Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

gala_gala, слушай, я вот не могу понять, почему у вас слушают мнение только своего узиста? Он кто, кандидат наук, профессор, кто? Я все делала платно у председателя медико-генетической комиссии, а если к ней было не попасть, то у ее зама. У них на пороки, дефекты и отклонения глаза очень хорошо стоят, они их каждый день видят. И никто мне в консультации даже не заикнулся об этом. Только говорили "ну если у вас есть лишние деньги..." Денег им моих жалко, да.) Но меня горький жизненный опыт учит тому, что лучше поратится во время беременности, чем потом тратиться годами на реабилитацию больного ребенка. А заведующая точно денег с тебя хочет, зуб даю.)

 

Destiny_, слушай, я вот не представляю, как ты в море сама себе делала внешний акушерский поворот! )))

 

Saharochek*, как твои дела? Я тебя вспоминала сегодня. Когда едешь?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

девочки, кто какие автолюльки приобретал? я хочу чтоб по краштестам норм было, не знаю из каких производителей выбирать?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, про то, что мужья не молодеют. Моему уже 45.и все хорошо)))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас макси кози Сити.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Ola-a, да, говорят так, что мальчика нельзя в тазовом рожать. Вот тут на бебиплане есть девочка, в другой темке, она двоих мальчишек в тазовом сама родила, все ок! Я бы наверно не решилась...

Изменено пользователем MargoM
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

fLaree, да ну какой там поворот))) Просто я каждый день таскалась на море и уговаривала, делала упражнения, стояла в позах ЗЮ, он все не хотел. В итоге приехала с братом вообще в порт, вода там бе, еще и дождь начался, но я решила, что у меня последний шанс. Запрыгнула в воду. И давай его в попу толкать. Если ты в воде беременная была, то знаешь, как хорошо чувствуются части плода, живот такой мягкий сразу становится. И вот я его с двух сторон подталкивала-подталкивала прям настойчиво так)) И почувствовала, как он кувыркнулся. На следующий день на УЗИ меня обрадовали)

  • Нравится 8
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Он кто, кандидат наук, профессор, кто?

Он - заведующий узи-отделением в нашей больнице.. надо сказать, что в его отделении всего-то 3 человека.. вместе с ним и он там начальник.. У нас существует такая вещь в городе - специфика ЗАТО (закрытого города то есть).. И магазины у нас тут дороже из-за колючки и специалисты у нас тут все "звезды".. Хотя сомнительно очень.. Я на каждом приеме в ЖК говорю о том что лично я доверяю больше врачу из РД, которая принимала роды в областном РД и которая д.м.н (та что делает мне узи платно).. Завтра иду к врачу из РД с которой хочу договариваться на роды (похоже что истерят обе заведующие на мою тему :malicious:) - послушаю что она посоветует на счет узи.. Но мне лично это не понятно - объективное мнение должно же быть!!

 

девочки, кто какие автолюльки приобретал? я хочу чтоб по краштестам норм было

У меня 3 в 1.. Написано (в единственной модели той коляски которую купила) что с краш-тестом, но я не искала.. Сертификаты были кой-какие..

 

Моему уже 45.и все хорошо)))

Значит ты его бережешь - хорошая жена!!! ;):girl_bye:

Но к сожалению есть еще генетика и всякие болячки не очень здоровские.. Это я про это..

 

И вот я его с двух сторон подталкивала-подталкивала прям настойчиво так))

Я с тебя фигею, если можно так сказать!!! :Crazy:

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у нас сайбекс атон 3С.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

♡Мама синеглазой♡, я как-то читала отзыв, и девочка писала, что ребенок туда провалился, но видела фотку, где все ок. Ленту сама не буду вязать, да и что, до машины дойти и все.

 

gala_gala, ты знаешь, есть недорогие доски, я заморочилась и купила такую доску, т.к на кровати спина отвалится пеленать. Знаю по себе

Про стерилизатор - я использую пароварку в мультиварке. Просто открываю крышку и все, на решетку от мульти выкладываю все.

 

Арёлька, мы сразу купили кресло от 0 и до 15 или 13 кг. Вот сынок отъездил в нем, теперь ему покупаем побольше, а малышке это. Люлька, которая, до 8 кг по-моему не оправдывает своих денег, ну мне так кажется

Про доску пеленальную взяла в дочках сыночках за 610 р. А можно вообще бу поискать.

Я сегодня Фотографироваться ходила, ну это был не проф. фотосет, а просто мальчик любитель и я сняли студию на час и там фоткались. Сейчас в пузах выложу парочку фото, это еще не все, просто с моего фотоаппарата пока только обработала

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ну а что, лучше я в воде с уговорами, чем врач под капельницей с гинипралом. Хотя было стремно, честно говоря. Но я насмотрелась видео о повороте, чтоб знать, в какую сторону пихать)) И потихоньку так помогла)

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, смелая:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

gala_gala, ты знаешь, есть недорогие доски, я заморочилась и купила такую доску,

Ага.. Я тоже малость заморочилась и нашла коричневую :D (это оказывается проблема).. Попросила сотрудницу привезти из Нижнего когда домой поедет в выходные..

 

Destiny_, молодчинка!! И сейчас всё будет как надо!! Время есть.. :girl_bye:

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*** Кнопочка***,  Поздравляю! Здоровья, спокойных ночек, вкусного молочка!

Счастья, благополучия, взаимопонимания и терпения вашей семье!

 

Автокресло у нас макси кози

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки с опытом - снова к вам вопрос - отвлеку хоть малёк от треников ;)

У меня места в квартире нет на комоды пеленальные и столики - подумываю над пеленальной доской которая на кровать кладется - это удобно?? :think1: или проще не парится и на кровати размещаться? У меня всё очень-очень близко.. Кровать наша - напротив кроватка с комодом обычным (узким) где я храню постельное белье и туда же детское все запихнула (в один ящик влезло кстати 2 больших упаковки подгузов) - между кроватями сантиметров 50 наверное (комната 3м*3м)..

по первому опыту могу сказать, что я без пеленалки никуда! Пусть будет хотя бы доска на кровати, но это лучше чем нагибаться каждый раз к кровати. Но это у меня лично так болела спина после родов. Очень страдала, прошло где-то за полгода, не знаю, возможно из-за эпидуралки.

 

Боль, как когда связки тянулись, в середине Б было такое, когда живот начал подрастать. Только сильнее многократно. В месте по линии трусов чтоли)) думала вроде кости должны расхрдиться, но болят не кости.. И болит когда ногами двигаю - ходьба, вставание, перевороты. Сейчас отпустило - ползаю по квартире нормально(но все равно больно), а вчера адская боль. Боялась пошевелиться и в туалет с кровати встать:(

растет живот, тянутся связки, кости таза потихоньку расходятся двигаются. У меня точно такие же ощущения что в первый раз, что сейчас. В первую бер последние недели могла при ходьбе просто застыть на месте, ногу отнимало напрочь.

, ох как мне этот интернет-магазин нравится - такой выбор.. жалко что у нас такого нет.. нашла б/у доску надо сходить посмотреть..

два, ещё бы весь этот ассортимент был в наличии! Ато наберегл корзину, а потом тебе заявляют что 1/3 нет в наличии.

 

девочки, кто какие автолюльки приобретал? я хочу чтоб по краштестам норм было, не знаю из каких производителей выбирать?

люльки самые лучшие на изофиксе. Например макси Кози.
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Destiny_, ну ты герой с переворотом. Я в шоке!

 

Как же я устала! Нон стопом сегодня домашние дела. Глажка меня убила. 2 часа времени. Потом белье менять. Уже тяжко самой. Только в 23:00 легла впервые за день. Теперь меня лялька бьет и пинает вовсю. Фиг уснешь. Ноги жутко отекли.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Дестини, здорово ты! Молодчинка! Может и в этот раз в бассейн в какой сходить, опыт у тебя уже есть...

У меня соседка рожала 3его сына в тазовом, все ок, но когда и 4ый не перевернулся, она сказала :"вот теперь пора и кс попробовать"... Боялась опять этой боли, да и за ребёнка тоже.

У нас тут тоже за естественность, но только если роженица не против. Если ты говоришь, "нет, я на это не пойду", то тогда вообще без вопросов, все будет как ты хочешь! Это твои роды! И тебе решать. Врачи могут советовать и принимать решение когда в этом есть необходимость, как например, если есть все показания к кс, естественно тебя в ер не пустят, как бы тебе не хотелось, ну а если есть возможность ер в тазовом, низкая плацента, не перекрывает зев, или вторые роды после кс, но роженица боится последствий, то выбирать способ родоразрешения только ей.

 

Апрелька, у нас автокресло сайбекс, я очень им довольна.

 

Галь, я пеленаю на комоде с пеленальной доской. На кровати у меня просто спина отвалится, это слишком для меня низко. Ну и неудобно, пеленальник и шкаф с детскими вещами в детской комнате, а кровать наша в спальне...

 

Яночка28, моему мужу 44, боюсь теперь после родов даже рядом с его штанами сидеть ))))

Но мы всё, пас! Отстрелялись, напланировались. Уже серьёзно начинаю задумываться о самых надежных способах предохранения. К третьему не готовы, надо будет двоих поднять, вырастить, вниманием не обделить, да и себя не забыть... Мне все-таки важно и качество и условия жизни, да и детям хочется дать по максимуму.

 

Сходила я сегодня на контроль, все хорошо, шейка укоротилась и мягкая, но все закрыто, у меня же внешний зев специально срощен от всяких инфекций и бактерий.

Так что акушерка сказала ещё неделя, а может и 2 недели спокойно прохожу.

Ктг идеальное. И меня сегодня первый раз за всю Б на контроле измерили сантиметровой лентой )))) ож 102 см, вдм 34 см. За 3 недели набрала 500 гр.

Спросили про эпидуралку, хочу или нет, я сказала что хочу, но по обстоятельствам, если приеду со схватками и с открытием то и обойдусь, а если схватки опять шпарить будут, а открытия не будет - то пусть ставят сразу ...

 

 

А ещё про разницу в возрасте между детьми: у нас получается 1 год и 8 мес. Сначала я конечно сомневалась, что рано, тяжко будет с двумя маленькими, но теперь понимаю, что для нас лично это практически идеально, но у меня сын спокойный и счастливый мальчик, я думаю у нас не возникнет проблем с ревностью или не принятием младшенькой. Уверена будут любить друг друга.

  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сегодня столько нагулялась, а теперь дочка буянит и не даёт мне спать. Ещё спина болит. Она там так шурудит, матка в тонус сразу, больно.

Девочки, я наверное с ума схожу, иногда мысли посещают-а вдруг УЗИ ошиблось и там мальчик

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

спасибо за ответы! выбираю люльку 0-13кг, на авито, фигово, что там особо не понятно что и как. с той люлькой пролетели, зато муж теперь уверен что хорошая люлька стоит 1500р и что точно такие же на том же авито стоят 5-6 тыщ он не понимает...писец, сам резину дотянул, что реально хорошую люльку за копейки забрали, а теперь заявляет "ну ты там цену выстави в поиске, чтоб тебе дороже 1500 не показывало..."

 

и вообще какой-то прям хренодень был... с утра живот тянуло с поясницей как на М, слабость какая-то. дела мне делать не давали. то свет отключат, то дверь в ванную захлопнут, то инет обрубят, а главное все "вовремя"

 

малышонок будто чувствует, за весь день пару шебуршений и все

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне опять не спится. Надоело уже. Только усну- просыпаюсь от того, что в туалет хочу и схватка, живот тянет невозможно

 

Арёлька,  покажи мужу, сколько новые стоят. И пару краш-тестов впридачу

 

Alderamina, сколько же раз могло узи ошибиться. Если мальчик, там ну очень трудно перепутать. Видно мошонку же на полэкрана

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, мы тоже на третьем точно остановимся. Про возраст мужа пишу для тех, у кого будет первый ребенок. Что они вполне могут зачать и родить второго.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, я еще больше с ума схожу, думаю, а вдруг узи ошиблось и там девочка))) хотя узистка мне причиндалы крупым планом показывала и рассказывала, что все круто и даже яички уже в мошенку опустились :D

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Всем доброе утро!

 

Ola-a, Alderamina, на таком сроке уже невозможно с полом ошибиться. Даже мне, дилетанту, позавчера когда показали эти огромные яички на пол экрана, я говорю "ничего себе"! Врач посмеялась, говорит, что да, на таком сроке они у них такими большими кажутся)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

МамаБандитки:), даа, видимо, слишком резко там решило все вырасти-растянуться.. Сейчас уже не болит, какой же кайф:)

 

Alderamina, я тоже периодически об этом думаю:) "а вдруг мальчик" что делать-то?)) Конечно, рады прсто новому человеку, но к доче уже привыкли:)

 

Девочки, ну что говорить, у мужчин репродуктивный период куда длиннее нашего... :)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Арёлька, у меня люлька перега, но с изофиксом. Хорошая автолюлька за 1,5 тыс? Ты смотришь б/у? Главное - чтобы она не была в аварии.

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina, да ну нет) Ты сама видела? Мне сто раз показали, а на последнем УЗИ даже на видео письку записали. Там уже кто угодно поймет, что это варенички)))

 

 

Mama_Marishka, с сыном проще было) Он был крупный, вод умеренно, я хорошо чувствовала, что что-то круглое выпирает, только не знала, что. Когда на УЗИ сказали, как лежит, тогда уж я и начала смотреть и думать, как, в какую сторону и тп. И он не крутился туда-сюда, как эта красавица. Сидел на попе все время, а потом на голове. А у дочки только конечности чувствую, в ноги же толкать не будешь)) Да и плацента по передней. И прощупать трудней, и вообще страшно. С сыном по задней была, ничего не мешало. Вот, кстати, может роды такие болезненные были еще и поэтому. У меня в эту Б поясница так не разваливается, как в ту. Там прям ощущение, что кости на части разъезжаются. Причем с раннего срока. И в родах больше всего поясница болела. У меня хондроз, и копчик еще не в ту сторону смотрит)))) Удивилась, когда узнала)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...