Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

ни одного поцелуя и обнимашки не помню, от папы помню

у меня тоже маман сдержанная в плане эмоций всегда была.. кой-как растормошилась когда я квартиру сняла и уехала от них.. сейчас ситуация кардинально поменялась - я бы сказала что мы лучшие подружки - но я изменила свое отношение к ней и она наверное навстречу потянулась.. как-то так.. хотя я ее понимаю по-женски - ее мама (моя бабушка) в детстве ее ну практически выкинула из дома - сдала в интернат и не брала в выходные домой.. да и мы бабушку тоже не очень помним в нашем детстве.. потому я никогда претензий по поводу ласковости к своей маме не предъявляла (в отличие от моей сестры которая всегда сравнивала с разными тетями на работе и т.п).. как говорится что есть - то есть.. ну а сейчас когда со здоровьем вот такая петрушка - только помогать и помогать..

 

А папа у нас был этакий "праздник" - его вечно не было дома и когда он приходил это было очень эффектно с зацелуями.. правда почему-то сестру больше, но мне все равно было.. Мама говорила что я как "собачка павлова" знала когда он придет и в манеже "вставала в стойку"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie,  во!!! у меня так де про обнимашки. Вообще от мамы не припомню. Только и делает, что бузит и обвиняет во всех грехах. А папа .... и обнимал постоянно, и целовал, и говорил, что любит. Даже накануне смерти, буквально за пару дней. А я до сих пор вспоминаю именно эти моменты.

 

Я после того, как папа погиб, прям ночью пришла к маме вся в слезах, чтобы ей скащать, что люблю ее, обнять итд. Она покрутила у виска и спросила, не чокнулась ли я со своей любовью. Чёрствая. Она только детей маленьких любит и племяху мою зацеловывает (которая дочь сестры).

 

Ой, какая у меня сейчас болючая схватка была и долгая. Минуты 3. Писала еще прошлое сообщение, как началась. И еще не закончилась. Живот квадратный ппц

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, есть такое тоже, но у меня стена....обнять, поцеловать....это нонсенс, как убить кого-то....не смогу уже

 

gala_gala, я сына зацеловываю и обнимаю и любовьлюбовь! Тк сама не получила и отдать некому было...так что эти отговорки типа черствой матери у кого-то!

Еще словно Миху строит против меня....да и думаю годам постарше тоже сюсюкать его не будет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

обнять, поцеловать....это нонсенс, как убить кого-то....не смогу уже

Я бы не сказала, что я тоже раскидываюсь такими вещами, но я себя заставляю. Особенно приучаю себя сыну говорить такое постоянно.

 

Девочки-москвички, посмотрите подгузники вот здесь www lytkarenok info

у них акции на подгузы - распродают. я купила сразу на 10тыщ подгузов и влажных салфеток. Дешевле, чем в том же Метро

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня мама - мировой человек, ну не без всяких уроков, конечно, но это все так. Но вот сына не побоялась ей оставить. Хотя девки, как скучать начала, сегодня по скайпу общались, я прям чуть после не разревелась. А он еще грустный какой-то, говорит, можно к тебе приехать....Ну я знаю, что там ему хорошо, да и бабушка с дедом его балуют вниманием больше, чем я. Но он у меня мальчик очень ласковый, мы с ним постоянно и обнимашки и целовашки, он мне постоянно говорит: Мама, очень булю! И я ему тоже отвечаю. Да и папа у нас нежничает с сыном, дай боже. Папа у нас вообще по эмоциям больше, чем я. Ему все время обниматься хочется. У нас дед (мой папа) по началу от Тимона бегал, типа ну че мужик и обнимается и т.п. Но все таки сын пересилил его, дед уже не против. )))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня муж совсем не эмоциональный. прям иногда бесит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, девочки, читаю вас и думаю, как же мне повезло с родителями. Мама, царство небесное, была очень доброй и ласковой. Папа тоже меня всегда баловал. Я вот сама довольно холодна в эмоциональном плане, но любовь проявлять не стесняюсь. И к родителям тоже. Постоянно им говорила, что люблю. И обнимаю, когда хочу. Нет у меня этих заморочек про телячьи нежности)) ну а сына, конечно,зацеловываю. И он парень ласковый.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

\девочки мы тоже живем 7 человек в 2 шке скоро малышик 8 будет и 6 из нас взрослые люди это мои родители и мой брат с женой :D а мужа отец сдает квартиру и живет припиваючи......незнала что такие бывают родители :cry:

 

ютимся как можем

 

с ипотекой не вариант финансы не позволяют :think1::(

 

А для него ты будешь всем:

Теплом, улыбкой и заботой.

Отбой в четыре, завтрак в семь.

Воспитывать - твоя работа.

 

Ты малышу подаришь жизнь:

Круиз по небольшой планете.

 

Его любовью окружишь,

Из мам ты лучшая на свете.

 

Он не родился и пока

Не произнес тебе ни слова,

Но его мелкая рука

Толкает тебя в пузо снова.

 

Он развлекается, поет,

Танцует у себя в "квартире",

Когда появится - поймет:

Ты мам всех лучше в этом мире.

 

Он мелкий пакостник порой,

Но ты простишь проделки эти.

Настанет день и он поймет:

Из мам ты лучшая на свете.

 

Ты бережешь своё дитя,

Забыв, где осень, а где лето.

Твой подвиг совершен не зря.

Из мам ты лучшая на свете.

 

Он подбежит и чмокнет в лоб

Однажды и с работы встретит.

Настанет день, и он поймет:

Из мам ты лучшая на свете. :love:

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе! сегодня хочу окно помыть и шторы стирнуть, утром пока бодра, надеюсь так и будет))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да отрезаю, сначала не хотела, думала вдруг не успеем поносить, чтоб потом задарить или продать на авито, но потом решила, что лучше все максимально приготовитьтна слуйчай, когда ничего чистого или сухого не будет, чтобы можно было достать новое стиранное, одеть бысренько и ни с какими бирками не возиться, тем более лето жара, от бирок будет краснеть и натирать.

 

Правда потом размер на глаз

О точно, я тоже когда отрезала, думала потом, что с размером печалька выходит, ну разложила все - мальенькое сверху, побольше - подальше, чтоб не возиться. Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем утра)

gala_gala, у меня видимо такой же бандаж. Широкая сторона на спине должна быть. А вот после родов одеваешь уже наоборот, чтобы липучки на спине были.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), пасиб! Послеродовый мне другой дали - просто широкая полоса с утяжкой как я поняла..

 

Сarrie, ты давай там, без фанатизма только.. И шторки попроси кого-нибудь повесить потом.. Сама ни-ни!!

 

НУ а про любовь - я думаю раньше просто не принято было.. Мне кажется что сейчас гораздо ласковее детки (до определенного возраста, конечно).. У меня свекровь очень жалеет что внук вырос (ему сейчас 12) и больше ее не обнимает.. Ждет внучку.. правда как я поняла совсем маленькая она ей не очень интересна - частенько говорит про вот когда ей будет 2-3 года и она ее будет обнимать и целовать.. На что я ей намекнула чем чаще Вы ее будете обнимать когда она будет маленькая - тем сильнее отдача потом будет.. С намеками у нее трудно.. :think1: И еще она постоянно жалуется что дети у нее не ласковые (то есть мой муж и его сестра) - я говорю это подвиг что они вообще с вами общаются когда у вас постоянный плач по поводу и без..

Так что не будем брать возможно не совсем удачные примеры наших родителей - уж как смогли, как говорится, так и дали.. Будем умнее.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, а я боюсь на окна лезть, а до штор я просто не достану даже со стула.

 

gala_gala, у меня у сестры такая свекровь, вечно плачет: жизнь дерьмо и т.п. Хотя сама недавно на пенсию вышла, и пенсия у нее получилась больше, чем зп. Есть внучка, два сына, которые постоянно помогают. А она все плачет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Моя свекровь такая же) Вечная страдалица)) Причем она просто любит быть жертвой. Взвалила на себя все, тянет, кудахчет и жалуется. Но говорит, это мой крест, вот такая моя доля и тп. Сыновья тоже неласковые выросли. Но там такая ситуация была, что хорошо, что вообще выросли. Она всю молодость по больницам лежала по несколько месяцев. Отец пьющий, бабушка кое-как присматривала за ними. Вот и жили они как бурьян. И сейчас не хотят слушать ее причитания и жалобы каждый раз. Поэтому мы со второй невесткой с ней больше общаемся, чем сыновья.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки-москвички, посмотрите подгузники вот здесь www lytkarenok info

у них акции на подгузы - распродают. я купила сразу на 10тыщ подгузов и влажных салфеток. Дешевле, чем в том же Метро

А там где пробелы должны быть точки? пробую с точками, не открывается..

 

все, открылось, только акция там походу закончилась, написано до 5 апреля вроде была..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И у меня свекровь такой человек. Нет, она как свекровь просто золотая, не лезет, всегда на моей стороне, ничего не навязывает, вижу ее только по праздникам и на семейных посиделках. Очень активна, работящая, гостеприимна. Но она человек-негатив. Вот есть такая категория людей, они помнят только плохое и постоянно это прокручивают у себя в голове, каждый раз это переживая и обвиняя всех и вся... А хорошего как-будто и не было никогда... Все хорошее, фильтры в мозгу находят и стирают за ненадобностью и чтобы место для негатива освободить. Тяжко этим людям живется. Моего мужа, своего сына, она никогда не похвалила, не обняла, не поцеловала, зато каждая его мелкая проделка, ну и крупная конечно тоже, помнится до сих пор...

И свекр - просто ангел во плоти!!! Любовь и дружелюбность светится изнутри. Дети с младенчества его просто обожают. Еще ничего непонимая, но уже чувствуя, что с этим человеком им будет всегда хорошо!

Мои родители, может и имеют кучу недостатков, глупят иногда, у папы какое-то время проблемы с алко были, мама тоже на эмоциях вся, сейчас все более менее устаканилось, но вот любили они меня и любят больше всего на свете. Очень многое делалось ради меня. Мама вообще в лепешку готова была разбиться. Мне прощалось все. А я всегда чувствовала что дома меня поймут, пожалеют, приголубят, и ни в чем никогда не упрекнут. Про любовь мама говорила мне каждый день! Не говорю, что они были супер воспитатели, но уверенности в себе и что в жизни у меня все получится - они мне дали про запас ))))))

Муж у меня недолюбленный в детстве, теперь конечно наслаждается моей безоговорочной любовью )))) но он и сам нерастоаченный и готов давать, давать, давать... У Эрика папа самый любимый человек ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka а доставка по Москве сколько стоит у них? не могу найти :(

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, мы сами забирали на Фрунзенской. Доставляют они не везде( напиши им

 

MargoM, а, я там и молокоотсос по-дешевке брала.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Спасибо, написала им. Молокоотсос сть, а вот подгузов и средства для стирки я бы заказала:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мне удобно в плане штор, у нас диван стоит с широченной боковиной и она по высоте выше стула и я легко до штор достаю и их нужно просто сорнать, там крючки на защелках и можно с ними стирать! вот я состирну да закину......больше бесит гладить тюль, что гладь, что нет(((

У моего мужа-дети одна из главных щадач жизни, любит сына очень, вот еще ждем колобков, тоже рад и горд!))))

У меня любви хоть одним местом, отдать некому было, кроме сестренки двоюродной)

 

Потопала я на ктг, чаю выпила, хоть бы не вырвало, я уже боюсь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузики)))

Сarrie удачного ктг :girl_bye:

 

у нас полетел моющий пылесос(((( вчера даже не доубирались толком. Хочу сегодня своего уболтать поехать купить маленький какой нить компактный, чтоб быстрнько вытащил, убрался и все.. А тот отвезти в сервис надо...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, Destiny_, да.. у меня тоже такое впечатление что я с ней общаюсь больше чем все остальные.. Сестра мужа всегда жалуется что мало платят (а кто просил ее с хорошим аттестатом школьным в медсестры идти).. Муж мой не выносит женских слез, а маман его всегда плачем - ах, курит.. ах, машину стукнул... ах, просто вспомнила что-то..

 

У меня сегодня что-то не очень начало дня получилось.. Пошла к гематологу - результатов крови которую сдавала на прошлой неделе еще нет.. Решила сходить на КТГ (рановтао конечно, но сказали сделать) - просидела 1 час, из аппарата выплюнулся листочек с оценкой 3 и "критерии не соблюдены" (мамзелина моя сначла шевелилась активно очень, потом поикала чуток, ну а потом заснула - наверное для хорошего результата надо было активничать всё время - аппарат в ЖК фуфлыжный - кнопочку надо жать и как я поняла лучше после 35 недель ходить).. На выходе из ЖК хотела позвонить - уронила и разбила о плитку нафиг телефон.. Ну ё-моё.. :cry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, у нас тоже на ктг любят, чтобы был активный ребенок.

 

Сarrie, удачи, я тоже сегодня на ктг. А как тебе ставят его? там есть спец аппараты для двойни???

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но она человек-негатив. Вот есть такая категория людей, они помнят только плохое и постоянно это прокручивают у себя в голове

Вот точно как моя!! Я б свихнулась..

Даже например когда моя свекровь вспоминает про моего мужа маленького то лезет только негатив.. Типа "Мишенька маленький был такой хорошенький, и такой почерк у него был такой красивый" - ну вроде позитив и сразу дальше "как вспомню сколько приходилось делать по времени уроки аж вздрогну.. и выводит эти несчастные буквы и выводит".. И я ей говорю - так это же хорошие качества усидчивость и аккуратность.. Но она уже там еще что-то вспомнила и плачет..

 

Normyshka, ну да.. я помню как тебя гоняли через день туда.. Ну ничего - сделаем вид что ничего не делали.. В следующий раз пойду через неделю и с чем-нибудь сладеньким..

 

Муж у меня недолюбленный в детстве, теперь конечно наслаждается моей безоговорочной любовью )))) но он и сам нерастоаченный и готов давать, давать, давать... У Эрика папа самый любимый человек ))))

Вот и мой такой же... Мне собственно говорить не надо про любовь - её и видно.. Но иногда он забывается и приходится напоминать что я "не лошадь".. Это от того что всё-таки он приспособленец в какой-то мере.. Ну да ладно - все остальные черты у него замечательные и отец он будет отличный.. И в плане воспитания наши мысли похожи.. И самое главное - мне комфортно с ним жить, чего с другими не замечала.. В моем случае - это большой плюс ну к тому что у меня это поздняя первая любовь-наваждение я бы ее назвала..

 

.больше бесит гладить тюль, что гладь, что нет(((

я вчера повесила влажную и не глаженную.. сегодня смотрю - кошмар, конечно.. думаю так и придется гладить а так не хочется..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...