Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

я МаМа-Марина, у меня в первую Б только после родов появилось.....в эту с О уже)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Ой, девочки, ну я сегодня оторвалась! Поназаказывала кучу одежды малышке на нексте. Не смогла оторваться. Купила подгузы, собрала аптечку и пакет в дородовую.

А у меня пока треников нет, да в первый раз тоже не было.

заморочилась по поводу комбезика на выписку. Хочу чуть утепленный, посмотрела погоду, температура выше 15 не поднимется, а я хлопок и велюр на выписку приготовила

по поводу старения плаценты: врач сегодня актовегин выписала, 10 дней пропить, никому не назначали?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

вот только успокоилась...

Сarrie, и так и так не соответствует, там пишет нормы по неделям, вот по ним получается голени соотв 29 неделям, а предплечья 38

 

Кстати, лоханки расширенные - очень частое явление у мальчиков. В подавляющем большинстве случаев после родов все приходит в норму.

да, читала и врач говорила,что проходит. по-этому и не парюсь

 

длина костей голени соотв 29 неделям, а костей предплечья соотв 38

если бы разрыв был недельку ну 2, а тут аж в 4-5 недель несоответствие

 

это получается коротенькие ножки и длинные ручки

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мне за два дня до родов говорили вес 3200, а родился 3000. Сын был без грамма жира, кожа и кости, он конечно потом отъелся, по весу норм был, но так и рос длинным и худым. Складок пухлых вообще не было. Сейчас такой же сидит видимо.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

в заключении вот что, может кто понимает медицинский почерк? JDGz56FUfg4.jpg

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

на последнем что-то написано медицинским почерком, что никто из семьи разобрать не смог и узистка сразу после узи бегала шушукаться к моему врачу, я тогда значения и не придала, тк у нас лоханки еще расширены

скинь сюда заключение. Вообще как сейчас лежат детки, могут и замерить не верно. Мне вот с первым 3й скрининг делали минут 15, а сейчас за 2 минуты все посмотрела

 

в заключении вот что, может кто понимает медицинский почерк? JDGz56FUfg4.jpg

так это про лоханки и есть

 

я так понимаю написано каликопиелоэктазия слева (выраженная)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

каликопиелоэктазия слева (выраженная) - вот это самое расширение. У пацанов частенько ставят по узи.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты про г-й спрашивала, мне помогли свечи Натальсид и крем Релиф, а также тертая картошка. 3-4 дня интенсивного применения и уже гораздо лучше

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо, девчонки! действительно, значит про конечности ничего не написано

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я тебя удивлю, но у большинства малышей лет до двух-трех непропорционально коротенькие ножки (относительно остального тела и большой головы), которые потом стремительно растут. Моя до трех лет была коротконожкой, потом резко выросли доинные тощие лягушачьи лапки, сейчас в 6 лет тоже довольно длинные.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собрала вещи, завтра ложусь в роддом)

Изменено пользователем Яночка28
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

скинь сюда заключение. Вообще как сейчас лежат детки, могут и замерить не верно.

я на узи была в 31 и 33 недели у разных специалистов и по измерениям обоих вот такое несоответствие сроку(
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А где же наша Кнопочка?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, я тебя удивлю, но у большинства малышей лет до двух-трех непропорционально коротенькие ножки (относительно остального тела и большой головы), которые потом стремительно растут. Моя до трех лет была коротконожкой, потом резко выросли доинные тощие лягушачьи лапки, сейчас в 6 лет тоже довольно длинные.

очень надеюсь что у нас все нормально, но как же не переживать
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, напомни,почему ложишься,у тебя пкс?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собрала вещи, завтра ложусь в роддом)

угу, нам это давно ставят, говорят не страшно и должно пройти
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, а чего так рано? схваточки или кс?

 

я, кстати, дочку родила в 41 неделю и она был 51 см, одежда 56 роста на ней болталась, я теперь думаю, может надо было взять хоть пару слипиков 50 роста в роддом...

 

хотя сама я родилась 62 см ))))))))))))) как угадать рост ляльки при рождении?)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юля ты родилась 62см?? ого:) я впервые слышу о таком росте новорожденного:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я собрала вещи, завтра ложусь в роддом)

И я. Хоть и состоятельный рубец, а ждать отправляют под присмотром. Хоть отдохну. Потом, что-то мне подсказывает, еще не скоро получится.) Муж зверски одобряет.) У него прям кошмарный сон, как мы ночью с отошедшими водами, мчимся к моей маме чтобы оставить детей, а потом галопом в роддом.) Он мне все время напоминает, как было в прошлый раз. Ничего не предвещало, в 38 недель встала утром и - хлюп! Воды.

 

~Солнечный зайчик~, ого! А сейчас небольшая совсем.) Я была 49 см при весе 3700, зато сейчас 175.)

 

Ян, а ты чего рано так, кстати?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, ну куда вы так рано?((( легких родов вам!

 

Яночка28, не пропадай!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Наташа*мама*Коляши, очень красивый пледик! У меня тоже будет пледик, почти такой же, рисунок немного другой. Будет без всяких ленточек и резиночек, т.к. потом в машине в автокресло нужно класть ребенка, всеравно пледик раскрывать.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, Юля ты родилась 62см?? ого :) я впервые слышу о таком росте новорожденного :)

ага)))) со мной в палате была мама с малышом, родившимся 62 см, не такая уж редкость)))

 

~Солнечный зайчик~, ого! А сейчас небольшая совсем.) Я была 49 см при весе 3700, зато сейчас 175.)

я в лучшие годы была 164 см, уже 163, ссыхаюсь с возрастом)))))))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, ты тоже завтра ложишься?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня дочка старшая - копия мужа и по данным по рождению, и по внешности...

какая будет вторая - пока загадка)))

 

а мы с мужем совсем разные

 

девочки, будете что-то в автолюльку под спинку подкладывать? я переживаю, что доча поедет у меня буквой "зю"...

 

и голова будет болтаться....

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, Ань, мне кажется, что ты не доходишь до 23 мая точно, раньше родишь.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...