Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala,  это надо тащиттся в департпиент жилищной политики и всё узнавать. Всё равно в интернете мало нужной информации. Там очереди бешеные, по словам мужа. Я сейчас просто не выдержу ждаь долго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, а материнского капитала не хватит на первоначальный взнос?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, тут никто по-поводу гигиены так не заморачивается. В ушки я беру ватные палочки с ограничителем, использую только после купания, чтобы водички в ушных раковинах не было. Носик я чистила такими заострёнными ватными палочками, но нужно очень аккуратно, чтобы ничего не повредить. Только поверхность, и если реально в носике козявки. А так физраствор в помощь, пару капель достаточно. Пупочек обрабатывать ватной палочкой с перекисью водорода ежедневно, пока не отвалится. Я использовала спрей для ранок от бепантена. Купание в первые месяцы жизни максимум 2 раза в неделю, в обычной воде 36 С с добавлением пары капель детского масла. Стараться пупочек сильно не мочить.

Практики подмывания с мылом под краном здесь нет.

У нас в основном использую такие маленькие тазики с двумя отделениями. В одном ватные салфетки, или как я, например, пользуюсь вкладышами в многоразовые подгузники, они побольше по размеру. В другом отделении чистая тёплая вода с добавлением детского масла. Берёшь салфетку, мочишь протираешь, выбрасываешь, потом следущую. Все какахи в миг отмываются. Мылом вообще не пользуемся. Только пеной для купания и детским гелем, когда целиком его мою. Влажными салфетками пользуемся только вне дома.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

заказала подушку на дочках сыночках, GL000043120.jpg

она размером подойдет и в колыбельку.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не было красных писи и попы.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, а у нас купание каждый день, перед сном, ритуал так сказать. С сыном до сих пор поддерживаем.

Я взяла муни 90 шт. Пока не буду больше брать. Посмотрим там по обстоятельствам. Кстати персиковое масло нашла случайно (правда написано косметическое), в товарах, где спорт пит продают и типа товары для здоровья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а зачем такие подушки? Я думала их только при заложенном носе используют... И то недолго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не хватит. Там всего 450 тысяч. Однушка нам на 4рых не нужна. Как минимум двушка, а лучше трешка.

А это минимум 8 млн. Первоначальный взнос - надо смотреть какой есть. Если 20%, то 1,6 млн.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ох, уже 37!! скоро-скоро майчата начнут рождаться!

 

Normyshka, согласна, что маткапитал для Москвы это ничто:((( копейка в море... мы вот даже и не знаем куда его пристроить...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алдерамина, мне врач педиатр ещё на первом приеме говорил, типа "да-да, я знаю, у вас у русских каждый день малышей купают. В современной педиатрии нет таких рекомендаций, или если купать для крепкого сна, то просто в воде без всяких добавок, чтобы не высушить кожу младенца. Но потом добавил, но я вижу, что у русских мам нет особенных проблем с кожей, даже если их в младенчестве и с чистотелом каждый день купали, так что все эти правила условны".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, да пипец. Каждую недельку перечитываю свой график первой Б. Становится страшновато. Тогда у меня с 37-38 недель начал чиститься кишечник. А в конце 39й и всю 40ю неделю мазало коричневым и пробка выходила.

Учитывая, что вся Б. в этот раз повторяется с аналогичными симптомами, я уже нервничаю, и оооочень жду хоть чего-нибудь. Только не готова рожать до 20.04

Брекстоны у меня уже каждый час, наверное. Вчера вечером со схваткосчиталкой ходила. Интересно, как там моя шейка.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, не хватит. Там всего 450 тысяч. Однушка нам на 4рых не нужна. Как минимум двушка, а лучше трешка.

А это минимум 8 млн. Первоначальный взнос - надо смотреть какой есть. Если 20%, то 1,6 млн.

Конечно хочется улучшить условия и купить квартиру как можно больше, но мне кажется в вашей ситуации цель - съехать от родственников, и если это будет однокомнатная на первое время- это уже в 100 раз лучше чем сейчас, нервы каждый день.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я с нетерпением жду вторника, пойдём с мамой в дочки-сыночки гулять, делать покупки. я в предвкушении :m0591:

 

Алдерамина, мне врач педиатр ещё на первом приеме говорил, типа "да-да, я знаю, у вас у русских каждый день малышей купают. В современной педиатрии нет таких рекомендаций, или если купать для крепкого сна, то просто в воде без всяких добавок, чтобы не высушить кожу младенца. Но потом добавил, но я вижу, что у русских мам нет особенных проблем с кожей, даже если их в младенчестве и с чистотелом каждый день купали, так что все эти правила условны".

согласна. мы купались каждый день, но без мыла, а один раз - с пенкой для купания.

 

Лялечка777, не хватит. Там всего 450 тысяч. Однушка нам на 4рых не нужна. Как минимум двушка, а лучше трешка.

А это минимум 8 млн. Первоначальный взнос - надо смотреть какой есть. Если 20%, то 1,6 млн.

ох, не знаю, может лучше съехать в однокомнатную, но свою, чем испортить отношения с мамой окончательно?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, приветик :)

вопрос созрел - надо ли покупать спальный мешок для малыша? или в чем лучше укладывать дома спать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, по статистике вторые и последующие роды раньше первых случаются, так что уже думаю максиму 2 недельки тебе осталось. Я старшего родила в 40,5недель, младшего в 38,4 недель. Со вторым пробка начала отходить за неделю до родов, а кишечник чистился за 3 дня до родов. Конечно все индивидуально, но третьих родов я прямо буду ждать в 37 недель... хотелось бы доходить до 38. И рожала я сравнительно недавно, так что.. там уж посмотрим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, ага, еще и не проиндексировали в этом году.

 

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, у меня оба спали без мешков и не пеленала, ручки-ножки свободны были. Но знаю некоторые детки сами себя будят ручками, поэтому пеленание тут в помощь, ну и наверно пеленка-кокон.. но мне кажется это стоить купить уже в порядке поступления проблемы) если ребенок реально будет сам себе мешать ручками.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  если с этой стороны смотреть, то да. Но! Мы хотим попробовать с гос.субсидией или соц.ипотекой, или молодая семья. А это до 35 лет. Нам осталось всего 2,5 года. Лучше уж субсидию получить на большую площадь и потом выплачивать. Не знаю. Рано еще вообще об этом говорить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну я совсем ничего в воду не добавляла, со средствами для купания 2 раза в неделю, а так просто в водичке теплой отдохнуть.

 

Каринчик, мы были без него, мес с 4 начала пеленать, тк не спал и пугал сам себя руками. Но опять же специально я не покупала пеленку, просто отрезала большой кусок от старой простынки из ситца. И легко было пеленать.

Кстати про пеленать, я уже мне кажется и забыла как это делается.

 

Да много вещей, которые на будушее, лучше покупать в том самом будущем. Т.к реально могут и не понадобиться.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, я вас начитаюсь сейчас!

Иришка, мы вообще впятером будем в комнате+кошка и ее тубз(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  в общем, держите кулачки, чтобы до 18 апреля я не родила. У меня 17 апреля умерла бабушка. Нехорошие ассоциации. А вообще я жду малыша пунктуального - 1 мая.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я уже и сама нифига не помню как пеленать, как купать и т.д. и т.п. Будет у меня второй паз, как первый раз))))))))))))

 

MargoM, в общем, держите кулачки, чтобы до 18 апреля я не родила. У меня 17 апреля умерла бабушка. Нехорошие ассоциации. А вообще я жду малыша пунктуального - 1 мая.

а я наоборот хочу до майских праздников, ибо потом в праздник не уверена, что мой врач сорвется и приедет..((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, у вас вообще ахтунг. Но вы многодетные уже будете и точно что-нибудь от государства сможете получить.

 

а я наоборот хочу до майских праздников, ибо потом в праздник не уверена, что мой врач сорвется и приедет..((((

ну мне уже контракт точно не светит. Муж и подзамял эту тему, я тоже не поднимаю ее.Единственное - тяжело ходить уже оооочень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я купала без мыльного до месяцев 10, потом летом на площадку стали ходить, и он весь как свин был, тогда и отмывала средствами. А так только попу и через время голову раз в неделю. Пару разв в траве купала, когда потничка там и прыщи были. Ну и первое время в марганцовке. Я так поняла, можно и без нее обходиться)) Купались каждый вечер. А сейчас малой и по два раза на дню может откисать. До сих пор мылом его всего мою очень редко. Но он сам любит сделать себе пенку) И в ней барахтаться. Тут по настроению получается.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,  мой спал в спальных мешках до 1,5 лет. Зимой в таком

Ссылки скрыты.

А летом в тоненьком, в таком

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...