Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Девчат, а что можно на перекус в предродовую и после родов сразу? у нас в списке в предродовую указан перекус

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Сarrie, можно йогурт питьевой, печенюхи типа юбилейного или Марии. Я взяла печенюхи. Для мужа в тот раз брала шоколадку, сразу после родов в тихую ее сожрала) потому что сладкого очень хотелось.

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вот нашла про КТГ

Ссылки скрыты.

как я поняла - чем активнее тем лучше.. и нужно проводить с 9 до 14, не натощак и после 1,5-2 часов после еды.. :think1:

А про тонус - если вторая линия волнообразная - значит тонус.. Если почти прямая - тонуса нет..

 

Вот в них тоже можно судокремом потыкать, а можно и ничего не делать, все равно пройдет))

ага.. как раз сегодня была передачка комаровского про ветрянку - такая же фигня про зеленку.. Почему ее используют только в нашей стране - только для того чтобы наблюдать за появлением новых прыщиков.. Как только не появляются новые - через 5 дней ребенок не заразен типа..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

про ктг вставлю свое слово - когда я делала, мне медсестра, поставив датчик, сказала, что если малыш 5-7 мин не активничает, задерживать дыхание и не дышать, мол тогда он зашевелится.. Я выпучила на нее глаза. Это ж типо вызывать гипоксию плода получается???.Она свалила, малыш мой конечно же спал в это время и движухи не было.. тут и так мне дышать тяжело, матка все органы подпирает, думаю, если я еще начну дыхание задерживать, то помру прям здесь на кушетке! Короче, поговорила мысленно с пупсиком, и он все понял)))) шевелился каждые 10 мин)))

 

И Галя все правильно нашла, мне моя врач тоже говорила - не на пустой желудок и самое время показательное с 9 утра до 12 или 13, как то так..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну да, про ветрянку так и есть) можно использовать что-то другое красящее) фукарцин, например)

Судокремом каждый раз для профилактики попу мазать не будешь. Можно использовать косметику с цинком. Мне нравится бюбхен под подгуз. Хорошо защищает. Он более жидкий. Я даже сейчас им малому покраснения мажу на ножках. Он ведь обсыкается по ночам)) а крем быстро подсушивает.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что можно на перекус в предродовую и после родов сразу? у нас в списке в предродовую указан перекус

ох, я взяла перекус в виде йогурта, как меня потом им рвало в родах...не передать. Полгода потом йогурты видеть не могла(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_,  мне марганцовкой мазали оспинки.

Болела в 23 года, заболела дней за 10 до свадьбы и было важно, чтобы не осталось пятен разноцветных на коже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мои оба этих узиста находятся в областном центре, только 1 сидит в отделении ультразвуковой диагностики, а вторая в центре репродукции (где я на учете стою) то есть заведение это одно и оборудование-программки одни и те же, протокол только разный пишут и вот как-то странно что такие значимые различия

 

Destiny_, gala_gala, спасибо девочки, поняла теперь про крема. значит буду бепантен брать, а присыпки уже аж 2 стоят)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ага.. ну вот в пятницу пойду еще разок сделаю.. (у нас без записи - хоть каждый день ходи).. поем плотненько за 2 часа до этого и возьму с собой шоколадку.. и еще поменьше нервяков.. Что-то с утра сегодня очень бодренько было мне.. даже черезчур.. и сердце мое стукатало будь здоров..

 

Destiny_, ох, блин, ну как всё запомнить??? это ж надо помнить какое лекарство от чего и когда и сколько.. :think1:

 

Арёлька, я взяла и судокрем и д-пантенол (вместо бепантена).. а там видно будет куда их "домазюкать" :Crazy:

 

Просто сегодня был НЕ МОЙ день.. от начала и до конца.. и не стоило что-то делать вообще раз уж такое было начало,а потом и продолжение и вообще.. Даже гладить сегодня не буду - сожгу еще что-нибудь.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, по мне дико тормошить ре зпдержкой дыхания! если тебе сидя делают, то можно болтать ногами!!! мне акушерка молоденькая советовала! у меня дети шевелятся от моих прикосновений, так и бужу, фз правда как они понимают, под мужа затихают)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, для Казахстана 5 тр это очень приличные деньги. 2-3 тыс само то. Мы маме и папе на др с сестрами по 2 тр скидывались

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки! Ой я нагулялась... Уже второй день гуляем, у нас лето уже настоящее. Вчера у нас по деревне, да по лесам и по полям )))) на ферму сходили, всех посмотрели, покормили, погладили... Кошки, собаки, коровы, козы, овцы и курицы с петухами везде.. Эрик как всегда в восторге от животных. Правда я уже под конец устала, все-таки уже больше 3х часов прогулок тяжеловато. Сегодня ездили в парк диких животных. Олени, лоси, медведи, волки, кабаны и еще много разных животных стаями ))))) сегодня еще дольше и больше на ногах, часов 6 нас не было дома... Но как же здорово на улице. Чувствую я себе так роды нагуляю... Муж в командировке, звонит каждые 3 часа )))) а я ему говорю не волнуйся, ты еще после своего возвращения успеешь на курс молодого папаши сходить, освежить в памяти так сказать )))) и только потом за Верочкой пойдем.

 

Нормышка, если и покупать одежду, то только такую что можно и после родов носить. Типа платье с запахом, или кофту свободную... Я сейчас уже ничего больше брать не буду, последнее что покупала, смотрела чтобы и кормить в этом было удобно. Либо с запахом, либо на пуговицах.

 

Бандаж я так за Б ни разу и не одела...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчат, а что можно на перекус в предродовую и после родов сразу? у нас в списке в предродовую указан перекус

В родилке ничего не ела, т.к. мало ли КС, общий наркоз, в первый раз кстати врач уже настраивала на ЭКС, но обошлось. Плюс у меня был опыт 2 общих наркозов, после которых сильно тошнило, хорошо не едой.

В палате на ПО потом перекусывала печеньем и водой/чай.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, может у тебя токсикоз поздний, хотя блин, а как с анализами мочи?белок в норме???? Что на счет бульончиков или кисломолочки? Или например молочка?

 

Я сегодня опять поход по магазинам устроила, в конце поняла, когда карту проверила - что пора заканчивать.....иначе денег не останется. Вроде бы и купила нужное, шампунь, гель пасту в роддом, тапки....Пожалела денег на пурелан в мазекее, а в аптеке оказалось, что бепантен почти столько же стоит....схожу потом все таки куплю пурелан. А вместо бепантена взяла дешевый депантенол. Вообще я тут от цен фигею. В инете все стоит на 500 р дешевле.

 

Подбила тут немного свои расходы на детское...прифегела.

 

Блин читала вас и так сладкого захотела...а сама сегодня последние маршмелоу на обед скушала.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ола-а, я вообще в шоке от твоих походов по больнице сегодня.... Мне кажется, я бы уже у окна номер 2 либо орала, либо развернулась и ушла... Еще ведь везде очередь надо отстоять...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли эти трусы одноразовые после КС?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Альдерамина, я сейчас шоколадку заточу, вот честно ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так ты купи треники под животик и кроссы носи

ну вот обшарили мы с мужем сегодня кучу магазинов в поисках спортивных штанов на резинке, чтоб и сидели более менее. Ничего не нашли!!!

 

А как закончили, так она проснулась.

у меня то же самое. на ктг засыпает. После ктг сажусь у кабинета и просыпается.

 

ну на какой? на каше? Я не выживу тогда! что можно? Огурец и перец низя? Че есть?

Ань. Ну я ж писала. У тебя сейчас от рвоты организм в шоке. Считай, желудок болен. При больном желудке, после рвоты вообще нельзя есть минимум 6 часов!!!! Можно выпить угля или энтеросгель. После 6 часов только щадящее питание - вода, чай сладкий, сухари и геркулес на воде. Лучше второй день так же, можно ввести печеное яблоко - мякоть, бульон куриный, может с манкой, но без курицы. А вообще смотреть по состоянию. Я еще вводила потом бананчик тоже тушеный. Не травилась что ли никогда?

И уж ни в коем случае не пельмени, не огурцы. Тебе надо дать желудку отдохнуть!!!!!!!!!

 

а может и правда у меня постоянный тонус? надо погуглить что там показывать должно...

ща фотку с телефона выгружу. я ее сфоткала.

 

Сarrie, я на перекус пока купила печенье Liebniz и зефир. Йогурты и прочее с мужем передам.

 

я взяла перекус в виде йогурта, как меня потом им рвало в родах.

а у нас на роды можно только воду. Я и тогда брала воду, да и не помню, чтобы есть хотелось. не до еды было.

 

для Казахстана 5 тр это очень приличные деньги

бесполезно разговаривать. я только бешусь. а он уже решил. Там у парня юбилей - 10 лет. Пусть дарит, раз юбилей. Понты, мля.

Я сейчас уже ничего больше брать не буду

мы несколько часов ходили. кучу всего я как пингвин перемеряла. и толку ноль. ((((

 

купила нужное, шампунь, гель пасту в роддом,

вот мне надо это купить
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я тут сглазить боюсь, но вот сейчас вечер и изжога исчезла(ттт), даже немного поела) точно не токс, может от бессилия еще и желудок ленится или дети давят....оххх, но прям покушать теперь не скоро....

Я себя к каше склонить не могу, суп сыну варю, тоже бееее.....что еще можнл, но не готовить чтоб?

 

Я в первые роды тоже предродовой не ела, схватки 12 часов шпарили, но слышала, что после можно скушать что-нить для восстановления крови, типа сладкое? в инете сил искать нет, мозг втупляет долго)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а нужны ли эти трусы одноразовые после КС?

Как мне сказали - да.. Потому что "выход" после КС тоже есть.. Про шов уточни - может пластырь нужен, а может есть у них.. Или нитки хорошие.. Ты решила какую анестезию делать будешь?

 

Вообще я тут от цен фигею. В инете все стоит на 500 р дешевле.

Да.. у нас в аптеке цена на бепантен, судокрем и пурелан примерно одинаковая..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, фуууууу, ну ты такую каку написала! На мухари согласна лишь! веришь-нет, травилась пару раз, лет 8 назад, тупо отоспаться, буэ и чай крепкий, к вечеру огурцом....у меня в принципе по здоровью и самочуствию на 200 % все....ну и на диетах не сидела никогда....ела все и много и хоть бы хны, потому сейчас хз что делать!

 

gala_gala, еще на этих трусах написано, что хороши после кс, тк шов проветривается))) как в реале фз)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, так инет есть, чтоб подглядеть, какое лекарство для чего)

 

Я брала шоколад и воду. В родзале провела 14 часов в родах. Есть ну никак не хотелось. А выпила я и свои запасы, и у акушерок просила 100 раз. После родов дикого Жора, как обещали, не было. Попила чаек с Марией через пару часов.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот оно. внизу схватки, тонус. Врачиха офигела, на что у меня так сильно матка отреагировала. Про треники ни разу не спросила. А они у меня вот такие, как та горка, постоянно

Ссылки скрыты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ну ты издеваешься прям. Я стоически сегодня в магните обошла стороной полки со сладостями. Но честно, хочу маршмелоу.....вот не могу. У нас его трудно найти, а тут везде продают. Я его до жути люблю

 

Normyshka, блин по нашим деньгам это 25 тыщ! Реально многовато.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин по нашим деньгам это 25 тыщ!

 

и что на них можно купить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...