Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

~Солнечный зайчик~, нда уж.. соседи разны бывают.. да и некоторые беременные уж очень на своей волне.. потому я и подумала было бы здорово послеродовую одиночную взять.. дородовую можно чтоб не скучно было и позвать медсестер было кому.. а после - мне кажется они и не нужны.. будем с лялькой наслаждаться друг другом.. :m0591:

 

 

У меня была отдельная послеродовая, лежали с дочей вдвоем. Я кайфовала, и муж мог в палату приходить. Только не додумалась мужа попросить ноут привести, все в телефоне сидела. Теперь тоже буду платную брать.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

какой муж умничка! а вдруг через год принцесса получится? :)

Я считаю, что разница лучше около двух лет, не больше...

♡Мама синеглазой♡,

Если ЕР будут, ждать мне нельзя, никакие кисты удалять не буду, потом с ними разберусь.. все-таки возраст. буду стараться как есть, пусть даже и погодки будут. Пока эндометриоз после родов в подсдохшем состоянии. А не то ровен час отмахнут эти кисты вместе с яичниками. Покормлю полгодика и в бой. Я теперь точно знаю, что проблема моя на 50% эндокринная, сяду снова на голодную диету, раз уже одни раз на ней получилось. Правда у меня от этих диет уже крыша едет, сначала беременела две тетрадки исписала калориями, теперь вот сахара коспектирую... ну ничего, потом отъемся :D

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, конечно , потом наверстаешь) Дети того стоят)

 

Девочки, кто по типу таких конвертов заказывал, к ним же лента не нужна?

Я заказала вот такой, теперь думаю не вывалится ли деть оттуда :D , пока его нести до машины)

%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D0%B7%D0%B4%D1%8B_copy.jpg

Изменено пользователем ♡Мама синеглазой♡
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом - снова к вам вопрос - отвлеку хоть малёк от треников ;)

У меня места в квартире нет на комоды пеленальные и столики - подумываю над пеленальной доской которая на кровать кладется - это удобно?? :think1: или проще не парится и на кровати размещаться? У меня всё очень-очень близко.. Кровать наша - напротив кроватка с комодом обычным (узким) где я храню постельное белье и туда же детское все запихнула (в один ящик влезло кстати 2 больших упаковки подгузов) - между кроватями сантиметров 50 наверное (комната 3м*3м)..

у нас именно пеленальная доска, которая ставится на детскую кровать. Но я ее пристроила поперек ванной, на доску банную. До сих пор на ней сына вытираю и одеваю после купания
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

Девочки, кто в роддом ложиться - удачи вам и не храпящих соседок!)

 

:Crazy: :Crazy: :Crazy:

 

Яночка28, это нормально, у меня мальчишки всегда на неделю срок больше ставили, сейчас на 5 дней тоже больше ставят. Удачи, пусть все пройдет хорошо!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, кто по типу таких конвертов заказывал, к ним же лента не нужна?

Я заказала вот такой, теперь думаю не вывалится ли деть оттуда :D , пока его нести до машины)

Ты не поверишь, но я сегодня ходила по магазам и меня посетила таже самая мысль, я такого типа конверт купила. В общем, взяла я широкую атласную ленточку 3м на всякий случай, места много она не займет, и денег - копейки, зато если что - "беребинтуем" для надежности :D

Изменено пользователем Ola-a
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

тянется пузико. у меня тоже бывает связки как дернет, аж до искр. Внизу, где-то под пупком и над лобком. А еще около ребер болят очень к вечеру

да просто неожиданно так...

Ещё и сверху на животе кожа болит, как будто сильно натянута (из-за чьей-то попы..). :cry:

 

 

Смешно про мужчин, бедняжечки они, не смогут выдержать ещё одну беременность, ай-яй-яй :Crazy: :Crazy:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Пошла гулять, и меня сейчас на улице такаааая схваточка накрыла!!!! Я думала всё, капец, рожаю. Встала как вкопанная и не могла вообще ни дышать, ни двигаться. Минуты 3, наверное корчилась. Ни дерева, ничего рядом, за что подержаться. Всё, больше далеко от дома не пойду. А прогулялась до банкомата всего лишь, в 5 домах от дома. И сын орал, пойду я, наконец, или нет

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, пх, я верю, что мои с разницей в 3.9 будут играть. Только потом)) И дочь полюбит мячики и машинки, а что) Малому очень не хватает детского общества. Когда ко мне ученик приходит восьмилетний, они тут носятся как угорелые.

 

Моему мужу хорошо - вся беременность без него)) Буквально месяц в общей сложности застал)) Но он посидел нянькой у троих детей, и сказал, что третьего не хочет))) Я возмутилась) Мол, как так, мы ж хотели троих?! Говорит, ну только не сразу , потом когда-нибудь)) Я тоже сразу не хочу. Я второго долго не хотела. И роды трудные, и зубы-животы. И вообще сложные отношения в семье. Я даже на беременных с сочувствием смотрела. А потом начала снова умиляться малышам, и вскоре опять появилось желание подержать на руках лялю)

 

Я сходила к Г. Прибавка 2 кг. Наберу так же, как и в первую :confusion: Ну и фиг с ним. Больше меня напрягает, что она снова нащупала попное предлежание. Причем чисто попное! Но я отчетливо чувствую, как меня пинают в лобок и шурудят по тазовым костям. Так что там точно либо руки, либо ноги. Может если бы я УЗИ ей не дала, в котором этот диагноз написан, то и она бы не нащупала)) С сыном она ошиблась. Ну и короче, хочет потом упечь меня в РД после майовки. Мол многоводие и тазовое. Хотя многоводие мне снял мой узист. А еще радует меня тем, что тазовое - не показание к КС! С сыном то же говорила. Я в шоке была тогда. Но он перевернулся в 34. Если дочь так и останется, я не хочу ее попой рожать! Че за любители естественности...

Изменено пользователем Destiny_
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, у нас с братом разница как раз 1 и 11, я старшая, мне нравилось его нянчить и воспитывать, ну и играли всегда вместе и сейчас можем и просто погулять и вне Б подушевней посидеть))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Че за любители естественности...

тоже не понимаю, зачем в таком случае рисковать...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А еще радует меня тем, что тазовое - не показание к КС!

они же там по-разному могут попой "предлежаться". Нам на курсах также сказали, если малыш вот так сидит:

%D1%80%D0%BE%D0%B4%D1%8B-%D0%BF%D1%80%D0%B8-%D1%8F%D0%B3%D0%BE%D0%B4%D0%B8%D1%87%D0%BD%D0%BE%D0%BC-%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%BB%D0%B5%D0%B6%D0%B0%D0%BD%D0%B8%D0%B8.gif

то это не является показанием к КС, тем более, если девочка. Главное, чтобы ножки были так выпрямлены и не могли выпасть.

 

Наверное, не стоит заранее переживать, тебя же ещё будут смотреть и принимать решение, как лучше малышке.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Яночка28, fLaree, Oduvanchik27, отличного пребывания в роддоме и легкой встречи с детишками! :)

 

 

Девочки доброу утро мы родились 17.04.2016 !!!!

С новорожденным! :flower::)

 

У нас 1,11 будет примерно разница. Интересно, разнополые дети будут вместе играть?

У моих разнополых разница 2,3, давно отлично играют и пока дружат :)

Я почему-то больше переживаю за дочек, т.к. разница сейчас будет 1,8 и вдруг у них не получатся теплые отношения как у нас с сестрой (еще с дошкольных времен).

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, ага.. у меня тоже про второго спрашивают.. но у меня пока денежный больше аргумент.. А что и в 40 рожают.. И у нас тут из активистов Я Мама-Марина пример.. ;)

Ага,и если получится быстро,то за девченкой ещё сгоняю для комплекта )))) а там как Бог даст ))))

  • Нравится 3
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня разница между мальчиками в 4г и 5 мес. Очень хорошая разница, никакой ревности, помогал наоборот и вот сейчас сидят играются отлично, лего собирают. Вот разница между вторым и третьим ребенком будет 2г и 4 мес примерно... чувствую будет ревновать жуток... т.к. он уж очень мамкин, от груди еле отлучила в 2,1 года и до сих пор прижимается к груди, всю нюхает. Это жебудет видеть как я малышку кормлю грудью.. вот будет истерика чувствую:((

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, я тут сходила курсы и наблатыкалась, там как раз говорили, что если девочка в тазовом -можно рожать, а мальчика нет, типа там чего-то по мужски зажать может и будут у пацана проблемы потом. О как...

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

~Солнечный зайчик~, ну у нас почему-то вообще врачи любят не вмешиваться. Первого рожала очень долго без вмешательств. Только через сутки после отхождения вод окситоцин поставили. Максимум природы, епта...

 

Mist_, я пока не переживаю. Еще не факт, что она так лежит, а может потом перевернется. На УЗИ она была так, как на картинке. Но я сейчас четко чувствую пинки внизу, ну не может одна попа так быстро в разные стороны двигаться. Значит там либо ноги, и рожать нельзя, либо руки - и это очень хорошо)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, будешь еще узи делать до родов?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, мальчиков попой нельзя точно и еще нельзя, если крупный плод любого пола. Но я бы наверное не рискнула и девочку попой, мне кажется может быть травмоопасно и матери и ребенку.

Ты не поверишь, но я сегодня ходила по магазам и меня посетила таже самая мысль, я такого типа конверт купила. В общем, взяла я широкую атласную ленточку 3м на всякий случай, места много она не займет, и денег - копейки, зато если что - "беребинтуем" для надежности :D

 

вот и я думаю, купить на всякий случай)

У меня разница между мальчиками в 4г и 5 мес. Очень хорошая разница, никакой ревности, помогал наоборот и вот сейчас сидят играются отлично, лего собирают. Вот разница между вторым и третьим ребенком будет 2г и 4 мес примерно... чувствую будет ревновать жуток... т.к. он уж очень мамкин, от груди еле отлучила в 2,1 года и до сих пор прижимается к груди, всю нюхает. Это жебудет видеть как я малышку кормлю грудью.. вот будет истерика чувствую :((

 

а давно отучила? Мы недавно отучились, недели три назад окончательно. Но вообще без слез и истерик, так как кормления были только на сон.

 

Destiny_, может на УЗИ быстренько сходить, чисто предлежание глянуть?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас не во всех РД разрешают ЕР если ребенок в тазовом. Двоим подругам по этой причине сделали КС, но кто-то и сам рожал (по договору, т.к. соглашаются вести такие ЕР опять же определенные врачи).

 

Я сама родилась в тазовом, больше наблюдали первый год, но обошлось без травм и последствий. У меня еще бабушка акушерка, и в те времена, видимо, пришли к такому соглашению с мамой или это было не показание к КС, не знаю точно.

 

Ожидая первенца я была настроена только на ЕР, хорошо тогда сын все же перевернулся к родам в головное. А вот в последующие Б все же бы не рискнула рожать сама если бы ребенок остался в тазовом: страхов прибавилось, боязнь последствий.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, да, да, наш перинатальный центр только за ер при тазовом. Поэтому я от них и сбежала с дочей. Нафиг нужна такая естественность. И сейчас подумывала к ним (к дому близко, условия там отличные, лучшая в городе реанимация), так они мне тоже ер стали навязывать. Блин, крупный плод, рубец на матке, возраст, дистрофия сетчатки, но все это не показания для кс, по их мнению. Вот так.)

 

 

Девочки, вот думала лягу, буду отдыхать. Платная плата, кормят отлично, гаджетов с собой набрала, казалось бы, живи и радуйся. Так нет, чуть мозгом не подвинулась за день. Не, на день буду домой уходить там еще работы непочатый край.)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, ну вот отлучила в 2 года и 1месяц, ему вот будет послезавтра 2 года и 3 месяца, считай 2 месяца назад.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хочу через недельку еще раз на узи , пусть посмотрят вес , предлежание , плаценту и степень зрелости легких ..

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо за ответы.

 

fLaree, ну это как у Гали, блин)) Им все не показание) Вот дурные люди, не понимаю.

 

Valentii, сын когда сидел попой, я даже легла в РД к заведующей, чтоб она переворот сделала, т.к. им даже мальчик в тазовом был нормой. Но он, слава богу, перевернулся. Правда это случилось в море, и я его насильно толкала)) Упражнения не помогали. А тут я не знаю, как уговаривать дочь)

 

♡Мама синеглазой♡, ~Солнечный зайчик~, УЗИ обязательно сделаю. Сейчас смысла нет, 6 числа на явку, вот перед ней и пойду. Где-то в 37 недель. Я уже Г пошутила, что буду специально откармливать, чтоб был крупный плод, и не пустили попой)))))

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я почему-то больше переживаю за дочек, т.к. разница сейчас будет 1,8 и вдруг у них не получатся теплые отношения как у нас с сестрой (еще с дошкольных времен).

Вот у нас с сестрой такие отношения - не "упала" я ей ни тогда типа "ты сейчас старшая должна за младшей ответственность нести" и т.д.. ни сейчас.. не звоню я ей - а ей и отлично - что со мной да как - вобщем пофиг... В детстве по рассказам я за старшую была (разница как у тебя 1,8) - кашу сварить ей, во дворе с мальчишками разобраться чтоб старшенькую сестру не обижали, и всё такое.. А сейчас она выросла до 38 лет и постоянно говорит что дескать меня мама любит больше чем её.. фуууу... Маман сначала отшучивалась, но сейчас я вижу ее это напрягает - ну и неправда, конечно.. Она родителям много хлопот доставила своей флегматичностью.. Только успевай разруливать.. А я всё сама решала и никого ни во что не посвящала..

 

крупный плод, рубец на матке, возраст, дистрофия сетчатки, но все это не показания для кс, по их мнению

Ага.. не им же потом мучиться.. У нас тоже за ЕР.. Наверное заведующая денег ждет.. Сколько ни слушаю - ну вроде показания в совокупности, ан нет - давай сама.. а в случае чего мы тебе экс сделаем.. это после оскитоцина до кучи.. Подружка тут ужасов нарассказывала - как сначала всех на ЕР послали, а потом в итоге всем экс делали.. Вобщем я за адекватный врачей.. Найти бы их.. :malicious:

 

А тут я не знаю, как уговаривать дочь)

Купальный сезон открыть может? ;):Crazy:

 

Я тоже на узи недель в 36 пойду.. Отказалась от платного оставлю только бесплатного - раз только его все слушают, светила, блин.. :malicious: Надеюсь в этот раз посмотрит подольше чем 30 секунд.. :D А то у меня маман истерику закатывать начала дескать зачем я параллельно по два раза хожу (последний раз так получилось) - это же вредно и т.д..

Изменено пользователем gala_gala
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...