Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

а ещк обезболивание колят и оно попадает в молоко

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Девочки подскажите, есть среди нас те у кого беременность не первая, а предыдущая закончилась кесаревым сечением?

 

у меня первая беременность закончилась кесаревым сечением, тоже долго мучилась без открытия 12часов.сейчас сказали шов хороший ,более пристально будут наблюдать на поздних сроках.а вообще боюсь опять пережить это кесарево

Изменено пользователем pink-swan
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня мама КС рожала, и ничего, нормальная выросла - это я к теме про наркоз.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее всего КС будет по зрению. Раньше думала, что хорошо, раз и все. А сейчас мне бы ЕР лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу как и обещала. М начались на 2 день после отмены дюфа.БТ (базальная температура) 36.2 сегодня.Завтра запишусь на узи,надеюсь через неделю попаду.М не обильные,не больные,идут 2 день.

Изменено пользователем Алли
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня прошлая беременность закончилась КС. Про шов пока никто ничего не говорил. С КС прошло 13 месяцев. У меня был ребенок крупный и почему то не смог спуститься в таз, но это были вторые роды и быстрые. Приехала в роддом в 02.30 с открытием в 3см. В 7 было уже полное, а в 9.10 мы родились. Так что меня долго не мучали, сделали эпидуралку. Я конечно очень расстроена была что сама не смогла. Но главное что всё хорошо закончилось.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня первая беременность закончилась кесаревым сечением, тоже долго мучилась без открытия 12часов.сейчас сказали шов хороший ,более пристально будут наблюдать на поздних сроках.а вообще боюсь опять пережить это кесарево

а сколько прошло времени после первых родов?
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки пишу как и обещала. М начались на 2 день после отмены дюфа.БТ 36.2 сегодня.Завтра запишусь на узи,надеюсь через неделю попаду.М не обильные,не больные,идут 2 день.

Очень жаль что все так закончилось. Но ничего все еще впереди.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. И я опять хочу ЕР, и опять хочу с эпедуралкой ))) кому - ад, а кому было спасение и рай после 12 часов схваток, без открытия... Так что без нее я бы не пережила вообще, а с ней остальные еще 12 часов были более менее терпимы. Как ее поставили, и открытие сразу пошло и я опять начала мир окружающий воспринимать, а до этого я была уже не в себе. Да и рожать 4300 без всего как-то совсем уже себя не жалеть... Но это для меня, с узким тазом и вообще тонкой душевной организации )))). Но надо заметить что у меня была хорошая родовая деятельность, схватки не прекращались, эпедуралка не мешала мне тужится и со спиной все в полном порядке. Ну и врачи конечно были очень хорошие профи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, меня мама КС рожала, и ничего, нормальная выросла - это я к теме про наркоз.

да я не говорю что дети не нормальные!!) это к вопросу о том, что зачем КС если нет показаний?? ЕР это же естественно!

 

У меня прошлая беременность закончилась КС. Про шов пока никто ничего не говорил. С КС прошло 13 месяцев. У меня был ребенок крупный и почему то не смог спуститься в таз, но это были вторые роды и быстрые. Приехала в роддом в 02.30 с открытием в 3см. В 7 было уже полное, а в 9.10 мы родились. Так что меня долго не мучали, сделали эпидуралку. Я конечно очень расстроена была что сама не смогла. Но главное что всё хорошо закончилось.

мне сказали в роддоме раньше 2 лет не беременнеть после КС. шов должны посмотреть на узи. как он зарос и из какой ткани мышечной или соединительной и потом надо будет смотреть куда плацента прицепилась, чтобы не в шов...ну и на поздних сроках толщину шва
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Алли,  очень жаль. Но все еще обязательно будет! Скорейшего восстановления и положительных тестов в ближайшем будущем!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девчонки. И я опять хочу ЕР, и опять хочу с эпедуралкой ))) кому - ад, а кому было спасение и рай после 12 часов схваток, без открытия... Так что без нее я бы не пережила вообще, а с ней остальные еще 12 часов были более менее терпимы. Как ее поставили, и открытие сразу пошло и я опять начала мир окружающий воспринимать, а до этого я была уже не в себе. Да и рожать 4300 без всего как-то совсем уже себя не жалеть... Но это для меня, с узким тазом и вообще тонкой душевной организации )))). Но надо заметить что у меня была хорошая родовая деятельность, схватки не прекращались, эпедуралка не мешала мне тужится и со спиной все в полном порядке. Ну и врачи конечно были очень хорошие профи.

ну у вас другой случай. у меня было открытие, но оказался клинически узкий таз... меня трясло знатно после эпидруалки
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша,  я думаю вас не только от эпидуралки трясло но и от кс и от всего происходящего...

Я просто к тому что не надо так сразу обобщать, как вы сами правильно заметили, ситуации и показания у всех разные )))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

а сколько прошло времени после первых родов?

4 года уже

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, я думаю вас не только от эпидуралки трясло но и от кс и от всего происходящего...

Я просто к тому что не надо так сразу обобщать, как вы сами правильно заметили, ситуации и показания у всех разные )))

ну да согласна. но если все идет хорошо, то я только за ЕР
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

да я не говорю что дети не нормальные!!) это к вопросу о том, что зачем КС если нет показаний?? ЕР это же естественно!

Мне кажется, без показаний и не сделают КС.

 

Алли, спасибо, что отписалась. Удачи тебе в новом цикле, теперь точно всё будет хорошо!

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, использую при тонусе. Ношпу если боль в животе, а папаверин толкаю сразу, как тонус чувствую. А ты?

и я утром папаверин и но-шпу 2 раза в день примерно...тонус мучает...

Девочки подскажите, есть среди нас те у кого беременность не первая, а предыдущая закончилась кесаревым сечением?

у меня ЭКС ,да и ещё после укола клексана

даже не дали возможность макияж снять ,так в помаде и рожали :D

эпидруалка(это ад)

а почему вы говорите что это ад? :think1: глупости... если грамотный врач всё будет хорошо.Если есть риски показание к кс -только кс! и рисковать ребёнком глупо. Есть опытные врачи кто после кс ведёт и ер роды.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Заинька-Я,  у меня были первые роды ЕР, тяжелые для меня, крупный плод, родила сама без обезболивания. Как по мне -хуже и больнее уже некуда, так что переживу как-нибудь и вторые хочу ТОЛЬКО ЕР.

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, без показаний и не сделают КС.

 

Алли, спасибо, что отписалась. Удачи тебе в новом цикле, теперь точно всё будет хорошо!

я про то и говорю)

 

и я утром папаверин и но-шпу 2 раза в день примерно...тонус мучает...

 

у меня ЭКС ,да и ещё после укола клексана

даже не дали возможность макияж снять ,так в помаде и рожали :D

 

а почему вы говорите что это ад? :think1: глупости... если грамотный врач всё будет хорошо.Если есть риски показание к кс -только кс! и рисковать ребёнком глупо. Есть опытные врачи кто после кс ведёт и ер роды.

я понимаю, я и не против была, понимала все риски, но для меня был ад, мне укол этот кололи прям в схватку, меня колбасит, а мне колят, страшно блин, и после меня трясло жутко, мысли совсем не о ребенке в тот момент(((я даже не слышала как сынок закричал в первый раз, его унесли сразу. Может когда планово КС не так жутко, в спокойном состоянии укол поставили, ребенка показали, женщина спокойна, а тут..мне после кс еще успокоительные кололи, меня колотило прям. и еще я знаю случаи когда ноги не отходили у рожениц после кс.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983,  у меня сынуля с такими же параметрами рост/вес родился, как у тебя Полина

 

А какая голоаа была?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

ну да согласна. но если все идет хорошо, то я только за ЕР

И я за ЕР ;) ничего другого и не говорила )))) я надеюсь эпидуралка здесь ни для кого сам процесс естественных родов не отменяет ))))

Конечно если в мои следущий роды все будет быстро и не так болезненно как с сыном, то конечно и без нее смогу обойтись, но я ее заранее не исключаю, и сразу отказываться не буду, т.к. опыт был положительный. Да и просто так всё равно не поставят, смотрят по состоянию.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого какое мнение по поводу родов-как хотите рожать ЕР или КС?

 

первые роды были естественные, все прошло слишком легко и просто, в 2 часа начались слабенькие схватки, в 6 отошли воды и пол 9 появилась моя девочка. На следующий день и не чувствовала что рожала, только во время кормления когда матка сокращалась. А соседки по палате были после кесарева, ходили по стеночке, жалко было на них смотреть, поэтому конечно я за ЕР. Очень бы не хотелось экстренное КС. Если же есть показания считаю не стоит рисковать своим или здоровьем ребенка и соглашаться на КС.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, - ой лучше плохое про укол и не слушать. Мне кажется доктор не очень правильно тебе сделал, вот такие и последствия. но в этот раз всё будет хорошо, если понадобится сделают и всё ок у тебя будет.Я тоже начиталась страшного и была против укола. Пришла к доктору которая будет роды вести и говорю мне мол этого не делайте. А она сказала так роды не прогулка и опытный доктор (проф) сам будет решать что и когда делать. И я сказа да!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фоксюша, - ой лучше плохое про укол и не слушать. Мне кажется доктор не очень правильно тебе сделал, вот такие и последствия. но в этот раз всё будет хорошо, если понадобится сделают и всё ок у тебя будет.Я тоже начиталась страшного и была против укола. Пришла к доктору которая будет роды вести и говорю мне мол этого не делайте. А она сказала так роды не прогулка и опытный доктор (проф) сам будет решать что и когда делать. И я сказа да!

да я сама в шоке была когда мне кололи в схватку и вопрос зачем??
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

EvgeniaSh-1983,  у меня сынуля с такими же параметрами рост/вес родился, как у тебя Полина

 

А какая голоаа была?

Ой я даже не помню сейчас. Но тогда рожала сама причем переносила и мне прокалывали плодный пузырь, да и потом капельницу с окситацином поставили, вот тогда я еле родила думала никогда не закончится и разрывы были. Но в сравнении могу сказать после ЕР я бегала уже через 3часа, а вот после КС долго не могла прийти в себя и физически и морально.

Про эпидуралку, мне тоже ставили её во время схваток ,причем интервала там уже не было плюс уже потуги.... Но вот когда она начала действовать, я сказала что всех люблю и теперь можно поболтать... Врач меня спрашивала как назовем сына я как раз ей говорила, что хотим Федя или Миша ,а она в этот момент говорит нет тут Федул какой то, так и назвали Федор. Прям прослезилась, всё это вспомнила.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...