Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Да и сейчас тоже, если торт, то меня никто не трогает.

Надо думать - ответственное же мероприятие!!! А если что не так - сразу переделывать.. Нда.. целый день - атас, конечно.. Лично по мне (по сравнению с теми тортами "тематическими" которые делали эти товарищи что и мне) - свадебный - это простотня (в плане оформления - обмотал мастикой, шариков готовых навтыкал - только в цветах заморочка, но их немного).. У них еще были например торты в виде шкатулки с цветами, или танка.. Или в виде лужайки с деревом с двумя фигурками и ручейком.. Вот тут наверное времени много уходит.. НО как ни странно - свадебный дороже стоит.. Почему - не поняла я.. :Crazy:

 

Правда это значит не посидеть вечерком перед компом, а пахать без сна неделю.

Ну у нас то и цены не московские.. :Crazy: Такой тортик на 3,5 кила стоил около 5 тыс.. (1кг=1100р+цветы).. Пахать без сна - ты молодец! Я только один раз ТАК работала - с 7-ми вечера и до 5-ти утра, но там была двойная оплата за срочность и потом я на работе чуть не уснула в обед..

Вообще когда я была простым инженером - было проще и слинять и совместить.. Когда дали ведущего инженера - что-то вообще на месте не сидела в последнее время (у меня даже обед был - перекусила и снова работа)

 

Унелма, набери в поисковике Клининговая компания г.Москва - наверняка у них и сайты с прейскурантами имеются..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, Иришик, так ты купи треники под животик и кроссы носи, наверх тоже можно маечку какую, хоть для Б, майки, кофты дешевле штанцов просто, а за брюки Б отдать 3тр на две недели....

Я в первую Б взяла бы еще, типа на будущее, а теперь смысл

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ага.. вот и я про то же.. а сейчас у нас на улице +16+18 - ну в чем же еще ходить..

я одежку брала в СП - брюки 1300р, платье 1500р стоили.. водолазка рублей 700 кажется..

в магазинах цены просто капец.. если бы у нас был выбор б/у - я взяла бы, но нету..

а уж в Мск то - выбор уж точно есть и недалеко от дома можно найти..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM,  ой,а мы на речном! Где рожать надумала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сиду на ктг. Была одна схватка, монитор показал силу около 95%. А малыш дрыхнет, хоть я и слопала целую шоколадку

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, объясни мне недалекой - второй монитор вешают который показывает проценты справа - это что? схватки показывает? у меня было 9-15% справа..

слева показывал сердечко - там многовато было на мой взгляд - выше 160 (в среднем за час получилось 155).. но и у меня сердцебиение было повышенное..

а еще аппарат написал "постоянный тонус" и выдал какую-то ошибку.. медсестра сказала "что этот аппарат вечно какую-то фигню пишет".. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, нет электронной, только телефон, но там запишешься, а потом еще в общей очереди за отложенным талоном стоишь. Да и смысл, если они вживую целый день разобраться не могли, куда меня отправить... Больше всего достает, что вся эта канитель ради отметки в обменке, что встала я на этот учет. Инсулин-то мне выдал уже тот врач, который назначил, там такие мизерные дозы, что мне картриджа до родов хватит, а потом-то он мне не нужен.

 

Normyshka, мы на ктг все время спим, медсестра пылась живот подтряхивать - на 1 минутку хватает, поворочится и укладывается снова, он все время у тром спит, а после обеда не хочу я на это ктг ходить.

 

И сладкое мне низя. Так что нечем на ктг пассажира веселить :sorry:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, и какой результат получается? потом же врачу показывать его...

я свою бумажку порвала, сказала медсестре до встречи через неделю и ушла.. она так смотрела на меня офигела наверное от моей наглости.. ну а потом вот на тебе - грохнула телефон.. видать кто-то все же гаденькое в спину мне что-то подумал..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну короче пообедала салатом овощным....прошло часа три, опять сижу, держу рвоту((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем привет! сходили на узи, что-то очень странно... за 3 недели +всего 100гр, пузо малька стало меньше на несколько мм, опять почка увеличена с лоханкой... если раньше срок ставили на 2 недели больше, то сейчас по сроку все... шейка сползла с 43 до 29 и врач сказала готовиться к ПКС после майских( лежать-лежать-лежать. что-то нужно еще для КС докупать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, купила в СП слипоны джинсовые за 600 рэ. И очень довольна) Взяла на размер больше, так что и отекшие ноги влезут.

 

Арёлька, да уж, странное УЗИ. А еще будет переделывать?

 

Я тоже пришла с КТГ. Как я и думала, ничего не получилось. Малая спала, хотя я съела бутик за час до. Типо и не голодная, и не только поела. А как закончили, так она проснулась. Но врач все равно сказала переделать в другой день. Бредятина.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, а узи один и тот же специалист делал? на КС надо чулки и на шов пластырь.. и бандаж послеродовый..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да, всё верно. Это показывает тонус, схватки итд.

 

 

 

Сarrie, балда, посиди на диете. У тебя уже желудок в шоке

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас в роддоме всем чулки надо. Прям в них и рожают. Видимо, чтоб если вдруг ЭКС будет, быть во всеоружии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну на какой? на каше? Я не выживу тогда! что можно? Огурец и перец низя? Че есть?

 

Он больше в шоке, что я не ем((( ама без сил!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, да уж, странное УЗИ. А еще будет переделывать?.

больше не назначали, это был 3 скрин бесплатный.

Арёлька, а узи один и тот же специалист делал? на КС надо чулки и на шов пластырь.. и бандаж послеродовый..

нет, специалист другой. тот, у которого я делала последние разы платно считается самым лучшим по области, а эта-бесплатная, но смотрела сегодня очень внимательно и по несколько раз перемеряла все... потом к врачу пошла вся перепуганная, а она и сказала что у того специалиста с нашим всегда данные расходятся. но блин, оборудование хорошее и одинаковое и там и там, программа одна и так сильно расходятся данные!?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, погрешность есть у каждого аппарата своя,не переживай!И вес ребенка они исходя из размеров высчитывают,так что меньше цифра,меньше вес.Я думаю,что все у вас хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

привет, мамулечки!

я сегодня без сил была пол дня, давление было 90 на 60, тошнило жууууть, а надо было с собаками на прививки, с дочкой справку в сад к педиатру. Хорошо, мама везде мне помогла, я фактически только водителем, а она со всем домашними бегала по приемам.

Потом родители меня отпоили чаем с конфетами и днем давление пришло в норму.

 

Normyshka, ну на какой? на каше? Я не выживу тогда! что можно? Огурец и перец низя? Че есть?

 

Он больше в шоке, что я не ем((( ама без сил!

тебе по идее можно только овсянку жидкую на воде или пшеничную на воде..и супчик легкий куриный. Какие свежие овощи при рвоте, ты что?

 

девочки, вы тут многое о родителях писали, я на своих молиться могу, такие они у меня добрые, любящие, все нам с моим братом готовы отдать, во всем помочь. А вот родители мужа ужас ужасный, они его из дома во время учебы в институте на улицу выгнали, типа иди работай, на жилье зарабатывай, шатался по друзьям. Он старший из 4-х детей, любви ему не досталось, еще и били ужасно. Теперь навещают нас раз в несколько месяцев, я стараюсь между ними контакт наладить, но муж никак обид простить не может, а они все денег или вещи просят. Типа мы с мужем хорошо живем, должны им помогать. Мы помогаем, но немного. Хотя от них и такие запросы были - купи квартиру сестре, подари машину брату...Я с них фигею...хотя машину старую все-таки своему брату мой муж под моим давлением подарил. Так его брат ее сначала разбил, потом продал, опять ходит пешком. Мои родители любят моего мужа и заботятся о нем больше, чем его собственные.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~,  у меня всю Б такое давление. Но сегодня я тоже труп. Уборка, поход в жк, борщ, и все - Спина болит, ноги не поднимаются. А через час еще ученик придет. Хны.

 

Ань, ну на каше как раз и выживешь. А на огурцах - нет))) лучше овсянку, гречку, рис, раз тебя чистит. Пшеничная все же тяжеловата.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ДЕВЧАТ,Я ВОТ ЕЩЕ САЙТИК НАШЛА,ЗАКАЗ СДЕЛАЛА,НО ТАМ ДО 6 ЧАСОВ ЗАКАЗЫ ПРИНИМАЮТ ))) БУДУ ЖДАТЬ ЗАВТРА,НАДЕЮСЬ ПОЗВОНЯТ!!!

ТУТ И АДРЕС ВРОДЕ ЕСТЬ И ТЕЛЕФОН,МОЖЕТ РАБОЧИЙ????

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а судокрем и бепантен одного поля ягоды? что лучше взять или нужно и то и то?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, совершенно разное. Бепантен увлажняет и заживляет, а Судокрем сушит. Подходит каждой попе свое) а иногда и оба варианта. Смотря, что с попой) На соски Бепантен мажут. Потничку Судокремом.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хм, нам никаких оценок не ставят на ктг. И к тому же меня оба раза отключала сама врач, проходила мимо, посмотрит и говорит: "здесь все хорошо, сеодечко хорошее, можно отключать". И в все. Потом на приеме мне сказала: "хороший заборчик". Чего это значит, я не знаю. Ну раз врача устраивает, я не заморачиваюсь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Это показывает тонус, схватки итд

хм.. а может и правда у меня постоянный тонус? надо погуглить что там показывать должно...

 

оборудование хорошее и одинаковое и там и там, программа одна и так сильно расходятся данные!?

у нас разное оборудование стоит в бесплатной и там где я делаю..

на бесплатном не смотрели вагинальным датчиком почему-то.. и зачем-то мерили диаметр мозжечка и сердца..

на платном протокол одинаковый каждый раз.. мы смотрели как она мерит косточки и обхваты всякие..

программы тоже у наших были разные..

 

Мы помогаем, но немного. Хотя от них и такие запросы были - купи квартиру сестре, подари машину брату..

Да, к сожалению, вот таких бы замечательных родителей как у тебя и всем, но увы, так не бывает.. А твоему мужу повезло - и жена умница-красавица и родители твои его как своего сына полюбили.. А про обиды - думаю если бы они сейчас как-то вели себя по-другому, а не денег с вас клянчили - он бы простил.. Вообще помощь деньгами должна быть не по принуждению, а по желанию и возможностям..

 

Destiny_, а опрелости и потничка - это одно и то же? или как? на д-пантеноле написано что он от опрелостей..

 

Арёлька, нашла вот что:

 

бепантен (антисептик, заживляющий при нарушении целостности кожных покровов) и судокрем (назначение - пеленочный дерматит) разные по назнечению.

 

и еше

 

судокрем устраняет постдиатезные кожные проявления....от красной попы во время бисбака использовала митилурациловую мазь-убирает с первого раза..

 

и еще

 

бепантен имеет выраженное заживляющее действие, им хорошо снимать уже появившиеся опрелости, а судокрем зщитное, оно жирным слоем покывает кожу малыша и долго не стирается, бепантен впитывается в отличии от судокрема

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, опрелости - это на попе от писюх красное раздражение. Иногда их подсушивают судокремом, а иногда заживляют бепантеном. Я пользовалась обоими кремами. Сначала подсушить, потом подлечить. А потничка - это мелкие прыщики, которые тоже от влажности. На всем теле могут быть. Вот в них тоже можно судокремом потыкать, а можно и ничего не делать, все равно пройдет))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...