Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, вот и молодец!Пробуй потихоньку что-то менять,а там посмотришь.А какая у мужа машина?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже про садоводческие хотела гаписать, там есть марганцовка!

 

Alderamina, нам два и мы носим плавки, но пися на свободе там, муж семейные носит, это елассические от Пеликана, запретил боксеры и прочие тесные трусы.....

У подруги сыну 6 тоже траблы какие-то там, запретили боксеры

 

 

Я СС начала из-за страха, что задохнется, тк стпл переворачиваться и засыпать носом в матрас! ну и пока мы на СС, хотя легко бы ушли уже, но нет места!

 

Про ГВ, часто встречаются мамочки, которым и в еде лень отказать и в вине....проще бутылочку сунуть, таким фиг что наладишь, а статистика то идет общая

Я кормила именно по требованию, тк молока было много и сын лопал огого! Ну и грудь дико наливалась и молоко бежало, а уходили мы просто резко, чтоб Миха забыл про титю.....постепенно не наш вариант был, потому очч мучалась, благо засиоев избежала!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  ну для рук и щёк все что угодно из этой серии можно ;) я просто подумала про губы и соски ...

 

Девочки, а зачем марганцовка нужна?

 

Nectle,  с хорошей узишкой!

 

Я что-то по-тихонько начинаю чувствовать тяжесть... Ноги устают, отдышка, тело затекает, деть на мочевой так неприятно давит... Господи, ещё бы 2 недели минимум продержаться...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Nectle, с хорошим узи!Растут детки)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я что-то по-тихонько начинаю чувствовать тяжесть... Ноги устают, отдышка, тело затекает, деть на мочевой так неприятно давит... Господи, ещё бы 2 недели минимум продержаться...

у меня все те же ощущения, только еще маленькая острая ножка или ручка упирается так больно в бок под рёбрами..

 

но я хочу до 40-ка недель доносить, бум терпеть!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, та я ж и говорю, что использую этот противный Д-пантенол для рук и щек, а для губ куплю что-нибудь другое) А то вот день мазать нечем толком, и уже чувствую, как они начинают печь.

Я тяжесть давно чувствую. И ноги устают, и живот прям к земле тянет, и все остальные неприятные ощущения в нем. А еще ведь ходить и ходить. Что потом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гала-гала, а мой тут в шутку заявил, что работа должна приносить удовольствие. И что кататься на какой-нибудь шахе, пусть и тысяч за 40 не так приятно, как на его сейчашней октавии новой за 20. А предложили бы ему гелик, он бы и за 5 тысяч был согласен работать.

Шутки-шутками, но как-то неприятно мне стало. Я на работе нервничаю, директор меня унижает (может помните, выставил меня ш..., когда узнал, что я беременна) а он на это мне - терпи. А ему вот видите ли: удовольствие должна приносить.

Зато глаз положил на декретные и на налоговый вычет за квартиру. О гараже размечтался.

Он, конечно, старается зарабатывать, дома не сидит, таксует по вечерам. И доход в месяц примерно 40 получается у него. Но все равно у меня больше гораздо. Вот поэтому и планировали, что в отпуск по уходу он пойдет, а я работать. Правда его еще учить и учить. Тут опять таки в шутку заявляет, что вареньем будет кормить. Втихаря. Типа, а что такого, натуральное же.

 

Mama_Marishka, ~Солнечный зайчик~, а ребра не считает вам? У меня по утрам любит потягиваться так, что ребра тянет. Прям сильно. Интересное ощущение)) правда не особо приятное)

 

У меня тоже упирается ногой в бок. Левый. Почти все время там бугорок можно нащупать) Надавишь, он ногу убирает, а потом опять выставляет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, у меня попой в левые ребра давит, доча пару дней справа давила! атас был!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  да-да, в бок мне давно тычет :)

Но вот как-то второй день уже реально тяжесть... Я до этого такого не чувствовала... Просыпаюсь, все бока болят, все затекает, сидеть долго не могу, стоять тоже, ноги затекают... Сына поднимаю, и понимаю что он просто слоняра и я его могу не удержать... Сегодня купала его, чуть с ума не сошла, тяжко как-то... Это видимо предвестники...

Я тоже хочу до 40 нед, да мне и осталось то немного больше 3х... Самое главное на следущей неделе не родить, мужа не будет дома....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, работа в удовольствие - это конечно прекрасно, но ведь мы работем ради денег. Начальника твоего больного помню, надеюсь, к твоему выходу из декрета его уже поменяют.

А вообще мужики с нами расслабляются конечно, но я сразу своему сказала как в 1-й, так и во второй раз, что в декрете буду 1,5 года и без его поддержки нам никак. Мой бы правда с дитём не смог сидеть, у него взрывной характер, он через час с дитём уже вешается, но он в финансовом плане благополучный и ладно.

 

Camelina, ребра не считает, давит больно в одно и то же место.

 

Я тоже хочу до 40 нед, да мне и осталось то немного больше 3х... Самое главное на следущей неделе не родить, мужа не будет дома....

держись! ты сынулю во сколько недель родила?

 

Тут опять таки в шутку заявляет, что вареньем будет кормить. Втихаря. Типа, а что такого, натуральное же.

мой тоже так когда-то со старшей заявлял, но дочка диатезная получилась, так он за каждым моим перекусом следил во время ГВ, чтобы я какую-нибудь вкусняшку не съела, чтобы дочу еще больше не обсыпало)))))

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  ровно в 41. Но мне кажется, вернее я уверена, что у меня была поздняя овуляция, как раз где-то на неделю позже... А считали все по месячным, как положено.

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, собираюсь обустроить детскую площадку на даче для девчонок, смотрите какая есть красота...стоит конечно всё очень дорого!! мечтааааа...

 

Mama_Marishka, у меня было ровно один-в-один как у тебя. )))) Тогда есть шансы доносить до 40.

post-55809-0-02999800-1460132042_thumb.jpg

post-55809-0-69695200-1460132043_thumb.jpg

post-55809-0-09084100-1460132045_thumb.jpg

post-55809-0-21625000-1460132048_thumb.jpg

post-55809-0-80242100-1460132057_thumb.jpg

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  классные штуки. Мы тоже уже затеяли у себя в саду. Качели уже повесили, ещё хотим песочницу и домик.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  насколько я знаю маргонцовкой пользуются в первые недели новорожденного при купании. Для того что обеззараживпть пупочек, а дальше не надо. Еще купают в череде это помоему от опрелостей и потнички. Вроде как то так))))

Вчера стирала и гладила вещички, они такие маленькие...... Блин даже не верится что скоро увидим свое счастье)))))) некоторым совсем чучуть осталось....

 

~Солнечный зайчик~,  прикольные вещички))) хороший дворик получится))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы обсуждаете пурелан и его аналоги. А mothercare Крем для сосков ланолиновый - 75 мл не пробовали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  я думаю это тоже аналог пурелана, наверняка хороший для этих целей. Я не пробовала именно этот от mathercare, мне в роддоме пурелан в прошлый раз дали, думаю в этот раз опять тюбик дадут. А ещё, девочки, у меня есть такие серебрянные тарелочки на соски, их я тоже первую неделю использовала, пока ещё молоко ручьём не текло. Тоже хорошо соски обеззараживали и заживляли.

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я, кроме Бепантена, ничего не пробовала)

 

Mama_Marishka, сейчас зашла в аптеку и купила два бальзама для губ. Один называется Пантенол, другой детский просто. В детском состав меньше, но он такой жирный, как эти все фруктовые гигиенички, и пахнет хуже. А Пантенол мне понравился, но там кроме Ланолина и Пантенола еще куча всяких жиров, масел и каких-то непонятных слов)) Будем пробовать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, нам бы кто пуреланчику подарил в рд:) я помню, ты уже писала, что пользовалась такими тарелочками. Интересно, где их найти, в ювелирном?))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  вот тут первый линк попавшийся, можно заказать

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, я в мазекее поккпала крем lansinoh. Это он? Если да, то офигенный.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  нет, это аналог, Состав один и тот же - чистый ланолин, PureLan.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девулички привет фоточку пузика выложила в графике :reverans: сегодня устроила постирушки вещичек много оказалось и купила и от сынульки осталось будем наряжатся :):m0591:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, это пипец, а не семейка у меня. В общем, собрались вчера ехать сегодня с утра на дачу на шашлыки, которые я безумно хотела. Сходили за мясом, я его замариновала, все приготовили на гарнир. У меня была работа на сегодня, поэтому чтобы сегодня рано встать (в 6-7 утра), я до 2:30 ночи эту работу доделывала, потом еще ворочалась. Проснулась еле еле в 6 и началось со стороны мамы: "Ой, я тут подумала, Аня не поедет (племяшка), ее в машине тошнит" - а это для меня означало, что моему сыну там не с кем играть будет. Причем летом она постоянно ездит на дачу на машине. Потом уже пришла к нам в комнату: "Ой, солнца нет... дождик, что там делать, там грязно и холодно... да тебя в машине сейчас растрясет, как ты поедешь..а может не поедешь, а мы с зятем вдвоем съездим". Причем, когда я по нотариальным делам моталась в Подольск, про тряску в машине никто не подумал... Мой сын к этому времени проснулся уже и начал ныть, что он не поедет на дачу, я ж ему обещала. Потом они полчаса с мужем моим обсуждали, что дача потерпит, можно не ехать, что обещали солнце днем и дождь утром. И тут вот дождь и тучи и солнцем не пахнет. И вот так без остановки: поедем.. не поедем.. поедем все.. поедем вдвоем......... Я уже начала закипать внутри. Говорю: езжайте, вы мне уже настроение испоганили с утра, и правда неохота ехать с такими разговорами. Муж на меня гавкнул, мол, давай вставай, никто тебе не портил настроение. В общем, почти уговорили. Уж очень шашлыка хотелось. И тут мама опять: "Ну и погода, может не поедем!". Бл*****яяя, моя чаша лопнула и я вспылила. В итоге она разобиделась, хлопнула дверью и демонстративно крикнула, чтоб мы спали, и она никуда не едет. Муж на меня наорал, что я не права!!!!! Оделся и они вдвоем уехали вместе с моим шашлыком... Так и хотелось им вслед крикнуть что-нибудь эдакого, типа попутного ветра, не обос*ритесь от шашлыка, но сдержалась. Дети обрыдались. КОроче, писец утречко и настроение.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А какая у мужа машина?

Раритет.. 18 лет красавице :malicious: Галант.. Сказаал что сейчас делать не умеют..

Вобщем вчера был разговор - пришлось говорить элементарные вещи.. Надеюсь что понял..

Посмотрим.. :Crazy:

 

Все бодренького утречка!!!

Хочу сегодня окна помыть пока у нас +17.. И шторы постирать..

А то потом когда еще удастся.. ;)

Я теперь блондинка - буду соответствовать.. :malicious:

 

Про ГВ, часто встречаются мамочки, которым и в еде лень отказать и в вине.

Да-да... Я тоже вчера про это писала.. К сожалению..

 

Девочки, а зачем марганцовка нужна?

Вроде как в слабом растворе по началу купают.. Думаю можно и обойтись..

А вот про таблеточки чтобы раствор травяной делать я и не знала.. Надо поискать в аптеке..

 

Я на работе нервничаю, директор меня унижает (может помните, выставил меня ш..., когда узнал, что я беременна) а он на это мне - терпи. А ему вот видите ли: удовольствие должна приносить.

Нда.. очень похоже.. "Все начальники - дураки" и т.п.. Когда я спрашиваю а как же я - тоже дура получается по-твоему.. типа "неее - ты другое дело".. По заработкам получается что он в 2 раза меньше получает.. Не гораздо, конечно.. Но ох уж его эта машина.. И нафига я тогда его поддержала в ее покупке - надо было что-то поновее чем 18 лет брать.. У меня вообще к "железным коням" отношение другое - это же средство для передвижения должно быть.. Понятно дело что не "ока", но ведь куча разных моделей (и чуть-чуть поддержанных) но которые могут за 250-300 км уехать и нормально.. А тут - красотка и вся такая "начищенная", но никуда не ездит.. Нафига она такая?? Не понимаю.. :malicious:

 

Mama_Marishka, я вчера спрашивала и повторю - скажи как человек "из цивилизации" :Crazy:УЗИ - это вредно или как? Ну что они мне какую-то фигню все говорят.. Маман еще вчера тоже заладила - зачем пойдете завтра - ты же уже делала на этой неделе.. А я этому бесплатному доктору (хоть и светиле якобы) ну что-то не очень.. Всю бер.ходила к тетечке, которая всё показывала и рассказывала.. Вот и на завтра записалась (и заодно вес мамзелькин перепроверю)..

 

~Солнечный зайчик~, горка, песочница и вот эта штучка со счетами (там кажется качели есть?) - очень классные... Дочкам обязательно понравится..

 

У меня, кстати, не особо пинается, но в одно и то же место тычет справа.. Вчера я ощущала себя героем из к/ф "Чужой".. :D И если головку погладить внизу - сразу пинком откликается.. :Crazy:

 

нам бы кто пуреланчику подарил в рд

Ага.. Видела в аптеке цену на него??? Если только пробничек и то мааааалююююсенький в платной клинике.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...