Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Каринчик, ну так у меня и срок меньше и пуз небольшой.. оччень.. недель на 27 примерно такой.. а фигню эту я пристегиваю на весу, поднимая швабру.. если приспособится то нормуль.. сложновато в коридоре с камушками из напонителя кашачьего - пришлось конечно в раскорячку по полу поелозить.. :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Каринчик, тогда давай бояться вместе)))) Больше всего меня напрягает, что муж не понял. Он думает, что в этот раз все будет быстро, т.к. я уже опытная. И тогда я не слушала врача, поэтому и не рожалось. Но ведь раскрытие от меня по сути не зависело. Ходить, я ходила, сколько могла. Висела на нем. Только вот не дышала глубоко, а кричала. Если бы поставили эпидурь и дали мне отдохнуть немного, то на потугах я бы в беспамятстве не выдувала воздух, а сразу сообразила, что делать. Потуги были большим облегчением, и выталкивать было не сложно, но сознание уже было затуманено.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я сегодня на очередной осмотр в ЖК. Вес прибавила 300 грамм за неделю, наконец -то ругать не будут :Crazy: пузень еще не опустился. Так что никаких предвестников пока что нет))) а уже так хочется, если честно... :)

 

Destiny :D :D надо нам как то с тобой помедетировать что ли)))))))))) может перед родами поможет))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я изначально настраиваю себя на механическую работу. Про продышки читала, и реально все помогает. Орать нельзя. Но я все-таки не буду отказываться от эпидуралки. Тем более она прописана в контракте. На потугах буду с силами. А я хоть и учитель, НО, учитель танцев, мой мозг и мышцы привыкли "слушаться". При боли помогает только дыхание. Например растяжку делаешь, если не дышать - то будет в разы больнее.

 

Я пришла от врачей, мне там вообще вес намерили на 2 кг больше, чем дома. Правда после завтрака. Все посмотрели, ктг - сказал все ок. Попросила врача посмотреть шейку, пропускает 1 палец. Но неделю мне еще точно дали. Ура!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а я че то боюсь эпидури((( хотя врач сказал, если захочешь - сделаем...Там же и противопоказаний куча....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ну у меня все было ок с первой, посмотрим, буду вот с анастезиологом говорить, расскажу.

Блин, купила халвы, а она не вкусная....пришлось сникерс схомячить

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, второй раз точно легче!!!

Camelina, ерунда все это! Врачам все равно, кто рожает. Лишь бы вели себя адекватно.

Пришла из ЖК. Вес набрала 500г, ОЖ и ВДМ выросли на 2 см. Акушерка сказала, что все уменьшаться уже должно, а у меня только расти начало)))) Дали направление в роддом на понедельник, так как я уже "возрастная беременная".

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я понимаю,что дыхание важно. Но вот эти глубокие вдохи-выдохи делали мне только больнее. Прям чувствовала,как боль меня наполняет при каждом вдохе. Я дышала часто, издавая разные звуки. Так было легче. Но не по правилам))) на труд при потугах я настроена. Главное схватки пережить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, фига се как у вас интересно))) возрастная беременная))) мне такого даже и не предлагали (ктати, тоже все уже должно уменьшаться, а мы растем)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, обычно при вдохе носом и выдохе ртом должно расслаблять)

У меня ож 101, вам лежа меряют?

А то стоя., я себе намеривала 105

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, обычно при вдохе носом и выдохе ртом должно расслаблять)

У меня ож 101, вам лежа меряют?

А то стоя., я себе намеривала 105

у меня стоя тоже ОЖ больше. В жк измеряют лежа.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у меня в 32 недели было 103 и 108 соответственно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, первородящие, извините, не хочу вас пугать. Обычно все проходит не так, как у меня)

я не орала. Ходила до этого на курсы, и научилась дышать. Но у меня была внештатная имхо ситуация, когда 2 часа пришлось продыхивать потуги. И это меня убило и лишило сил и ума тоже. Из-за этого я боюсь вторых родов. Но считаю, что это врачи виноваты. Я приехала в закрытый на мойку роддом. Рожала последняя и меня тупо стимульнули, чтоб побыстрее отделаться. А потуги начались на раскрытии 6 см. В этот раз буду сидеть до последнего дома.

 

Я так чихаю жутко, что уже начала переживать, как бы человека не вычихнуть...

я вчера после еды вообще не могла чихнуть. Диафрагма сразу болеть начинала жутко.

 

Пахать надо на земле, и рожаешь тогда легко!))

жесть))))

 

Только вот не дышала глубоко, а кричала.

зая, в этот раз ты помни, что от твоего крика ребенок задыхается. Это раз. А два - глубокое дыхание реально помогает пережить боль от схваток. Про потуги я б не сказало. Я разодрала ноги до крови, когда продыхивала. У меня даже фотка осталась. Лишь бы в ногах было больнее, чем там.

Вес прибавила 300 грамм за неделю

я вчера была на приеме. Прибавка 200 грамм за неделю всего. Врач с медсестрой аж удивились.

 

посмотреть шейку, пропускает 1 палец.

а пробка не отходила? мне интересно, как шейка может что-то пропускать, если там пробень?

 

а я че то боюсь эпидури

я тоже боюсь. у меня вообще страх любых лекарств.

 

Дали направление в роддом на понедельник, так как я уже "возрастная беременная".

это как? мне 32, я тоже возрастная?

 

У меня ож 101, вам лежа меряют?

у меня лежа ОЖ 100, вдм 37

 

Что-то настроение-какашка меня не покидает. Сегодня проснулась, и еще даже не успела раскрыть глаза, как сын начал ныть, что не хочет писать в туалет, а хочет в горшок, типа еще ночь. Устроил мне истерику, а я ему. Не удержалась. Потом с мужем поругалась из-за денег. Получил часть зп - 20тыс, из них 5 забрал на подарок долбаный, и вспомнил про ТО на машину, и забрал еще 7. Остальное я раскидала на каско, кредит и квартплату, и все. Опять коляска не починена. И на жрачку даже нет. Он сказал, что я помешана на деньгах. А я ему в ответ предложила самому сидеть у дурацких конвертов и все распределять. И еще попробовать покупать при этом еду.

Изменено пользователем Normyshka
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Прибавка 200 грамм за неделю всего. Врач с медсестрой аж удивились.

Да, я вчера тоже удивила свою гиню.. +1200 за неделю)

1200!! И это ещё я скостила себе 500гр, т.к. пока сидела в очереди слопала полукилограммовое яблоко и в туалет не сходила)))))) Как же тяжело врать))

Думаю теперь взяться за себя, не хочу ляжки заплывшие жиром:( ещё большим жиром.

Меня особо не ругали, просто спросили, хочу ли я рожать бегемотика в 4кг. Но разгрузку рекомендовали. Мне легче просто нормально питаться. Не представляю, как сидеть на кефире/яблоках/капусте/грече...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И это ещё я скостила себе 500гр,

я не обманываю. Один раз обманешь, и на каждом приеме придется врать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я не обманываю. Один раз обманешь, и на каждом приеме придется врать.

согласна. Но в данном случае мне это показалось объективным шагом. Ведь если б я не съела яблока, то было бы аналогично)
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, :D но яблоко то в тебе осталось))))

 

Хочу яблоко))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_,  про бегемотика в 4 кг - это тебя врачи так напугать хотели? Вес ребёнка от твоего питания и набора веса не зависит... Есть худые, а рожают по 4 кг, а есть мамочки в теле, а рожают малышей по 2,5 кг...

Так что весь набор веса это только показатель того, сколько же потом придётся сбрасывать и как долго придётся работать над собой. Если это конечно вообще важно...

 

Всем приветик! Сегодня муж возвращается, слава Богу, можно наступления родов не боятся. Хотя у меня такое предчувствие что я до мая по-любому просижу.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Так что весь набор веса это только показатель того, сколько же потом придётся сбрасывать и как долго придётся работать над собой.

вот вот! я худыха, набрала уже 17 кг, но реально их не особо видно (но я то знаю, что они все в попе и ногах). а малыши у меня оба крепыши

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сегодня иду на ланч со своими русско-говорящими подругами... Наверное последний раз в качестве Беременной :)

 

Normyshka,  та же фигня, вроде особо жиром во время Б не заплываю, но сын 4300 родился, дочь пока по серединке идёт, а там видно будет...

 

У меня ОЖ стоя 101. Но у меня живот уже мне на нос лезет. Есть не могу, кожа на рёбрах так сильно натянулась, дышать вообще тяжко, на спине лежать невозможно, сразу легкие поджимает.

 

А сзади даже не видно что я Б.

 

Сегодня на весах 64 кг. В планах идти рожать с небольше чем 65...

 

Про роды, я вообще мало что помню, но я не орала, мне кажется когда мне совсем плохо было я просто тихо ныла.... Одна мысль меня спасала: "завтра этого уже не будет, завтра будет новый день, завтра я уже буду с ребёнком на руках, охххх, поскорей бы наступило завтра...." И да, на раскрытие, если оно опять плохо и медленно будет идти, хочу эпидурь!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну я тоже считаю, что врачи могли меня пожалеть и вколоть эпидурь. Шейка бы открылась быстрее, и мне было бы легче. У меня с момента отхождения вод только через 12 часов расркытие 2,5 было и тогда отправили в родзал. А там еще 12 часов,пока потуги не начались. А шейку с 8 до 10 все равно врач раскрыл. И тоже поставили окси, уже на потугах была вторичная слабость РД. Какой там нафиг дышать, там уже жить не хотелось))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

:D но яблоко то в тебе осталось))))

ну не знаюю)))) оно быстро растворится) Я без яблока зелёного ни дня не могу.

 

про бегемотика в 4 кг - это тебя врачи так напугать хотели? Вес ребёнка от твоего питания и набора веса не зависит... Есть худые, а рожают по 4 кг, а есть мамочки в теле, а рожают малышей по 2,5 кг...

да, наверное, припугнуть:) она почему-то решила, что у меня немаленькая доча будет) может по телосложению тоже есть косвенные признаки, не по весу/жиру.

А так да, я много читала, что тучные женщины рожают малышей совсем.

 

А сзади даже не видно что я Б. Сегодня на весах 64 кг. В планах идти рожать с небольше чем 65...

Мне тоже кажется, что со спины я просто как пухлая дама :confusion: какой приятный вес - 65.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я покрикивала, но было так больно от окс, по три схватки подряд и я стены скребла и мужа....такого ессно не ожидала....сейчас постараюсь тише в общей-то) ну и я хоть не матюгалась, как многие пишут в рассказах! Надеюсь еще детки бфстренько родятся, больше боюсь опять, что шейка не откроется, это самый ад((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня особо не ругали, просто спросили, хочу ли я рожать бегемотика в 4кг.

фигня всё это..

от твоего веса мало что зависит.. хотя на последних неделях вес идет весь в малыша..

у меня прибавка +8,5 (день плюс. день - минус.. фиг знает, но примерно одинаково и уже недели 3 так.. хоть и в ЖК показало на их долбанутых весах в последний раз 69,7 а из дома я вышла 68,4 :malicious: ).. а ляля весит уже 2500 (а должна 2кг).. так что я настроена на бегемотика как и сама и муж (мы оба по 4кг родились).. и еще с большой головой - ну тоже в меня то есть - всегда проблема с шапками у меня.. :Crazy:

 

я не обманываю. Один раз обманешь, и на каждом приеме придется врать.

а я обманываю после того как у них взвесилась в первый раз и увидела что врут безбожно и не предсказуемо.. кстати в РД весы показали как и у меня (и старые добрые механические и эл-ные тоже).. я взвешиваюсь дома на своих каждый день с утра и если иду в ЖК прибавляю 300 гр к этой цифре..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну мне эпидурь до фени оказалась....пять минут и схватки били огого!

 

Вечером вчера ребятишки начали вместе икать, так прикольно перекликались))))

 

А я сегодня со шторами разобралась и окно вымыла....надо пол еще и в выхи развернуть манеж, приготовить все и привыкать начать к нему....жду родов скорее уже....хоть щас)))) Лучше вечером пятницы бы начать)))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...