Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Каринчик, ты пока не расстраивайся. Боком - это косо или поперек? Если косо, то еще вполне вероятно, что поставит голову куда надо. Моя тоже косо лежит. А иногда на попу даже садится. Вот где непоседа. Я КС тоже очень не хочу. Буду надеяться, что дочка послушается.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

девочки, я с ЖК.... Растроились с мужем капец капецкий((( врач осматривала животик и сказала, что лежит боком!!!! головы в тазу нет!!!! хотя на послднем скрине в 32 недели головка внизу была.. Что теперь делать то??? я не хочу кесарево :( :( :(

Зай, да есть же время ещё! Только 37 недель! На четвереньках стой почаще, вон Вика говорила, у нее в прошлый раз перед самыми родами перевернулся.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, ох, блин. я вот тоже переживаю, что у меня косо лежит. Хотя на узи говорили, что головное предлежание. Узнаем в день родов((((

А как тебе врач живот осматривала?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девочки.хоть подуспокоили немного :friend: . Нашла в инете гимнастику, попробую еще ее поделать, может вернет головку на место))а так я вообще не понимаю как он лежит, знаю точно, что ножки выпячивает в левый бок постоянно и когда икает, то дергается внизу в боку справа...

 

Каринчик, ох, блин. я вот тоже переживаю, что у меня косо лежит. Хотя на узи говорили, что головное предлежание. Узнаем в день родов((((

А как тебе врач живот осматривала?

она всегда мне аккуратно руками живот прощупывает. Сегодня на удивление даже тонуса не было и она так легко смогла прощупать как лежит.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

знаю точно, что ножки выпячивает в левый бок постоянно и когда икает, то дергается внизу в боку справа...

у меня выпячивает в правый бок под ребра, а икает внизу слева у лобка.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня выпячивает в правый бок под ребра, а икает внизу слева у лобка.

так у тебя, Ириш, под ребра хоть.. А у меня нет, намного ниже ребер выпячивает... (((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, может это ручка?

 

надо сфотать пузо во время схватки, будет видно, что и где торчит)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, у меня так же.

 

Вот вчера вечером постоянно простреливало в лобке. На мочевой давила, руками там шурудила. В общем пыталась встать, видимо, как положено. Но походу не получилось, опять по левой тазовой кости лупит. Мне вообще ложиться на бока нельзя)) Она сразу сползает куда-то. А на спине-то уже тоже не поспишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka я теперь совсем запуталась)) может и ручка) но уж очено тверденько и сильно бывает колошматит)))))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, не расстраивайся! Правильно пишут, у меня в прошлый раз перевернулся из тазового в самый последний момент. Делай гимнастику, стой в коленно-локтевой как можно чаще. Я в прошлый раз даже спала так)))) уговаривай, пусть повернется!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina,  я не могу долго в коленно-локтевой. Ноги начинают подкашиваться

 

Destiny_, мы с тобой во многом похожи)))

Я уже гулять не могк. Максимум- дойти до лавки с остановками, т.к. одышка, и сидеть. И то..копчик болит

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, Ир, а ты не на руках стой, а много подушек положи под грудь и на них опирайся. Так значительно легче.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, я так и делаю. Всё равно ноги сваливаются

 

fLaree, я тут один раз свою подушку для Б. Скрутила в бублик и легла в дырку пузом. Полежала минут 5 так. Круто было

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, записалась на завтра на узи... Пока не увижу - не успокоюсь.. Может и глупо, но решили с мужем так, вдруг врач ошиблась. А статьи пишут, что при косом предлежании только КС и должны уже на след неделе значит положить в роддом, ибо роды вторые и могут начаться в любой момент..

 

а при таком предлежании нельзя ЕР...

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, я бы тоже не отказалась от узишки еще одного. Хотя бы узнать, сколько мой хомяк набрал за 4 недели.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, какие салфетки влажные берете?

Я взяла памперс сенситив.. Очень хвалят саносан с маслом - здорово какахи отмывают, но стоят 350р..

 

Destiny_, Normyshka, девочки, может зря переживаете про роды? А вдруг вторые будут быстрыми? Это конечно очень индивидуально, я у мамы родилась очень быстро - еле доехали до РД, а сеструха тоже очень долго и раньше срока на месяц..

 

лежит боком!!!!

есть упражнения.. попробуй...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, не переживай,может действительно врач ошиблась.Мне моя хорошая врач тоже руками нащупала,что дочка на попе сидит.Я расстроилась,а через четыре дня пошли на узи,так оказалось,что головой вниз сидит.Я думаю,что врач ошиблась,потому что заметила бы я,если дочка на 180 градусов повернулась.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, у меня у сына попка там где ребра начинаются, сб у пупка, у дочи попка у пупка, а сб почти у лобка

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

В пц народ двинутый на естественных родах.

Если есть выбор, то конечно тебе виднее!!!

Мне наш светила окулист сказал что всё пучком - иди рожай, хотя все его так скажем сотрудницы сказали что конечно КС когда я к ним ходила.. да еще и на узи последнем тетечка которая мне все время делает (бывший врач-гинеколог из РД) сказала что краевое предлежание однозначно и с таким вот узи у них в РД на ЕР не взяли бы.. а у нас - легко.. И ехать за 250 км не охота.. проблема в том что наши врачи верят только "своему" узисту (который на 3-м скрине вообще ничего про плаценту не написал) и своему окулисту.. Договорилась на следующей неделе на "смотрины" к врачу из нашего РД (может ее узи убедит последнее), но она мне сказала что скорее всего придется мне ехать в другой город... Теоретически плацента может подняться до 36 недель (схожу еще раз на узи), потом уж точно нет.. А еще она у меня большая и везде и по боковой и по передней и по задней стенке - узистка каждый раз смотрит и удивляется как она свои функции нормально выполняет при таких размерах.. А наш "бесплатны" хорошо только для "своих" смотрит..

 

А как тебе врач живот осматривала?

Они рукой реально могут голову прощупать.. У меня сначала удивляются маленькому животу, а потом рукой щупают прям в лобке - как раз там голова и сидит.. Хотя при этом в ЖК говорят что тонус якобы везде, а в РД ни разу про тонус не сказали (иначе не выпустили бы так рано)

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, Галь, я вообще не представляю, чем думают ваши врачи. Это пипец какой-то. Сколько у тебя мм от внутреннего зева? Если меньше 20 - однозначно КС! Или они считают, что если начнет кровить, успеют прокесарить? Оптимисты хреновы. Даже если галопом бежать в операционную, то все равно минут 15 пройдет, для гипоксии более чем достаточно. Я очень-очень тебе желаю, чтобы плацента поднялась. А если не поднимется, я бы не стала рисковать малышкой. На счет плаценты мой узист сказал так: "основная задача плаценты не выглядеть хорошо на узи, а обеспечивать адекватный кровоток. И если она с этой задачей справляется, то имеет право выглядеть как угодно". А у тебя плацента работает как надо (малышка крупная), и если допплер в норме, то какая разница, как она выглядит.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не, ну я на то и надеюсь, что вторые не первые) Но это если все по книжке. А если что-то, как всегда у меня, через одно место)) То уже неважно, первые, вторые или 10.

Прощупать врач может, но не всегда верно. С сыном моя Г всегда говорила, что он головкой лежит, а он как сидел на попе, так и сидел до 34 недель. На 3 скрине обрадовали. Потом я его перевернула.

А салфетки я, наоборот, подешевле ищу)) Т.к. хочу затариться сразу. Но пока не знаю, чем. Наверное, опять Хаггисы брать буду. Они нормально вытирали. Но не без запаха, конечно.

 

Normyshka, да, много совпадений)

 

Каринчик, при косом, конечно, нельзя ЕР. Но ребенок может перевернуться в любой момент. Все-таки это не тазовое. Чуток голову вбок подвинуть) Ты почитай. Пишут, что даже в родах женщину укладывают на бок и ждут. Если нет, то кесарят.

 

Девочки, пришли мои кровные декретные с третьего раза! УРА!))))

 

Я, конечно, успокаиваю, но сама ближе к родам тоже переживать буду, если не перевернется)) Все-таки хочется быть уверенной и спокойной)

Изменено пользователем Destiny_
  • Нравится 4
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ир, пробка не выходила, она наверное выше. Я сегодня в гости моталась, день пролетел. И устроила себе зажор, завтра буду разгружаться. Купила пурелан и д-пантенол. Завтра приедет основная посылка, соберу пакеты в роддом. Решу, что возьму на выписку. То, что конвертик - это однозначно. А вот на счет слипика не решила еще. Устала сегодня-жесть.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я вообще не представляю, чем думают ваши врачи. Это пипец какой-то. Сколько у тебя мм от внутреннего зева? Если меньше 20 - однозначно КС!

Да вот ведь.. Который бесплатный немерял 5мм, к другой узистке сходила - сказала однозначно краевое и 5мм - это погрешность аппарата либо тонус (не тонус).. Но наши врачи "верят" только "нашему" светиле.. Ну либо иди уломай окулиста написать что тебе КС положено (ну нормально???) - я им говорю - вот заключение узи - нет.. не "наша".. Пипец не то слово.. сама уже что-то переживать начала.. Да.. доплер хороший.. Ктг конечно не здоровский был (я писала позавчера), но надо его с мороженкой или шоколадкой делать - тогда норма будет.. Вобщем рассматриваю конечно вариант с Саранском в ПЦ (потому что мне спокойнее в другом городе заплатить через кассу, чем созваниваться по сотовому, ехать в Нижний и платить в карман врачу из областного РД)...

 

А салфетки я, наоборот, подешевле ищу))

Вот потому я и взяла сенситив - за 110р нашла и плюс к ним пачку из 4-х штук сменных блоков (что-то за 350р кажется).. Сенситив на мой взгляд получше обычных зеленых, но могу и заблуждаться.. сама не пробовала :D

 

Поздравляю что добила таки их с декретными!! Молодец!!! Мне еще не пришли..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты комбезом слитным заказала? Или костюмом?

беру только комбезы, у меня доче 6 лет летом, она до сих пор комбезы с удовольствием носит.

 

~Солнечный зайчик~, у меня сынов висит 80+6, так он огромный! Племяхе 1.2 носит 74+.....думаешь стоит 80+ брать? Это на 1.5 года в среднем.....хм.....мерзнуть в такой громадине не будут? Думала на эту зиму 68+ брать

тоже полдня сегодня об этом думала и поменяла на 74, взяла kerry lux, пришлось конечно доплатить, но уж очень красивый комбезик.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, спасибо!) У меня уже мозоли на пальцах появились - в инет банкинг заходить по 100 раз на дню в ожидании чуда)))) Теперь я спокойна. Пусть лежат)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...