Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

чем я развлекаюсь...сижу на сайтах, складываю в корзинки и....не покупаю)))

:D тоже что ли поразвлекаться так же? ))) а то скучно
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

~Солнечный зайчик~, хотя ты знаешь - когда я спрашивала зачем расписка - они мне сказали что были случаи когда сертификат получали и в платной и в бесплатной (то есть дама в двух местах наблюдалась наверное).. а в платном центре не оформляют сертификат? самое главное - не порть нервы на них..

больняки оформляют, а сертификаты почему-то нет...что стало для меня неприятным сюрпризом.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!

Кто-нибудь разбирается в ктг?

Мне сказали, все в норме. Никаких заключений я не видела и не слышала. И не спросила - была сонная после этого мероприятия:) а теперь интересно, что там такое нарисовано.

Ссылки скрыты.

 

А ещё я заболела:( температура 37, насморк и чих:(

Муж только болел:(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, сверху сердечко. В норме от 120 до 160 чтобы прыгало вот как у тебя и поменьше западений вниз. Внизу - сокращения матки. Не умею считать баллы, но вроде все ок.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скидки на зимнее сейчас офигенные...я бы взяла, но не понятно какое дитё будет по росту в ноябре...

Я скидок особых у нас в магазинах не увидела - оно и понятно (у нас магазинов детских просто нет) - ДМ не в счет (в нем цены даже со скидками аховые).. Я присматриваю комбез-трансформер чтобы на осень-зиму-весну с отстегиваюшейся подстежкой.. Если брать размер 74 или 80 (некоторые фирмы шьют такие вещи одного размера 74-80 или 22), то с закрытыми ножками (или просто конвертом) получится 68 размер (осень), а потом уже расстегнуть ножки и пинетки одеть на зиму.. В СП сейчас уже предзаказ на модели 17 года.. Цена около 3500 такого комбеза.. Или итальянские фирмы около 5500...

Я ж на цвете замороченная.. потому пока только две фирмы понравились - Артель (но там трансформеры на 74 размер максимально только) и нью-степ (единый размер 22)

 

Ссылки скрыты.

Хотя с нашей то весной уже в апреле можно покупать что-то менее утепленное (грамм на 100-150) - в этих комбезах 200гр утеплителя..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, клевый.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, ага.. ходить, конечно, в них наверное неудобно.. Но к тому моменту еще и не до пеших прогулок будет.. :D А на весну которая +10+15 можно уже курточку с брючками взять отдельными.. но так далеко загадывать не буду.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, чтоб дали сертификат, надо не менее 12 (вроде) недель наблюдаться в этой ЖК

gala_gala, а у нас обменная карта с самого начала Б на руках, а еще надо с ней носить все УЗИ и выписки из больнички, если лежал

Хватит дразниться весной! Наши сугробы еще на месте :dash_kolob_girl:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, спасибо:) а внизу, получается, что у меня во время ктг было какое-то сильное сокращение??)

 

Типа схватки?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  что-то слишком длинная для схватки -10 минут. Может тонус?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, я летом однозначно буду зимнее брать, комбезы ленне 68+6!

Всем доброе!

Про Пепсан....изжога слегка пробивалась, но очч даже неплохо! Жидкости больше влазит и покушала вечером)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Я скидок особых у нас в магазинах не увидела - оно и понятно (у нас магазинов детских просто нет) - ДМ не в счет (в нем цены даже со скидками аховые).. Я присматриваю комбез-трансформер чтобы на осень-зиму-весну с отстегиваюшейся подстежкой.. Если брать размер 74 или 80 (некоторые фирмы шьют такие вещи одного размера 74-80 или 22), то с закрытыми ножками (или просто конвертом) получится 68 размер (осень), а потом уже расстегнуть ножки и пинетки одеть на зиму.. В СП сейчас уже предзаказ на модели 17 года.. Цена около 3500 такого комбеза.. Или итальянские фирмы около 5500...

Я ж на цвете замороченная.. потому пока только две фирмы понравились - Артель (но там трансформеры на 74 размер максимально только) и нью-степ (единый размер 22)

 

Ссылки скрыты.

Хотя с нашей то весной уже в апреле можно покупать что-то менее утепленное (грамм на 100-150) - в этих комбезах 200гр утеплителя..

Красивый! У меня на осень от старшей остался, а на зиму хочу керри 330 гр, у нас холодно. Соблазнюсь модет все-таки на 80 размер, там лапки подогнуть можно.

 

Яночка28,  этого-то я и боюсь((( но будем пытаться, где наша не пропадала.

 

gala_gala,  вчера хотела купить на WB комбез керри за 6,5 тыс (скидка была 27%), сейчас нашла аналогичный в местном СП ща 4 тыс. Цвет, правда, бежевый, а не серебристый, ну и ладно. Колясон коричневый, так что норм.

 

Заказала все-таки зиму на 80, но там ручки-ножки замечательно подворачиваются, на следующую зиму тоже хватит. И утеплителя 330гр.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, вчера хотела купить на WB комбез керри за 6,5 тыс (скидка была 27%), сейчас нашла аналогичный в местном СП ща 4 тыс.

Вот.. и я про то что СП - это куда дешевле (но не всегда, конечно) :D

Ты комбезом слитным заказала? Или костюмом?

Я думала купить трансформер на этот год, а уже потом брать весенний-осенний и зимний на вырост.. Но уже так далеко пока не загадываю.. Да.. зиму надо брать летом.. Потом в магазинах жуть а не цены.. :malicious:

 

А у нас что-то зимы стали теплые.. В этом году даже -20 было всего пару дней.. В основном -10..

Потому 200гр прям отлично будет.. Ну на крайний случай за 500р всегда можно прикупить флисовую поддеву..

У нас и сейчас на улице +17 - а всего-то апрель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас весна штатная, днем +5, ночью минус столько же. Мама звонила, говорит цветочки на даче садит)) фанатка :) но я что-то тоже занервничала, может тюльпаны с нарциссами тоже уже зырыть куда-нибудь)

 

Ну пока еще могу.... а то ведь мало ли че)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, у меня сынов висит 80+6, так он огромный! Племяхе 1.2 носит 74+.....думаешь стоит 80+ брать? Это на 1.5 года в среднем.....хм.....мерзнуть в такой громадине не будут? Думала на эту зиму 68+ брать

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, сейчас смотрю ньюборн раша, там девчонка рожает с криками. Вспоминаю себя, так же себя вела.

Как говорят врачи "плохо, не подготовилась". И так страшно стало, что опять буду орать и метать. Я ведь правда настраивалась на то, что все смогу. Я очень хорошо терплю боль. Я много читала. Но ничего не помогло. И я орала, что мне больно, что не могу резко вскочить на кровать и с кровати, когда врачам вдруг что-то надо. Я не могла дышать глубоко, как все настаивали. От глубокого вдоха я только больше концентрировалась на боли. А потом уже на потугах у меня не осталось ни сил, ни ума. Я не понимала, что от меня хотят. Пока сообразила, пока приноровилась... Короче, я все делала неправильно. Но мне правда было очень фигово. И сейчас я себя опять настраиваю, что второй раз должно быть легче. Что все будет по-другому. Но, блин, я ведь понимаю, что далеко не факт. Я уже столкнулась с этим кошмаром.

Девочки, первородящие, извините, не хочу вас пугать. Обычно все проходит не так, как у меня)

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да что уж)) Я лично вот уже насмотрелась всяких подобных передач и понимаю, что может быть совершенно не так, как планируешь.

 

Вот интересно, это правда пр то, что врачи не любят, когда шибко умные рожают? С вышкой там, степенями... И что им больше нравится, как рожают, скажем так, деревенщина. Типа они послушнее и не занимаются самодеятельностью всякой.

А умные-разумные-начитанные дамы вроде как нет-нет, да и по своему поступают и от этого хуже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka

У меня не было тонуса, даже не уверена, что смогла бы его определить. А пару дней назад перед сном живот как будто болел(прошло минут через 15), весь, но не схваткообразно, я думала, что маточка готовится так)). Вот вчера на ктг под конец были похожие ощущения. Это и есть тонус?

 

Я так чихаю жутко, что уже начала переживать, как бы человека не вычихнуть...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, есть такое)) У меня в родах спросили, кто я по профессии. Я говорю - учитель. Врач - ну я так и думала! Вечно эти учителя родить не могут нормально! Пахать надо на земле, и рожаешь тогда легко!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, мне тоже кажется что девочки помельче и на зиму (прям только зиму) - это 74 размер.. Но если с учетом следующей зимы - нормально будет.. Тем более что в эту зиму просто носить в комбезе, а уже в следующем только ходить будет..

 

Блин, печалька.. Мне "намекнули" что я каким-то образом так "засветилась" в нашем РД что просто договориться не получится, да и вряд ли контракт захотят заключать (подробности не сказали но таааак всё туманно прям жуть).. Е-мое.. Ну Саранск тогда остается.. Что-то в Нижний не очень хочется..

 

Девочки, первородящие, извините, не хочу вас пугать. Обычно все проходит не так, как у меня

Я вообще даже смотреть не хочу.. Почитала пару жутких историй.. Но в голове не отложилось.. Как пойдет..

 

Вот интересно, это правда пр то, что врачи не любят, когда шибко умные рожают?

ДА!!! Меня перед походом к врачу "учат" как надо "не умничать".. А потом говорят "у мы же тебе говорили - заткнись и слушай - ну нет же"..

 

У меня не было тонуса, даже не уверена, что смогла бы его определить.

Вот и я тоже не могу его определить - все вокруг говорят что "плотный живот" и т.д... А на ктг была такая слабоволнообразная линия и потом написано "постоянный тонус"..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, оч только зачем-то посмотрела роды в тазовом предлежании на ютубе, страдала потом, дуреха)))

Тоже вот думаю как сохранить ясный ум в таком деле, не впасть в панику...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, и ничего не болит.. Периодически ношу бандаж на всякий случай когда стою долго - глажу или полы мою..

 

О!! Я вчера опробовала швабру.. Мы купили в выходные такую обычную дешевенькую с отсегивающейся накладкой (не на липучках).. Если без фанатизма и после каждой комнаты мыть ее (вручную приходится - ну что ж), то очень даже чистенько.. В промежутках между уборками пылесосом - то что надо.. Ушло у меня 10 минут на двушку..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

доброе утро, пузяшки)))

Destiny_, мне уже котоую ноь снится, что я рожаю и ору как резаная((( в первые роды было точь в точь как ты написала (и я тоже учитель по профессии)) и вобщем мне страшно, как в первый раз.. не могу никак себя настроить на положительные эмоции, что этого всего не избежать и т.д. и т.п.... :( вроде взрослая девочка, а держать в руках себя и молча рожать - я точно не смогу :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, да я вообще не слабонервная) И операции, и всякие роды смотрю с удовольствием и чайком)) Вид "мяса" меня нисколько не пугает. И сложные роды на себя не примеряю. Просто вот девочка попалась такая же безобразница как я))) И чем ближе к родам, тем я больше начинаю понимать, что все может повториться. А так не хотелось бы. Тем более во второй раз. Уже должна вроде все знать и уметь. А если не смогу опять себя контролировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

О!! Я вчера опробовала швабру.. Мы купили в выходные такую обычную дешевенькую с отсегивающейся накладкой (не на липучках).. Если без фанатизма и после каждой комнаты мыть ее (вручную приходится - ну что ж), то очень даже чистенько.. В промежутках между уборками пылесосом - то что надо.. Ушло у меня 10 минут на двушку..

а я наклоняться вообще не могу, даже налепить тряпку на такого типа швабру.. мыла полы раньше со стульчиком - на него ведро ставила и враскорячку тряпку одевала)) а сейчас вообще никак... сразу отваливается спина и кажется ребенок выпадет)) муж теперь моет...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...