Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Девчат,привезли гуны,метисы и Муни...какие первыми открыть и брать в роддом?

Я там темку создала по этим подгузам,нехочу все пачки открывать и сравнивать ((((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

а ляля весит уже 2500 (а должна 2кг)..

мне вчера сказали, что котлетка моя уже порядка 2600 весит)))
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня особо не ругали, просто спросили, хочу ли я рожать бегемотика в 4кг. Но разгрузку рекомендовали. Мне легче просто нормально питаться. Не представляю, как сидеть на кефире/яблоках/капусте/грече...

Она, наверное, хотела сказать о том, что углеводов ты много ешь типа. Ведь когда одними углеводами питаешься, то ребенок в весе быстрее прибавляет. Как при гестационном СД неконтролируемом. И рождаются такими кабанчиками.

Я когда в стационаре лежала, врач целую лекцию прочитала о вреде сахара при беременности, особенно на поздних сроках.

 

У нас дома очередной этап ремонта. Два дня делали короб из гипсокартона под трубы и счетчик отопления в коридоре. Ламинат сейчас кладем, завтра обои клеить будем.

А там должен мастер прийти и двери поставить.

И тогда нам останется только мебель собрать и можно наконец-то занятся детскими вещичками и сумкой в роддом. Ну и наведением марафета в квартире))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

И я с приема.Плюс 1400 за 2 недели,но ничего не сказали.Видимо потому,что за предыдущие полтора месяца всего 600 г прибавила.Ну я,конечно,расслабилась,пирожные всякие хомячила,придется завязывать(

 

Никак до ашана не доедем,зашла сегодня в спар,купила большой пакет и в него все не влезло!Надеюсь,что в ашане пакет побольше будет!

 

Destiny_, я что-то не поняла,безводный период 24 часа был?!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, мне опять кровь из пальца назначили. Что-то не припомню, чтоб к каждому приему его сдавать надо было. Уж не из-за пониженного гемоглобина ли?

 

Camelina, я в прошлую Б. Пила только соки да компоты, меня замучали с диабетом беременных. В моче сахар был повышен. А кровь в норме. Столько я тогда сдала всего!!! А в эту Б. Пью только воду. Моча всегда хорошая ттт.

 

Как же время тянется в декрете.... каждый день-мучение. Особенно на последних недельках. Уж не знаю, чем себя занять, чтоб быстрее пролетело.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне эту кауголограмму назначили, постараюсь не есть в этот раз перед кровью

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне вчера сказали, что котлетка моя уже порядка 2600 весит)))

В 35 вполне возможно.. Я узи в В 32 недели делала - многовато было... :D

Да и обхват головы был большой..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Лялечка777, 26,5 часов. Через сутки окси вкололи. А после родов антибиотик, чтоб не заразиться бог знает чем. И малой все это время висел вниз головой без вод, бедняга.

 

Сarrie, вот я чувствовала одну большую схватку всю ночь. Так что я не понимала, где это мне надо отдыхать от нее. Болело всегда, пока потуги не начались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну в потугах уже другие ощущения. Еще ужаснее. Самый кайф-рожать плаценту)))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет!

Вы тут про роды)

Врачам мне кажется совершенно без разницы кто ты по специальности/происхождению, если едешь себя адекватно. Меня в прошлый раз приняла врач сначала строго, но потом когда увидела, что я непонтуюсь (что по сервисным родам), что не психую, не истерю и не ору и относилась ко мне оооочень по доброму.

А насчет поведения в родах. Я сразу себя настраивала на то, что будет больно, но ребенку там еще хуже и нужно потерпеть. Я не оралм, дышала, не няла, ходила, когда было нужно или лежала, если врач так говорила. В общем, была примерной роженицей))) но в итоге шейку все равно открывали под оксом руками. И ту жить тоже стало с 6см. Продыхивать потуги даю очень тяжело. И ручное открытие это ад датский. Вот тогда мне казалось, что я рок как ненормальная. Но муж и врач потом сказали, что я просто стонала. И к моменту когда разрешили рожать, я уже была без сил и плохо соображала. Но как только сказали, что сейчас будем рожать - открылось второе дыхание))))ну и еще, я просила мужа напоминать мне, если я вдруг уйду в неадекват, что мне потом будет за это стыдно.

В этот раз родов боюсь из-за того, что боюсь, что опять шейка сама не раскроется. Вот этого прям боюсь боюсь. Надеюсь, в этот раз все откроется само.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, у меня на шейке швы после первых родов были. Я тоже переживаю за нее. Надеюсь за почти 5 лет никак не скажется и все пройдет как по маслу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне в потугах было совсем не больно, не смотря на то, что Санек крупный. Сделали эпизио, поэтому промежность не тянулась. А ощущения при расхождении костей и прохождении головки через пути были кайфом)) Она же давит на нервные окончания, и я смогла настроить себя на то, что это кайф. Я такую боль терпеть могу. Могу даже получить от нее удовольствие)) А вот ноющую схваточную - не могу. Так что я готова сразу к потугам))))))) Лучше пять раз вытужить, чем опять всю ночь помирать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мне ре вытуживать не больно было, тк схваточная боль отлично вытуживалась и в момент этот боли не было-вот это кайф, плаценту уже ничего, ре был на воле))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну то, что на кресле, когда уже конкретно рождается и уже можно тудиться-да. Совсем не больно. А я про потуги, когда нельзя тужиться. Вот где жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, подружка по шейке))) будут пессарий снимать, хоть скажут сколько шейка, а то с Михой до 40 нед ходила и в рд согласились посмотреть, когда я уже там разревелась!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

К моему прошлому сообщению, мало того, что хочется какать сильно, так еще и схватка сильная и отдыхать некогда. И нельзя тужиться

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня черти что было. Я так и не поняла, что мне надо было делать. Тужить начало часов в 10 утра. Родила в 13.15. На потугах замедлялось СБ у малого до 70. Один врач говорил, что тужиться нельзя, надо дышать. Я пыталась дышать. А врачей много туда-сюда ходило. Другой говорит - тужься. И вот я то у одного, то у другого спрашивала, че делать-то?! Бардак. Это все еще не на кровати было. На корточках сидела, головка как раз продвигалась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

какие первыми открыть и брать в роддом?

я остановилась на мунах.. купила пачку от 0 до 5 кг (90 штук).. надо бы ее раздербанить, но сколько взять с собой - не знаю..

 

если едешь себя адекватно.

согласна!! еще б вести себя адекватно уметь.. а то у меня всё шуточки какие-то.. вроде как уже плакать пора а всё шутю - и врачи смотрят на меня и не въезжают может уже крыша поехала.. наверное если бы так не привыкла общаться, то со сторны назвала себя "полный неадекват" :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я МаМа-Марина, бери гуны, они маломерки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие салфетки влажные берете? Есть же дешевые, но важно, чтобы они были нормального размера, чтоб вытирали хорошо. Я с сыном пользовалась Хаггисами. Мне нравилось. А сейчас периодически покупаю разные фирмы подешевле. Пока что Хаггисы лучше)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я взяла Солнце и Луна, хаггисы, памперсы не нра, мериссы и гуны дорого

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

илось. А сейчас периодически покупаю разные фирмы подешевле. Пока что Хаггисы лучше)

салфетки Памперс зеленые беру.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас метель...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, я с ЖК.... Растроились с мужем капец капецкий((( врач осматривала животик и сказала, что лежит боком!!!! головы в тазу нет!!!! хотя на послднем скрине в 32 недели головка внизу была.. Что теперь делать то??? я не хочу кесарево :( :( :(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я из жк. Не прибавила ничего за 2 недели. Я тоже боюсь. Кесарево хорошо в том плане, что страданий не будет. Но вот потом! Блин, кровопотеря, слабость, голова кружится, обмороки, рвота... Надеюсь "в этот раз не литр потеряю, а поменьше. Да, на следующей неделе ложусь, тоже возрастная беременная, блин.) Съездила еще в перинатальный поговорила и решила таки рожать в своем. В пц народ двинутый на естественных родах. Оно мне надо? Рубец на матке, крупный плод, возраст, не, лесом, лесом. У первого голова была 37 см, застрял. У этого в 34 недели и голова была 340, вот пойду на допплер на следующей неделе, попрошу померять. Но чует мое сердце, что не меньше 37. Так что не готова я так рисковать. Мне старшего всем роддомом выдавливали, до сих пор невролог - наш главный дохтур. Так что нет и еще раз нет. Я лучше кровопотерю переживу.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...