Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

Alderamina, у мну нет инсты. А если в контакте сделать группу? Мы в прошлой болталке августят создавали. Потом альбомы фотками закидывали)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

♡Мама синеглазой♡, ну по идее это схваточки тренировочные, я с такими рожать пошла,когда они стали постоянные)

А у меня сейчас просто тянет и болит низ живота+ отдаёт в поясницу. Каменений не чувствую, только резкие толчки дочки. Предполагаю что тоже матка с шейкой готовятся..

 

Я тоже скорее за контакт.тк многих в инсте нет, да и не особо удобно там.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тоже за контакт, нет инсты

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за группу вк

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка! С рождением сыночка! Здоровья, спокойных ночей и скорейшего восстановления вам обоим!

 

Я сейчас иду на приём к акушерке, посмотрит моё состояние и первый раз будут делать ктг, схваточки фиксировать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, удачи на ктг.

 

Я решила заставить себя убраться в комнате. Пока дай Бог сил полы помыть и постельное белье поменять. И кучу белья погладить.

 

Вообще по дому столько дел, а мне именно это не хочется делать ((( и сериалы смотреть лень. Развлечений охота, движухи

 

Окна что ли помыть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот после мытья окон и поедешь в роддом:)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

MargoM, сомневаюсь))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Кнопочка, ура-ура! С рождением малышика! Много-много здоровья!!!)

 

Я тоже за Вк, у меня инсты нету.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня только рабочий инстаграм. Не особо любитель фотки выкладывать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала доки для оформления сертификата в ЖК по месту жительства, где я не наблюдалась. Для оформления понадобились направление из платной клиники, копия двух страничек паспорта, снилса и полиса. В пятницу уже получать. Все оказалось намного проще и легче, чем мне переживалось.

 

Так что требование ЖК о наблюдении в течение 12 недель - не соответствует законодательству РФ.

Изменено пользователем ~Солнечный зайчик~
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже за контакт)

 

Сейчас включу какой-нибудь сериальчик и буду гладить)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет :) Пыталась ответить всем ночью (по нашему времени, но уснула), потому как всегда задним числом...

Девочки вы чего из-за своих УЗИ так переживаете? зря себя накручиваете:

♡Мама синеглазой♡, В моем УЗИ на 34 неделе 2100, сказали, что нормально, даже хорошо с учетом моего диабета, жутко боятся макросомии

Арёлька, ОГ соответствует у нас 34-35, бедро 32-33, тоже ничего не сказали, я потом спросила у врача, она говорит, что недели типа единицы измерения, и несоответствия между ними не говорят о каких-то отклонениях.

*** Кнопочка***, Ураааа! Ты нашлась) Поздравляю! Растите,набирайтесь сил :)

я МаМа-Марина, я купила молокотсос Авентовский ручной, стерилизатор не хочу, буду просто в пароварку пихать его. С ним в комплекте бутылочка маленькая. Других бутылочек брать не буду пока. Муж, вроде, сообразительный, елси что отправлю, купит. В роддом молокоотсос не потащу, просто пастерилизую и покажу мужу, где лежит.

MargoM, Normyshka, :D Ну какие окна?! нельзя же руки задирать надолго, поручи кому-нибудь.

 

А еще у меня просто бзик начался, чтобы такого съесть не вредного, с глюкометром любая жрачка сразу в сахаре отражается наглядно, а меня запугали не выше 8, иначе дите сразу страдать будет. А в идеале не выше 6.6 после еды.... а ведь хочется чего-нибудь. Придумала, что хочу свежей речной рыбы... вот хочу и все. Выбралась по этому поводу на центральный рынок и нашла хариуса ангарского сегоднящнего ночного улова :) Вообщем нажарила и наелась как удав, и сахар 4.6 всего. Вот оно счастье! Да еще две рыбы оказались харюзихами, засолила икры маленькую баночку, как раз Лазарева суббота на носу. Надо будет на днях сгонять затариться еще рыбкой, а то продавщица сказала, что в конце апреля запрет, нерест начнется, вот он чего икристый-то такой :)

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну какие окна?! нельзя же руки задирать надолго, поручи кому-нибудь.

гыгы... только если платной службе

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я еще спросить хотела, кто-нибудь брал комбезы LalaBaby ? Такие хорошенькие, но в отзывах пишут, что они маломерят, наскольско сильно маломерят? Очень хочется закаазать,но с размером не могу определиться.

 

гыгы... только если платной службе

Ну тогда так и скажи своему семейству: "Злые вы, уйду я от вас! :malicious: доставай сумку в роддом, документы, все это на видное место и начинай окна мыть" :D

 

А еще я-таки на курсы пошла при роддоме и там сказали, что хоть роддом и новый, чистенький, но ооочень хорошо иметь с собой накладки на унитаз, особенно, если клизму собираешься делать. А где их взять-то в хозяйственных магазах гонят в аптеки, а в аптеках отправляют в хозяйственные :think1:

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***, ура ура ура! поздравляю! растите здоровенькие!!! :flower:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

[quote name=МамаБандитки:)" post="16160590]

этот список уже есть в интернете.

Спасибо!!! Да еще и с картинками!!! Так я быстрее запомню.. :Crazy:

 

Девочки доброу утро мы родились 17.04.2016

Поздравляю!!! Крепчайте!!! И здоровья вам обоим богатырского!!

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

мы родились 17.04.2016

Поздравляю! :udachi: Набирайтесь сил и скорее выписывайтесь:):sling:

 

А со мной вчера какая-то беда случилась. Еле до дома доковыляла. Ходить больно до слёз внизу живота. Если не двигаться, то всё нормально. Что это может быть?

 

В середине Б тянулись связки, но было не так больно и, полежав 15 минут, всё проходило. А тут весь вечер лежала, приняла ванну, стало полегче, но всё равно и на утро больно ходить. Сам живот нормальный, доча пляшет как обычно.

 

Яночка28,fLaree,Oduvanchik27, девочки, удачи вам :udachi::aistbp:

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

янется неравномерно справа 1мм,слева 1,3 мм.

Да.. очень тонкий - у нас давно бы уже в больничку уложили под наблюдение.. Отдыхай и не нервничай!! У тебя пкс будет?

 

Девочки,рассказывайте,кто покупает молокоотсос и стерилизатор заранее??? Или пока не стоит этого делать?

Я не стала брать.. Если что - всегда в магазине купить можно (ДМ например).. Насчет стерилизатора - меня просто жаба задушила.. Я обойдусь микроволновкой.. Да и стерильность у меня в квартире с кошкой условная.. Так что..

 

Mama_Marishka, удачи на КТГ!!!

 

Я тоже за контакт.. Инсты нет у меня - что-то и так многовато соцсетей.. В одноклассники хожу редко.. В контакет прикольные группы по готовке и вот еще "мама" - много чего интересного выкладывают..

 

Так что требование ЖК о наблюдении в течение 12 недель - не соответствует законодательству РФ.

что и требовалось доказать!!! Я свой что-то никак не заберу.. Память совсем девичья стала.. :D

 

но ооочень хорошо иметь с собой накладки на унитаз

Ну я не брала когда лежала.. Туалет в палате был.. Я не брезгуша, а мыли каждый день..

Послеродовую хочу взять одноместную.. аж за 500 р/день.. :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

По-моему, стерилизатор - это лишнее. Я кипятила все пластмаски и резинки только перед первым использованием. Потом всегда мыла проточной водой. А соски малой и с пола таскал. Полы просто чаще протирала. И тоже обычной водой. Стерильность ребенку ни к чему. Дома у всех своя микрофлора, к которой ребенок быстро привыкает.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом - снова к вам вопрос - отвлеку хоть малёк от треников ;)

У меня места в квартире нет на комоды пеленальные и столики - подумываю над пеленальной доской которая на кровать кладется - это удобно?? :think1: или проще не парится и на кровати размещаться? У меня всё очень-очень близко.. Кровать наша - напротив кроватка с комодом обычным (узким) где я храню постельное белье и туда же детское все запихнула (в один ящик влезло кстати 2 больших упаковки подгузов) - между кроватями сантиметров 50 наверное (комната 3м*3м)..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или проще не парится и на кровати размещаться?

не парься)
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Стерильность ребенку ни к чему. Дома у всех своя микрофлора, к которой ребенок быстро привыкает.

Вот я тоже так думаю... А то рехнёшься протирать везде и дезинфицировать.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

или проще не парится и на кровати размещаться?

я своего как-то вырастила без всяких столиков и комодов пеленальных. На кровати.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ага.. там надо то на пару месяцев.. А туды-сюда ее таскать и тоже где-то хранить надо.. И еще подумалось мне что она оттуда выпадет вдруг - а уж с кровати то точно никуда не денется :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...