Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Сarrie, надеюсь, после родов силы вернутся(((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka,  не создавай себе трудностей! У тебя магаз далеко? Твоя сестра вроде дома сидит, нет? Ребёнка ей на 20 мин, сама ноги в кросы, шапку на голову и вышла. Я думаю продавщица в магазе переживет тебя в таком виде ))))

 

lylechka87,  с рождением сыночка! Всего самого наилучшего вам! Здоровья крепкого и спокойных ночей!

 

Ola-a,  хорошо что диета так действует на тебя!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, дома нет никого))) так бы оставила с мамой. Только не с сестрой. У нее что-то с психикой творится, начала пить феназепам и ходит как обдолбанная.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  по-моему твои в рд не понимают всей ответственности... Попроси на приеме у заведующей написать и подвердить что с твоими показателями и анамнезом самый лучший способ родоразрешения ЕР на случай если что-то пойдёт не так...

 

стала мамой...,  держим кулачки, пусть все пройдёт хорошо!

 

*** Кнопочка***,  удачи! Но я все же надеюсь ты полежишь чуток подольше )))

 

Normyshka,  ну тогда и ребёнку сапоги, куртку и шапку и поскакали )))

 

Normyshka, что-то у вас там дома совсем беспредел ....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ага! еще тот дурдом.

Ко мне сейчас кузина придет, помогать бриться))) а то мужу все некогда, 2 раза уже пропустил профилактическое бритье перед родами, я уже неприлично заросла.... в общем, зайдет она в магазин)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, я с Олей согласна, хотела тоже написать, что надо с адекватами рожать, еще и первый малыш!

Где бы их найти в нашей глуши то :D Вот позвонила в Саранск - сказали приезжайте в 36 недель.. Спросила про краевое предлежание - сказали что не показание.. Ну вобщем беру тайм-аут до следующей недели а то загоню сама себя...

 

Пошла сегодня мочу сдавать с утреца и заодно сделала КТГ.. Первый раз "критерии соблюдены" написало через 16 мин, но мне сказали переделать.. Второй раз пришлось сидеть 35 минут - малявка решила отдохнуть (но пара конфеток сделали чудеса).. Я себе по тырнету нормально баллов насчитала, кроме одно НО - средний ЧСС был 157, но вообще-то фигачил 160-180 (особенно в первый раз который где были больше шевелений - так вроде и должно быть при шевелюхах до 190).. Вот думаю может переделать еще завтра чтобы врач в истерику не впала с тахикардией плода? Или стоит сделать скидочку на то что мой пульс в норме сейчас 80, а при волнении и после еды увеличивается до 95???

 

Сегодня пузо свое померила ВДМ 27 так и есть :girl_mad: , а вот ОЖ 99.. может действительно он у меня вширь :Crazy:

 

lylechka87, поздравляю с рождением сыночка!!!!! Вчера почитала твой дневник.. Как же долго ты к этому шла!!! Крепкого вам здоровья обоим!!! :flower:

 

Попроси на приеме у заведующей написать и подвердить что с твоими показателями и анамнезом самый лучший способ родоразрешения ЕР на случай если что-то пойдёт не так...

А мне кажется она с легкостью напишет про ЕР.. Она мне в прошлый раз так увлеченно схемки рисовала про раскрытие, что вот типа - сама шейка 3 см длиной, а когда она начнет раскрываться, то получится, что вот они эти 3 см которых достаточно для ЕР при полном раскрытии будет.. ну а после того как она на меня бандаж задом наперед напялила я поняла что она не в себе наверное.. :D Попробую завтра свою врачиху довести до точки кипения - у нее последний день перед отпуском - пущай со мной что-то решают..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

средний ЧСС был 157, но вообще-то фигачил 160-180 (особенно в первый раз который где были больше шевелений - так вроде и должно быть при шевелюхах до 190)

многовато 190.... у меня вот "нормальное ктг в пределах 145-155, при шевелениях прыгало до 165-170. Один раз была плохая КТГ с тахикардией. Там до 190 доходило. Вот тогда заставили переделать. Я со страху стала валерьянку пить перед ктг. А последний раз подумала, что не стоит размазывать картину таблой, и пошла без валерьянки, но через несколько часов после еды. Все нормально было.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, блин, дурдом действительно.. Фенозепам - сильная вещь.. Так "травой" и будет ходить.. А двоюродная сестра не может помочь? Я так поняла она единственная.. Ох уж мне эти дамочки "склонные к депрессии".. Вот моя сестра такая же (пока похоже без лекарств, но кто знает) - позвонила вчера расстроенная мама и говорит что решила спросить у нее напрямую о чем можно с ней разговаривать (ну потому что реально выбешивает "я на эту тему не хочу говорить "давай об этом не будем") - ей ответили что можно гооврить только "про погоду и про природу".. Если это была шутка, то очень неудачная.. Мама очень переживала.. капец, блин, 38 лет на носу а ума нет вовсе..

 

многовато 190....

Да.. пожалуй первый показывать не буду..

Во второй раз на шевелюхах до 170, а в покое до 160.. Ниже 140 вообще не падало..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

может сень день ленивый такой. У меня состояние такое, как будто я с бадуна. Пила вчера литра 2 пива. Жесть какая то

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, у нас последний солнечный день - потом дожди начнутся..

Эх, я б сейчас дербанула шампусика, но совесть не позволяет.. Да и АсАты так приятно снижаются с начала беременности - прям портить картинку не хочется алкоголем.. И удовольствия как раньше сейчас от него нет.. И мамзелька внутри ведет себя неадекватно от него (на 8 марта выпила 100гр сухого красного винца разбавив его водой в 2 раза - так прям пьяные пляски были)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да у меня каждый день такой

у нас последний солнечный день - потом дожди начнутся..

меня вообще погода не радует. Хочу в солнечный денек родить, как сынульку.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

всем приветик!я здесь гость нечастый,в основном вас читала,но мы должны были родится в мае)) но видно сыночек захотел родится раньше. и мы родились 22.03.2016))

с рождением сынулики! здоровья! как себы чувствует малыш? как вес? рост?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, не понимаю я, у вас, что там врачебная секта по экстремальным родам. Буквально вчера бэбиленту на 34 неделю смотрела на ютюбе, там четко сказано, что это абсолютное показание к КС... да и когда я с врачом разговаривала про свою плаценту по передней стенке, она сказала, "у вас же не краевое предлежание, тогда бы без разговоров КС". Ну может ты такси междугороднее закаешь, раз у мужа машина сломалась

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

малыш тьфу тьфу хорошо.мы конечно пролежали в реанимации недельку но только из за недоношенности.пролечили небольшую пневмонию из за безводного периода 8суток мне ставили маловодие... теперь вот боремся за ГВ те там приучили к бутылочке.кущаем мамино молочко.родились мы вес 1962 рост 44см

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

посмотрим, как ты будешь петь на большем сроке)))

я первую родила в конце 41-й недели))

но в этот раз наверное раньше получится

 

малыш тьфу тьфу хорошо.мы конечно пролежали в реанимации недельку но только из за недоношенности.пролечили небольшую пневмонию из за безводного периода 8суток мне ставили маловодие... теперь вот боремся за ГВ те там приучили к бутылочке.кущаем мамино молочко.родились мы вес 1962 рост 44см

:) как назвали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_galaНу даже если ЕР, то надо все равно в нормальный роддом ехать и родственников с такой же группой крови как у тебя приглядеть на всякий случай. У меня мама с братом при КС потеряла очень много крови, проблемы были серьезные, оконочилось все хорошо, но родня бегала кровь сдавала, потому что какие-то искусственные сывотротки вызывали у нее аллергическую реакцию, а у нее всего лишь 2 положительная и то того что было в больничке оказалось недостаточно. Вот будут в твоем роддоме с этим возиться, смогут? потянут?

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, поздравляю! Только я не поняла, у тебя воды подтекали 8 суток, а на УЗИ писали маловодие?

 

~Солнечный зайчик~, я в 42 родила, теперь в 38 хочу. Мне уже капец как тяжело.

 

Normyshka, ох, тебе сейчас только психованной сетсры не хватало... Хотя, с другой стороны, под феназепамом она будет ходить спокойная)) Наверное, лучше так)))

 

Alderamina, Normyshka, о, да, лень не отпускает. Вчера так все лениво было. Да и делать-то толком ничего не надо. Мужика главного в доме нет - готовить в стопицот раз меньше. А все равно все лень. Сегодня скупила почти все, что в РД надо одноразового. Только памперс взрослый найти еще поштучно надо и накладки на унитаз желательно) А пробники шампуней и тп я нашла в первом же магазине!)

 

Купила какой-то БАД, не посмотрев. Магний Б6. Теперь думаю, сколько его пить надо.. В 1 таб. 50 мг магния и 5 мг Б6. Там написано 1 штуку в день. Но это же нереально мало! Я так понимаю, что такая рекомендация из-за того, что это не лекарство, а БАД.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да у меня 14 марта отошли задние воды я уехала на скорой. там меня сохраняли 8суток и началось подтекание остальных вод.каждый день мониторили кровь ктг и УЗИ проверяли воды.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас, что там врачебная секта по экстремальным родам.

Ох, наверное да..

На следующей неделе буду думать что дальше.. Раньше 34 недель все равно не договариваются у нас.. Тем более сказали сделать еще одно узи в 36 недель так чтобы наверняка знать.. Остался еще областной РД в Нижнем Новгороде.. Есть телефон врача оттуда - позвоню на следующей неделе чтобы определиться поточнее.. Может получится в нашей ЖК "выбить" туда направление (что вряд ли).. Ладно.. прорвемся..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala,  у сестра моего мужа было низкое предлежащие плаценты с первым ребёнком, не перекрывала, но была у края... Сколько мм я не знаю. Было пкс ровно в 38 нед.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, мать, а нафига? О_о! Я так пива хочу! Перед тем как лечь, куплю себе бутылочку 0,2. Любимый бельгийский палм появился в ближайшем магазе.) И торжественно съем его под шашлычок.) А то когда потом еще можно будет. Да и задолбала меня здоровая пища капец как, еще и без соли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

Ну все, теперь я знаю когда мы родимся, 20апреля плановое кс, срок будет по узи 36+4, но гинекологи почему то игнорируя узи ставят мне срок больше, по их подсчетам будет 37недель, уже устала их поправлять, ой девочки сегодня наревелась я когда сказали 20 апреля, это был пдр моей сестры, могли бы представляете с ней в один день родить, если б не ее преждевременные роды и смерть малышки(((

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

lylechka87, слушай, чет я туплю... Что за задние воды? В прошлый раз лежала на сохранении в нашем пц, там девочку сохраняли вообще без вод, с 30 до 34 недель. Постоянно ктг, допплер, контроль крови и на антибиотиках. Все в порядке было с лялькой.

 

Привет, мои хорошие :)

я с узи))) вобщем, все у нас супер, никакого косого предлежания, лежит головкой вниз как и положено))) щечки нарастили мы капец - как у бурундучка))))) вес уже 3 кг, к родам сказали будет где то 3800-4000 весить))) плацента и все остальное тоже супер. Обвития никакого нет. :girl_dance: :girl_dance: :girl_dance: У меня аж камень с души.... :love:

Поздравляю, вот прекрасно! ) Я в 37 тоже пойду, рубец мерять и допплер делать.

 

Девочки привет!

Ну все, теперь я знаю когда мы родимся, 20апреля плановое кс, срок будет по узи 36+4, но гинекологи почему то игнорируя узи ставят мне срок больше, по их подсчетам будет 37недель, уже устала их поправлять, ой девочки сегодня наревелась я когда сказали 20 апреля, это был пдр моей сестры, могли бы представляете с ней в один день родить, если б не ее преждевременные роды и смерть малышки(((

Вот хорошо, что не на этой неделе. И уже дату знаешь, везет. Мне говорят, прокесарим, когда само начнется, не смотря на то, что будет повторное кс. А я бы не отказалась дату знать. Единственно, что обещали родить нас до майских. А про сестру... Что поделать, Катюш, только молиться за нее и ангелочка. Все еще будет.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...