала.. Наверное последние запасы в РД отдали :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, я надеюсь, что быстрее разберусь. Муж через месяц где-то прилетает. Если дотянем до его прилета, то будем потом объяснять, что мама спит с папой. А у Саши своя кровать. Как и должно быть по-человечески. Просто хочется, чтобы он хотя бы засыпать нормально привык.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, переживал сидел очень перед кабинетом узи. Но вышел с улыбкой и я так поняла, никакого дискомфорта он не ощутил. Делали узи мошенки в раслабленом и каком то там еще состоянии)))) так что пусть муж твой не боится))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, а он точно в гараже время проводит?))))

 

если да, то это банальное хобби. а хобби всегда будет хотеться заниматься.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня зашла в аптеку закупить всякие бепантены и прочее. Аптекарь все пробила и так заговорщически мне: "а у нас марганцовка есть. Надо? Даже две есть!" ))

мне кстати свекровь тоже как то тайком марганцовку сделала 3 баночки)) она в аптеке главбухом работает.. Говорит ее ж запретили к продаже...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, у нас тоже двухъярусная пиратская кровать для моих маленьких пираток. А почему сразу второй ярус? Я пока старшую наверх не переселяю, спит на нижнем ярусе. Переедет года через 2-3, когда ляля подрастёт.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, а потому что места нет нифига)) внизу стоит детская кроватка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, это я тоже люблю, фигово, что из арома сейчас почти ничего низя... но сейчас погода, что прям тянет к природе, буду потихоньку хоря выгуливать :malicious: она мне далеко не даст загулять

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да.. То что он в гараже я не сомневаюсь, и я не против хобби.. Но сейчас я вижу что он реально только об этом и думает.. И вот это хуже.. То есть какие-то мои просьбы - ну мне как обычно не горит же, но я говорю что например в течение месяца сделать реально? А проходит и два месяца и ничего.. А может это я загналась так чтобы подготовить всё по максимуму, но думаю это же нормально.. И я не из тех кто питает иллюзии, но что-то накрыло меня..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,  ага, я потому ее даже и не спрашивала. Ну зато теперь есть, пригодится)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, ну ходи только в бандаже хотя бы и ненадолго.. а то напугала нас тут всех.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь,сложно у вас,конечно,в семье.Я бы долго так не выдержала,но это я.А тебе нужно для себя решить,сможешь ты с таким положением дел мириться и не выносить себе мозг всю жизнь или нет.Если сможешь,то надо перестать этим заморачиваться.А если нет,то тут так же как и с ребенком пора начинать гнуть свою линию.Если он сам не догадывается,что тебе нужна помощь по дому,то нужно его об этом просить.Получается,что делать ему дома особо нечего.Вот он и ходит в гараж развлекаться.Это,конечно,тоже нужно,но не постоянно же.И потом прости,конечно,но как это он тебе дает 12 тысяч?Этих денег хватает,чтобы заплатить за квартиру и содержать всю вашу семью целый месяц?Такое ощущение,что он как бы только за себя платит.А вообще-то ты его жена и он должен тебя содержать.Читала где-то,что если жена получает больше мужа,то она должна вкладывать в семейный бюджет столько же,сколько и зарплата у мужа.А все остальное откладывать или тратить на себя,это твои деньги.И лучше мужу о них вообще не знать.Но это в теории,на практике у меня нет таких знакомых.Извини,если слишком прямо все написала,не хочу тебя обидеть.Это просто мое мнение.

Изменено пользователем Лялечка777
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а крем Д-пантенол можно не смывать с сосков? Просто я первый раз купила его, а у него отдушка, неприятно. Я бепантеном себе губы мажу. У меня то ли мания, то ли реально губы очень сохнут. И я вот целый день их чем-то мажу. Бепантен очень нравится для этого. Но он закончился, решила попробовать Пантенол этот. Дребедень. Может если мазь купить, то не будет отдушки?

 

gala_gala, мне кажется, что он, как и многие мужики, смывается в гараж, чтоб дома не трогали. Ничего не заставляли делать. А хобби и все остальное - дело второстепенное. Поэтому ремонт машины никогда не закончится. Про маму не переживай. Тебе с ним жить, тебе и решать, кто работает, а кто с дитем. Может он раскроется в этом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто хочется, чтобы он хотя бы засыпать нормально привык.

У нас та же проблема была, я переживала, как спать будем. В итоге все окей. Правда сын постарше вашего на год, уже более понимающий что ли. Но вряд ли бы согласился один в другой комнате спать. Сейчас по крайней мере спит и засыпает в своей кровати. Утром правда все равно к нам в кровать приходит иногда.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не слушай маму, делай как считаешь нужным. Ведь это твоя семья и тебе виднее. Нет одного закона жизни для всех - мы все разные.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я вот и думала, что потом подрастет и сам захочет в новую свою кровать. В свое личное пространство. Но оказывается ему уже давно пора спать одному))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, посмотри любую мазь или крем с чистым содержанием Ланолина, это и есть Пурелан, но может он есть под другим названием и соответственно с другой ценой. Другие мази Лансинох, Лановит, Пантодерм... Да их полно. Ещё все рекомендуют безводный ланолин для самостоятельного приготовления домашней косметики и варки самодельного мыла.

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение,что он как бы только за себя платит.

Ты абсолютно права.. Да.. он платит только за себя.. По началу мне было всё равно, но сейчас уже не совсем.. И к сожалению мы в ответе за тех кого приручили.. да.. Вроде "тогда меня всё устраивало а сейчас что же нет" можно сказать со стороны.. И да, бОльшую часть своей з/п я откладываю ну потому что себе почти ничего не покупаю и в прошлом году выплатила кредит за квартиру.. У меня есть хороший денежный запас, но я не хочу его тратить просто так чтобы ему было удобно и дальше.. И потому я и хочу его посадить в отпуск по уходу.. С одной стороны - как многие посчитают да фигня дома с ребенком да с бабушками под боком, но мы то с вами девочки знаем как это.. Конечно превращать его в домохозяина я не собираюсь и по приходу домой на мне будут и стирушки и глажки и готовка.. Пока такая теория.. После 3-х месяцев будет видно когда надо будет определяться.. Но видя сейчас его отношение к зарабатыванию денег и как его это напрягает я понимаю что если даже искать вторую работу пока я буду сидеть в отпуске по уходу (не потому что нам не хватит 50 тысяч в месяц - многие и на меньшие деньги живут - ему не хватит на ремонт его машины это точно - сейчас порядка 15 в месяц наверное туда вкладывает) - мы его если и увидим дома то очень злющего.. потому что не любит от так напрягаться ради денег.. Это вообще очень тсранная черта его характера, которую я не понимаю и никогда не пойму - смирилась вобщем..

 

Да ладно.. прорвёмся.. Пойду покрашусь и постригусь и подниму себе настроение.. Ну уж если уродилась такая "лошадь" буду тащить по мере сил и дальше.. С некоторыми изменениями, конечно.. Но постепенными ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, спасибо. Сейчас посмотрела в инете. Есть Лановит, но его, наверное, не найдешь в аптеках. А так-то цены примерно одинаковые на Пурелан и еще какой-то на айхерб.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  посмотри, я там дописала ...

 

На айхерб может и цена такая же, но масса сильно больше )))

Изменено пользователем Mama_Marishka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, пантодерм - это ж тот же Д-пантенол, что я купила. Где-то же вообще декспантенол должны продавать, без всяких названий) Но опять же весь город облазить, чтоб найти. Проще уже проверенный бепантен взять)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ну это да, просто ланолин чистый, Как бы и смывать не надо и без запаха и цвет у него не белый, а желто-прозрачный - чисто животный жир )))) а бепантен - все же больше химии внутри и со специфическим запахом.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Марганцовку не продают, потому что ее используют в самодельных бомбах, ну типа в целях борьбы с терроризмом. Но открою секрет ее можно купить в магазинах для садоводов и аквариумистов, и те и другие ее активно используют и последний раз я ее в садоводском магазе покупала, а до этого в зоомагазине брала.

 

она там абсолютно такая же как в аптеке, в аптечных бутылках по ГОСТу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, да, но Ланолин чистый - это ж вообще фиг найдешь) А Пантодерм и прочее - тот же Бепантен. Но там хоть отдушки нет. Блин, заморочилась) Использую этот крем для рук и щек))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...