Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

нам уже стало комфортно жить без проблем)))

о,да! ну и плюс зарабатывать я начала))

 

va.golovina, ну да, наверное, лучше подождать, пока ходить начнет.

я вон, дождалась почти 5 лет. Легко, но как представлю, что опять 3 года без личной жизни. Хотя ребенок не мешал нам путешествовать. Везде с собой брали с полугода. В этот раз тоже хотим.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

Normyshka, мы тоже девочку очень хотим еще. Но муж тоже говорит, что третью беременность не переживет))))) ну и вообще трех погодок не переживет))) так что, позже.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сидеть от гемора тоже((((

Сидеть то как раз ничего, если ноги сомкнуть.. :D а в туалете прям тянет неприятно.. витаон весь израсходовала - попросила мужа купить олестизин - облепиховое масло хорошая штука должна быть..

 

Нефиг круги наяривать вокруг того, что не нравится

Я к тому же еще и оправдываюсь.. Ну вообще я ку-ку.. :sorry: Сейчас с подружкой разговаривала - она говорит что к 11 году совместной жизни уже привыкла, а по-началу тоже на свои всё покупала и еще выслушивала что она транжирка и зачем всё это надо.. :malicious: У нее схожая в неком плане ситуация - она директор малого предприятия и мужа устроила к себе аж инженером (без образования, но там так можно).. а когда женились - он водителем на газели работал..

Изменено пользователем gala_gala
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, не обязательно 5 лет ждать. Дождаться периода, когда ему хоть что то объяснить можно и когда он уже хотя бы чуть-чуть самостоятельность может проявлять. Мне наоборот вначале беременности было е сильно трудно. А сейчас капец как тяжело. Зубы, скандалы. Но, у меня и сын шебутной и с характером буйным))) и с рождения у нас проблемы со сном. Да и мамсик он сильный) сам вообще не хочет, надо все делать со мной, а еще лучше на мне) и шило в попе еще)) если ребенок спокойный, то может и проще все это.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, я купила доску для пеленания, посмотрим, как пойдет, но мне кажется удобно не наклоняться, да и стоит всего 700р. (брала на акушерстве), не жалко будет, если не пригодится))

Normyshka, я все таки сама убираться не решилась, особенно с окнами (7 этаж) - нанятая тётечка все сделала быстро и качественно и совсем не дорого..чему я крайне рада.

 

Если что, я за VK ;)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, да) 7,5 месяцев было, когда получился второй малыш) на самом деле, это очень маленький промежуток и тяжело. Осознанно я бы в таком возрасте не планировала еще одного ребенка. Тк и беременность тяжело ходить, особенно в конце и вот эти все проблемы типа зубов... Мы второго хотели. Хотели с разницей года в 2. Вышло на пол год раньше)

 

♡Мама синеглазой♡, 9-10 сейчас лезут. Нижние 4-ки.

 

gala_gala, да мы как раз сейчас через день у врача бываем. Нормально это, больно только ему сильно (

 

Дантинорм, холисал не помогают?

 

Мы планировали только этой осенью приступить к планированию. А вышло на год раньше. Я даже об аборте думала, но не смогла.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, мы брали комод, но не столько ради столика пеленального, сколько ради ящиков под вещи, потому как в спальне кроме кровати и прикроватных тумбочек ничего не было. Но у меня часто отстегиваются руки особенно спросонья, шея и спина, скорее всего мне неудобно будет на кровати, если по быстрому, то да, а вот какие-то манипуляции с протиранием глазок, чисткой ушек и носиков, массаж и т.д. я долго на кровати не смогу. Так что ты смотри по состоянию своему. Когда маму мою прокесарили, у нее тяжело все прошло и шов долго заживал, тогда никаких комодов не было и она приспособилась брата на письменном столе пеленать, внаклонку вообще ничего не могла делать. Так что смотри. Ну в конце концов тоже какую-нибудь стол-тубму разложишь. Так многие делают. Вообщем пеленальный стол - это не столько для ребенка, сколько для мамы удобство.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

брала на акушерстве

, ох как мне этот интернет-магазин нравится - такой выбор.. жалко что у нас такого нет.. нашла б/у доску надо сходить посмотреть..
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, за дантинормом сейчас пойдем. На него последняя надежда)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне подружка доску пеленальную отдаст,думаю,что для спины очень даже хорошо будет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, кто тут про Масяню писал? Вчера посмотрела 2 мульта про беременную и Масяня рожает. Оборжалась. Хоть настроение поднялось.

Я писала, правда смешной мульт,до беременности еще над ним ржала, мне его крестница пересказывала, помните я писала, что она соседок в роддоме веселила, так вот она и мульт этот в тоже там цитировала

Normyshka, женщины интересные существа)) страдают, ноют, но не родив второго ребёнка уже задумываются о третьем :):) :)

Mist_, ну я девочку не перестала хотеть еще.

И муж тоже. Хотя мне говорит, что третью беременность он не вынесет)))))))))))))))

У меня муж ваще странный такой, тут еле-еле за 18 лет одним забеременели, а он мне - "коляску надо белую брать, чтоб еще для девочки". Вот расфантазировался. Мне как бы лет уже 38, если еще и прокесарят, это ж я когда девочкой беременеть буду)))) в 40 с хвостиком))))

Хотя, конечно, от девочки я бы не отказалась :) Но тут и за одного слава Богу! До сих по с мужем своему счастью не верим :)

Изменено пользователем Ola-a
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

va.golovina, ужас! Нас так не было....калгель может? или к стоматологу обратиться?

 

Девочки, вам сертификат не дают в жк, тк эта бумажка на оплату жк вашей Б, типа витаминки и тп.....выдадут его в рд с кусочком для дет.поликлинники!

Его ведь все равно выдает рд по вашей прописке.....на моем печать рд по прописке "выдан и тд...."

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, девочки, лежу. Посмотрели, ктг записали, сунули в палату и забыли.) Голова очччень низко уже и шейка мягкая, кончик пальца пропускает. Но сказали, спешить не будем, недели полторы ждем. А если само начнется, то прокесарят. Главная печаль, что в палате я одна. Двухместная палата, кровати хорошие, холодильник и санузел. Но одной тоскливо, конечно. Еще и треники. Завтра литр крови сдам, а после обхода, наверное, домой свалю. А на ночь вернусь, ночевать дома уже страшно.

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ну да.. у меня комод то есть но он узкий и туда если ребь поместится, то только вдоль.. :D Думаю взять б/у досточку, а при ненадобности куда-нибудь ее убирать (а то ходить вообще места не останется). В комод положила все причиндалы от подгузов до одежки и средств всяких на первое время по уходу и очень удобно оттуда всё будет доставать.. Пока правда теория - кроватку еще не ставили а места маловато - дверь даже будет наполовину закрыта.. Я когда комод этот заказывала 2 года назад вообще-то уже на кроватку детскую рядом рассчитывала, но в последний момент бес шальной меня попутал сделать его на 20 см длиннее :malicious:.. И теперь они очень лишние оказались... Но зато подглядывать не будут "а кто у нас там" - дверь в комнату не на распашку уже будет как сейчас..

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

я пользовалась пеленалкой на комоде месяцев до 4, а потом дочка перестала туда помещаться))) ноги свисали))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, за дантинормом сейчас пойдем. На него последняя надежда)

 

только давать его надо как по инструкции, 3 раза в день вроде. Если меньше давать - толку не будет. А он недешевый(

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж ваще странный такой, тут еле-еле за 18 лет одним забеременели, а он мне - "коляску надо белую брать, чтоб еще для девочки". Вот расфантазировался. Мне как бы лет уже 38, если еще и прокесарят, это ж я когда девочкой беременеть буду)))) в 40 с хвостиком))))

какой муж умничка! а вдруг через год принцесса получится? :)

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я считаю, что разница лучше около двух лет, не больше, тк уже к двум годам второго ты свободна)))) дети играют вместе))))

Я бы четвертым заморочилась, но тут уже условия нужны по метрам и деньгам))) ну и возраст уже....забодают же пока выносишь!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, а я наоборот люблю одна в палате лежать. Телек или ноутбук - и все отлично)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ага.. у меня тоже про второго спрашивают.. но у меня пока денежный больше аргумент.. А что и в 40 рожают.. И у нас тут из активистов Я Мама-Марина пример.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Сarrie, ну тогда я и не потащусь в ЖК. Пусть в роддоме и выписывают. Все равно врач придет на следующий день после выписки домой, вот и заберет.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Фсё, девочки, лежу. Посмотрели, ктг записали, сунули в палату и забыли.) Голова очччень низко уже и шейка мягкая, кончик пальца пропускает. Но сказали, спешить не будем, недели полторы ждем. А если само начнется, то прокесарят. Главная печаль, что в палате я одна. Двухместная палата, кровати хорошие, холодильник и санузел. Но одной тоскливо, конечно. Еще и треники. Завтра литр крови сдам, а после обхода, наверное, домой свалю. А на ночь вернусь, ночевать дома уже страшно.

ну и хорошо, главное - под присмотром. Мне одной больше бы понравилось, всякие же могут попасться соседи...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Главная печаль, что в палате я одна.

Зато никто не храпит под ухом! :Crazy: Ты нам сюда пиши если заскучаешь - мы вон как активничаем который день.. ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, это ты зря))) Беременность и роды хорошо стимулируют репродуктивную функцию. И часто после первых родов женщины быстро вновь "залетают", даже если первая беременность долго не наступала.

 

Я считаю, что разница лучше около двух лет, не больше, тк уже к двум годам второго ты свободна)))) дети играют вместе))))

Я бы четвертым заморочилась, но тут уже условия нужны по метрам и деньгам))) ну и возраст уже....забодают же пока выносишь!

 

У нас 1,11 будет примерно разница. Интересно, разнополые дети будут вместе играть?

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, нда уж.. соседи разны бывают.. да и некоторые беременные уж очень на своей волне.. потому я и подумала было бы здорово послеродовую одиночную взять.. дородовую можно чтоб не скучно было и позвать медсестер было кому.. а после - мне кажется они и не нужны.. будем с лялькой наслаждаться друг другом.. :m0591:

 

И часто после первых родов женщины быстро вновь "залетают",

Да, но мужчины у нас к сожалению не молодеют... ;)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...