Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, о, по поводу стерилизатора вспомнила, что достался он мне бесплатно тогда по баллам каким-то. Сейчас покупать точно не буду))) Хотя вещь удобная. Залил водой, поставил в СВЧ и ушел.

 

Девочки, я герой! Помыла полы в комнате, в коридоре, на кухне. Отремонтировала наполовину кроватку (мужа хрен дождешься). Протерла везде пыль))) Глядишь, и коляску в ремонт отвезу сама)))) Пора начинать гладить.

 

Еле до дома доковыляла. Ходить больно до слёз внизу живота. Если не двигаться, то всё нормально. Что это может быть?

не понятно, что за боль внизу живота. Описать можешь? Да и сейчас срок такой, что уже везде боль. У меня тоже до слез бывает

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, ну ты даешь!

 

Меня хватило на час глажки)))Сейчас отдохну и продолжу))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

и я за вк.

gala_gala, у моей тетки такая доска есть, говорит очень удобно. большой плюс, что наклоняться не нужно, на кроватку поставил и все под рукой. я тоже думала на кровати, но она отговорила и отдаст мне эту доску)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, у нас и столик пеленальный и доска пеленальная была на кровать, но все я делала на кровати... так оказалось удобней всего.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже на кровати кутала))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня хватило на час глажки)))Сейчас отдохну и продолжу))

Всё я выдохлась. Сын истерику устроил, довел меня до белого каления. Настроение испоганил. Теперь точно ничего не хочу

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, с сыном был комод с пеленальным столиком, пользовались месяцев до 4 активно. Сейчас комод нет, купила доску пеленальную.

 

Я за вк.

 

Девочки, кто в роддом ложиться - удачи вам и не храпящих соседок!)

 

~Солнечный зайчик~, про 12 недель это не ерунда. По закону они обязаны выдать тебе сертификат, просто они не получат за тебя денег) хорошо, что все оказалось не страшно)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я за вк.

Эх, у нас августята была группа здесь. Потом все слились в ВК, никто там не стал общаться особо. Завели какой-то чат вотсап. В общем, так все и разбежались.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

девчонки, кто ложится сегодня, удачи и всех благ. пишите нам как и что)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ну там общаться-то и не обязательно) Туда фотки малышей будем выкладывать. Группу закроем. Так и удобно. Я в той группе не общалась особо. Все равно все на сайте. А то везде зайди, везде отпишись... Ну нафиг. Есть время - зашел, фотки глянул и дальше пошел) У нас сейчас тоже мало кого на форуме осталось, но есть стойкие)) И по второму кругу пошли. Вот и общаемся тесной компашкой))

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем привет! Уже лежу в РД.

 

Срок ставят почему-то больше на 5 дней. Шейка готовится, лежим и ждем родов)

  • Нравится 6
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Меня ночью сегодня такая грусть тоска замучала ( неделю уже с сыном болеем, спал на мне. Вчера ему лучше стало, думала легче будет, так теперь опять зубы. Всю ночь плакал, я даже заснуть не успевала, все к нему прыгала. Весь день орет сегодня. Ковыряет десну где лезет зуб и орееееет. Я уже все что можно ему дала, ничего не помогает. И вот стою я ночью, успокаиваю его и думаю, а как я с двумя буду? А если они одновременно ночами орать будут? У одного зубы, у другого колики? Как быть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, мы в январятах туда фоты кидали до года, потом затихло, сейчас тут общаемся, кто остался и фоты в иг кидаем и видюшки) спец для общения зарегилась в иг, профиль закрыт и там восновном девочки с БП

 

va.golovina, нурофен не помогает совсем?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, обычно помогает. Но щас там пол десны синющее, не помог в этот раз. И дентокинд не помог.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, ты там сильно то не геройствуй.. ;)

 

я тоже погладила.. вот думаю чем заняться.. сна ни в одном глазу, на улице дождь.. хотела до банка дойти - ну нафик -завтра схожу..

 

Арёлька, MargoM, Сarrie, да.. единственное про что подумала - про нагибаться с моей-то высоты.. :Crazy: а так действительно всё под рукой же.. и не убежит далеко..

 

Заказала-таки кроватку цвета шоколадного самую простую без наворотов - мужу сегодня "отчиталась" что нашла дешевле чем на озоне и с доставкой до подъезда - последнее ему больше всего понравилось.. :malicious:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, Вика, а получается, вашему Леше было 7 месяцев, когда вы зачали? Я вот думаю о третьем ребенке. Но согласна только с коротким интервалом. 5 лет выжидать не охота больше. Привыкаешь к свободе.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня сдала доки для оформления сертификата в ЖК по месту жительства, где я не наблюдалась. Для оформления понадобились направление из платной клиники, копия двух страничек паспорта, снилса и полиса. В пятницу уже получать. Все оказалось намного проще и легче, чем мне переживалось.

 

Так что требование ЖК о наблюдении в течение 12 недель - не соответствует законодательству РФ.

 

Мне тоже надо оформить сертификат, врач из моей клиники дала направление. Это ты куда обращалась, в регистратуру сначала, а потом к участковому врачу?

 

я своего как-то вырастила без всяких столиков и комодов пеленальных. На кровати.

 

Аналогично)

 

gala_gala, с сыном был комод с пеленальным столиком, пользовались месяцев до 4 активно. Сейчас комод нет, купила доску пеленальную.

 

Я за вк.

 

Девочки, кто в роддом ложиться - удачи вам и не храпящих соседок!)

 

~Солнечный зайчик~, про 12 недель это не ерунда. По закону они обязаны выдать тебе сертификат, просто они не получат за тебя денег) хорошо, что все оказалось не страшно)

 

Я в прошлый раз вообще не получала сертификат, тоже платно наблюдалась. У меня в роддоме забрали направление из клиники и все.

 

Меня ночью сегодня такая грусть тоска замучала ( неделю уже с сыном болеем, спал на мне. Вчера ему лучше стало, думала легче будет, так теперь опять зубы. Всю ночь плакал, я даже заснуть не успевала, все к нему прыгала. Весь день орет сегодня. Ковыряет десну где лезет зуб и орееееет. Я уже все что можно ему дала, ничего не помогает. И вот стою я ночью, успокаиваю его и думаю, а как я с двумя буду? А если они одновременно ночами орать будут? У одного зубы, у другого колики? Как быть?

 

вот и я все боюсь, что дети будут друг друга будить. А сколько у старшего зубов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

<br />не понятно, что за боль внизу живота. Описать можешь? Да и сейчас срок такой, что уже везде боль. <br />

Боль, как когда связки тянулись, в середине Б было такое, когда живот начал подрастать. Только сильнее многократно. В месте по линии трусов чтоли)) думала вроде кости должны расхрдиться, но болят не кости.. И болит когда ногами двигаю - ходьба, вставание, перевороты. Сейчас отпустило - ползаю по квартире нормально(но все равно больно), а вчера адская боль. Боялась пошевелиться и в туалет с кровати встать:(

 

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я тоже погладила.. вот думаю чем заняться..

Тоже? Я еще не погладила. И уже не знаю, где сил набраться. Надо с сыном погулять, неохота жутко. Ходить уже не могу. Сидеть от гемора тоже((((

 

 

Ой, кто тут про Масяню писал? Вчера посмотрела 2 мульта про беременную и Масяня рожает. Оборжалась. Хоть настроение поднялось.

Заказала-таки кроватку цвета шоколадного

И правильно сделала. Нефиг круги наяривать вокруг того, что не нравится.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, может к врачу сгончить?? я конечно не спец, но если синюшнее - это нормально?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, тянется пузико. у меня тоже бывает связки как дернет, аж до искр. Внизу, где-то под пупком и над лобком. А еще около ребер болят очень к вечеру

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, женщины интересные существа)) страдают, ноют, но не родив второго ребёнка уже задумываются о третьем:):):)

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mist_, ну я девочку не перестала хотеть еще.

И муж тоже. Хотя мне говорит, что третью беременность он не вынесет)))))))))))))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, про 12 недель это не ерунда. По закону они обязаны выдать тебе сертификат, просто они не получат за тебя денег) хорошо, что все оказалось не страшно)

это я для тех девочек, кто писал, что им отказали в выдаче сертификата из-за того, что они не наблюдались в клинике или наблюдались менее 12 недель. А вот это уже противозаконно. :)

 

вообще, у меня камень с души)))

 

Меня ночью сегодня такая грусть тоска замучала ( неделю уже с сыном болеем, спал на мне. Вчера ему лучше стало, думала легче будет, так теперь опять зубы. Всю ночь плакал, я даже заснуть не успевала, все к нему прыгала. Весь день орет сегодня. Ковыряет десну где лезет зуб и орееееет. Я уже все что можно ему дала, ничего не помогает. И вот стою я ночью, успокаиваю его и думаю, а как я с двумя буду? А если они одновременно ночами орать будут? У одного зубы, у другого колики? Как быть?

держись! будет тяжело, но ты справишься. пиши нам, мы поддержим)

 

va.golovina, Вика, а получается, вашему Леше было 7 месяцев, когда вы зачали? Я вот думаю о третьем ребенке. Но согласна только с коротким интервалом. 5 лет выжидать не охота больше. Привыкаешь к свободе.

по поводу привыкаешь +100%, мы уж думали остановиться на одном ребёнке, так нам уже стало комфортно жить без проблем)))

 

Мне тоже надо оформить сертификат, врач из моей клиники дала направление. Это ты куда обращалась, в регистратуру сначала, а потом к участковому врачу?

в регистратуру, они направили в кабинет, который занимается только оформлением всяких документов.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да) 7,5 месяцев было, когда получился второй малыш) на самом деле, это очень маленький промежуток и тяжело. Осознанно я бы в таком возрасте не планировала еще одного ребенка. Тк и беременность тяжело ходить, особенно в конце и вот эти все проблемы типа зубов... Мы второго хотели. Хотели с разницей года в 2. Вышло на пол год раньше)

 

♡Мама синеглазой♡, 9-10 сейчас лезут. Нижние 4-ки.

 

gala_gala, да мы как раз сейчас через день у врача бываем. Нормально это, больно только ему сильно (

Изменено пользователем va.golovina
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...