Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

А в этот раз мне было влом и настроение г***. И я откащаоась, в итоге они ничего не решили в этой олимпиаде. Ну имхо, раз задают такое в школе во втором классе, то згачит дети сами должны решать.

Реально - забей.. Ну такой человек - ищет повод.. А щеки дуть каждый может - показуха..

 

А по про олимпиады.. Конечно я тут пока сторонний наблюдатель, но подруги у меня в двух "лагерях".. Одни за то что все эти олимпиады жутко нужная вещь для портфолио ребенка в нач.школе (которое по факту силы не имеет) и потому надо участвовать везде.. Это я не про личное присутствие, а олимпиады по тырнету в неимоверных количествах где сами мамашки и даже в совокупности в репетиторами и учителями отвечают за 60 минут на вопросы и потом получают на электронку красивую бумажку что их чадо заняло первое место там-то.. И есть взгляд противоположный (я к нему больше склоняюсь) что главное - знания которые приобрел ребенок в школе, а не непонятные бумажки не пойми кем по факту заработанные..

 

мы живем с моей мамой, сестрой и бабушкой.

Я представляю эти разборки.. Три поколения.. :think1:

 

 

Вместе разными составами могут жить только люди с хорошим отношением друг другу во-первых (а то придраться есть всегда к чему), и с одинаковым отношением к чистоте и к еде.. Это так скажем идеальный случай.. Я жила с подругой - у нас было разделение труда - я готовлю, она убирает.. Я жаворонок, она - сова.. Мы не очень мешали друг другу.. Холодильник был пополам разделенный..

 

Чай в комнату взрослому мужику носила- делала. Я молчу про стирку и прочее.

На моего очень похоже.. Мне как-то свекровь жаловалась что дескать после смерти мужа денег уже не хватает чтобы и внуку давать и сыну (типа чтоб не обидно).. Я аж офигела - говорю это вы ему еще и денег даете? Как-то в магазине она решила за него расплатится.. Я говорю не надо - у нас свои деньги имеются - после этого вроде не дает.. Я ей пыталась объяснить что мужчины на самом деле хорошие приспособленцы и что если где можно взять так скажем нахаляву то к этому быстро привыкают и потом очень трудно расстаются.. Ну и вот результат который я сейчас пожинаю - деньги по словам моего мужа - это зло.. и всё в таком духе.. я уже и не говорю про содержание семьи и т.д.. этого просто нет, к сожалению.. и кредиты он очень боится брать - давят они на него..

 

аж тонус хватанул. впечатлиельная

нее.. ты картинки то поменьше бы смотрела.. :D там в целом что тебе сделать должны и как..

 

Еще я очень интересную нашла бумагу называется "Стандарт оказания медицинской помощи в Нижегородской области. акушерство и гинекология".. И там подробно написано какие диагностические мероприятия БЕСПЛАТНО есс-но должны делать при тех или иных паталогиях беременности.. И про старых первородящих (что волчаночный антикоагулянт и антитела к фосфолипидам которые я за деньги сдавала) и про гестоз и про тошнотики и о многоводии и вобщем очень много чего.. Жаль поздновато нашла.. Очень интересная бумажка для ЖК.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

gala_gala, Галь, да тебя бы потом в ЖК слопали!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ух, понаписали, спасибо девочки за комплименты в сторону одежды и конвертика. Сама безумно довольна, что все-таки заказала его. Первую ночь спала сегодня на Б подушке. Клево!

У меня соседи блин, ремонтом занялись в 9-30. Чет сверлят в стене что ли. Я вот думаю куда-то надо сходить, а то я все дома сижу. Но как выхожу на улицу, так очень тяжело пузу. Сразу тянет, болит и т.п.

Вообще меня задолбал уже постоянно заложенный нос. Детский називин помогает, но оч не надолго. Плюну, пойду куплю отривин, а то рожать с таким носом будет жесть просто. Я в прошлый раз на ктг, легла и все-нос заложило.

А еще я сумку наконец-то собрала в роддом. Останется только фен и зарядку от телефона кинуть.

Я не представляю, как жить с еще семьей, тем более - когда отношения кошмарные. Привыкаешь, конечно, ко всему. Но я бы в Ирином случае покупала бы все для своей семьи отдельно. И молилась съехать скорее.

Мне повезло, у нас своя квартира, иначе бы срались постоянно - нервы, крики, слезы. По большей части на тему быта, у нас мама только думает, что у нее характер хороший, но она любит, чтобы делали так, как надо ей. Она даже ко мне приходит и начинает говорить, как мне лучше мебель поставить-я с ней не соглашаюсь, она в спор. Но я научилась отрезать - говорю, а нам нравится ТАК. Ну или например у нее пунктик на счет посуды, а я могу не мыть вечером, а помыть все с утра. Т.к в последнее время после работы сил не хватало еще всю посуду перемыть. Я научилась некоторые бытовые дела не замечать, т.к. муж не отличается особой аккуратностью. Мне иногда кажется, что я его пилю лишнего. Но вот например к подруге ходила, и убедилась - мы живем в порядке. У них тоже новая квартира, но захламлено очень - они не парятся. Я б так не смогла. Для меня это бардак. Но каждый живет так, как удобно.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Галь, да тебя бы потом в ЖК слопали!

ну меня и так там очень "любят".. а так "в тонусе" были бы.. :malicious:

я ж говорю - по поводу меня уже "предупредили" всех и даже в РД.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Доброе утро, пузички!

Созрел вопрос - нужно ли проводить "мужетерапию" для размягчения шейки? Если да, то когда можно начинать? :confusion:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Но вот например к подруге ходила, и убедилась - мы живем в порядке. У них тоже новая квартира, но захламлено очень - они не парятся. Я б так не смогла. Для меня это бардак. Но каждый живет так, как удобно

Аналогичная фигня с моей сестрой.. У нее дома (однушка) вещи просто везде - особенно ей нравится очень маленькие фигурки и даже лак для ногтей - всё "красиво" выставлено.. Полы по 2 недели не моет, мусор вечно навален.. НО когда она приходила ко мне перемывала фужеры и вилки-ложки протирала - потому что там разводы от воды оставались (видите ли надо фужеры хранить верх тормашками).. А еще она такая брезгуша - у родителей всё протирает спецсредством по два раза и когда маме уколы делает - моет руки, одевает перчатки, снимает перчатки, моет руки.. И когда она периодически собиралась от своего кавалера уходить я по доброте душевной предлагала ей жить у меня (комната была свободная тогда) - я не очень конфликтная со своими, но думаю меня бы не хватило надолго.. И еще она частенько подолгу читает и мидицирует слушая музыку очень громко..

 

Каринчик, я думаю за неделю.. курантил ты уже отменила, день для себя обозначила - и вперед.. ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик, мы в прошлый раз занимались мужетерапией, но родила все равно в срок. Не знаю насколько это действенно

Приготовила на выписку, вот думаю, если холодно будет, то тогда еще велюр оденем, но он толстый.

Ссылки скрыты.

 

может вместо распашонки взять годик с длинным рукавом?

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, интересное противоречие) Полы не моет, а фужеры натирает))

 

Я вот не чистюля. Мама пыталась меня приучить, но так и не смогла. Вот она натирала целый день что-то. Брат весь в нее. Вылизывает и квартиру, и машину. А я нет. Стараюсь, чтоб не было бардака, но вот сервант пыльный стоит. Ну терпеть не могу пыль вытирать. Даже на пустых полках. А когда надо каждый бокал вытащить, протереть, потом опять поставить... У меня поэтому все вещи максимально по коробкам распиханы. Чтоб можно было коробку сверху протереть, а не каждую пендюлину)) И посуду могу оставить на утро. Если муж дома, то он вечером все моет. Когда попрошу, конечно) А если нет, то у меня по настроению. Если я готовлю, то все и уберу за собой. А если только ем, то могу складировать в раковину)))) Вот откровенный бардак, когда все везде валяется и висит, меня напрягает. Поэтому так не люблю, когда малой все свои игрушки просто так на пол вывалит, и оно никому не надо, просто, чтоб было))) Но он же ребенок, так что игрушки на полу - дело обычное.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

интересное противоречие)

Наверное теория такая - по полам она ходит ногами в носках или тапках.. А из фужеров пьет с непосредственным контактом.. с ложками та же фигня..Вообще я когда это увидела, ну еще кой-какую гадость она мне сказала в тот день - вобщем я ее выгнала.. да.. а еще в туалет она у меня не ходила ни разу.. терпит до дома.. Капец вобщем.. :malicious:

 

Alderamina, красотень!! ну бодик или распашонка если под слипик то мне кажется не принципиально.. А в конверте есть утеплитель? Ну хоть какой-нибудь? Или одна тканюха только?

 

Мне привезли кроватку - и конечно она светлого цвета..бррр... Хочу сходить в ордер про краску проконсультироваться.. Наверное акриловой какой-нибудь можно покрасить.. И какую-нибудь технологию чтобы не обдирать старое покрытие..

 

И еще я решила устроить постирушки.. Кто как стирает холофайбер? (подушка и одеяло из комплекта).. Можно в машинке если на деликатной стирке градусах на 30-40? Порошком или гелем лучше?

 

Вот откровенный бардак, когда все везде валяется и висит, меня напрягает.

Да.. так же.. Люблю готовить но убираться не очень.. Потому ненужные вещи раздаю или выбрасываю или складываю в шкаф чтобы не валялись.. У меня только игрушки мягкие стоят на полках к шкафам-купе а то уж совсем по офисному выглядела квартира.. :D Пылюку вытираю раз в неделю, хотя на темной мебели ее очень видно, ну и фиг с ней.. Что будет после появления дочери не знаю, но когда-то надо мной смеялись что посомтрим-посмотрим как твой "порядок" будет выглядеть после того как замуж выйдешь.. Выглядит так же как и три года назад.. Только мебели теперь у меня побольше - раньше комната пустая стояла.. И оказывается бывают такие мужчины которые кладут обувь в шкаф в коридоре.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala лучше гелем и на деликатном режиме

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я стираю чем попало) И отжимаю на 1200 потом. А то сохнет долго. Вот бортики новые еще не стирала. Боязно испортить. Буду пробовать нежно)) А все старое уже 100 раза перестирано. Малой же ссытся. Каждый день стирка.

 

Вот девочки, спит всю ночь в своей кровати. Уже даже никто не залезает к нему туда, пока он заснет. Я могу только погладить и вниз к себе. Я рядом. Но он писается каждую ночь! Со мной ведь когда спал, не писался, а тут писается. Значит некомфортно ему там. Хотя спит долго, сегодня вот в сад не надо, аж до 10 дрыхли. Но описался еще рано ночью. Что делать-то? Мне тяжко каждый день запрыгивать туда - всю постель перестилать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, его бы будить часиков в 5 утра на горшок, ты не будишь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, пробовали, истерит. Попробую еще. Может уже созрел, все-таки много изменений, ему приходится взрослеть)) Только в 5 уже поздно будет. Он может и в 2 описаться. А иногда и по 2 раза за ночь...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у вас сколько комнат? Съехать никак на съемное?

3 комнаты. Съехать никак, к сожалению. Я если и буду съезжать, то сразу в свое жилье.

 

ну и тряпки половой

у нас своя тряпка, но по той причине, что мои красавицы могут мыть черной и вонючей тряпкой полы.

 

главное - знания которые приобрел ребенок в школе

вот и я того же мнения. ВОобще не понимаю сегодняшнюю программу в школе, когда задают такие вещи, которые ребенок не может решить сам. А в школе толком не объясняют. А родителям нафига заново учиться???

 

У меня соседи блин, ремонтом занялись в 9-30. Чет сверлят в стене что ли.

у меня недавно было вообще атас! спим мы, значит, крепко, и тут в 8 утра в стену - бззззз. Ровно 1 раз. И все. Все проснулись, и сын тоже, и больше не сверлили.

 

Я вот думаю куда-то надо сходить, а то я все дома сижу. Но как выхожу на улицу, так очень тяжело пузу.

у нас сегодня погода ужасная - +3, снег и дождь. я вообще в шоке. Надеялась на минимум +15.

 

И молилась съехать скорее.

тут одной молитвой не поможешь(((

 

думает, что у нее характер хороший, но она любит, чтобы делали так, как надо ей. Она даже ко мне приходит и начинает говорить, как мне лучше мебель поставить-я с ней не соглашаюсь, она в спор. Но я научилась отрезать - говорю, а нам нравится ТАК.

вот у меня так же себя ведет. Как же она лезла, когда мы не знали, как в нашей комнатушке расставить 3 кровати, 2 шкафа, комод и стол!!! И уже 7 лет капает на мозг, что вот она, видите ли, говорила, что надо брать раскладной диван, а не кровать!

А по поводу чистоты - мне вот пофиг, что у них в комнатах, пусть хоть как захламляют. Но кухней мы пользуемся все, и я за собой всегда мою все. А они могут наготовить, пожрать и оставить все на столе, и еще стол грязный оставить после себя.

 

нужно ли проводить "мужетерапию" для размягчения шейки? Если да, то когда можно начинать? :confusion:

я планировала начать с 38 недель. У меня другой вопрос - как на это сподвигнуть постящегося мужа в страстную неделю???? Задала ему сегодня вопрос в лоб, он в ступор впал.

 

там разводы от воды оставались

у меня муж в молодости бармен, достаточно долго работал. Приучила его эта работа к чистоте на кухне и к блеску бокалов. Мне иногда кажется, что раковину он чаще моет, чем все бабы, что у нас живут. Ну я стараюсь тоже мыть)))) а вот мама с сестрой могут месяцами с загаженной раковиной жить, покрытой жиром и грязью.

 

Вот откровенный бардак, когда вс

у меня с пылью не сложилось. Аллергия именно на пыль, астма. Но очень не люблю все протирать, а приходится. По этой же причине часто мою полы и белье меняю.

Сейчас реже, конечно, сил нет моих.

 

Destiny_, я бужу. раньше тоже буянил, но потом привык. Можно не будить, но у тебя второй этаж...

Сейчас сын меня будит иногда, когда писать хочет. Еще у него признак - если писюн торчит или вошкаться сильно начинает, значит точно писать хочет.

 

ой, я тут вспомнила, мы в 14м году полетели на Кипр. Все, кроме моей сестры. Осталась она одна дома на 2 недели. Я боялась возвращаться домой и не зря. На кухне был пол - черный!!! (у нас белый линолеум тогда еще был), раковина черная!!!!, плита вся грязная, вокруг куча посуды. В холодильнике грязь и куча тарелок и мискок, покрытых плесенью. Девочкиии, я думала, убью сестру!!! Вот как можно быть такой свиньей????

 

А что у нее в сумке твориться, это просто жесть. Я сфотала на память))) Вообще иногда с трудом верится, что у меня такая сестра. Но она вся в папу. Он тоже был свинья.

Изменено пользователем Normyshka
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, а твоя сестра когда-нибудь одна жила??? я думаю всё от этого.. либо когда замужем была там муж убирал.. ну как так девочка жить может, если только на других не надеется? а так - либо мама, либо ты всегда уберут.. ну и ничего что через 2 недели.. убрала же? :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, никогда не жила одна. Даже с мужем у нас жили. А потом он сбежал, когда дочь родилась.

Это я вечно шлялась то по подругам, то с по парням))) квартиры снимала итд.

 

va.golovina, классная расцветочка!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, лучше гелем, режим любой и отдим прсильней, просто потом растребуши и все, у нас все подухи такие)

 

Каринчик, мы с мужем первую Б всю пачились, к концу прям активно, родила в 40+5, видимо его сперма укрепляла шейку)))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  да, я бы боди взяла, ничего задираться на спинке не будет, а то малышку то на руках, то перекладывать туда-сюда...

 

va.golovina,  красота :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, красотища то какая!!! Да ты мастерица на все руки!!! ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вик, фотни еще эту резинку, которую вместо ленты брала, а размечик еще можешь заиерить?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, вечерком зафотаю и померяю)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, а какая длинна конверта, скажи пожалуйста. Максимальная

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, красота.

Ulianka, 75

Вообщем сходила я погуляла, и купила вот такой комбез.

Ссылки скрыты.

Он не сильно толстый, но и не тонкий. Искала специально с капюшоном. Вот оденем его поверх того. И тогда ни бодик, ни распашонка не понадобятся под низ того, слипика полегче. Все! Больше покупать ничего не буду. Теперь мы к выписке готовы полностью.

Сегодня у нас +20! А вот в конце след недели +12, а потом опять потепления.

 

Девочки, хотела спросить про шевелюшки. У меня бывает, а сегодня очень часто, как-будто дочка там ножками быстро быстро сучит, и пузо при это трясется. Сегодня вообще шевеления очень бурные и болючие. и внизу также бывает.

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Как обещала, хвастаюсь.

 

Очень красиво!

 

 

 

Девочки, хотела спросить про шевелюшки. У меня бывает, а сегодня очень часто, как-будто дочка там ножками быстро быстро сучит, и пузо при это трясется. Сегодня вообще шевеления очень бурные и болючие. и внизу также бывает.

У меня так каждый вечер и по часу минимум, помню с детьми похоже было, но все же не каждый день, надеюсь это в рамках нормы.

 

Созрел вопрос - нужно ли проводить "мужетерапию" для размягчения шейки? Если да, то когда можно начинать? :confusion:

Я начинала когда уже хотела родить и ускорить процесс, недель в 38 )

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...