Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Normyshka, что муж? До сих пор хочет отправить деньги, в которых его собственная семья нуждается?

 

Alderamina,  такое все веселенькое, здорово!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka,  да

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka

 

 

т.е у вас именно капается вит К ??? а ты не знаешь точное название этого препарата ???

 

просто я читала Викасол это не вит К как его пропагандируют наши медики

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Викасол - это кровеостанавливающий препарат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

так в том и дело зачем его деткам делать я ума не приложу :girl_mad::think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, БЦЖ поставлю, все остальное позже.

 

Я малого в сад потихоньку отправляю. Он еще кашляет, но уже вроде остаточное. Вот как пойдет на целый день, то и начну, наверное, стирку-глажку пакетов в РД) А еще надо докупить все эти одноразовые вещи. Чет так не хочется этим заниматься, и рано, на самом деле. Но думаю, что потом вообще влом будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  этот феномен можно наблюдать практически только в России... И дело не в понтах, или жадности/щедрости... А просто, то ли наш народ не осознаёт цену деньгам, хотя они совершенно нелегко зарабатываются, то ли недальновидный менталитет (Надежда на авось у нас всегда присутствовала) + такой жест поднятия самооценки за счёт благодарности других, типа "вот он наш Благодетель"...

У меня тоже есть такие друзья, дарят на свадьбу своим даже не самым близким знакомым пол месячной зарплаты, а потом дома вся семья на макаронах с картошкой сидят, ещё и при условии что бачок в туалете не работает + смеситель на кухне ещё в прошлом месяце полетел и вся посуда теперь в ванной моется... Прикольно, есть в этом какая-то романтика... Умом Россию не понять.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

.

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***,  как называется препарат я не знаю, у нас просто говорят витамин К. Капают орально, т.е. в рот.

Доказано, что в первые недели жизни у малышей недостаток этого витамина, что может привести к внутренним кровоизлияниям и чтобы подкрепить кровеносную систему и картину крови дают этот витамин. Через пару недель, через молоко матери, этот витамин накапливается, да сам организм младенца начинает его вырабатывать.

 

Особенно нужно тем деткам, мамы которых во время Б принимали кроворазжижающие препараты.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, хочу Angelcare (это и видеоняня и монитор дыхания два-в-одном. Я только пытаюсь понять, брать мне wi-fi или с отдельным экраном.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka,  я этот жест благодетели и называю понты

 

Кнопочка, по поводу прививок-я тоже бцж в рд сделаю.

 

Девочки, кто с телефона пишет? Я вот одной отвечаю, и если потом нажму ОБратиться к другой девочке, написанная часть стирается. Че за хрень

 

Купила я себе гематоген вместо железа. Съела. Теперь пузо скачет, как сидорова коза. Вот что надо брать на ктг))))

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, нельзя же Б гематогенки вроде, нет?

Ир, да, стирается, я отдельно пишу, на компе удобно, но я там редко, плохо всю эту технику при Б переношу! Даже сериалы свои закинула, посмотрю после родов!

 

Mama_Marishka, Мариииин! Я все вспоминаю вид, который ты еще в начале наших Б кидала и сердце болит, а ты еще такой красоты накидала!!!! У нас сейчас мусор оттаял и куча окурков везде(((( еще и дождь! А блин даже в ботсаду мусор!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ох мне по ходу на ктг ваще ниче не возьмешь. Сок гранатовый без сахара и тот запретили. Не разрешают даже яблоко в блендере крутить, а я кусать не могу, у меня керамика во рту и из-за Б вечно десна воспаляются. Правда зато дозу инсулина снизили, и даже врачиха подумывала совсем отменить. Какмже меня они достали с этими дневниками патания и "мери кашу в ложках, не больше 6 на прием" :girl_box:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от изжоги Пепсан Р прописала терапевт в ЖК, сказала, что должен помочь, вот пакетик выпила, покушаю и оценю))) при тошноте тоже показан! ох, это чудо будет, если поможет!

Но я сегодня бодрее по желудку(ттт)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

От изжоги я спасаясь Ессентуками. Пару лотков и изжога отступает. Лекарства никакие не принимаю.

Я сегодня с врачом договорилась, с которой в прошлый раз рожали. Завтра оплачиваю договор и я готова)))

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки доброе утро!!! вот подскажите кто планирует и какие прививки в роддоме делать или отказываться ??? сейчас всем поголовно оказывается(я про Москву) делают Викасол а я и не знаю как поступить отзывы противоричивые :think1:

Не слышала чтобы в СПб в РД его использовали, но почитав о препарате, отказалась бы, т.к. именно сейчас и в эту Б нет показаний, чтобы давать/делать ребенку после родов.

А так, если не будет проблем ттт, как и ранее двоим детям сделаю БЦЖ и геп.В в роддоме. Остальные прививки по графику если будут хорошими анализы и самочувствие, но пока с детьми не получалось прививаться строго по календарю.

Изменено пользователем Valentii
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне от изжоги Пепсан Р прописала терапевт в ЖК, сказала, что должен помочь, вот пакетик выпила, покушаю и оценю))) при тошноте тоже показан! ох, это чудо будет, если поможет!

Но я сегодня бодрее по желудку(ттт)

надо почитать про этот Пепсан, можь и я прикуплю себе.. Ибо Рени вообще уже до фени(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня так же с планшетом.

 

А у нас сирень проклевывается) Ух, через недельку под окном пахнуть будет обалденно. Неужели наконец-то весна!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня разобрала лялькинские дочины вещички до 3 месяцев и не понимаю как обходилась таким малым количеством вещей...голые мы часто тусили чтоли...не помню уже нифига, 6 лет прошло...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,как здорово,что у вас уже весна!Тоже уже хочется,что все деревья в зелени были!

 

va.golovina, молодец какая!В этот раз одна рожать будешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

блин у меня сахарная ломка, хочу сладкого......

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, свекровь прилетает 24 апреля. Если раньше не рожу, то с мужем! А если раньше, то да, одна.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, всем привет!

 

подскажите, пожалуйста, моя врач из жк уволилась, сегодня попала к др врачу.

Выдали полный комплект документов - всякие больничные, обменки, анализы и тд и тп, а вместо родового сертификата выдали справку о невыдаче род сертификата. Кто знает почему? Что делать?

 

Заранее благодарна!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Akasava, странно, надо идти к заведующей, наверное, и у нее спрашивать, где сертификат.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...