Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Valentii, они у тебя хоть играют вместе, но да ты права с двумя ещё больше уборки...

Это немного скрашивает день согласна )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

По нашему списку тоже не очень много получается.. Детей там пеленают - одежда только выписная нужна.. Одежду в принципе выдают и заведующая любит когда все в казенщине ходят, но я брала с собой халат - он небольшой.. Много места занимают прокладки и подгузники - объемно.. Фены конечно же нельзя.. Так что в наш РД получится 2 пакета наверное и то небольшие..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Девочки, а если я "раздербаню" пакет с подгузами? Что-то упаковку в 90 штук мне в РД тащить не хочется...

Или она должна быть запакованной? Я не нашла маленькой упаковки мунов - только 90 штук..

 

Можно и без фабричной упаковки брать, я так первый раз делала. В пакеты вообще никто ни разу не заглядывал.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а чисто гипотетически если я взяла n/b от 0 до 5 кг - 90 штук - на сколько хватит? И нужна ли вторая пачка такая? Следующий размер 4-8 кг... В РД наверное надо штук 30 брать?

 

Доча будет точно не мелкой - уже сейчас 2500 весит..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Gala_gala, я уже раздербанила, тоже 90 шт. я вообще все расколупываю и смотрю, боюсь опозориться, думаю, надо достать один плдгуз посмотреть как он устроен, потом достала подкладкум в лифчик, тоже примерила и после родовую одну изучила подкладку и даже медведя плюшевого в пеленку позакручивала для тренировки))) а то тут как-то на приеме, когда только начала юандаж носить, не могла его назад одеть, тпк врач, услашала, что я с липами вожусь, чего-то строча в карту, и даже не глядя мне - "обратной стороной и переверни")))))

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я вообще все расколупываю и смотрю, боюсь опозориться

Нда.. я такая же.. :D

Как у тебя самочувствие на инсулине?

когда только начала юандаж носить, не могла его назад одеть

С бандажом я вообще не въехала - я взяла у подружки тот что дородовый.. По картинке в тырнете (и она так же показывала) он надевается утолщенной стороной назад и там еще доп.липучки есть чтобы спину держать.. Когда пришла к заведующей ЖК она мне сказала что я ношу его неправильно и надо задом наперед.. :think1: Я видела у мамы послеоперационный бындаж - там как раз утолщение для живота оно немного овальной формы (поролон) и видно что его липучками назад надо одеть, а тут прям очевидно что липучками вперед.. Вобщем ношу как и раньше.. Липучки под пузом..

 

С подгузниками пока плохо себе расход представляю.. Даже если 8 штук в день например, то пачки в 90 штук хватит н а10 дней? Значит еще пачку купить надо на всякий случай? А если мамзель моя под 4 кг уродится может уже и следующий размер лучше брать?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, еще раз про расход подгузов на первое время. Это примерно, сколько кормлений, столько и подгузов. Если в начале кормить каждые 2-3 часа и днем и ночью, то получится около 10 в день, это на первое время! Так что 90 шт это максимум на 10 дней. Потом по-меньше конечно. Я взяла самые маленькие только одну пачку, остальные уже размер 2. Да там разница не большая, но для меня лучше немного побольше, с запасиком.

Изменено пользователем Mama_Marishka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, самочувствие на инсулине такое же как без него)))) днем у меня отличные сахара на простой диете, а утренние медленно ползут вверх, но не критично. а инсулин мне как слону дробина, сахар он не снижает, зато случаи гипогликемии, которая у меня итак была, правда не сильной, провоцирует, надо дозу побирать, но боюсь, пока ее подберут, я уже рожу)))) А потом как в песенке "нас не догонят...."

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет) вы меня потеряли, извиняйте) я не специально!

Муж приехал. Вчера ездили окупали все остальное для малыша. Осталось только подгузы на первое время докупить, все остальное готово) купила подушку наклонную, так довольна) муж сейчас кроватку собирает, взяли обычную, без маятников и прочего. Но можно открутить колесики и будет качалка. Я надеюсь обойдемся.

Сумка у меня и в прошлый раз и сейчас прозрачная из под одеяла. В ней стоит прозрачная сумка в родилку и такая же прозрачная с детскими вещами. На выписку отдельный пакет обычный. С прозрачно сумкой удобно, те все видно, не надо копаться и акушерка если что, может достать что-то необходимое и не разбирать пол сумки.

В больничку я пока не легла, завтра на прием, посмотрим что скажут. Была на узи - воды восстановились, нижнюю границу нормы набрали, маловолие сняли, Но теперь взвеси появились (

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Ух, наконец-то я выспалась. Правда просыпалась часто, в туалет и так - тело ломит. Чтобы перевернуться с одного бока на другой. Тоже нога неметь начала. Попа болит. Ну у меня тут еще диван не удобный, как по мне, так слишком мягкий. У меня по сути вещей тоже немного, роддом то частный, там и памперсы их, и одежка для малыше. Надо только на выписку. Надо еще узнать, у них и молокоотсос был, и бутылки даже свои давали. Надо что-то стерилизовать, идешь отдаешь мед сестре и они в стерилизатор. Я бутылочку свою буду брать, соску, молокоотсос наверное тоже. На всякий случай. Плюс думаю, халат 1 возьму, а там муж довезет второй, который планирую после родов таскать. Купила тапки в роддом, блин они маленькие в подъеме, решила дома поносить-разносить-порвались. Вот тебе и ашано-тапки). Фен вроде б тоже нужен. Но у меня он небольшой. Получается вещей больше для себя. Шампунь и прочие радости.

 

Ох, я тоже скоро отправлюсь искать наклонную подушку, Вика, а ты свое почем брала и где? В ДМ есть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ааа... ну если муж приехал то оно и понятно - не до тырнета.. Не пропадай..

 

Mama_Marishka, я тоже так склонна думать.. Потому самая маленькая - одна пачка, остальные беру 4-8 кг..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, бандаж ты правильно носишь! А наоборот его одевают после родов.

Я подгузники сразу двойку беру, так что ворую пачку точно не бери.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я такую подушку видела рублей за 600.. не помню где.. в СП кажется..

На попозже тоже думаю такую купить..

 

Яночка28, да.. я тоже думаю что одной самой малююсенькой хватит.. Попробую мунов - если пойдут закажу сразу побольше на озоне (у нас больше не продают нигде), ну а если что не так - мерисы у нас даже в спаре сейчас продают..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка, у тебя дети такие самостоятельные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, девули! попоздже вас читну, гулять идем!

Что успела:

Пакеты взяла пластиковые большие из Окея! А вы ашановские берете с тряпошными ручками? думаете пустят?

 

 

 

Mama_Marishka, мой может сам поиграть в машинки и прочее, мульт глянуть, даже подремать успеваю, еще и на горшок сам может днем)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Valentii, а чисто гипотетически если я взяла n/b от 0 до 5 кг - 90 штук - на сколько хватит? И нужна ли вторая пачка такая? Следующий размер 4-8 кг... В РД наверное надо штук 30 брать?

 

Доча будет точно не мелкой - уже сейчас 2500 весит..

Я в РД расходовала около 40 подгузов (3-4 дня пребывания), но первый месяц с обоими детьми были на самом маленьком размере 0-ка (до 2,5 кг) и 1-ка (до 5 кг), а подгузы от 3-4 кг брала со второго месяца жизни. Дети рождались 3-3,5 кг.

Изменено пользователем Valentii
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, осмотри еще подгузы МаммиПоко, они даже лучше муни, но их трудно найти

 

В рд взяла Либеро 0(до 2.5 кг), с сыном они идеально сидели, 0-5 еще не удобны, что там много подворачивать пока пупок заживает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем приветик. Я купила 2 пачки по 90 штук Меррисов до 5кг. В роддом запихала упаковку, но вот подумываю распечатать и положить все же из расчета 10 штук в день. Хотя вообще не помню, чтобы у меня столько уходило подгузов.

 

Девочки, меня вчера опять накрыла волна "этонесомнойпроисходит" в плане второго ребёнка. Вообще не могу себе представить, как я на него отреагирую и кау мы будем дальше жить в одной комнате.

 

Сarrie,  про самостоятельность -то ли еще будет. Моему в августе 5. Он уже все сам может, по идее. И в туалет сходит, и руки помоет, и сам может комп включить и в яндексе мультики найти при желании. Вот же дети пошли. Музыку на компе быстро научился включать. Яблоко может сам помыть итд.

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я купила в нашем местном магазине, но может у вас тоже есть - Rich Family за 870р.

 

Фен не беру в роддом. И в прошлый раз не брала (в декабре), волосы сами сохли. Но я вообще феном крайне редко сушу волосы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, я вот про фен не помню с прошлых родов. Точно не брала. Но, возможно, к выписке привозили. У меня за роды такая копна волос отросла!!!! Чуть ли не до попы.

Не, не помню про фен вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, неее.. таких не найду это точно.. У нас в городе из "цивилизации" только ДМ есть и озон.. Всё остальное надо кого-то просить в Нижнем купить и привезти.. не люблю людей напрягать ;) За подсказку пасиб.. Буду иметь ввиду..

 

Normyshka, да уж.. детки сейчас не чета нам :Crazy: пультом щелкать уже в полгода умеют.. ну а к году и нужный канал с мультами находить.. :D По поводу "это не со мной" - сейчас получишь капитал материнский, Собянин у вас в Москве какую-то субсидию дает на ипотеку кто родил.. точно не помню сколько, но нужно какое-то время прожить в Мск - у моей сотрудницы сын тоже на неё рассчитывает (у них срок в сентябре).. Поразузнавай пока время есть..

 

Я подумала что на выписку себе наверное брать ничего не буду - подготовлю пакет дома, а муж потом привезет.. недалеко же..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, надо почитать. Что-то новенькое?

На выписку тоже дома оставлю, попрошу привезти накануне.

 

У нас такая погодка мерзкая. Утром дождь шёл и сейчас пасмурно. Я в лёжку. С кровати встать не могу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну у тебя еще маленький совсем. Тяжелое время. Моему уже хоть объяснить что-то можно. Хотя сейчас с этим переломным моментом от баловства до системы и рамок всем нам нелегко. Но лучше сейчас, чем потом с малышкой на руках. Со второй надо быть тверже с дедом. Я все как-то спускала, закрывала глаза, не хотела командовать. Лучше бы тогда рявкала, чем сейчас и ребенка перестраивать, и с дедом вечная вражда.

 

gala_gala, Саня родился большим, сразу брала двойку, не помню, сколько ее юзали, но месяц точно. Так что 3 больших пачки двойки вам пригодятся) В этот раз взяла 3 двойки и 3 тройки. Про единичку в РД пока думаю. Вроде малая не намного меньше брата. Только когда родится ведь неизвестно) Если в 38 недель, то и некрупная будет, а если как брат в 42, то нафиг та единичка нужна))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, знаю что в Мордовии (наши соседи так сказать) при рождении ребенка списывают 10% ипотеки

 

ВОт что нашла по-быстрому..

 

Право на получение соц. выплаты имеет молодая семья:

1. признанная нуждающейся в жилом помещении (на момент заключения кредитного (ипотечного) договора);

2. имеющая остаток невыплаченной стоимости приобретенного жилого помещения или строящегося ИЖД (на момент рождения (усыновления) ребенка);

3. возраст обоих супругов не превышает 35 лет (на момент рождения (усыновления) ребенка).

 

Destiny_, я пока по упаковке взяла.. А то муж тут зудит под ухом "а вдруг не подойдут" и т.д.. Доставка 7 дней.. Думаю после опробывания как раз столько времени будет.. Ну а если не подойдут - мерисы в магазине под боком купить не проблема...

 

Mama_Marishka, а что ваши врачи рекомендуют по поводу ухода за ушами и носом новорожденному (в смысле каждодневного ухода которого)? Чем туда лазить и лазить ли вообще? Что-то озаботил меня этот вопрос :Crazy: везде так по-разному пишут и говорят.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, не подойти может марка сама. Я в первый раз взяла хагисы, у нас их всех почти берут. А у малого вся попа сразу как у обезьяны красная стала) Перешли на памперсы. В этот раз тоже их взяла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...