Перейти к публикации

Домик радостных девчат ждет рождения майчат!


Фануза

Полезные сообщения

EvgeniaSh-1983, мне тоже прокалывали и голова большая была, я себе в родах все ноги разодрала в клочья, пыталась перенести схваточную боль на ноги. Помогало.

 

А вот после родов мне было почему-то тяжело ходить, неприятные ощущения в животе от смещающихся органов.. и слабость. Правда потом уже легче стало

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 22,4 тыс.
  • Создано
  • Последний ответ

Лучшие авторы в этой теме

  • Побойтесь Бога

    2184

  • Normyshka

    1565

  • Destiny_

    1440

  • va.golovina

    1288

EvgeniaSh-1983, Normyshka,Сarrie, с недельками!!!!

 

Я первый раз рожала, мне кололи промедол (почти 13 лет назад, не делали эпидуралку) а второй раз я рожала вообще без анестезии, меня стимулировали окситоцином из-за слабости родовой деятельности.

Изменено пользователем *Slim*
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))Я вчера была на узи срок акушерский 7+5нед...так вот..СБ+))ктр 8.8. ПЯ=35мм..короче матка на 8-9 недель..ПЯ тоже недель на 8-9 соответствует ..а вот эмбриончик по таблицам 6+6 нед ну максимум типо 7 нед...врач узи поставил в заключении Б. 8 акушерских недель..типо даже опережаем по матке и плодному яйцу..но чего то ктр маленький..я вся переживаю капец прям...весь инет перерыла..типо должен ктр быть за 10мм уже....ээхх вечно одни переживания пока выносишь и родишь...кто уже здесь не за первыми может помните свой ктр на узи на сроке 7-8 нед.акушерских????Буду презнательна если успокоити))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, Я тоже хочу ЕР и тоже с эпидуралкой, единственное дома сама клизму буду делать, а то в первый раз мне сказали не надо....это типа не очень хорошо для организма и в итоге на потугах.......короче.....буду делать клизму.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Я кстати когда ходила беременная Федором уже тогда знала что он будет крупнее Полины, хотя по всем узи мы шли по нижней границе. Ну думаю надо что-то делать чтобы родить раньше 40недель, я и папутерапию использовала активно и родовой коктейль пила и вот потом начитавшись Июлята 14,там одной девочке врач рекомендовала для подготовки шейки вставлять свечи Бускопан, и я с 04.07 вставляла эти свечи а 07.07.14 родила и открытие шло хорошо и пузырь проткнули на полном открытии.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет девочки)))Я вчера была на узи срок акушерский 7+5нед...так вот..СБ+))ктр 8.8. ПЯ=35мм..короче матка на 8-9 недель..ПЯ тоже недель на 8-9 соответствует ..а вот эмбриончик по таблицам 6+6 нед ну максимум типо 7 нед...врач узи поставил в заключении Б. 8 акушерских недель..типо даже опережаем по матке и плодному яйцу..но чего то ктр маленький..я вся переживаю капец прям...весь инет перерыла..типо должен ктр быть за 10мм уже....ээхх вечно одни переживания пока выносишь и родишь...кто уже здесь не за первыми может помните свой ктр на узи на сроке 7-8 нед.акушерских????Буду презнательна если успокоити))

не заморачивайся особо, сейчас все показатели будут скакать - что то опережать, где то отставать. Главное эмбрион и сб есть, это мое мнение))) мне в 6 недель на узи ставили плодное яйцо 6-7 недель, а ктр на 5-6 недель. Я вообще не заморачиваюсь. Догонят свои размеры пупсики.

 

девочки, я прям вами горжусь, у кого крупные детки! Я своего еле родила с весом 3450, порвалась вся капец как, но я молодая, худенькая была и таз узкий и все равно. А вы прям - умнички!

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

*Slim*, спасибки

 

Каринчик,  я тоже порвалась со своим крепышом.... кекситься с мужем оч долго не решалась. было больно после этого

 

//Юлия//!!!,  у меня в первую Б. С сыном ктр было 10 см (начало 8й недели). Сейчас 15 см - было 7н6д

 

Зашла сейчас к сентябрятам в группу. Как у них там волнительно....

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня скорее всего КС будет по зрению. Раньше думала, что хорошо, раз и все. А сейчас мне бы ЕР лучше

 

 

А у тебя какое зрение?

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Alderamina,  клизма первым делом )))) я в прошлый раз когда приехала сразу сказала сначала клизма потом рожать буду, а так нет... Тут в Европе очень редко кто клизму просит... Все должно быть естественно .... Нет уж спасибо. ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Mama_Marishka, ух... представляю, как в родах с сынов все, что я оставила в туалете, вывалилось бы на врача или на кровать.... тем более, многие перед родами страдают запорами

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Каринчик,  у меня тоже разрывы были, зашивали, но мне было так все по фиг уже когда сына достали...

Восстановилась я очень быстро, в субботу родила, во вторник уже дома были, а с пятницы по воскресенье уже с сыном на дне города гуляли, вообще без проблем. Но мне повезло, молоко сразу пришло и гв сразу пошло как надо, так что нам и домой не нужно было с ним. Главное подгузники с собой и салфетки и все дела ))))

  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

первые роды были естественные, все прошло слишком легко и просто, в 2 часа начались слабенькие схватки, в 6 отошли воды и пол 9 появилась моя девочка. На следующий день и не чувствовала что рожала, только во время кормления когда матка сокращалась. А соседки по палате были после кесарева, ходили по стеночке, жалко было на них смотреть, поэтому конечно я за ЕР. Очень бы не хотелось экстренное КС. Если же есть показания считаю не стоит рисковать своим или здоровьем ребенка и соглашаться на КС.

мне планово не предлагали.хотя таз был заужен.сказали ничо родишь.и вот что вышло

 

 

Ой я даже не помню сейчас. Но тогда рожала сама причем переносила и мне прокалывали плодный пузырь, да и потом капельницу с окситацином поставили, вот тогда я еле родила думала никогда не закончится и разрывы были. Но в сравнении могу сказать после ЕР я бегала уже через 3часа, а вот после КС долго не могла прийти в себя и физически и морально.

Про эпидуралку, мне тоже ставили её во время схваток ,причем интервала там уже не было плюс уже потуги.... Но вот когда она начала действовать, я сказала что всех люблю и теперь можно поболтать... Врач меня спрашивала как назовем сына я как раз ей говорила, что хотим Федя или Миша ,а она в этот момент говорит нет тут Федул какой то, так и назвали Федор. Прям прослезилась, всё это вспомнила.

да и у меня интервал был 40 секунд схваток через 20))))))

 

Как вспомню щас операционная была на одном этаже с дородовым и вот везут меня на каталке уже не сильно вменяемую,я подвываю,а все беременный га меня круглым испуганными глазами смотрят из палат))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

А у тебя какое зрение?

-8,5 на оба глаза. Даже чуть слабее. Вот думала, если так и не получится до ноября-декабря заБ - делать коррекцию) Ну теперь попозже уже буду

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

это хорошо! а у меня было экстренное КС...после 8 часов схваток и полного открытия...вот теперь думаю как ведут беременность после кс...узи чаще делают или потом уже на поздних сроках

я писала уже что у меня было пкс, неправильное положение плода, 11 мес назад)) пока на узи не была, ни после бер-им первой, ни сейчас, планирую в пятницу попасть. А вообще очень много примеров ранней бер-им после кс, но надо чаще наблюдать за швом, особенно после 30 недель. Ну и чем меньше прошло после первого кс, тем больше вероятности повторного кс, хотя мне кажется все зависит от врача и шва. А вообще мне врач говорила, что шов формируется первые 6 месяцев, в дальнейшем уже ничего не меняется.
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka,  ну тут особо не парятся...

Ты когда в родовом лежишь, на большой кровати, под тобой огромная одноразовая пелёнка, которая очень часто меняется, так что все чистенько )))) но всё равно такой экстрим не для меня, тем более мы с мужем были... Я понимаю что в такой ситуации вообще по фиг, что да как, и муж у меня адекватный, но мне было бы самой не приятно... Хотя с мужем мы уже такое прошли, что появление на свет нашего сыночка мы воспринимаем как один из самых счастливых и эмоциональных моментов в нашей жизни... А все позы, крики, гримасы - это так второстепенно что на этом даже внимания никто не заостряет, ну и без этого всё равно никак ))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Camelina, нуну, надейся на КС, у меня -6.5, главное, чтоб сетчатка норм была и всё))))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, у всех разные воспоминания после экс и пкс, у меня все прошло быстро, на утро была назначена операция, но дочь не стала ждать и воды отошли в ночь, меня тут же на операционный стол, укол, я даже схваток не почувствовала, показали дочь и унесли, меня зашили и в пит, трясло от наркоза, но терпимо, все ждала когда начнётся боль, но обезболивающие сделали своё дело. Самое трудное было встать с кровати и идти в палату через 6 часов, и второй день после операции был ооооочень тяжелым, но я отказалась от обезболивания, тк не хотело чтоб оно попало в молоко. В день выписки уже бегала как лань, с этажа на этаж. Единственное, что вынесла, следующий раз обязательно только платная палата, с кроватью трансформером и чтоб пропускали мужа и маму, помощь очень нужна, да и наверно рожать в этот раз буду уже по договору, с хорошим врачом, может разрешит и ер)))

 

А ещё после кс очень хороший помощник бандаж

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Меня зовут Лена, жду третьего малыша! По М ПДР на 27 мая, мы наверон самые маленькие:)

Изменено пользователем MargoM
  • Нравится 5
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я к вам! Меня зовут Лена, жду третьего малыша! По М ПДР на 27 мая, мы наверон самые маленькие :)

 

привет!!! проходи,располагайся ))) нас таких малявок тут еще 2 ))) я и лисенок!!! ;)

Изменено пользователем я МаМа-Марина
  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

Мне к счастью повезло в наших январятах, очень дружная группка,сейчас на две группы общаюсь)))

Бывают неудачные группы, могут даже разругаться

 

 

кстати, как-то писала вам в январята 2014, но потом не смогла вас читать, да и мало кого знала, это уже после рождения ребенка. И с недельками!

 

я МаМа-Марина у нас срок одинаковый:)

 

Марина, а, оказвается есть еще малютки:)

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

 

 

привет!!! проходи,располагайся ))) нас таких малявок тут еще 2 ))) я и лисенок!!! ;)

и я и я на 26 мая пдр
  • Нравится 1
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, оо, какой отличный хгч! это на какой ДПО?? у меня вот вчера пришел, 13дпо-208

А вот прогик низкий, дюф нужно добавлять.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

лисёнок.к, оо, какой отличный хгч! это на какой ДПО?? у меня вот вчера пришел, 13дпо-208

А вот прогик низкий, дюф нужно добавлять.

Такое ощущение, что половина нас на дюфастоне, что ж такое, куда наш родной девается

 

и я и я на 26 мая пдр

Я на 24 мая пдр ещё

  • Нравится 2
Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Такое ощущение, что половина нас на дюфастоне, что ж такое, куда наш родной девается

И я на Дюфе.

Что-то у меня сегодня целый день живот тянет((((( Я задумала сегодня убраться и постели поменять в итоге меня хватило только на смену постели и все... не хочу ничего больше..

 

MargoM, Добро пожаловать!))

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Normyshka, вот и я отказалась от автошколы, боюсь Б ездить учиться.

Фоксюша, лисёнок.к, вас уже токс посетил? ой, надеюсь хоть в этот раз меня обойдет сторойно, а то я две Б с мальчишками так намучалась с токсом, ужас...меня рвало раз по 6 на дню. Все домашние мылись хоз.мылом, от всего остального, от запахов, меня рвало:((

 

Я на утрике и первые 2 Б выносила на утрике.

Ссылка на это сообщение
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
  • Сейчас просматривают   0 пользователей

    • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...