Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я бы тоже от шашлычка сейчас не отказалась))))))))))))

 

Normyshka так что , Иришка, давай ешь и за себя, и за нас тоже))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, я б уже остыла, и шашлыка бы поела......ммммм....а у меня сегодня разгрузка) После 2 дней зажора).

 

Да, что то я забыла напрочь, что сумки нельзя. Надо будет пакеты прикупить. У меня вроде по списку в роддом мало надо, но все равно, вещей как-то набирается.

 

Поздравьте меня, я убралась! Теперь сижу-отвисаю. Завтра буду гладить-стирать и стерилизовать. Соберу пакет в роддом. У меня 2 посылки 12 приедут, а с бабаду аж 18!. А так хочется уже покопаться в том, что купила. Сегодня только колготки для беременных пришли, и халатик клевый такой для дома, хочу его после родов одевать. Нашла кучу трусов одноразовых. И не могу вспомнить, а почему нужны одноразовые трусы, это сеточкой?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, странно, пакеты у всех огромные получаются. Они ведь сами эти списки вешают, там минимум не получается) У нас и постельное надо, и одежду для двоих, памперсы - вот уже дофига. А помимо этого всякая мелочевка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, девчушка:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, вот и у нас так же. Блин, у меня один фен дойига места занимает, а без него никак.

 

MargoM, я тебя поздравляю.) Я с дочей была такая счастливая, словами не передать. Сейчас по большому счету было все равно, и девочка, и мальчик уже есть, поэтому ждала кого сверху пошлют.)

 

Alderamina, у меня наоборот, сумка готова, а убирать буду с понедельника. Точнее, мужем руководить. ) Он уже в отпуске.) Сегодня должен был детские вещи с почты забрать и не успел. Блин, чуть не расплакалась. Беременный мозг - это нечто.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я фен не брала. Не помню, так сохла что ли. Волосы длинные. Вообще я не люблю голову мокрую оставлять, т.к. сопли - мое все)) Ну фен ведь и довезти можно. Меня больше бесит постельное и всякие бумажные полотенца, мусорные пакеты и тп. Т.е. то, что по идее должно быть в РД, а нас все равно просят приносить. Оно ведь громоздкое.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да помню я твою гриву, на фотографии видела.) Ты ж рожала в августе, что-то мне подсказывает, что в Севасе в это время жарко.) А я в ноябре, без фена никак. И сейчас в роддоме прямо казематная сырость. Обогреватели, конечно, в палатах есть, но все же. Я так и сделаю, приеду с двумя пакетами, а остальное мужа потом перетаскает.) Меня тоже бесит весь этот хлам, в виде моюще-чистящих. В этом плане ничего за 15 лет не поменялось.

 

Девочки, что-то Вика наша не появляется последние дни. Вик, ты покажись. Что, приехал муж?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, у нас в РД всегда жара. Топят, шо безумные)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, с хорошим узи!!!

 

Поздравьте меня, я убралась! Теперь сижу-отвисаю.

Трудовой сегодня денек у нас с тобой выдался.. Я собиралась только окна помыть, но увлекалась и полы и жалюзи.. И ваннну/туалет.. Зато сейчас то красота какая дома... :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я если честно, думала будет третий мальчик и даже не надеялась на дочку, муж конечно мечтал о доче:) Когда кровь показала девочку, не верила, думала ошибка:) потом на всех узи переспрашивала точно ли там девочка:)gala_gala, Спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, что-то Вика наша не появляется последние дни

И я тоже как раз сегодня о ней подумала.. Может в больничку упекли?

 

MargoM, да.. дочка после двух сыночков - это прекрасно!!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ответьте про сумку в РД. У кого как?Пакеты, или же вы спец сумку брали?

В РО небольшой пакет, больше всего места занимает халат )

На ПО пакет из под обуви, т.к. там целые упаковки подгузов, пеленок, вещи, что-то даже из посуды )

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня пока кучка вещей не упакованная лежит,но тоже пакет из ашана планирую.

 

Девочки,давайте там не убивайтесь с уборкой!Я,правда,тоже такая.Люблю чистоту,постоянно хочу что-то сделать,муж уже ругается и все время полежать отправляет)Да и сама понимаю,что не шутки это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пакет из Ашана, пакет из Ашана... А у нас нет Ашана и я даже погуглить залезла, что это за суперпакет такой :D

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня чемодан :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, ))))

 

Normyshka, приятного аппетита!)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, особенно у кого дети, вам удаётся за день полежать? Я как встану в 8 утра и только после 21 могу прилечь... Дни летят вообще незаметно...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мой парень постарше, объясняю, что мне тяжело. Но полежать трудней, вот посидеть вместе, мульты посмотреть, пазлы пособирать - эт можно. Год назад так бы не смогла. Он ураган, вечно шкодил. И сейчас, но сейчас уже можно запрягать его самого убирать свою шкоду))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, особенно у кого дети, вам удаётся за день полежать? Я как встану в 8 утра и только после 21 могу прилечь... Дни летят вообще незаметно...

Мои встают в 6-7 утра и укладываются в 22-23 примерно. Часто могу днем часик в дневной сон младшей лежа поработать и все, а так только если минут на 5 ложусь когда совсем плохо и их есть чем отвлечь.

В прошлую Б лежала больше, т.к.могла включить мультики сыну и так минут 20-30 с ним полежать, да и работы, уборки с 1 ребенком было меньше.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  я могу присесть только за едой, и то надо смотреть как Эрик кушает, если совсем не смотреть, то потом ещё больше уборки. Посидеть с ним невозможно, он может мультики посмотреть, и пазлы пособирать, так я в это короткое время побыстрее что-то делаю, посудомойку разгружаю, загружаю, плиту быстренько протру и т.д. А если он играет, то он меня за руку берет и ведёт к себе, в мяч играть, в машинки на перегонки и просто хочет чтобы я за ним бегала... В дневной сон я работаю, либо уборка, либо стирка... Потом гулять идём, минимум 2 часа гуляем... Потом опять ужин готовить... Вот положу его спать на ночь, ещё дела домашние доделываю, а потом уже можно и на диван прилечь... Муж у меня сегодня в 6 утра укатил, вернётся теперь только в среду...

Доча у меня наверное все-таки уже опустилась, она мне явно что-то передавливает, бедра часто немеют, как ватные и бока тоже...

 

Valentii,  они у тебя хоть играют вместе, но да ты права с двумя ещё больше уборки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Helen_a, я приглашала, мне не помогла. Только инстинкты подсказали, что нужно делать. Как только перестала всех слушать (маму, консультантов, врачей), так и взял грудь.

 

 

Девочки, ответьте про сумку в РД. У кого как?Пакеты, или же вы спец сумку брали?

 

Видимо не очень хороший консультант попался, моя сразу сказала - не уйду, пока не увижу, что ребенок хорошо грудь берет, в итоге провела с нами 8 часов, пришла в 10 утра и ушла в 6 вечера. Очень многому научила и полезных советов дала.

 

Я буду спортивную сумку брать, с пакетами как-то не очень удобно как мне кажется.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня уже детки большие - 10 и 5 лет. Занимают себя сами. Главное, приготовить кушать, постирать, погладить. Уборка сейчас на старшем. Младший любит шкафчики на кухне мыть) Когда у старшего каникулы в школе были, он отводил младшего в сад и забирал. Вот это была лафа :D

Пакеты в роддом у меня маленькие - у нас почти ничего своего нельзя.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мне редко. Если ложусь, то сын моментально бежит со мной "лежать". В его понятии это- прыгать по кровати, лазить по мне. Вот и приходится защищаться, чтоб на пузо не упал и не задел.а так да, то завтрак, то посуда, то стирка/уборка/обед/ужин, прогулка, магазины, занятия

 

 

Что-то у меня ноги гудят жутко и припухли вместе с ладошками. Кто тут Бруснивер пьет? Помогает????

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,

девочки, это пипец, а не семейка у меня. В общем, собрались вчера ехать сегодня с утра на дачу на шашлыки <.......>

я бы чокнулась или прибила бы кого-нибудь. Меня тут тоже родня к нотариусу гоняла, как-то писала, что сама хочу оформить доверенность на продажу своей доли в родительской квартире, чтоб они меня не дергали, так они ломались, мол неловко им. А когда у меня треники начлись и пузо на уши полезло, так они спохватились, и давай сами конючить. Нотариус, коза, сделала доверенности, а потом в дверь, когда уже другие люди по очери полезли, а я выходила, крикнула мне, что надо еще нотариально заверенную копию свидетельства о браке сделать, ну дура или как... видела же, что еле сидела у нее. В результате потом пришлось мужу с температурой и подозрением на пневмонию ходить эту копию делать. А родители по какой-то неведомой причине побоялись у меня просто подлинник взять, я им прелагала, мол отдадите потом... но нет млин, мало ли че... Но щас я придумала как от них всех отмазаться, я им в красках живопишу про свой гестационный диабет, как колю инсулин, и попадаю в сосуды, а потом ночью впадаю в гипу... гы-гы, они стали только глаза пучить, и больше ко мне пристают)))) Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

муж уже ругается и все время полежать отправляет

Ага.. меня тоже ругал.. Пришел вчера из гаража ночью уже и мне сквозь говорил "почему до воскресенья не подождала".. "Да потому что не фиг с друзьями до ночи сидеть" ответила я.. Я без фанатизма.. Вымыла окно - повалялась.. Да и мою то я его жидкостью специальной и щеткой - делав то на 10 минут..

 

Девочки, а если я "раздербаню" пакет с подгузами? Что-то упаковку в 90 штук мне в РД тащить не хочется...

Или она должна быть запакованной? Я не нашла маленькой упаковки мунов - только 90 штук..

 

Я буду спортивную сумку брать, с пакетами как-то не очень удобно как мне кажется

У нас в РД нельзя сумки нести - всё просят перекладывать в пакеты из нее..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...