Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Normyshka, Написали, что доставляют только по Подмосковью:( эх..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

MargoM, ну за такую цену мы не обломались сами забрать)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на КТГ сегодня иду. Переживаю. Не за то, что с малышкой что-то не так, а что этот дурацкий аппарат напишет чего не того, и придется тоже таскаться туда как на работу(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

там есть спец аппараты для двойни???

когда я была в РД там снимали не спецаппаратом как здесь в ЖК, а программой установленной на ноуте - там можно было выбрать 1 плод или 2.. и еще там не надо было жать кнупочку, а само фиксировалось шевеление и икота.. Я просидела то там 30 минут и было 9,5 баллов (почему-то с десятыми).. и было это в 31 неделю..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ну так он и не предложил сам забрать:) Я так понимаю они где-то на юге.. а мы живем на севере, на Войковской... Больше на бензин уйдет...туда-обратно ...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Destiny_, удачи на ктг!!!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня опять печалька..... считаем мы, значит, тут каждую копейку. Все, что приносит муж, откладывается на кредит, квартплату, его налоги и каско, которое нам платить в июле (чтобы потом впопыхах не искать 70 тысяч). Я уже начала тратить деньги, отложенные на роды - на продукты и прочую лабуду по мелочи. У мужа заработки упали, я без денег уже сижу, т.к. не работаю, декретных нет.

 

И сегодня с утра получила по башке новостью. Муж должен получить денежку за март небольшую. И тут он мне сообщает, что у его крестника (который в Казахстане живет и уже, по ходу знать его не знает) в конце апреля ДР, и он ему собирается отправить 5000р.

 

Это при том, что у меня не куплена ткань на постельное белье, не отремонтирована коляска, у кроватки тоже косяки... ну, в общем, куча денег на кучу всего опять надо, а он один не вытягивает и кредит, и расходы.

Спросила его, почему не 10000? Ответ: "У меня сейчас нет таких денег". Говорю: "Отправь 2-3000. Мы сейчас не в том положении". Ответ: "3000 -не деньги". Ну не п*дец, а? А как 3000 на ремонт коляски найти, так извините, нет пока.

Я в расстройстве. Чувствую, после родов сразу приступлю к работе, чтобы были свои кровные. Без них как-то совсем тяжко(((

 

Больше на бензин уйдет...туда-обратно ...

а если в курьерскую службу обратиться?

 

gala_gala, спасибо!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, 500-550 руб говорят будет доставка... особо нет смысла. Ладно, будем в детском мире по акции брать как обычно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот я и пришла) была второй раз, минут по 20 лежала, ребятки бодренько шевелились))))

Там обычный аппарат и к нему присоединяются датчики разного цвета, делают одновременно, в бумажке прописывают цвет, но кнопка по шевелюхам одна на двоих, сегодня даже бодрее были)

  • Нравится 7
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, А НА ПРиеме не была? врач что говорит про тошнотики твои?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет. Немного о прелестях бесплатной медицины...

Отправили меня встать на учет к эндокринологу по месту жительства. Прихожу я в районную поликлинику, а район в центре города, поликлиника естественно переполнена и трясти меня начинает уже на стадии раздевалки...

Подхожу в регистратуру, время 10 утра

- Мне к эндокринологу записаться (подчеркиваю) ПО БЕРЕМЕННОСТИ

- а ну вам в то окошечко

встаю в очередь

- Мне к эдокринологу записаться по беременности

- А че вы сюда пришли, идите на 4 этаж в ЖК, у вас там своя запись

капец, я же в первом сказала, что ПО БЕРЕМЕННОСТИ

Лезу на 4 этаж

- Мне к эндокринологу...

- А че вы к нам пришли, раз вы в нашей ЖК не наблюдаетесь...

Потом долго выясняют че да как в конце концов додумались посмотреть полис, что я-таки прикреплена к этой поликлинике и рецепты мне все равно здесь выписывать, дают талон с 15 до 16

Иду домой... время 12.30 Возвращаюсь в больничку в 15.00. Под дверью эндокринолога демонстрация из бабушек и дедушек и не одной беременной, мнея начинают терзать смутные сомнения, но на двери написано, что мол эта врач и только она дает рецепт на инсулин. Выстаиваю очередь (бабушкам конечно же плевать, что я по времени) захожу..

- Меня отправили встать на учет по беременности, у меня гестационный диабет, пришлось назначить инсулин

Врач в упор глядя на меня:

- А сейчас-то беременность есть :blym:

На мне джинсы и трикотажная кофточка в обтяг :shok9:

- даааа... 34 недели

- А ну и что вы тогда ко мне пришли, беременных завтра другой врач принимает, я беременными не занимаюсь

:Laie_: Не ну нормально, пошла в регистратуру.

- ну да, ваш врач завтра

Капец... время 16.30. вот какого фига я там целый день болталась?.. И ведь я ж на 99% уверенная, что когда мой врач меня посмотрит, а посмотрит она конечно просто уже в готовой заключение, где уже назначен инсулин, она отправит меня опять к этой врачихе, которая сомневалась в моей беременности, потому как там черным по белому написано, что рецепты на инсулин дает только она :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ным по бел

ох уж эта медицина. А мне терапевт в ЖК написала в обменке и в карте - хронический панкреатит. И всё! Меня направили в поликлинику к терапевту и на узи, чтобы подтвердить/снять диагноз. Я решила, что проще купить замазку и стереть эту надпись в обменке.

 

девочки, как думаете, есть ли смысл мне покупать сейчас одежду для Б.? я подумываю Б/у взять что-нибудь. вот нашла симпатичное. чувствую себя лохушкой в том, в чем сейчас хожу.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет!Я два дня с жуткой головной болью мучилась,еле вас прочитала)Погода что ли на меня так влияет?Сейчас вроде полегче стало,не знаю.как бы я третьи сутки выдержала.

 

Вот вы даете в плане прогулок!1,5-2 часа гуляете.Я далеко от дома уже не ухожу,иначе просто не дойду.Ближайший магазин и все.

 

Normyshka, про маму в шоке.Ну да что делать.родителей не выбирают.Муж тоже молодец,конечно.А ты его во все траты предстоящие посвещаешь?А то может он не догадывается,сколько денег нужно?

 

Ola-a, ну как всегда все для людей!

 

Девочки,а к КТГ нужно готовиться?Прочитала в интернете,что нужно поесть часа за 2.Наверное,чтобы малышик не спал во время исследования.Вы как делаете?

 

Вчера доча первый раз икала.И то я не сразу это поняла,ваши описания вспомнила))И еще вроде как иногда живот каменеет.Совсем не больно.Ощущение,что доча сразу во все стороны его растягивает.Может так оно и есть.

 

Normyshka, я бы уже не стала ничего покупать,осталось-то совсем немного.Себе только сарафан какой-нибудь свободный куплю,но чтобы и потом носить можно было.Но мне еще почти весь май ходить.А если май холодным будет,то тогда вообще ничего покупать не надо будет)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, я заставляю себя гулять, чтобы таз готовился и мышцы не атрофировались от гиподинамии.

 

Муж в курсе про траты. Про все знает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я бы тоже не стала покупать, может только бу, если норм и не дорого, вот курточка у меня сейчас бу, брала за тыщу или полторы

 

Normyshka, прием 14-го, завтра мочу бы сдать надо, еще терапевт Б завтра

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я купила, хоть и немного осталась, новую, чтобы чувствовать себя хорошо и хотя бы из-за одежды не психовать. Хоть настроение немпортится, когда где-то раздеваешься и смотришь на себя в зеркало, мне это важно. Купила платье, джинсы, блузку и комплект красивого белья для больницы. Сначала денег жалко было, но муж сказал, лучше потрать, чем ныть будешь, что себе не нравишься.

 

Тем более, что наблюдаюсь я по ДМС и там такие расфуфыренные беременные ходят, что как-то не хочется в чем попало ходить.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я бы уже не стала ничего покупать,осталось-то совсем немного.Себе только сарафан какой-нибудь свободный куплю,но чтобы и потом носить можно было.Но мне еще почти весь май ходить.А если май холодным будет,то тогда вообще ничего покупать не надо будет)

 

мне мой беременный мозг говорить, что надо померить сходить))) ну реально у меня если кофты можно найти в гардеробе, которые натянутся, то на ноги разжиревшие ничего не налазит. Только мамины штаны и колготы. А обуви под них нет. У меня без каблука только кеды. В каблуках ноги болят уже лазить. А в этих штанах с кедами я смотрюсь как Чарли Чаплин, и комплексую. Ну вот, сама себя уговорила)))

 

Ola-a, воот, мой человек)))) мне тоже важно, как я выгляжу

 

Сarrie, да, нашла БУ красивые вещи.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, я б в 37 недель уже не покупала) Я и сейчас ничего не буду брать. Тоже толком надеть нечего. Но уже дотерплю. Хожу в леггинсах и легком/теплом платье. Легкое мне не нра. Оно уже как туника) И рукава 3/4 воланы - бе. Надо бы эти воланы отрезать вообще.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Хожу в леггинсах и легком/теплом платье.

а обувь какая?

 

мне бы хоть одни брюки нормальные.

 

Мои весы надо мной издеваются!! Утром измерила вес- 70,9 после завтрака. Сходила в туалет - 71,5))) по-моему им пора на помойку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Чувствую, после родов сразу приступлю к работе, чтобы были свои кровные.

Ты же работаешь кондитером на дому? Мне кажется вполне реально совмещать.. А сколько уходит времени на торт например? Я себе свадебный заказывала тоже на кондитеру на дому - мне понравился и вкус и то что домашний.. И красивее было гораздо чем в спаре например.. Да еще я ж замороченная на цвете и мне нужны были цветы определенного размера и вида.. Вот мой идеальный тортик..

Ссылки скрыты.

Я подрабатываю дизайнером, но в последнее время мало желающих делать альбомы, а я ленюсь заниматься саморекламой - потому остался только основная работа с 8 до 17 в офисе (если можно так его назвать).. А когда-то можно было заработать по 30 тысяч в месяц посидев вечерком перед компом..

 

Врач в упор глядя на меня: - А сейчас-то беременность есть

Вот это вообще капец!!! :malicious:

А записи электронной у вас там нет? Или по телефону?

У нас есть смысл в самозаписи если только пришел к 7-00.. К 10 талонов уже вживую нет.. Но есть еще эл.запись где выкладывают в четверг на всю неделю..

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, красиво. но времени уходит много на тортик. Вот смотри: с дизайном 3 кг торт - бисквит испечь, сутки должен отлежаться, а потом может целый день с утра до ночи уйти. А летом, в основном, свадебные, большие. Мне предыдущие года некогда было заниматься сыном. Да и сейчас тоже, если торт, то меня никто не трогает.

Посмотрим, может муж будет с детьми, а я работать. Всяко больше его буду летом зарабатывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, с хорошим ктг!!! Надобно в следующий раз мне тоже перед походом сладкого выпить, а то прям печалька - сначала фигачило сердцебиение (ну потому что у меня оно было повышенное - я ж с языком наперевес "прискакала"), а потом поикала и уснула.. И просидела целый час ни во что.. Давление зато сегодня "официально" 100/60.. ндя... :think1:

 

девочки, как думаете, есть ли смысл мне покупать сейчас одежду для Б.?

А смысл??? Осталось то.. совсем ничего - на улице теплынь.. Домашние штанишки (я из "Твое" ношу дома - они как бы с заниженной талией были, а сейчас как раз под пузом) и футболочку..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

можно было заработать по 30 тысяч в месяц

у меня летом в сезон получается такая сумма за выходные, ну или за неделю. Правда это значит не посидеть вечерком перед компом, а пахать без сна неделю.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,а к КТГ нужно готовиться?Прочитала в интернете,что нужно поесть часа за 2.Наверное,чтобы малышик не спал во время исследования.Вы как делаете?

Я поела.. примерно получилось за 2 часа.. Раньше не замечала чтоб так икала мамзелька наша.. А тут когда сердцебиение слышно - отчетливо понятно.. Поикала и задрыхла.. Попыталась ее расшевелить, но надо было с собой что-нибудь взять сладкого - очнулась быстрее бы..

 

Тем более, что наблюдаюсь я по ДМС и там такие расфуфыренные беременные ходят, что как-то не хочется в чем попало ходить

Вот я сегодня такую видела - пришла вся такая в блузочке и юбочке - и она даже не помнила какая у нее неделя :think1: Сказала что такого-то февраля было 30 недель.. мрак! Я себя конечно лохушкой не чувствую - у меня морда таким кирпичом, что со стороны наверное говорят "фуу..зануда".. Я брала себе вещи чтобы на работу ходить комфортно было - у меня все вещи до беременные в обтяжку были.. Брала платье, брюки потеплее и полегче (в которых сейчас хожу) и водолазку.. А.. ну халатик еще - очень симпотный - я его и потом носить буду - давно такого плана хотела купить..

 

А обуви под них нет. У меня без каблука только кеды.

Да.. мне тоже не хотелось покупать обувь.. Удачно нашла неплохие балеточки и проходила н аработе в них 3 месяца и сейчас вот "расчехлила".. А ботинки так меня жаба и задушила покупать - у маман брала.. и правильно - проносила 2 недели то всего.. И потом я такую одежду не ношу чтобы под них ботинки такие одевать - у меня даже брюк то не было - только платья и юбки...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девушки,

хочу нанять "обученных людей" окна вымыть во всей кв, и к Пасхе и к рождению малыша. не знаете, сколько сейчас за 1 окно берут?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...