Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

всем привет!

Блин,вас не перчитать, отвечу пока тем кого прочитала

Mist_,

МамаБандитки:), ага.. вот там как раз про это и говорили.. что нефиг глубоко лазить, но и совсем туда НЕ лазить не стоит.. вобщем в меру.. персиковое масло не нашла сегодня.. в РД на видео они пользуются стерилизованным подсолнечным (оливковым) маслом и им же протирают складочки.. Масло я все-таки саносан взяла - попробую им для начала.. И еще про нос интересно показали (прям детство вспомнила я :Crazy: ) - сворачивать из ваты штучки такие (не помню как зовутся) и с маслицем (или водой) ими протирать (сомнительно.. мне кажется что тоненькими палочками будет удобнее всё же).. и глаза обычной кипяченой водой протирать.. Вобщем как я поняла ваты нужно как минимум килограмм на первый месяц :D

 

я эти турундочки из ваты научилась делать только месяцам к 3м, но с ними конечно безопаснее чем с палочками. Глазки точно так же, протирала ватными дисками смоченными кипяч водой, потом уже просто тёплой водичкой. Это нам и в рд и в детской больничке говорили.

Mist_, у мну пузырь лопнул в туалете, слышала щелчок, и то не сразу поняла, что это. Т.к. ничего не хлынуло. Чуток мокренько. Я напялила трусы и пошла в палату. Там еще посидела подумала, опять в туалет сходила - вроде мокро, но непонятно. Вернулась в палату, подстелилась подкладной, и постепенно начало течь. Потом уже шла к врачу, текло по ногам)

ну раз уж заговорили про это, напишу как было у меня, для примера. На тот момент я уже была в рд, тк были толи длительные треники/толи схватки. Всю ночь пролежав под ктг в предродовой с раскрытием 2 пальца, утром меня отправили в обычную палату, мол сдвигов нет. И вот стоило мне расположиться в палате как живот начал просто прыгать, дочь пихалась со всех сторон и ооочень больно, потом я услышала довольно громкий щелчок. Все это время мне казалось что я хочу писать и я бегала в туалет. На прокладке лишь видела маленькие пятна выделений. Так как ещё и пробка отходила постепенно , я не поняла что это за выделения. Но после щелчка начались очень серьёзные схватки, на каждой из них меня прям скрючивало! В итоге я доползла до поста, вызвали врача и прям на осмотре у меня отошли воды..

 

Мечтающая о малыше, я вообще не поняла, как не наладить гв!!!! реально, лал титьку и вперед, а эти угрозы типа как это сложно и тп....я так и не всекла в чем трабл.....видимо мамы нюни боль боятся потерпеть!

 

Я кстати в год свернула гв, тк сын был титечник! Перешли на смесь, потом соской обходились, сейчас, вот уже дня 4 ушли от соски))))

Вообще девочки, кто первородка.....уйти с гв в миллионы раз сложнее, чем его наладить......кто бы мне сказал про эти налитые как бомбы сиськи))))))))

 

ну я бы не была такой категоричной!) Это очень хорошо если у тебя все так хорошо сложилось, но бывают действительно сложные случаи когда плоские соски, неправильный захват, отказ от груди новорожденным и даже непереносимость лактозы и тп. Согласна, что если очень очень сильно захотеть и попотеть (возможно не один месяц) то можно даже в сложных случаях наладить таки гв, но далеко не всегда так все просто! Очень Много таких случаев, к сожалению. И дело тут не в лени вости матери,которая хочет поесть вкусненького или попить вина.

Каюсь, я сдалась после трёх месяцев мучений. Все это время дочь отказывалась брать грудь, либо брала и выплевывала. Я целыми днями сцеживалась ручным молокоотсосом, учитывая маленькую грудь и плоские соски+ вечный недосып это было очень тяжело для меня. Сдалась я с трудом, под напором мужа, который виде мои мучения. Абсолютно не рада тому что с гв не заладилось, так как кормить из бутылочки меня не радует. Со второй дочкой очень мечтаю все таки о гв.

Сегодня зашла в аптеку закупить всякие бепантены и прочее. Аптекарь все пробила и так заговорщически мне: "а у нас марганцовка есть. Надо? Даже две есть!" ))

я как-то видела даже объявление на двери аптеки о том, что в наличии есть марганцовка в огр количестве) но лично я придерживаюсь мнения что она себя изжила и есть др современные варианты её заменить.

 

 

Девочки, кто имеет опыт заказов с некста. Мне прислали всего одно письмо, что заказ оплачен. И все. Когда приедет, на какой он стадии...не понятно, никто ничего не уточнял и не звонил, это норм?

 

Еще вопросик: у вас не бывает из пуза звуков. У меня сегодня как-будто в пузе кто-то....пукнул...ну типа пузырик лопнул. Уже 2 раз такое случается, я подумала, что мне показалось первый раз...а нет....сейчас опять этот звук.

 

Кстати помните я писала про то, что мучалась весь день - было больно живот, и поясница и все такое, думала, что рожаю. Вчера врач при встрече объяснила, что это ребенок спускался, и что в таком положении он может пролежать спокойно 3-4 недели. Еще сказала, что у того, у тех, кто уже рожал, тренировочные схватки намного жестче, чем у первородящих.

про некст- они не звонят. Все отписки и инфо по почте. Заказ подтвердили,значит все ок. След письмо должно прийти по факту отгрузки товара транспортной компании (раньше был бордерфри, сейчас не знаю может он же). И так же высылают трек для отслеживания на сайте этой же компании. Далее уже они (тк) будут тебе присылать статусы и возможно запросят скан паспорта для таможни.

 

Щелчки в пузе у меня сейчас очень частое явление, замечают при сильных толчках.

 

У меня тоже головка опускается, иногда как начинает там крутить внизу аж искры из глаз,кажется что вот вот рожу, и ноги чуть ли не немеют.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

А у меня что-то с мужем случилось, даже не привычно. Кратко, в прошлую беременность мне очень хотелось мимишностей, к ребенку, к пузу. Но ничего похожего не было. Я сначала обижалась, но потом привыкла. А сейчас он прям какой-то нежный стал, и живот трогает и спрашивает как там дела у Богдашки? И весь такой сюси-пуси. А я никак не могу привыкнуть к такому отношению....)))))конечно рассказываю все, а сама диву даюсь.

Я сегодня весь день убираюсь. Вымываю квартирку нашу. Нас тут пол года не было. Вот осталась комната и балкон. А потом везде пропылесосить и помыть полы. Еще окна грязные, но на этот подвиг не решусь. Посмотрю по деньгам, может службу вызову.

Завтра день стирки детских вещей. И глажки чистого.

Девочки, а как выглядят ваши сумки в роддом. Просто пакеты с вещами? Я вот думаю купить типа ашановской сумки, ну только покрасивее.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Они не пользуются микроволновками, мобильными телефонами, индукционными плитами

Какой ужас!!! У меня индукционная плита.. :D

Спасибо!!! Я тоже считаю что внутренне спокойствие гораздо важнее..

И потом как сказала моя сотрудница, которая постоянно лежала на сохранении - она со счета сбилась сколько раз ей делали узи.. Да и меня тоже моя врач типа "отговаривала", но потом сразу помалкивала когда я ей узи показывала что развитие по срокам, а она на каждом приеме мне задержку развития пыталась нарисовать.. Да и все мы прекрасно знаем что разные специалисты смотрят по-разному.. И лучше ходить к тому кому доверяешь..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), спасибо за инфу про нест, согласна про налаживание гв. Если б сын так и не взял грудь, я б рано или поздно отказалась от этого удовольствия-доения себя. как вспомню бррррр

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я не замечала щелчков, ни разу, только икота и пинки присутствуют )

 

ГВ и приоритеты дело каждого, я налаживала первое ГВ 3-6 месяцев и были почти все проблемы (неправильный захват, трещины, боль и кровь при кормлении, не могла сцеживаться нормально, лактостазы...), а как пишут "сунул сисю и корми" было только во второе ГВ.

Но опять же и тогда не обошлось без проблемы: дочка плакала при кормлении и после, не набирала вес. В ее месяц мы наконец нашли проблему и продолжили ГВ с большим позитивом.

В общем мне было не затруднительно ГВ, несмотря на ночи без сна, проблемы (многое же решаемо) да и молока всегда предостаточно, на грудь ГВ особо никак не повлияло (вечно 1 размер), так что кормить и кормить :)

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Забрала свой молокоотсос, ура!) В прошлый раз он (была такая же модель) мне очень помог. Так что в этот раз даже не сомневалась, чтонадо брать. Я потом еще кашки насвоем молоке колбасить буду.) И ванночку купил мужа сегодня. Всё, вечером должны приехать последние одежки и можно начинать закупать лекарства для кс. Я прикинула стоимость, и теперь у меня дергаются оба глаза.)

 

Alderamina, ба, я с первым 7 месяцев доилась.)Грудь так и не взял. Но я барышня упертая была, сейчас, конечно, как вспомню, так вздрогну.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с узи скрина:) всем привет.

Малышка так же в головном предлежании, ура!

Все у нас хорошо, растет девочка! Весим уже 2260кг а объем головы 30,3 см

Многоводие ушло и сейчас ИАЖ 16,4 (норма от 7,4-27,4) воды чистые :JC_goody:

ЧСС 158уд

Шейка 35,3 мм а месяц назад была 39мм, а я то и чувствовала, что она сокращается, т.к. уже 3 недели частые рези в области шейки.

Плацента 1ой степени зрелости.

Размеры плода на 33,6 недель и ПДР ставят уже на 22 мая.

  • Нравится 9
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а что, не обеспечивают в РД лекарствами?

 

Alderamina, чудесно. Мужья часто меняются со вторым ребенком. Взрослеют, по-другому на них смотрят)

 

А я считаю, что даже если мама просто хочет нормально есть, а ее ребенок аллергик, и она не может позволить себе огурчик с помидорчиком, то имеет полное право отказаться от ГВ. Как по мне, так счастливая мама намного важнее сиси. Кто-то может выдержать, кто-то нет. Кто-то не хочет выдерживать. Сейчас полно прекрасных смесей, чтобы так убиваться из-за ГВ. Только на смеси тоже и деньги нужны, и вставать-разводить-мыть. Тут кому как удобней.

 

MargoM, поздравляю с прекрасным УЗИ!)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), так я говорю про тех, у кого нет таких проблем с ГВ, те ни статьи, ни видео не делают оговорок на плоские соски и тп, а говорят, что впринципе, как бы все ни было хорошо, то не факт налаживания ГВ легко....реально запугивали, может панику спец сеют, хз....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто хочет кормить малыша грудью, не пожалейте денег, пригласите консультанта по ГВ сразу после роддома. У меня с первой дочкой не получилось ничего, в итоге искуственница. А со второй пригласила консультанта по ГВ, так мы в итоге до 3-х лет кормились:) еле отлучила, и до сих пор мелкая (ей 5,5лет) приходит и грудь гладит, обнимает, щекой прижимается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, с хорошим узи!

 

Alderamina, ты давай там не усердствуй!У меня знакомая полы намыла и уехала в роддом рожать.Береги себя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо девочки :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я двумя руками за ГВ, но если есть большие проблемы, то от смесей еще никто не умирал. У моей подруги нулевой размер и соски вогнуты вовнутрь. С первым ребенком она мучилась-пыталась наладить ГВ, так ничего и не вышло. Со вторым сразу стала смесями кормить. Что ж теперь? Так что все по обстоятельствам.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, если кто хочет кормить малыша грудью, не пожалейте денег, пригласите консультанта по ГВ сразу после роддома. У меня с первой дочкой не получилось ничего, в итоге искуственница. А со второй пригласила консультанта по ГВ, так мы в итоге до 3-х лет кормились :) еле отлучила, и до сих пор мелкая (ей 5,5лет) приходит и грудь гладит, обнимает, щекой прижимается.

Я тоже вызывала после РД, иначе бы не справилась с застоем и никак не получалось нормально прикладывать, да еще в РД посоветовали накладки с которыми стало только хуже (

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у меня молокоотсос мог с 2 грудей накачать около 40 мл. Очень тугая грудь, приходилось доить себя каждые пол часа. По чуть-чуть, чтобы хоть что-то к кормлению набрать. Поэтому в начале мы были на смешанном вскармливании.

Helen_a, я приглашала, мне не помогла. Только инстинкты подсказали, что нужно делать. Как только перестала всех слушать (маму, консультантов, врачей), так и взял грудь.

Лялечка777, ух, не пугай, я осторожно и шваброй, да и площадь тут смешная. Отдыхаю постоянно, что-то поделаю, сяду, разбираю вещи сидя. Вот два огромных пакета вытащила на помойку. Столько всякого барахла накопилось.

 

Про ГВ, знаю по опыту, главное не убивайтесь. Я убивалась, думала с ума сойду. Ну вот знаете, начиталась всякого в инете, и поставила для себя ГВ - или умереть. Хорошо, что вовремя все разрешилось. Иначе правда, эти нервы подпортили бы все. Каждый выбирает то, что хочет. Кому-то удобно до 3 мес. кормить, кому-то вообще бутылочки и смесь, кто-то легко налаживает ГВ. Главное, это беречь нервы, и наслаждаться материнством.

 

Девочки, ответьте про сумку в РД. У кого как?Пакеты, или же вы спец сумку брали?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, как же ты права! Действительно, лучше груди ничего нет для ребенка, но если не получилось - это не повод доводить себя до нервного срыва. Я себя со старшим как вспомню, так ужаснусь. Младшую кормила уже совсем по другому. До 6 мес. только грудь, потом прикорм, в 8 месяцев она от груди отказалась. И ладно, отсос был, я еще долго сцеживалась, каши на своем молоке. Так что в этот раз приложу все усилия, но если не пойдет - что поделать.

 

MargoM, с отличным узи! Так у тебя девочка после мальчишек? Здорово!

 

Destiny_, обеспечивает, но кое-что придется купить и самой. Нитки для косметического шва, например.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

приветик, девочки)))

про сумку в рд - у меня обычный пакет белый большой с ашана))) точнее 3 таких пакета - на роды, в палату и для малого и на выписку. Знаю, что в наши РД никакие сумки нельзя, только обычные пакеты!

 

MargoM с отличным узи! :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас можно только в пакетах. У меня есть пара прозрачных из-под одеял и чего-то такого. В них очень удобно, и все видно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, во, и у меня пакеты из ашана.) Вот как я ни пытаюсь самое необходимое положить, а все равно торбы выглядят так, как будто я собираюсь в роддом на пмж)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  у меня тоже пакеты разные. Один огромный, по размеру как ашановская сумка. Остальные поменьше. Ну и пакетик в родовое формата а4

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, да у всех так, не парься))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Блин, девочки. Привезли мои с дачи шашлык.... а мне прям смотреть на него даже не хочется от обиды.

 

Самый прикол был поучаствовать в процессе, а не есть.поесть я в ресторе могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, понимаю твою обиду. А ты всем назло возьми и съешь!))) А то ведь если и не попробуешь, еще обидней будет. Гони от себя негатив, ты счастливая мамочка! :cool:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, прости их и поешь! ;) говорят, если в семье есть беременная, мозги становятся беременными у всей семьи, а у некоторых членов семьи даже отрастают такие же животы. )))

У моего мужа в прошлый раз так было, в этот раз, к счастью, нет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, ешь! Я вот прочитала и сижу слюнями капаю. ))) А у тебя есть. Кушай, солнце. Родня - это одно, а мясо - совсем другое.

 

Camelina, да наверное. ))) Просто в прошлый раз приехала рожать, а мне все говорят "ого, сумки!" Вот я и была полна решимости в этот раз взять только самое нужное.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...