Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Mama_Marishka, у меня с первым не было, а сейчас решила купить такую подушку, тк она создает небольшой наклон, я ориентируюсь на то, что в роддоме все их кроватки с таким наклоном. Вот и решила приобрести, но я заказала чтобы можно было положить ее в коляску еше. Небольших размеров. И в колыбельку она в нашу влезет

 

Девочки, а в чем прикол в таких мешках? я с сыном не покупала, но всегда было интересно, типа вместо одела?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka, а в чем прикол этих мешков? Детям в них комфортней что ли? Просто можно ведь пижаму надеть, и пусть спит.

 

Alderamina, одинаково мыслим)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну там с ипотекой проще ессно, но мы планируем свой бизнес, так что мужу надо просто полгода офф поработать!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Смысл этой подушки в том, что ребенок лежит под небольшим углом и не подавится срыгиваниями или сопельками, например. С сыном мне постоянно приходилось подкладывать под матрас пеленку или полотенце, чтобы создать наклон, тк срыгивал много и часто. Ну и был случай, когда он чуть не задохнулся. Поэтому, в этот раз у меня будет и подушка и монитор дыхания. И даже кокон))))

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бруснивер никто не пьет что ли? Что-то я эффекта не наблюдаю. По ощущениям я вся отекшая. Особенно ноги

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я пью. Эффект есть,

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а тебе канефрон не прописывали? мне в прошлую б, помогал очень.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  мешок вместо одеяла. Одеваю пижаму или боди и в мешок. В комнате 19С, в одной пижаме прохладно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  по инструкции пьешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, а в чем прикол в таких мешках? я с сыном не покупала, но всегда было интересно, типа вместо одела?

одеялко они ж спихивают с себя и раскрываются ночью, а в мешке спальном ножки всегда укрыты получается)) я сама только недавно в инете наткнулась на это чудо, поэтому и интересуюсь есть ли смысл покупать)))

 

Девочки, бруснивер никто не пьет что ли? Что-то я эффекта не наблюдаю. По ощущениям я вся отекшая. Особенно ноги

я канефрон пью. Не скажу что прям очень хорошо, но немного отечность спадает. А так по утрам все равно встаю и руки и ноги отекшие((((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, бруснивер никто не пьет что ли? Что-то я эффекта не наблюдаю. По ощущениям я вся отекшая. Особенно ноги

Я уже писала, что его пью. Развожу в кружке с объемом 0,5-0,6 и в течение дня выпиваю раза за 3-5, но больше никакой воды в течение дня не считая пары фруктов. Вот только тогда есть эффект)

А если днем все таки попью еще чая/кофе кружку-две, то нет, на весах вес стоит, бруснивер никак не влияет.

PS Визуально мои отеки не видны, Г говорит вообще все отлично )

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, Valentii, ясно, спасибо. я по инструкции завариваю стакан и пью за 3 раза. Хочу все-таки попить чаю зеленого с лимоном и медом, от него и то больше мочегонный эффект был

 

а тебе канефрон не прописывали? мне в прошлую б, помогал очень.

нет, не выписывали. Да у меня отеки были после стоячей работы. Может отходняк после позавчера, я ж опять работала до ночи. Но вчера я даже кольцо сняла, т.к. пальцы припухли и оно отпечаталось. Сегодня уже свободнее.

 

 

Эх, пойду я прогуляюсь. Нашла повод - у сына нет точилки для карандашей )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, скопирнула себе твой опыт - мне понравилось как у вас делают.. Видела влажные салфетки Саносан с маслом - дороже чем обычные, но идея по типу того что ты описала..

 

Первоначальный взнос - надо смотреть какой есть. Если 20%, то 1,6 млн.

Молодым семьям до 35 лет (в сбербанке по крайней мере - 15%), думаю можно программу поискать чтобы с двумя детьми 10% было.. Я так понимаю вы тремя семьями по сути живете в трешке? По поводу цен - а если брать недострой? Про ту сотрудницу что я писала раньше - они присмотрели новый жилкомплекс в отрадном и на этапе котлована (могу ошибаться) от 63 тысяч примерно.. Конечно в Москве недострой брать боязно потому что это пирамида по сути - последний может оказаться в пролете, но если брать в первых рядах - нормально.. Ну а тут уже и материнский капитал вам в помощь.. И еще наверняка какие-то субсидии есть...

 

Каринчик, я тоже спальничек взяла он похож на комбез но для ножек побольше места (по типу того что Mama_Marishka показала).. цена то всего 300 р.. если пойдет, то можно будет и побольше взять - я взяла 62 р-р..

 

И всё-таки сходила я на узи.. Тетя опять вздыхала по поводу моей плаценты - вобщем она большая.. И везде.. :D Очень она удивилась что на бесплатном скрининге не написали краевое предлежание.. А он там вообще ничего не написал кроме как что плацента по передней стенке.. Я так понимаю 3 скрин не делают с вагинальным датчиком.. Вобщем она сказала что если что-то и изменится то до 36 недель, потом очень вряд ли.. Мамзелька наша действительно крупнячок - 2440 г и ОЖ=ОГ=311 - вся в меня большеголовик будет.. :Crazy: Кстати, на бесплатном скрине не мерили ож и ог, но зато померили диметр мозжечка и сердца..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привеики! у меня возник вопрос, я купила многоразовые послеродовые трусы "канпул" в пачке 2 шт, вопрос, нужны ли еще одноразовые?

 

Normyshka, я тоже бруснивер пью, если похожу-отеки есть, если весь день лежу- отеков нет. но жидкость он выводит эт точно, по походам в туалет понятно.

 

ой блин, я этими спальниками-вместопеленочными затарилась, взяла разных всех, что нашла :D

image?t=3&bid=830565310157&id=830565310157&plc=WEB&tkn=*gsYFUsHaYfThmzJ-gdzb5kZcBFA%D0%A1%D0%BF%D0%B0%D0%BB%D1%8C%D0%BD%D1%8B%D0%B9-%D0%BC%D0%B5%D1%88%D0%BE%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%BD%D1%8B%D1%85.jpgimages?q=tbn:ANd9GcRKK_Q32jowX0Zk-uu4CSCD2nXbu_U2oQhVtxsw7SgUZaCpl_ia33692618.140773530.jpeg

Изменено пользователем Арёлька
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, вы уже укомплектовались в вещах на 1-2 месяц жизни?Я вроде старалась ничего не брать, тк итак вещей дофига, но как обычно не сдержалась и купила немного.....а теперь мне кажется, что все поносить не успеем) с учетом того, что еще есть вещи от сестер и брата. Но так хотелось купить мимишности для девочки.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я прикупила, но не особо много, так как точно уверена, все не успеем поносить))) а иногда нападет страх, что вдруг мало???))) вобщем, магазинов полно, думаю накрайняк всегда можно сходить да докупить))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я тоже хотела мимишностей) Но старалась немного купить) Пару песочников, пару человечков и тп. На все лето.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мы укомплектованы и вещей ооооочень много! Тоже думаю, что многие вещи по 1 разу оденет, а какие-то может и вообще не оденем)

 

Арёлька, мне канпол не понравились. Возьми на всякий случай трусы сеточкой Молимед. Жёлтая упаковка. Они тоже по 2шт продаются, мне они намного удобнее показались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня уже в шкафу места нет. Но все равно буду еще покупать новенькое

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, мне узистка сказала, что в водах может быть взвесь небольшая на нашем сроке-клетки эпителия.....узистка одна из лучших даже по мнению врачей и узистов клиники)

 

Девочки, вчера еще держалась, сегодня чистить начало....утром кусочек торта и чай....вырвало, потом кофе удержалось, а вечером пельмешек немного и сок.....блин.....так рвало, что в нос и на глаза попало....походу и кофе тоже вырвало, тк раз семь помногу вышло, мне рвота психологически трудно дается, старалась держаться....нифига.....еще и в тубз хожу......ну вы поняли как....

Короче хз, с сыном ничего такого не было и пробка в родах отошла

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла я с двумя детьми гулять до магазина за точилкой для карандашей. Дошли еле еле, а там отдел канцтоваров убрали. В итоге задумали до Комуса дойти. Но туда вне Б. идти пешком полчаса. Короче, и половины не прошли, я решила вернуться домой. Живот начал каменеть сильно и мышцы у ребер болеть и вниз тянуть. В итоге наша прогулка заняла 2 часа ходьбы. Странно, но таз сегодня не болел вообще и седалищный нерв тоже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас вещей не очень много.....даже 62 вот гладила, нужно разлржить по полу и смотреть, что докупить! А уж про 74 фз, даже не смотрела, девчачьего точно нет!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,

 

про жилищный вопрос - а может вам купить однушку маме? ;) вас то больше, вам сложнее купить..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  Ань, может в больничку? И после рвоты кто так наедается? Тебе кашу на воде поесть да яблоки печеные

 

Унелма, хехе. У мамы есть двухкомнатная квартира в центре Москвы. Она ее сдает )))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот и мы сегодня пошли в детский, сыну посудки купить....это пара с лишним остановок....туда-обратно 1.5-2 часа....туда еще более менее дошли, а назад я елееле...несколько раз думала, все, щас тут сяду и усе...живот каменел, но без боли и на шейку жесть давило...завтра свои труселя бандажные натяну, но плходу пожалею, доча отлупит, тк детям эти давления не нравятся вообще

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...