Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Особенно нужно тем деткам, мамы которых во время Б принимали кроворазжижающие препараты

Это значица моей.. Но мне кажется у нас не делают..

 

Alderamina, красявишные слипики!!

 

Вы тут про подарки.. Почитала и подумалось мне ну нельзя быть такой жадной.. Крестнику на год подарила 2 тыс. через неделю у его брата 10 лет и велели подарить одинаково чтобы не обиделись - отмечали в один день (вернее я в больнице была), потом посидела чуть-чуть.. По червонцу... Ну.. вряд ли.. По поводу свадеб у нас в городе "принято" от двоих дарить 5 тыс. и от размаха мероприятия размер подарка не зависит.. Родственники чуть больше может быть..

 

хочу Angelcare

пасиб.. гляну...

 

Девочки, кто с телефона пишет? Я вот одной отвечаю, и если потом нажму ОБратиться к другой девочке, написанная часть стирается.

Да.. с телефона так.. Лучше по одному сообщению писать..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Mama_Marishka, У нас такая же красота,буйно цветут абрикосы,одуванчики,цветочки белые какие-то,ивы уже зеленые,только коров не хватает))))на улице ясно и +23...

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Купила я себе гематоген вместо железа. Съела. Теперь пузо скачет, как сидорова коза. Вот что надо брать на ктг))))

ВОт! И я вчера про него подумала - а ты уже и опробовала.. :Crazy:

Как раз лежит один своей очереди ждет.. прихвачу его в пятницу...

 

Mama_Marishka, красотища то какая!!!!

 

Akasava, а у тебя документы на его оформление брали?

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Akasava, а у тебя документы на его оформление брали?

 

 

А какие должны были взять документы? кто должен был взять? когда? в какой момент времени?

Просто меня месяц пинают от врача к врачу, каждый раз попадаю к новому. Карта полная у них на руках. все визиты, все анализы все-все в ней

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Вдруг кому понадобится - знакомая врач из РД рекомендует свечи Эва Кью после родов для решения проблем запоров.. как я поняла у них принцип микролакса..

 

Akasava, для получения родового сертификата нужны копии паспорта (+страница с пропиской), снилс (пенсионный зеленый у меня) и страховой полис (омс у меня).. ВСЁ.. оформляют не наверное неделю (смотря где - у нас дольше - из области везут).. Оформить должны после 30 недель..

 

ни карта, ни твои анализы для родового сертификата не нужны

 

Мне обменную карту в 30 недель выдали на руки.. И там параллельно с картой пишут мои посещения и анализы вкратце + узи туда же вложила..

У меня тоже врач то на курсах (не уверена что они ей помогут :malicious: ), то в отпуске.. Принимают меня другие врачи как я поняла из карты - вообще без меня.. Я не хожу к ним, а прием написан.. чудеса.. Мне надоело - я пошла к заведующей.. Родовой сертификат что-то до сих пор не заберу..

 

Ты должна отдать копии документов и расписаться что ты больше этот сертификат нигде не получала :think1: (повеселила меня эта запись).. Забрать может кто угодно - родственники или муж - если ты не можешь (например в больнице лежишь)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ясно, спасибо!

буду разбираться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie,  почему нельзя гематоген? Вроде в составе ничего осрбннного. Толтко уж больно приторный. Я за это его не люблю. Но у меня какая-то ыобия -любые таблетки пить.

 

gala_gala,  мне теперь на ктг в понедельник- будет 38 недель. А на приём 25го- аж в 39 недель. Если не рожу раньше. И почему-то у меня как и в первую Б. врачиха срок путать начала. Написала мне 36 недель и пдр на 6 мая. А в первую Б. Врачиха другая была и ставила мне 26 августа, а у меня пдр 21 августа было. И обидно, бесплатное молоко на май уже не положено(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Куда-то наша Катя пропала (Стала мамой...). Надеюсь, всё хорошо.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я сегодня разобрала лялькинские дочины вещички до 3 месяцев и не понимаю как обходилась таким малым количеством вещей...голые мы часто тусили чтоли...не помню уже нифига, 6 лет прошло...

фух, нашла еще два больших пакета с одежкой ляльки, отлегло...

завтра шоппинг по кроваткам!

 

Alderamina, какие красивущие повязочки на голову! прелесть)

 

ох, я тоже на неделе пойду пытаться получить сертификат в ЖК по месту жительства, уже представляю как меня побреют(((( я ж платно наблюдалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

дожила, ем мороженую вишню, малой доволен-колотит по всему пузу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, да, сама обалдела))как приятно оказывается покупать девочке)))А меня бабаду обрадовал, говорят 14 привезут. Ура!!!Там моя подушечка, я уже вся измучилась. И ребенку старшему игрушки) И так куча всего хозяйственного, типа геля, мыла, мочалки и т.п Еще и старшему автокресло. Как я рад, как я рад! Кстати, купила тут в местном магазине колготки для б, взяла 2 пачки. 1- 50 ден 5-ку, одела их, 1!раз, а они подрались между ног. Не смотря на то, что мне большеваты! Я прям расстроилась. Хотя в остальном, конечно, удобнее обычных капронок

 

А кстати, детское постирала аистенком. Вспомнила, что им стирала сыночку на первых порах.

 

сегодня все нагладила. Вот бабаду привезут мне заказик и сфоткаю, что у нас на первое время имеется.

 

А еще сегодня у кроватки дно переставила. Застелила ее уже.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вроде всё в порядке у Катюшки, ну судя по инсте)))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а я думала после 30 недель каждую неделю ходят к врачу.. :think1:

 

Alderamina, эх ты и затарилась!!!!! Начинаю переживать что я маловато приданого взяла.. :D

 

уже представляю как меня побреют(((( я ж платно наблюдалась

Да какая разница - расписку даешь что тебе сертификат до сих пор не дали, копии документов и лицо кирпичом :girl_bye:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я блин опять назаказывала... и в СП и в ДМ и в ДС. пипец, это ж скоро все деньги солью! везде почуть, а суммы то выходят

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А кстати, детское постирала аистенком. Вспомнила, что им стирала сыночку на первых порах

Я тоже его купила.. Только там отбеливатель в составе - поаккуратнее с цветными вещами!!!

Показывай кроватку!!! ;)

 

Ох, девочки, я ж скоро комплексовать начну что такая жадина и мало купила.. :girl_mad:

 

Я вообще плохо себе представляю сколько надо вещей.. потому мне кажется очччень мало купила.. :think1:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ссылки скрыты.

как надоели уже эти загрязнения... что-то не помню, чтобы раньше как-то предупреждали об этом в новостях. И вот че делать? мне дома оч жарко с закрытыми окнами.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне нужны ещё подушки и утилизатор подгузов, остальное мама дошьёт))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да какая разница - расписку даешь что тебе сертификат до сих пор не дали, копии документов и лицо кирпичом :girl_bye:

твои слова вселяют в меня надежду)

 

Я вообще плохо себе представляю сколько надо вещей.. потому мне кажется очччень мало купила.. :think1:

не переживай, мало - не много, докупишь если что...

а у меня руки чешутся всего напокупать, а у меня уже всё есть, оно конечно всё уже ношенное, но смысл второй раз деньги тратить. а ТАК хочется...

Представляешь, чем я развлекаюсь...сижу на сайтах, складываю в корзинки и....не покупаю)))

  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, да показывать нечего особенно, простая самая дешевая икеевская кровать)с голубой простынкой и икеевским бортом, это все сыночка

 

~Солнечный зайчик~, я тоже так, много всего навыбираю, а потом выкидываю. Но я просто просмотрела вещи, там после 4-х детей много заношенного. Так что чуток затарилась новеньким

 

а вообще посмотрела некст, очень понравились там вещи. Теперь старшему буду там брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

буду бцж ставить и все.

Мне уже посылка с некста пришла, на вырост слипики.

Ссылки скрыты.

желтые -62 р, а цветастые 68 р

 

У меня резиночки на голову такие же из Мазеркер!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

сижу на сайтах, складываю в корзинки и....не покупаю)))

аналогично! но иногда клинит и я срываюсь, как сегодня :D
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я тоже так, много всего навыбираю, а потом выкидываю. Но я просто просмотрела вещи, там после 4-х детей много заношенного. Так что чуток затарилась новеньким

а меня клинит на комбезиках всяких...от самых лёгких до зимнего. чуть не купила уже дитю сегодня комбез на зиму...совсем крыша едет...

 

скидки на зимнее сейчас офигенные...я бы взяла, но не понятно какое дитё будет по росту в ноябре...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, хотя ты знаешь - когда я спрашивала зачем расписка - они мне сказали что были случаи когда сертификат получали и в платной и в бесплатной (то есть дама в двух местах наблюдалась наверное).. а в платном центре не оформляют сертификат? самое главное - не порть нервы на них..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, да это из мазеркеер, просто приложила сюда

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...